Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
я вызаваю Семейного доктора обычно начинаем болеть в пятницу вечером :(( У них разные врачи мне только одна не нравится - Воронина- прокуреная тетечка да и очень невнимательная, ошибалась в рецепте и т п Так что я спрашиваю фамилию врача обычно когда вызываю- понравилась врач Шарапова последний раз. Телефон 402686 у них цена 550 р


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 779
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
а если вы вызываете платную скорую, они в какие больнички отвозят если что?
или они просто только первая помощь на дому?

мы несколько раз вызывали скорую 03 для старшего ребёнка, но не нужна была срочно их помощь, поэтому терпимо было дождаться 2-3 часа пока они приезжали.

но недавно у младшего ребёнка (5 мес.) начала очень быстро расти температура, никакие жаропонижающие, обтирания и т.д. не помогали
у ребёнка начались судороги, рвота и т.д.
вызвали скорую 03, они реанимация к вам выехала
у меня ребёнок посинел, полединел, в общем очень плохо ему было ...
я им перезванивала через каждые 5 сек
они - к вам едут, едут
приехали через 1час, 40минут
ЭТО НОРМАЛЬНО????
пробки, мы с Постышева ехали
на луговую
я звоню, говорю зачем отправлять с Постышева, когда с Патрисы будут в 100 раз быстрее
а там нет реанимационной машины ...
ну отправьте тогда с Партисы, что бы хотя бы первую помощь оказали
да ждите уже подъезжает реанимация
......
спасибо что хоть через час сорок нарисовались


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 79
Откуда: Владивосток, Вторая речка
У нас на зубки как-то была высокая температура, так позвонили в "Ваш доктор", и услышали замечательный ответ - "у нас сейчас нет педиатра. Пришлось вызвать бесплатную скорую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Вчера и нам довелось вызывать скорую:( Доча очень сильно обожгла ручку :cry:
Я позвонила 03, бригада приехала очень быстро,мин через 10-15, диспетчер рекомендовал до приезда орошать ожог холодной водой.
Врачи были очень внимательны, и меня успокоили, и Лизочке дали время к ним немного привыкнуть-присмотреться, а потом наложили повязку (причём тоже позволили мне сделать это самостоятельно, тк Лиза к своей ручке никого кроме меня не подпускала без криков и слёз :( ) и повезли нас в ожоговый центр. Всё пробки с Багратиона по Русской мы объехали какими-то окольными путями и в больницу попали очень быстро. Я им очень благодарна!
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
2 раза вызывали обычную скорую ребенку, вечером и ночью, приезжали в течение 15-20 минут. Вполне хорошие и обходительные врачи.
вызывали также обычную мужу с высокой Т - ждали 2 часа, потом отменили вызов, т.к. сами сбили Т и хотели уже спать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Вызываем только обычную скорую, 3 раза ребенку (один раз увезли в инфекцию с гнойной ангиной) ехали от 20 до 40 минут, 1 раз себе, с подозрением на менингококковую инфекцию - ехали 3 часа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 окт 2007
Сообщений: 79
Откуда: Молодежная
Поблагодарили: 2 раза
У нас как то обструкция была. При чем диагноз я сама поставила еще до скорой, благо запас знаний с мед института имеется. А скорая 03 приехали очень быстро, но врач -это кошмар какой то- послушал дочу, и говорит, она у вас плохо дышит потому что горло красное, а в легких все чисто( температуры не было). Я реально вижу , что ребенок задыхается, дышит часто и очень поверхностно, страх да и только, а ночь уже. Короче, повезла нас скорая( по моему принуждению) в больницу., и слава Богу! В легких там был ужас. Полная картина бронхообструкции. Вывод- если сомневаешься в действиях скорой - собирайся и едь на них в стационар - там врачи с опытом, разберуться. А отказ от госпитализации всегда можно написать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2008
Сообщений: 179
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза
m писал(а):
У нас на зубки как-то была высокая температура, так позвонили в "Ваш доктор", и услышали замечательный ответ - "у нас сейчас нет педиатра. Пришлось вызвать бесплатную скорую.



Я тоже пользуюсь этой скорой для ребенка, врач изумительная, внимательная, но она уже год работает только 2 раза в неделю, так как у нее доча в школу пошла, поэтому если у меня ре приболел я смотрю какой день недели и если педиатр работает то я ей звоню, а так тоже скорую обычную, так как другим платным я не доверяю(был опыт), вот


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 139
тэшш писал(а):
m писал(а):
У нас на зубки как-то была высокая температура, так позвонили в "Ваш доктор", и услышали замечательный ответ - "у нас сейчас нет педиатра. Пришлось вызвать бесплатную скорую.



