Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
MOksa писал(а):
В планах мануолог, массаж, ортопед,

Я не специалист, конечно, и не претендую на правильность своего мнения, но думаю, вышеперечисленных мер достаточно.
Ортопед даст свои рекомендации по обуви, гимнастике и массажу, если сочтет нужным. Паниковать точно не нужно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 556
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Olinka*** писал(а):
Паниковать точно не нужно!

Вот как раз этим и занимаюсь :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Olinka***, у меня у знакомой, ребенок в 2 года вставал на носочки, она выбила у педиатра бесплатное направление на лечение в то ли в Альтус, то ли на Пологую. Но это было 3 года назад, не знаю как сейчас с бесплатным лечением. Им делали и массаж и ЛФК и много еще чего-то.
В любом случае запускать не стоит, т.к. у одного и само пройдет, а другого без помощи не обойтись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
MOksa
Электро-форез, ну это когда током подается какое то декарство, нам делали никотинку с дибазолом. Нам назначали при слабости мышц, но и при гипер тонусе его тоже вроде назначают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
MOksa
а мне кажется к неврологу в-первую очередь, а она уже скажет куда дальше и с назначит массаж и э/форез, невролог ведь пишет массажисту на что именно и какой массаж делать (стимулирующий или расслабляющий), и э/форез с каким именно лекарством и на какую область. да и к мануальному терапевту может направить, или если чисто ортопедическая проблема, то к ортопеду.
глубоко уверена, что всё с головы начинается, поэтому невролог должен быть в первую очередь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 556
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Ginger
Вы оказались правы. Мануолог нас посмотрела, посмотрела свои предыдущие записи и сказала, что с таким тонусом как у нас нужно было наблюдаться у невропатолога каждый месяц и сейчас нужно обязательно показать ребенка не дожидаясь планового. Вот вам и неврологи из Аленки: сколько нас смотрели, всегда уверяли что у нас все хорошо и беспокоиться не о чем. Тонуса, правда, у нас уже нет, но в голове у ребенка остались свои представления как держаться :(
Ощущение, что я все проворонила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
MOksa
не переживайте, формирование ходьбы еще только началось и всё может быстро измениться. главное вы вовремя обратили на эту проблему внимание. обратитесь к Выборовой Ларисе Васильевне в горбольнице на 1-й речке, очень хороший невролог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 556
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Ginger, большое спасибо!
Мы уже пригласили невролога из Альтуса, к сожалению, Выборова на дом не выезжает почему-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
MOksa
у Выборовой в больнице полный загруз, куда там еще на дом выезжать, она главный краевой детский невролог, ей и без приёма хватает работы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
MOksa писал(а):
Вот вам и неврологи из Аленки: сколько нас смотрели, всегда уверяли что у нас все хорошо и беспокоиться не о чем.

И у нас тоже на носочки становится. Невролог Симашко тоже говорила что все замечательно
MOksa писал(а):
Ощущение, что я все проворонила

Что то я забеспокоилась пора идти к Выборовой наверное. Что бы не проворонить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Вот и мне позавчера Карпенко сказала, что цыпки от головы. На мой вопрос, что делать: ничего, будем потихоньку поправлять, но это неврология и она при стрессах может проявляться и в 3 года, и в 5.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
MOksa писал(а):
невролога из Альтуса,

ну Карпова вам назначииитттт....список мама не горюй..имхо..

Катерина II писал(а):
Невролог Симашко

оч хорошие отзывы о ней на ВМ..

Ginger писал(а):
Выборовой в больнице полный загруз


принимает по записи
нормальный врач
мы у нее наблюдаемся тоже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Gala-la писал(а):
kitti
kitti писал(а):
еще раз с врачем поговорю

Что врач сказала?


педиатр особого значения не придает....
сама думаю..не есть хорошо!

щас плановый осмотр будет в 1,5 г...хочу у нервопотолога еще раз проконсультироваться
поджимает порой и все тут..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
у меня самой неврология с детсва - могу сказать - что всякие нервные подтягивания после 1.5 лет есть неврология "от головы".. тут лучше так - много не давать нагрузки - но как его удержать в полтора то года.. и не давать седативные:( а обеспечить питание сосудам головы.. короче долго объяснять - но есть рецепт супчика тыквенного - не помню точно но он помогает справиться с этим..и не начинайте деток поить чем то успокоительным:( добра нет от этого..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Нам мануолог сказала, что "цыпки" в таком возрасте (были в 7 мес. последний раз) пока что еще считаются вариантом физиологической нормы. Бить тревогу не нужно, делать массажики и просто обращать на это внимание.
Я врачу этому доверяю и ИМХО - не обязательно в Аленке неграмотные неврологи, просто они не ставят поспешных не всегда обоснованных диагнозов. До года детский организмочень активно адаптируется и компенсирует послеродовые последствия. Как же иначе, компенсаторные возможности природой заложены. Важно помогать нервной системе дитенка, и не всегда тут медикаменты нужны. Если ребенок старше 1-1,5 лет - возможно и более серьезная помощь потребуется.
У нас, кстати, существенный прогресс. На "цыпки" встает все реже, чаще на полную стопу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 556
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Ну вот, посмотрел нас невролог, и даже два!!! Для наверняка. Так вот. Наша проблема, что ребенок поджимает пальцы и выворачивает ступни, отошла на второй план. У нас, оказывается, более серьезные проблемы. Сделали мы узи головного мозга в прошедшую пятницу, у нас обнаружена киста без признаков к рассасыванию и достаточно приличная!!! и с другой стороны тоже какой-то участок!!! Смотрела нас Хижняк на Пологой (узи), за что ей огромное спасибо, и она посоветовала все же обратиться к Карповой, да и на данный момент, это был единственный вариант из-за предстоящих праздников. Перед этим мы смотрелись у другого невролога, фамилии говорить не буду, но произвела она на меня не лучшее впечатление и, особенно, назначениями (просто успокаивающие!) и советами.

