Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 754 ]  Страница 23 из 38  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 38След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток, р-н Луговой
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 163 раза
ustina писал(а):
девочки подскажите а можно ли пить таблетки при ГВ и месячные еще не пошли?

можно :a_g_a:
Два сыночка и лапочка дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оля
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 23
Откуда: Амурская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Dashulya писал(а):
ustina писал(а):
девочки подскажите а можно ли пить таблетки при ГВ и месячные еще не пошли?

можно :a_g_a:

А можно узнать, тогда как их начинать пить? По инструкции я так и не поняла, единственное, что поняла, то что пьются они без перерыва тоесть постоянно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
ustina
Вот и я о том же....в инструкции я скажу больше написано......при начале приёма таблеток при грудном вскармливании проконсультируйтесь с врачом. Я звонила своему врачу она мне отсоветовала принимать таблетки при кормлении грудью, порекомендовала спираль Мирену или просто спираль. Вот сижу и думаю....что лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток, р-н Луговой
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 163 раза
Аммани писал(а):
ustina
Вот и я о том же....в инструкции я скажу больше написано......при начале приёма таблеток при грудном вскармливании проконсультируйтесь с врачом. Я звонила своему врачу она мне отсоветовала принимать таблетки при кормлении грудью, порекомендовала спираль Мирену или просто спираль. Вот сижу и думаю....что лучше.

А вы про какие таблетки говорите?
Вот инструкция к Чарозетте:
Режим дозирования

Препарат следует принимать по 1 таблетки/, ежедневно, в одно и то же время, в течение 28 дней, в порядке, указанном на упаковке. Прием каждой последующей упаковки следует начинать немедленно после окончания предыдущей, без какого-либо перерыва. Принятую таблетку можно запивать небольшим количеством жидкости.

При отсутствии предшествующего приема гормональных контрацептивов (за последний месяц)

Прием таблеток следует начинать в 1-й день менструального цикла (1-й день менструального кровотечения). Возможно начало на 2-5-й день, но тогда во время первого цикла в течение первых 7 дней приема препарата рекомендуется использовать дополнительный (барьерный) метод контрацепции.

Переход с комбинированного перорального контрацептива

Следует начать прием Чарозетты на следующий день после приема последней таблетки комбинированного перорального контрацептива, содержащей гормоны.

Переход с других препаратов, содержащих только прогестаген ("мини-пили", инъекции, импланты)

Женщина, принимающая "мини-пили", может перейти на прием Чарозетты в любой день. Женщина, использующая имплант, может перейти на прием Чарозетты в день его удаления. Женщина, использующая препарат в виде инъекций, - в день, когда следовало бы делать очередную инъекцию. Во всех случаях в течение первых 7 дней приема Чарозетты рекомендуется дополнительно использовать барьерную контрацепцию.

После аборта, сделанного в I триместре, женщина может начинать прием препарата немедленно.

После родов или аборта, сделанного во II триместре

Рекомендуется начать прием препарата на 21-й или 28-й день после родов или аборта. При начале приема препарата в более поздние сроки рекомендуется в течение первых 7 дней приема Чарозетты использовать барьерные методы контрацепции. Однако, если у женщины после родов или аборта до начала приема Чарозетты уже были половые сношения, следует сначала исключить беременность до начала приема препарата или подождать до первой менструации.

Пропуск очередного приема препарата

Контрацептивная эффективность может уменьшиться, если перерыв между приемом двух таблеток составляет более 36 ч. Если прием очередной таблетки задержан менее чем на 12 ч, следует принять таблетку, как только женщина об этом вспомнила, и последующие таблетки принимать в обычное время. Если прием очередной таблетки задержан более чем на 12 ч, следует придерживаться вышеуказанных правил приема таблеток. Однако в течение последующих 7 дней следует дополнительно использовать барьерные методы контрацепции. Если прием таблетки был пропущен в первую неделю их применения, и при этом было половое сношение в неделю, предшествующую пропуску таблеток, следует исключить беременность.

Рекомендации в случае возникновения рвоты

Если рвота возникает в течение 3-4 ч после приема препарата, всасывание может быть неполным. В таком случае следует воспользоваться рекомендациями, касающимися пропуска очередного приема препарата. Если женщина не хочет менять свою обычную схему приема, ей необходимо принять дополнительную(ые) таблетку(и) из другой упаковки.


Побочное действие

В клинических испытаниях чаще всего отмечены нерегулярные кровянистые выделения, акне, изменение настроения, болезненность молочных желез, тошнота и увеличение массы тела. Не все побочные проявления, отмеченные в исследованиях и представленные ниже, имеют связь с приемом Чарозетты.

Распространенные (>1/100): головная боль, увеличение массы тела, болезненность молочных желез, тошнота, нерегулярные кровянистые выделения, аменорея, акне, изменения настроения, снижение либидо.

Менее распространенные (<1/100): вагинит, дисменорея, кисты яичников, рвота, алопеция, утомляемость, дискомфорт при использовании контактных линз.

Редкие (<1/1000): сыпь, крапивница, узловатая эритема.


Противопоказания к применению препарата ЧАРОЗЕТТА®

— установленная или предполагаемая беременность;

— наличие в данный момент или в анамнезе венозной тромбоэмболии;

— наличие в данный момент или в анамнезе тяжелых заболеваний печени (до тех пор, пока показатели функции печени не нормализуются);

— прогестагензависимые опухоли;

— вагинальное кровотечение неясной этиологии;

— повышенная чувствительность к любому из компонентов Чарозетты.