Я тоже пользуюсь этой скорой для ребенка, врач изумительная, внимательная, но она уже год работает только 2 раза в неделю, так как у нее доча в школу пошла, поэтому если у меня ре приболел я смотрю какой день недели и если педиатр работает то я ей звоню, а так тоже скорую обычную, так как другим платным я не доверяю(был опыт), вот

На днях у ребенка поднялась высокая Т, а суббота была, педиатра нашего не вызвать. Я прочитала в этой ветке про платную скорую "Ваш доктор" и вызвала (Почему не вызвала обычную 03 сама не знаю :unknown: ). Объяснила все, что реб. маленький, Т высокая и т.д.... Приехал "доктор" - в окно смотрю вылез из какой-то зачуханной машины, зевнул во весь рот, потянулся, из багажника (!) чемоданчик с инструментами и медикментами видимо достал... заходит... Молодой паренек, слова не вытянешь, на ребенка даже не глянул, как будто не к ребенку приехал, а холодильник починить. Спросил что случилось, послушал, горло посмотрел, РЕ орет естественно (ну чужой какой-то дядька щупает его), а этот врач еще с психом таким - держите ребенка типа крепче мамаша. (К слову РЕ так орал, что на лице полопались капилляры, такого вообще не было никогда :shock: )
Дальше спрашивает поеду ли я в стационар, я спросила, а есть ли повод туда ехать? Он ответил что ОРВИ у детей вообще-то лечат в стационаре... Все это с жутко умным видом и минимумом слов. Короче выписал портянку лекарств, клизму поставил чтобы Т сбить ( и то это у него не с первого раза получилось) ...вот... 15-20 мин.потратил, не больше. Заплатила я этому эскулапу 1350 и отправила с Богом. В понедельник пришла наш педиатр, посмотрела список назначенного и сказала, что СТОЛЬКО не каждому взрослому - то назначат не то что годовалому ребенку.
Короче мораль для меня лично ясна - не вызывала никогда платных врачей и не буду!!! Сколько раз скорая к нам приезжала обычная 03, всегда врач и с ребенком общий язык найдет и расскажет все и помощь квалифицированную окажет. А в этих платных клиниках в погоне за прибылью ни пойми кого присылаю, может это вообще не врач был, а санитар какой-нить, ей богу такое мнение сложилось. Но это все мои впечатления, никому их не навязываю. Просто случай рассказала, а каждый для себя уж пусть сам определяет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какую скорую вы вызываете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Akella
ндаа..... обычная бригада с бесплатной 03 всегда вежливая корректная и стараются ребенка психологически не травмировать.
видимо молодой вам дохтур попался и зеленый, может и не детский вовсе. Меньше слов, больше понту


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Катёна писал(а):
Олеся писал(а):
Нам как-то пока даже в голову не приходило вызывать платные скорые, да и они, наверное, только за тройную цену бы в пригород поехали. А скорую обычную (только у нас не 03, А ДРУГОЙ НОМЕР НА оКЕАНСКОЙ) мы вызывали пару раз, когда у Пети температура высокая сильно была. Но от госпитализации оба раза отказывались в письменной форме, нечего там делать, я считаю, свечки эффералгановые я и дома ему поставлю



К вам бы из "Аленки" врач приехала, они же как раз в пригороде находятся.

Ну так как мы стоим на учете в этой клинике, то и врача оттуда вызываем. Точнее так срочно еще не вызывали, но если понадобится, то из Аленки.