Да, Карпова нам назначила препараты, я бы не сказала, что кучу. Принимать мы их будем, и я считаю, что у нас на это есть веские основания. Во-первых, это отсутствие тенденции к рассасыванию и размеры. Во-вторых, месторасположение этих образований и отсюда, как следствие, возможные проявления в будущем, а они очень даже возможны. И поверьте, то, что я услышала, такого своему ребенку не хочу, ни в раннем, ни в более позднем возрасте.

Olinka*** писал(а):
Нам мануолог сказала, что "цыпки" в таком возрасте (были в 7 мес. последний раз) пока что еще считаются вариантом физиологической нормы. Бить тревогу не нужно, делать массажики и просто обращать на это внимание.

Да, нам невролог тоже сказала, что это вполне физиологично на данном этапе. Но! Нам массаж делать запретили, пока, т.к. наш тонус незаметно перешел в гипотонус и, как следствие слабых мышц, диагноз - плосковальгусные стопы. "Переличили" ребенка, оказывается много массажа это тоже плохо и очень важно отличить до 6-ти месяцев физиологический тонус от действительно тонуса. Так что массажи, как выяснилось на горьком опыте, это серьезно.

Еще по ходу пьесы выяснила, что узи головного мозга в месяц, из-за естественного послеродового отека, может показать только наличие или отсутствие гидроцефального синдрома, может я что-то не так написала, по другому это внутричерепное давление. И только в 2-3, а лучше в три месяца, уэи уже может показать повреждение сосудов. И если этим заниматься сразу, то врач может дать практически стопроцентную гарантию, что все это залечиться. А нам уже восемь, и никакие "компенсаторные возможности, заложенные природой" в нашем случае не помогли. По новому ГОСТу, узи положено делать с 1 по 3 месяц. Зачем я это пишу? Что бы мамочки, сделавшие узи в месяц, как мы, не расслаблялись, ведь я-то была уверенна, что у нас все просто супер!

Olinka*** писал(а):
не обязательно в Аленке неграмотные неврологи, просто они не ставят поспешных не всегда обоснованных диагнозов

Ну а как сейчас относиться к неврологам из Аленки? Ведь не смотря на отсутствие объективных жалоб, как писалось в карточке (а ведь я не раз упоминала при неврологе, что мы спим мало и очень чутко, тремор подбородка пару раз был замечен) только по одной выписке из роддома (1 группа риска по ПЭП) они были обязаны отправить нас на повторное узи месяца в три. И сколько еще нужно бы было ждать "непоспешных и обоснованных выводов"? Извините.

kitti писал(а):
педиатр особого значения не придает....
сама думаю..не есть хорошо!

Вот, вот, начиналось все с этого. И все потому значения педиатр не придавала, что у ребенка нет никаких отклонений по всем параметрам.

В общем, девочки, здоровье ребенка только в ваших руках, у нас уже за столь короткий промежуток времени уже второй случай, когда нас так серьезно пропускают.
А Карпову зря ругают, я тут почитала и хорошие и достаточно критичные отзывы в ее адрес. Мне показалось, что она просто так, без веских на то оснований, назначать препараты никогда не будет. Тем более, у нас есть с чем сравнить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
MOksa
Нужно-значит нужно. Это я по поводу препаратов. Тоже возникло желание на УЗИ сходить :roll: Мы были в месяц только. Все в порядке показало. А теперь вот оказывается мало этого..
Малость не в тему: у старшего не было в младенчестве признаков поражения ЦНС, все отлично. В первом классе попали в стационар в неврологию.. С тех пор как-то неопределенно лечимся не понять от чего. Делали все возможные диагностики, и УЗИ и томографию и еще чего-то, сейчас уже и не вспомню.. ничего так и не нашли. А проблемы ощутимые.. Это я касательно кисты написала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2007
Сообщений: 4135
Откуда: Центр, Пологая
А Карпова - это Людмила Георгиевна из Альтуса? Тогда я тоже не лестных отзывов о ней. Старшему ребенку в свое время назначила противоэпилептические препараты, подавляющие, перестраховаться наверное хотела, хотя аргументы приводила внушительные. Я давать не стала, приехали к Выборовой с нашими анализами, она сказала, что такие препараты нам совершенно не нужны, достаточно аминокислоты попить... Прошло лет семь с тех пор, все хорошо, переросли... и без сильных лекарств.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2007
Сообщений: 4135
Откуда: Центр, Пологая
По поводу "ходит на носочках". В нашем случае вот как: у меня младший в годик стал вставать на носочки. Ортопед ( из Альтуса) сказала, что это из-за тонуса, в икроножном - повышенный, а выше колена - пониженный. Достаточно делать периодически массаж и использовать грелку. Время покажет.. Массаж проделали, кстати, очень хвалю массажистов из Альтуса, в особенности Зою Ивановну...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 556
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Наверно мой пост выше не совсем по теме, но я подумала, раз все началось с носочков, то сюда пока и кину…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]