Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

А вы бы смогли усыновить ребенка?
категорично нет 5%  5%  [ 9 ]
Нет, не уверена по разным причинам 13%  13%  [ 25 ]
Думала, но есть веские причины против 7%  7%  [ 13 ]
нахожу возможным для себя 34%  34%  [ 64 ]
родственики не поддерживают 12%  12%  [ 22 ]
не готовы морально 5%  5%  [ 9 ]
вожможно это произойдет 22%  22%  [ 42 ]
другое 3%  3%  [ 5 ]
Всего голосов : 189

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
Оксанка писал(а):
А где такие кошмары показывают, на каком канале?!

По новстям смотрела. Вот сейчас и по каналу "Россия" показали опять в итоговых новостях за неделю. Хорошо хоть нашлась посетитильница, которой не все равно было. Расстрелива ла бы на месте, уродов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Саночка писал(а):
Оксанка писал(а):
А где такие кошмары показывают, на каком канале?!

По новстям смотрела. Вот сейчас и по каналу "Россия" показали опять в итоговых новостях за неделю. Хорошо хоть нашлась посетитильница, которой не все равно было. Расстрелива ла бы на месте, уродов.

Девочки не стоит так рьяно осуждать, вы ведь не были в шкуре тех медсестер, действительно ведь положено одна медсестра на пять детей, а их работает две на отделение, а пустышки после кипячения слипаются и выпадают изо рта, поэтому и приклеивают пластырем. И у нас в отделенниях новорожденных так делали, покрайней мере при социализме. А вам бы понравилось если бы отказной орал под ухом у вашего лялика, ведь дети лежат вперемешку, как положили. А мамочке надо было не кляузничать, а помочь чем возможно. Кстати при назначении барокамеры грудным детям пустышки тоже приклеивают пластырем, аж на сорок минут и даже не отказным, там тоже уроды работают? При этом еще не один не захлебнулся..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2007
Сообщений: 85
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Я когда лежала с детём в больнице, впервые в жизни увидела маленькое личико отказничка... :cry: Это оставило у меня неизгладимый след в душе.. Как смогу обязательно помогу этим деткам..
Но.. ответила что родственники не поймут.. И муж против. :(


Последний раз редактировалось Sweet 29 янв 2007, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
julya писал(а):
вы ведь не были в шкуре тех медсестер,


Вы ведь не были в шкуре тех отказничков. Без мамы, болеющей и с заклееным ртом?
Для меня это не обсуждаемо! точка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксюша
С нами с: 10 янв 2007
Сообщений: 227
Поблагодарили: 1 раз
Заклеивать рты пластырем!!!! Да это ужасно и жестоко!!! Я сразу представляю почемуто своего ребенка,а если бы ваш ребенок с вами так лежал в больнице,а ему в отсутствие вас заклеивали рот!!!И он бы от беспомощности просто мычал!!!Я расплакалась,когда новости посмотрела...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
девочки смотрела... плакала... жалко... немогу не согласиться с теми, кто осуждает их. они сами выбрали себе такую жизнь. быть медиком или учителем - это призвание прежде всего, а потом все остальное. эти малыши не в чем не виноваты, а обращаться так жестоко - это ...., у меня в голове не укладывается. нельзя таким людям там работать. судить их надо по всей строгости. да их меньше, чем по штату положено, но никто не дает право издеваться над ребенком. если мне кто-то в жизни чем-то мешает, мне что теперь всех связывать??? жестоко пользоваться тем, что они еще не умеют постоять за себя. и потом в каждой профессии есть издержки, но это не оправдывает жестокость и садизм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксюша
С нами с: 10 янв 2007
Сообщений: 227
Поблагодарили: 1 раз
julya писал(а):
Саночка писал(а):
Оксанка писал(а):
А где такие кошмары показывают, на каком канале?!

По новстям смотрела. Вот сейчас и по каналу "Россия" показали опять в итоговых новостях за неделю. Хорошо хоть нашлась посетитильница, которой не все равно было. Расстрелива ла бы на месте, уродов.

Девочки не стоит так рьяно осуждать, вы ведь не были в шкуре тех медсестер, действительно ведь положено одна медсестра на пять детей, а их работает две на отделение, а пустышки после кипячения слипаются и выпадают изо рта, поэтому и приклеивают пластырем. И у нас в отделенниях новорожденных так делали, покрайней мере при социализме. А вам бы понравилось если бы отказной орал под ухом у вашего лялика, ведь дети лежат вперемешку, как положили. А мамочке надо было не кляузничать, а помочь чем возможно. Кстати при назначении барокамеры грудным детям пустышки тоже приклеивают пластырем, аж на сорок минут и даже не отказным, там тоже уроды работают? При этом еще не один не захлебнулся..


