Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Любовь моей жизни это
мой мужчина, муж, молодой человек... 27%  27%  [ 10 ]
мой ребенок, дети... 22%  22%  [ 8 ]
домашнее или дикое животное 3%  3%  [ 1 ]
кое какое физическое явление 0%  0%  [ 0 ]
духовное понятие 5%  5%  [ 2 ]
неодушевленный предмет 0%  0%  [ 0 ]
сложно выделить одно из ряда имеющихся 41%  41%  [ 15 ]
другое 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 37

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Тема этого поста проста.
Что (или кто) являлось в вашей жизни самой большой любовью?
Вернее кто или что вызвало наиболее сильное, яркое чувство, имя которому - любовь. Или что вы могли назвать самой большой своей любовью...
НУ и небольшой опросик к этой теме, просто интересно узнать мнение масс на этот счет :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
На самом деле действительно сложно выделить что-то одно из того, что есть сейчас - семья, ребенок, муж....
Но все-таки, для меня ребенок на первом месте. Я и представить себе не могла до рождения маси, что можно ТАК любить, ТАК бояться, вообще испытывать ТАКИЕ эмоции...

Вот что я написала, когда Севке было 2 месяца:

Я влюбилась...И чувства мои к нему с каждым днем, с каждым часом, с каждой минутой все сильнее и нежнее. Я готова говорить о нем все время! Когда он смотрит на меня своими большими синими глазами, я таю! Могла ли я когда-нибудь представить, что так полюблю кого-то? Муж знает об этом и даже не ревнует, почти…хотя сейчас я все время посвящаю только ЕМУ, моему новому любимому! Но я все равно разрываюсь между двумя самыми любимыми моими мужчинами...Они так похожи не только внешне, но и по характеру - оба такие упрямые :) Я и не мечтала, что буду так счастлива.
Мне бы хотелось, чтобы они всегда были рядом со мной, оба. Но я понимаю, что когда-нибудь один из них уйдет...У него будет другая любовь, своя семья...И я буду плакать на его свадьбе, и это будут слезы счастья...Мне бы так хотелось, чтобы его избранница мне понравилась.
Я буду очень по нему скучать, ведь он уже не будет каждое утро радовать меня своей улыбкой. Я буду скучать и вспоминать, как он впервые появился в моей жизни, как первый раз протянул ко мне руки, как первый раз улыбнулся, как первый раз сказал мне: "Я люблю тебя...МАМА!"....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Выбрала предпоследний вариант :) Прочла у Катёны и увидела себя в молодости :D Даже бывали шальные мыслишки, что появись у меня в ближайшее время еще один ребенок , я бы его не смогла Любить так как Даньку (глупая была :oops: ), за это наверное меня и наказал Бог и так долго у нас небыло потом детей :cry: Конечно потом я поняла что рождение ребенка только показало на что я способна в плане Любви и что это не проходит а только приумножается. А Любовь к маме, каюсь что какое то время была от нее отдалена, спохватилась после смерти папы, которого я действительно любила безгранично.Рождение дочери показало что я была права с Данькой это было только начало :D
А вообще я стараюсь по своей вере аккумулировать любовь ко всем людям, получается не очень :? но стараюсь , именно не жалеть а Любить.
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Пуфик** писал(а):
Даже бывали шальные мыслишки, что появись у меня в ближайшее время еще один ребенок , я бы его не смогла Любить так как Даньку (глупая была :oops: )Любить.