Применение препарата ЧАРОЗЕТТА® при беременности и кормлении грудью

Исследования на беременных животных показали, что высокие дозы прогестагена могут вызвать маскулинизацию у плодов женского пола.

Широкомасштабные эпидемиологические исследования не выявили ни повышения риска рождения детей с аномалиями развития от матерей, принимавших пероральные контрацептивы до беременности, ни какого-либо тератогенного эффекта в тех случаях, когда пероральные контрацептивы принимались в ранние сроки беременности.

Данные мониторинга за побочными эффектами различных дезогестрел-содержащих препаратов также не выявили увеличения риска.
Два сыночка и лапочка дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Я пару месяцев Чарозетту попила, через месяц после родов начала. Потом бросила, т.к. вечером падаю и засыпаю до первой кормежки, ночью муж спит или мелкого укачивает, а утром мы оба как моли :ze_va_et: Так что ради одного-двух раз в месяц что-то не захотелось таблетки глотать.
Под подушкой лежит упаковка свечей Бенатекс :ps_ih: Мне они нравятся, парфюмом не воняют и не сушат слизистую. Спираль у меня после первых родов стояла - не хочу больше, потом все никак не могла решиться пойти ее вытащить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оля
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 23
Откуда: Амурская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
marchik писал(а):
Я пару месяцев Чарозетту попила, через месяц после родов начала. Потом бросила, т.к. вечером падаю и засыпаю до первой кормежки, ночью муж спит или мелкого укачивает, а утром мы оба как моли :ze_va_et: Так что ради одного-двух раз в месяц что-то не захотелось таблетки глотать.
Под подушкой лежит упаковка свечей Бенатекс :ps_ih: Мне они нравятся, парфюмом не воняют и не сушат слизистую. Спираль у меня после первых родов стояла - не хочу больше, потом все никак не могла решиться пойти ее вытащить.

А вы начали пить чарозетту через месяц после родов увас уже месячные пошли???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
ustina

Начала пить ровно через месяц, потом недели через 3-4 (точно не помню) что-то типа необильных месячных прошло, потом через месяц я перестала пить таблетки. А месячные прошли вот недавно, когда мелкому 4.5 месяца было.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
блин, вернулась я в эту тему, уже так надеялась не думать больше про контрацепцию, так как хотела перевязать трубы после второго кесарева.
оказалась замершая беременность получилась.
врач, которая выскабливание делала, просто со скальпелем к горлу :sh_ok: настаивала, чтобы я Чарозетту пить стала, и все мои заявления, что мне маммолог настоятельно не рекомендовала баловаться с гормонами, особенно этой группы (мама умерла от рака груди, а развиваться опухоль у нее стала огромными темпами после приема Норколута в течение 3-месяцев) вызвали встречное заявление: "зато матка в порядке будет!!!"
я чуть с кресла и не упала :sh_ok:

сейчас сижу и снова перебираю методы контрацепции, наверное, пойду куплю свечи и пару новых пачек изделий резиновых


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3185
Откуда: Приморье...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 91 раз
Babylon33
:sh_ok: , ой сочувствую очень! :ny_tik:
Всё самое хорошее впереди :ro_za:
Будь осторожен в своих суждениях о людях. Скорее всего, ты ошибаешься © Декстер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
Наталия@ писал(а):
Babylon33
:sh_ok: , ой сочувствую очень! :ny_tik:
Всё самое хорошее впереди :ro_za:



надежда и поддерживает :smile: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3185
Откуда: Приморье...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 91 раз
Babylon33
всё будет нормально!!! :ki_ss: Вера, надежда творят чудеса :a_g_a:
Будь осторожен в своих суждениях о людях. Скорее всего, ты ошибаешься © Декстер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Babylon33
А обычную спираль не пробовали??? Или есть противопоказания?
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
Gibiskus писал(а):
Babylon33
А обычную спираль не пробовали??? Или есть противопоказания?


шейка матки у меня после попыток ее открыть во время первых родов не так себе :ny_tik:
пойду ее лечить, потом поговорю со своим врачом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оля
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 23
Откуда: Амурская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
marchik
Спасибки за инфо, мне моя врач тоже спираль советует, а я пока в раздумьях, а почему вы сейчас не хотите спираль, а убирать ее проблематично??? А ставить???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 24 авг 2010
Сообщений: 4378
Откуда: Питер :)
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 228 раз
ustina
Аммани
мини пили можно пить с 6 недель после родов если месячные не установились. начиная с любого дня, без перерывов. Я пью лактинет, устраивает и качество и цена


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
ustina
Вообще-то не проблематично. Это я такая, что для меня каждый поход в ЖК становится проблемой :ne_vi_del: После того как спираль вставляют больновато, конечно. По крайней мере на машине ехать не стоит и отлежаться денек после этого неплохо. А вытаскивать вообщее не больно. Только вот месячные более обильные и болезненные, чем без спирали. Поэтому и не хочу второй раз ее ставить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Девочки, стоит у меня спираль уже 2 года. Задержка 4-й день. Купила тест - показывает отрицательно. Думаю, к чему бы это?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
ну заберите у меня кто-нибудь Чарозетту! срок годности до марта 2011, не хватает 7 таблеток... безвозмездно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 150
Откуда: Ватутина
Лесная*** писал(а):
ustina
Аммани
мини пили можно пить с 6 недель после родов если месячные не установились. начиная с любого дня, без перерывов. Я пью лактинет, устраивает и качество и цена

поддерживаю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая контрацепция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 46
Знающие подскажите...спираль ставят во время месячных?...а то уже 9ый месяц ребенку а их нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 754 ]  Страница 23 из 38  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 38След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]