Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
tata_trumo писал(а):
А вот все садиковские воспитатели, с которыми я говорила, в голос утверждают, что двухлеткам несравнимо легче адаптироваться, чем трехлеткам...


А моя знакомая, работник дет. сада с большИм стажем... говорила, что не раньше 3-х, а то и в 4-ре, раньше, типа, делать нечего :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
LIA писал(а):

А моя знакомая, работник дет. сада с большИм стажем... говорила, что не раньше 3-х, а то и в 4-ре, раньше, типа, делать нечего :wink:


Странно, странно... Раньше вообще детей в 1,5 года отдавали в ясли.
А вообще, если б я сидела дома, занималась бы воспитанием ребенка, то и не подумала бы раньше чем 3,5 года отдавать, а так получается и бабушка все-равно должного внимания не уделяет ( по крайней мере в моем случае), я тоже не могу уделить много внимания, поэтому вариант с садиком для меня самый лучший
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Анна писал(а):
А вообще, если б я сидела дома, занималась бы воспитанием ребенка, то и не подумала бы раньше чем 3,5 года отдавать, а так получается и бабушка все-равно должного внимания не уделяет ( по крайней мере в моем случае), я тоже не могу уделить много внимания, поэтому вариант с садиком для меня самый лучший


Полностью согласна, сидела бы, да и сидела :D занималась с ребёнком. На счёт бабушки, не только Аня, у тебя такая ситуация, но и у меня :wink: По-этому сад не заменимая вещь для меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 145
Откуда: Владивосток
Сегодня проходили планово в год всех врачей,неврапотолог сказала до трех лет никакого садика ,если раньше нужна какаято спец подготовка чтоли я в это не вникала особо.Да еще сказала до трех лет никаких цирков,зоопарков,вечерних и ночных посещений вечеринок :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Юля писал(а):
Сегодня проходили планово в год всех врачей,неврапотолог сказала до трех лет никакого садика ,если раньше нужна какаято спец подготовка чтоли я в это не вникала особо.Да еще сказала до трех лет никаких цирков,зоопарков,вечерних и ночных посещений вечеринок :?


Ага, нам тоже слово в слово сказали. А еще посетовала, что, типа, говорит много - может начать заикаться :wink:

Буду смотреть по сынульке, на сколько самостоятельным растет. По мне бы, так вообще не отдавать его в сад, а просто на всякие развивалки водить, да давать во дворе с ребятней побегать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Юля писал(а):
Сегодня проходили планово в год всех врачей,неврапотолог сказала до трех лет никакого садика ,если раньше нужна какаято спец подготовка чтоли я в это не вникала особо.Да еще сказала до трех лет никаких цирков,зоопарков,вечерних и ночных посещений вечеринок :?

Юль, а в чем причина?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Юля писал(а):
Сегодня проходили планово в год всех врачей,неврапотолог сказала до трех лет никакого садика ,если раньше нужна какаято спец подготовка чтоли я в это не вникала особо.Да еще сказала до трех лет никаких цирков,зоопарков,вечерних и ночных посещений вечеринок :?

Юль а ты случаем Стефанию не в Альтус к Людмиле Георгиевне водишь :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 145
Откуда: Владивосток
В чем причина я не знаю,если чесно.А врач к нам надом приходила,а зовут вроде Людмила Георгевна.А что плохая??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Юля писал(а):
В чем причина я не знаю,если чесно.А врач к нам надом приходила,а зовут вроде Людмила Георгевна.А что плохая??


Считается лучшей в городе :D
Все перечисленные мероприятия дейстуют очень возбуждающе на несовершенную нервную систему ребенка. Но я непутевая мамашка чхать на это все хотела :oops:
Изображение