До Севкиного года я тоже так думала, а сейчас уже очень хочу вторую детку...... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я могу отметить, что в разное время взросления у меня были разные приоритеты и то, что я могла бы назвать "любовью".
Сейчас сложилось представление о любви - как о чувстве многогранном, способным расти во все проекции, имеющая все краски цветов и все яркости света. И это правда, каждый человек в нашей жизни приносит свою любовь, непохожую на другую, уникальную как отпечатки пальцев. Часто бывает так, что любовь уходит и оставляет свои отголоски - привязанность, привычки, новый взгляд на жизнь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
тоже ответила что сложно выделить:О) Как и Милеся, пережила уже много "любовей" :О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
Как-то была на католической свадьбе в церкви. Так там священник, когда венчал, читал проповедь. Конечно, точно не перескажу, но смысл такой, что самое важное и главное в жизни у жены это муж, а у мужа жена. Они в ответе друг за друга. И вместе, а не каждый отдельно, в ответе за своих детей. Для меня близка эта идея. И хотя у меня еще нет мужа, но надеюсь он будет такой. А пока, конечно, ребетёнок для меня всё. Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
К стати, в Библии есть очень хороший отрывок о любви, который мне нравится:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Апостол Павел. Отрывок из 1-го послания к Коринфянам (глава 13)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
А меня такие мысли посещают часто... у меня есть самый родной муж на свете, без которого жизни себе не представляю, две дочки - люблю их тоже больше-больше всего, каждую по-особенному, и сыночка Петьку в животе люблю очень-очень давно, когда еще ни его в помине не было, ни младшей дочки, я так ждала, что он у меня будет, очень скучаю, пока он не родился...так хочется познакомиться скорей, ведь мы уже столько лет его ждем! У меня вокруг столько получается самых-самых любимых людей - вся жизнь только в любви и счастье :D
Многие говорят, что однозначно - на 1 месте дети, а потом муж...Ну не могу я снять их с одной планки по значимости. Еще говорят, что мужей может быть много, или его можно поменять... у меня не может так быть, мы столько лет уже вместе, столько пережили вдвоем, втроем, вчетвером, и вот нас уже почти пятеро :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
annakon писал(а):
А меня такие мысли посещают часто... у меня есть самый родной муж на свете, без которого жизни себе не представляю, две дочки - люблю их тоже больше-больше всего, каждую по-особенному, и сыночка Петьку в животе люблю очень-очень давно, когда еще ни его в помине не было, ни младшей дочки, я так ждала, что он у меня будет, очень скучаю, пока он не родился...так хочется познакомиться скорей, ведь мы уже столько лет его ждем! У меня вокруг столько получается самых-самых любимых людей - вся жизнь только в любви и счастье :D
Многие говорят, что однозначно - на 1 месте дети, а потом муж...Ну не могу я снять их с одной планки по значимости. Еще говорят, что мужей может быть много, или его можно поменять... у меня не может так быть, мы столько лет уже вместе, столько пережили вдвоем, втроем, вчетвером, и вот нас уже почти пятеро :)


эх, читаю тебя- и думаю- у меня также- только мы еще о девочке мечтаем :) надеюсь- когда-нибудь получится :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Цитата:
Конечно, точно не перескажу, но смысл такой, что самое важное и главное в жизни у жены это муж, а у мужа жена.

Это сказал священник.
Прошу сразу прощения, если оскорблю чьи-то религиозные чувства, но не стоит воспринимать буквально всё, что говориться священниками, потому что говорится это в угоду поповской морали. А попы - мужчины.
А в жизни всё по-другому: есть мать, есть её дети и есть отец этих детей. И никогда для матери отец её детей не встанет на первое место, потому что это место пренадлежит её детям. Они находятся во внутреннем мире матери, а их отец во внешем. Так устроена жизнь.
Но человеком часто руководит чувственная природа. Она требует человеческой любви, то есть чувственных отношений с противоположным полом. И часто в угоду развития этих чувственных отношений под ноги жизни кидается всё: своя жизнь, судьбы и здоровье детей и т.д.
Поэтому любите больше всего на свете себя, свою жизнь, свою судьбу, своих детей, а потом уже и их отцов, а ещё лучше - просто их уважйте и цените. Тогда дети будут здоровее, а жизненных трагедий меньше.
Это моя точка зрения, проверенная жизнью, но каждый вправе выбирать своё.

А на вопрос Олеси
Цитата:
Что (или кто) являлось в вашей жизни самой большой любовью?

отвечу:
Моей самой большой любовью сейчас является Жизнь. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
а мне кажется нельзя разделить мужа и детей...Лууле Виилму читала- прониклась ей, еще она помогла избавиться мне от тревожности, она мужа ставит во главу угла- согласна с ней...муж для меня- самый родной человек, без него бы не было моих детей- этим все сказано- одно без другого не может для меня существовать :D