ну, из аленки приедут в том случае,если вы заключили с ними договор и оплатили его,а если вы сторонний человек,даже и наблюдающий своего ребенка там постоянно,с вызовом на дом -сложности,Аленка не работает в режиме скорой помощи и после 20.00 никто не приедет.
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какую скорую вы вызываете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
я тоже отпишусь..
нам когда 25дней было, доча орала сильно на живот... а я с курсов для будущих мам помню,что нам гооврили если дите орет больше 2-3часов на живот, то лучше вызвать скорую... И вот наша кукла орала как то раз 3ч, и на руках носили и самолетиком она летала и теплую варежку на живот клали и беби кальм пихали.. короче ничего не помогло..ноги поджимает и орет. Мы с мужем решили что пора звонить в скорую. Позвонили в 03. Там мне диспетчер спрашивает что и как, я говорю что вот живот болит,что делать не знаем..пусть врачи посмотрят.. Она мне говорит- а вы ножки к животу поджимали? я ей сказала что конечно поджимала и если б помогло,то вам бы тут в 12ч ночи не наяривала.. Видимо при коликах никто скорые не вызывает, но я первый раз мама и откуда мне знать,особенно когда дите орет благим матом на всю округу... В итоге как только я положила трубку,наша кукла как по команде взяла и отключилась и спокойно улеглась спать.. Я решила что раз она спит,то все ок и решила скорую отменить.. вдруг кому то еще понадобится,а к нам ехать уже бессмысленно было.. Я им опять звоню и прошу отменить вызов, так они там всем своим медсоставом как насели на меня, что да как да почему? как дитя? я им все объяснила что мы спим, они сказали если что звоните...сразу примчимся! а потом еще до 2ч ночи мне звонили неск ко раз и спрашивали все ли ок у нас. Я вообще так поражена была..... :shock: :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какую скорую вы вызываете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 298
Поблагодарили: 5 раз
По вызовам обычной 03: существует приказ обслуживать 100% детских вызовов независимо от повода вплоть до занозы, в первую очередь выезжают к тем кто младше (особенно до года), делят по степени срочности: бригада вперед выедет к ребенку с травмой, одышкой или судорогами,температура у детей до года, нежели к ребенку просто с температурой. Если поступает срочный вызов к тяжелому ребенку и нет свободной детской бригады - посылают тут же взрослую. Если вы ждете долго скорую - это не потому что они отдыхают или стоят в пробке, просто в данный момент есть более неотложные случаи, куда едет бригада - решает диспетчер. После вызова все оставленные дома детки обязательно передаются в поликлинику как вызов на дом, ваш участковый педиатр обязан на следующий день или в этот же посетить вас и назначить лечение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какую скорую вы вызываете?
Сообщение Добавлено:  
Я в шоке!!!! :sh_ok:
Мы в понедельник вызывали врача из клиники "Семейный доктор". Приехала молодая девушка посмотрела ребенка, поставила диагноз ангина. Выписала список лекарств. Назначила амоксиклав 1 мл. 3 раза в день. Так и давали. В среду ребенку вообще еще хуже стало. Думаю мож антибиотик плохо помагает. Стала читать инструкцию, чуть глаз не выпал: надо давать в нашем возрасте и с нашим весом 5мл. 3 раза в день!!! Получается мы недодавали 12 мл. А в лечении ангины самое главное своевременное лечение. Получается 2,5 дня потеряли. А ангина очень серьезные осложнения дает.
Взяли с нас 1300.
Блин лучше бы скорую вызвали!!!
Позвонила им, а они не может быть, врач опытная.....бла, бла, извините.
Нахр мне их извинения?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Какую скорую вы вызываете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 июл 2009
Сообщений: 1026
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 77 раз
Розка
я тоже в шоке, я всегда читаю инструкцию прежде чем дать какое то лекарство доче, даже если его выписал самый опытный врач. врачи не боги.... :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какую скорую вы вызываете?
Сообщение Добавлено:  
Виталия писал(а):
По вызовам обычной 03: существует приказ обслуживать 100% детских вызовов независимо от повода вплоть до занозы, в первую очередь выезжают к тем кто младше (особенно до года), делят по степени срочности: бригада вперед выедет к ребенку с травмой, одышкой или судорогами,температура у детей до года, нежели к ребенку просто с температурой. Если поступает срочный вызов к тяжелому ребенку и нет свободной детской бригады - посылают тут же взрослую. Если вы ждете долго скорую - это не потому что они отдыхают или стоят в пробке, просто в данный момент есть более неотложные случаи, куда едет бригада - решает диспетчер. После вызова все оставленные дома детки обязательно передаются в поликлинику как вызов на дом, ваш участковый педиатр обязан на следующий день или в этот же посетить вас и назначить лечение.