--------------------------------------------------------------------------------
Заклеивать рты пластырем!!!! Да это ужасно и жестоко!!! Я сразу представляю почемуто своего ребенка,а если бы ваш ребенок с вами так лежал в больнице,а ему в отсутствие вас заклеивали рот!!!И он бы от беспомощности просто мычал!!!Я расплакалась,когда новости посмотрела...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Плачете, так усыновите всех отказников, что слабо... В третьих новородках ДКГБ только человек 10 проходит за месяц. Это жизнь девочки, и максимализм здесь ваш не уместен, если не сможете, что либо изменить кардинально. Помню я таких мамаш, которые возмущались, что рядом с их чадом лежит отказник и при этом ни пальцем не пошевелили, что бы сделать им лучше. Помню девченку семнадцатилетьнюю, у которой свой тяжелый был и которая ухаживала еще за тремя отказными, зав. отделением ей каждый день "спасибо" говорил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Да еще, пусть теперь орут без пустышек и с незаклеенным ртом, наверное всем хорошо станет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксюша
С нами с: 10 янв 2007
Сообщений: 227
Поблагодарили: 1 раз
julya писал(а):
Помню девченку семнадцатилетьнюю, у которой свой тяжелый был и которая ухаживала еще за тремя отказными, зав. отделением ей каждый день "спасибо" говорил.

А в каком вы году лежали в больнице, и в какой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Оксанка писал(а):
julya писал(а):
Помню девченку семнадцатилетьнюю, у которой свой тяжелый был и которая ухаживала еще за тремя отказными, зав. отделением ей каждый день "спасибо" говорил.

А в каком вы году лежали в больнице, и в какой?

Я там работала врачом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
ХОЧУ УСЫНОВИТЬ И УСЫНОВЛЮ, КАК ЗАКОНЧУ НАЧАТЫЕ ДЕЛА. ПИСАЛА УЖЕ, ЧТО ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА ТОЧНО. И ВОЗЬМУ СТОЛЬКО, НА СКОЛЬКИХ СИЛ ХВАТИТ И ЗДОРОВЬЯ. А ЕСЛИ КТО-ТО В РОДДОМЕ К СЕРДЦУ ПРИДЕТСЯ, ТО СРАЗУ ВОЗЬМУ, БУДУТ ДВОЙНЯШКАМИ. все равно не понимаю жестокости такой. эти малыши еще кроме как плачем больше ничем выражать свои потребности не могут и жаловаься на то, что они плачут бессмысленно. они остались без мамы и им как и всем нам уже взрослым нужна мама, нужна любовь и забота, а не заклеивание ртов. человечнее надо быть. не понятно, кто может вырасти из ребенка, который с рождения испытывает на себе всю жестокость этого мира. я специально позвонила своей двоюродной сестре, которая работает в роддоме, и спросила, в нашей больнице также обращаются с детьми или нет. НЕТ! вопрос, почему в другой больнице себе такое позволяют??? а у нас тоже работают люди со своими нервами и проблемами и труд их нисколько не легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксюша
С нами с: 10 янв 2007
Сообщений: 227
Поблагодарили: 1 раз
..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 571
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз
нашла эту тему в глубинах форума.
интересно, как поменялись взгляды на вопрос усыновления за эти годы?

я ответила - возможно это произойдет.
сейчас я оформила гостевую группу, не смогла остаться равнодушной после посещения "Паруса надежды".
конечно, хочется своих детей. но если я могу помочь ребенку сейчас, зачем ждать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Susleg писал(а):
сейчас я оформила гостевую группу, не смогла остаться равнодушной после посещения "Паруса надежды".
конечно, хочется своих детей. но если я могу помочь ребенку сейчас, зачем ждать?


Хорошее дело :smile:
На владмаме есть форумчанка, которая начинала также :mi_ga_et: - с СВГ в Парусе Надежды (после переоформили на обычную опеку), а потом родилась вторая доченька, уже года 4 прошло, по-моему :)

Milesya***, автор этой темы, когда-то Парусу сайт сделала: http://parusn.narod.ru/
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2010
Сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Я выбрала "другое", так у меня уже есть ребенок в опеке, помимо моих троих... Материальная сторона волнует мало, т.к. накормить - одеть всегда можно. А что касается психологических моментов, то я не думала никогда, что возьму ребенка, просто так получилось, я увидела его и поняла - это мой ребенок... И все..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Дарёнка
поздравляю :ro_za:
всегда радостно читать что еще один малыш нащел маму :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 57
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Ответила "возможно, это произойдет". не понимаю тех, кто категорично говорит НЕТ. Видимо, не сталкивались с проблемой невозможности забеременеть. ведь не всегда бесплодие вызывает прошлый образ жизни. бывают какие то врожденные заболевания. и когда опускаются руки в борьбе за возможность забеременеть, и когда слышишь страшный приговор врачей "БЕСПЛОДНА", тогда становится глубоко наплевать на мнение окружающих и на финансовые проблемы, просто бьется в голове одна мысль - хоть бы все получилось, хоть бы мои параметры устроили отдел опеки
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 257
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 20 раз
А какая разница, чей это ребенок и кто его родил? Главное, делать это не по принуждению, а по велению сердца, если можно так сказать.
Ответила, что нахожу это возможным для себя. И в будущем, получив диплом, обязательно займусь этим вопросом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
ответила "возможно, это произойдет". муж из-за плеча засмеялся: "надо писать:да, конечно, ведь это уже произошло ". а я ему: "это я про третьего". он молча сглотнул и как-то быстро вышел из спальни................к чему бы это......................?????????????
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]