За это сообщение автора Dina** поблагодарил: Raspberry
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А я все же считаю, что раньше дети адаптируются лучше. У меня был перед глазами пример младшего брата, который в сад так и не смог ходить. Мы пошли где то в 2 и 5 мес. Группа ясельная была всего человек 8 - 12, все очень легко привыкли. Прогуляли мы лето (вот еще выгода, до трех лет нет еще обязанностей по работе, можно пропускать), а сейчас вышли в младшую группу. Там 20 чел., все мальчики пришедшие в 3 и старше очень страдают, уже месяц ревут и капризничают, на мам больно смотреть. И уже привыкшие детки беспокоятся и расстраиваются тоже, глядя на них, хотя девчонки обычно спокойней и веселее, только с ними Женька пока и играется. Считаю, что мы пошли вовремя - в 2 или раньше был еще конечно не готов, но мы к тому же с года до двух проходили с удовольствием в "Планету детей" и привыкали к коллективу постепенно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик: в 2 года или в 3 года?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7
Посоветуйте,а лучше начинать ходить в дет.сад в августе или в сентябре?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик: в 2 года или в 3 года?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Мама Викули
многие советуют начинать ходить в августе.ребенок особенно домашний(тот который сидел с мамой или бабулей) лучше адаптируется к обществу
нам скоро два, моя звездюля готова ходить в сад. по ней это видно что не хватает общения (мы ходили к няне у которой было несколько деток).месяц сидим дома по ней уже видно что устала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик: в 2 года или в 3 года?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 386
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Я бы хотела отдать в 2 года, но вижу ребенок пока неготов. Няня очень дорого стоит :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик: в 2 года или в 3 года?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1228
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Я однозначно для себя решила, что только в 3. Когда нам было 2 такая привязаность ко мне была, ни на секунду не могла без меня, да и я особо не хотела с ней расставаться. Ведь многие говорят и читала, что если у ребенка есть сильная привязаность к матери лучше по-позже отдавать в сад, ведь для ребенка это будет стрессом если он останется с чужими тетями без мамы, может очень сильно повлиять на психо-эмоционалку в будущем. Да и ни на горшок, ни ложку не могла держать, такая малышка была, что какой может быть садик. В 3 доча уже видно созрела для общества (сада), особых проблем не вижу и небыло как пошли в сад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик: в 2 года или в 3 года?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 369
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Отдавайте, тем более есть возможность, в 3! Я вот повела в 2.5- это было так тяжело, просто сил не было смотреть, как ребенок страдает. Решила,что сад не для нас. Сидели почти год дома. и вот когда ему было 4, в семье сложилась реальная необходимость его в сад вести ,я с ужасом думала, как же это опять пройдет. И вот в 4 года он пошел просто на ура! Другой возраст -другое восприятие времяпрепровождения без мамы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик: в 2 года или в 3 года?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Мне кажется, что все зависит от ребенка. Я отдала свою в 2 года и не пожалела. Но она у меня к этому возрасту и на горшок уже ходила и кушала самостоятельно... А самое главное, она у меня вообще ко мне не привязана. На улице постоянно вырывается, не разрешает ее за руку брать, убегает. Самостоятельная е мое. В сад повела, ни разу не плакала, через месяц с раздевалки пулей в групппу летела, а мне говорила "пока-пока". В группе самая маленькая, но воспитатель говорит, что самая самостоятельная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик: в 2 года или в 3 года?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
+Lenchik+ писал(а):
Я бы хотела отдать в 2 года, но вижу ребенок пока неготов. Няня очень дорого стоит :-(

еслиб у меня была сейчас возможность то не задумываясь выбрала бы няню...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик: в 2 года или в 3 года?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1578
Изображений: 5
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 170 раз
Мы пошли в 2 года, проходили две недели, ребенок постоянно плакал, потом его начало трясти в прямом смысле слова, пошли к невропатологу: выписала попить глицин и сказала, что в садик нужно идти с 3 лет, когда у ребенка сформируется психика, потом он заболел, так мы и просидели дома до вчерашнего дня, вчера решила сводить его на утренник, всю дорогу шел веселый, но как только на горизонте показался дет/сад начал хныкать и бесполезно ему было говорить, что я с ним пойду на елку, когда зашли в раздевалку его опять начало трясти, просидел весь утренник на руках, когда обратно шли через группу подошел к игрушкам вроде начал играть, повеселел, но как только подошла воспитательница, все у ребенка страх в глазах, слезы, схватил меня за руку и потащил к раздевалке с криками: "Домой"
Прямо и не знаю, что дальше делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик: в 2 года или в 3 года?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 802
Поблагодарили: 20 раз
anna-blonde писал(а):
Мы пошли в 2 года, проходили две недели, ребенок постоянно плакал, потом его начало трясти в прямом смысле слова, пошли к невропатологу: выписала попить глицин и сказала, что в садик нужно идти с 3 лет, когда у ребенка сформируется психика, потом он заболел, так мы и просидели дома до вчерашнего дня, вчера решила сводить его на утренник, всю дорогу шел веселый, но как только на горизонте показался дет/сад начал хныкать и бесполезно ему было говорить, что я с ним пойду на елку, когда зашли в раздевалку его опять начало трясти, просидел весь утренник на руках, когда обратно шли через группу подошел к игрушкам вроде начал играть, повеселел, но как только подошла воспитательница, все у ребенка страх в глазах, слезы, схватил меня за руку и потащил к раздевалке с криками: "Домой"
Прямо и не знаю, что дальше делать.

Тут дело скорей всего в самой воспитательнице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Садик: в 2 года или в 3 года?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
silva77 писал(а):
Тут дело скорей всего в самой воспитательнице.

Я тоже считаю, что очень много зависит от воспитателей. Мы пошли в сад в 2,6 мес., была одна воспитатель, вторая была в отпуске. Как только она вышла из отпуска у нас пропало желание ходить в садик. А вообще, у нас в группе есть и 2-х годовалые детишки и вобщем они нормально ходят в садик. Все зависит от настроя мамочки и ребенка. :smile:
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]