У нас недавно ребенок ближе к вечеру стал задыхаться, вернее так кашлял, аж дыхание останавливалось. И кашель это был без конца, т.е без остановки.
Я испугалась, звоню в скорую. Говорю: ребенок кашляет без остановки и временами аж задыхается, т.е. воздуха не хватает. Но температуры нет.
Ждем. Приезжают.
Я им вкратце объяснила, что к чему.
Так они вместо того, чтоб ребенка осматривать,стали меня отчитывать почему скорую без температуры вызвали.
Я им говорю, что мне на задыхающегося ребенка смотреть?
А они мне говорят, что надо было участкового врача вызывать. Время кстати было 21-00.
После 15 минут перепераний, осмотрели наконец его.
К тому времени и температура поднялась.
Короче вместо осмотра устроили мне какой-то наезд.
А врач наше кстати участковый никогда на следующий день не приходит и не звонит. Хоть скорая к тебе приезжала, хоть с больницы тебя с малышом выписали ей до балды. Даже если на дом вызываешь к ляльке зимой, очень плохим состоянием, но с температурой 37,5, низачто не прийдет. Говорит у нее вызовов много, а 37,5 или 37,7 это не температура. И ребенка в таком состоянии вполне можно самим привести.
Так, что даже когда у нас 37,7 я говорю, что 38. Иначе не прийдет.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Какую скорую вы вызываете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 298
Поблагодарили: 5 раз
Розка писал(а):
Виталия писал(а):
А врач наше кстати участковый никогда на следующий день не приходит и не звонит. Хоть скорая к тебе приезжала, хоть с больницы тебя с малышом выписали ей до балды. Даже если на дом вызываешь к ляльке зимой, очень плохим состоянием, но с температурой 37,5, низачто не прийдет. Говорит у нее вызовов много, а 37,5 или 37,7 это не температура. И ребенка в таком состоянии вполне можно самим привести.
Так, что даже когда у нас 37,7 я говорю, что 38. Иначе не прийдет.

Вы имеете право сменить участкового педиатра, раз она позволяет себе подобную наглость и халатность. Это все будет продолжаться пока мамочки не стануть жаловаться в соответствующие инстанции, а врача не станут наказывать. Поверьте, сейчас участковый получает достаточную зарплату, чтобы поднять свой зад со стула и прийти на вызов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какую скорую вы вызываете?
Сообщение Добавлено:  
Виталия писал(а):
Розка писал(а):
Виталия писал(а):
А врач наше кстати участковый никогда на следующий день не приходит и не звонит. Хоть скорая к тебе приезжала, хоть с больницы тебя с малышом выписали ей до балды. Даже если на дом вызываешь к ляльке зимой, очень плохим состоянием, но с температурой 37,5, низачто не прийдет. Говорит у нее вызовов много, а 37,5 или 37,7 это не температура. И ребенка в таком состоянии вполне можно самим привести.
Так, что даже когда у нас 37,7 я говорю, что 38. Иначе не прийдет.

Вы имеете право сменить участкового педиатра, раз она позволяет себе подобную наглость и халатность. Это все будет продолжаться пока мамочки не стануть жаловаться в соответствующие инстанции, а врача не станут наказывать. Поверьте, сейчас участковый получает достаточную зарплату, чтобы поднять свой зад со стула и прийти на вызов.

Мы хотели поменять. Жаловались зав. поликлиники. Так наша педиатр заявила: я на вызов приходила, а Вас дома не было!!!!
Или типа звонила,звонила в домофон, а он сбрасывает. Надо было предупреждать, что он не работает.
А еще нам сказали,что если мы переведемся к врачу с другого участка, то она к нам на вызовы домой приходить не будет. Из-за этого приходиться к старой ходить.
Может это не так? Кто знает напишите.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Какую скорую вы вызываете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 298
Поблагодарили: 5 раз
Розка писал(а):
Виталия писал(а):
[quote="Розка
Мы хотели поменять. Жаловались зав. поликлиники. Так наша педиатр заявила: я на вызов приходила, а Вас дома не было!!!!
Или типа звонила,звонила в домофон, а он сбрасывает. Надо было предупреждать, что он не работает.
А еще нам сказали,что если мы переведемся к врачу с другого участка, то она к нам на вызовы домой приходить не будет. Из-за этого приходиться к старой ходить.
Может это не так? Кто знает напишите.

Хорошо бы записать ваш разговор с ней, когда она отказывается к вам прийти в виду некоторых причин. Как правило заведующие всегда защищают своих коллег и от них помощи особо никакой,можно обратиться в горздрав, вам там объяснят ваши права. На уровне поликлиники, вам конечно же откажут в вызове врача на дом с другого участка, но не уверена, что это законно. Хотя бы просто потому, что когда один врач в отпуске, другой бегает по его участку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какую скорую вы вызываете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Виталия
а сколько это - "достаточная зарплата, чтобы поднять свой зад со стула"? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]