Последний раз редактировалось МСиИ 28 янв 2007, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Tanyusha
Сначала хотела оставить комментарий к вашему сообщению, но оно противоречивое вашему, не стоит наверное.
поэтому я оставлю просто доброе пожелание - желаю вам полюбить мужчину так, чтоб вы почувствовали себя за его спиной как у Христа за пазухой, сердце ваше екало при встрече с ним, глаза искали его, кожа отзывалась на его прикосновения, и жаждали бы общения с ним, желали его присутствия...
Как тема заходит о мужчинах - вы превращаетесь в ежика. В целом я тоже не в восторге от этой половины человечества, но порой встречаются очень недурственные экземпляры и больше того, их так приятно любить и еще приятнее быть любимой ими....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Да любовь многогранна и не похожа одна на другую. Выделить что-то или кого-то поставить на первое место не могу.
Так как люблю всех по разному. Сыночка маленького, мужа единственного (паразита порой такого), маму дорогую (руки бы ей целовала), сестренку мою младшую, кота нашего дурного, друзей своих хороших. Себя тоже люблю, эгоистку.
Могу выделить любовь к сыну, так как возникло это чувство недавно (в сравнении с другими), новое свежее, а потому яркое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Milesya*** писал(а):
желаю вам полюбить мужчину так, чтоб вы почувствовали себя за его спиной как у Христа за пазухой, сердце ваше екало при встрече с ним, глаза искали его, кожа отзывалась на его прикосновения, и жаждали бы общения с ним, желали его присутствия...

Олеся, спасибо за Ваши пожелания! Я, правда, не "колючий ёжик", и отец моих детей - очень замечательный, красивый, сильный и желанный мной мужчина. Только одно но - он не смысл моей жизни, а только её часть.
Нам моя такая позиция не мешает, а наоборот :D
А Вам спасибо ещё раз за добрый ответ :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
А я всегда точно знала ответ на этот вопрос. Моя главная любовь это мой муж. И эта любовь подарила мне моих троих детей. Когда очень давно я поняла, что дети гости в нашей жизни. Самые родные и любимые они однажды уйдут и станут жить своей жизнью А муж это твоя половинка с которой ты (если повезет) будешь стареть на одной подушке и умрешь в один день. Конечно любовь к детям ярче, эмоциональнее и безрассуднее, но любовь к мужчине фундамент всего остального. Без нее бы ни чего случилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
Tanyusha писал(а):
Это сказал священник.
Прошу сразу прощения, если оскорблю чьи-то религиозные чувства, но не стоит воспринимать буквально всё, что говориться священниками, потому что говорится это в угоду поповской морали. А попы - мужчины.

Это была КАТОЛИЧЕСКАЯ Свадьба. А я вообще атеист. :lol:

Tanyusha писал(а):
А в жизни всё по-другому:


Проповедь она на то и проповедь, чтобы показать человеку, что в жизни всё по другому. :wink:

Tanyusha писал(а):
И никогда для матери отец её детей не встанет на первое место, потому что это место пренадлежит её детям.


Это не соревнования где раздаются первые и последние места.

Tanyusha писал(а):
Поэтому любите больше всего на свете себя, свою жизнь, свою судьбу, своих детей, а потом уже и их отцов, а ещё лучше - просто их уважйте и цените. Тогда дети будут здоровее, а жизненных трагедий меньше.


Очень похоже на проповедь. :wink: Но отвечу Вам Вашеми же словами:

Tanyusha писал(а):
А в жизни всё по-другому:


И Все же с уважением к Вашей точке зрения.
Изображение

И потом, если бы для всех без исключения было бы прописной истиной, что детё важнее всего, то Milesya*** не задавала бы такого вопроса. И ответы в этом топике это подтверждают.

Вот Ольга и Алиса уже намного лучше меня об этом сказала.
Изображение
Присоединяюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Мне очень сложно разделить... сложно дать ответ...
Дети, конечно, уйдут в свои семьи, но они не уйдут из моей жизни никогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
любовь многогранна. я люблю очень многое, что имею в жизни или буду иметь: родителей и брата, друзей, своих питомцев, родину, жизнь, солнце, луну, небо, звезды, восход и закат, море, природу, деревья и траву, снег, улыбку, смех, цветы, мороженое ... много чего, это все часть моей жизни, я не могу одно отделить от другого, потому у меня нет градации, что что-то или кого-то я люблю больше или меньше. есть просто - я люблю и я не люблю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Марина Влади писал(а):
любовь многогранна. я люблю очень многое, что имею в жизни или буду иметь: родителей и брата, друзей, своих питомцев, родину, жизнь, солнце, луну, небо, звезды, восход и закат, море, природу, деревья и траву, снег, улыбку, смех, цветы, мороженое ... много чего, это все часть моей жизни, я не могу одно отделить от другого, потому у меня нет градации, что что-то или кого-то я люблю больше или меньше. есть просто - я люблю и я не люблю!

вы выразили мою мысль :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]