Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 627 ]  Страница 1 из 32  1, 2, 3, 4, 5 ... 32След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1036
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 4 раза
Схожая тема Научите экономить!!!!!!!!!!!

Всем нам хочется научиться экономить и на лекарствах в том числе!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Нуу, не буду оригинальной, если скажу, что самый лучший способ экономии здесь - не болеть! :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1036
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 4 раза
хорошо бы если так! каждая мать об этом только мечтает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
перешла на гомеопатию-значительно дешевле и безопаснее и эффективнее..купил раз в жизни аптечку-а все...все лекарства выкинула и в аптеку не хожу :smile:



За это сообщение автора Сентябринка*** поблагодарил: Ния*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 527
Поблагодарили: 2 раза
Основная экономия, как мне кажется, когда много физических усилий, а не медикаментозных. Ну например - изготовление соляного расствора самостоятельно, и потом им промывать. И промывать 5-7 раз на дню, чтобы недопустить гнойных выделений. И все в том же духе - запас малины, меда, липы, ромашки... А вот по лекарствам, не знаю... Есть аналоговые лекарства, но собственно они для того и созданы, что: 1. одно и тоже вещество по разному "доставляется" к нужному месту; 2. разным людям разное соединеие вещества подходит. Поэтому тут только личный опыт.



За это сообщение автора Yollkka поблагодарил: OksanaKva
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 527
Поблагодарили: 2 раза
Ну и конечно лучший способ экономии - это профилактика, которую я сама (умная такая, советы раздовать), не делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1036
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 4 раза
Сентябринка*** писал(а):
перешла на гомеопатию-значительно дешевле и безопаснее и эффективнее..купил раз в жизни аптечку-а все...все лекарства выкинула и в аптеку не хожу :smile:

давно слышала, но что-то никак не дохожу до гомеопатии... как это, где это, сколько стоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1036
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 4 раза
Yollkka писал(а):
Основная экономия, как мне кажется, когда много физических усилий, а не медикаментозных. Ну например - изготовление соляного расствора самостоятельно, и потом им промывать. И промывать 5-7 раз на дню, чтобы недопустить гнойных выделений.

а можно рецептик сразу :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 527
Поблагодарили: 2 раза
SEU писал(а):
Yollkka писал(а):
Основная экономия, как мне кажется, когда много физических усилий, а не медикаментозных. Ну например - изготовление соляного расствора самостоятельно, и потом им промывать. И промывать 5-7 раз на дню, чтобы недопустить гнойных выделений.

а можно рецептик сразу :smu:sche_nie:

Морская соль + вода, по пропорции: на вкус солоновато, не крепко, но солёно и все. Нет морской, павареная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
прием у гомеопата точно недешевый. может со временем и получится на аптеке экономить, но сначала выложить на гомеопата придется круглую сумму


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 527
Поблагодарили: 2 раза
Про лекарства. К сожалению, чтобы суметь сэкономить на лекарствах нужно знать много дополнительной информации: 1. о самом производителе препарата (добропорядочен ли, источник - спец.литература. Кто-нить читает?); 2. помнить хотя бы школьный курс химии и биологии. В анатации к препаратам в разделе фармакологические свойства много чего интересного написано и для большинства населения непонятного; 3. мониторить специалистов данной области (ездят ли на стажировки и повышение квалификации). Разве все это реально, когда ложится на одного конкретного заболевшего человека?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
SEU скажу как я экономлю:
1. Веду довольно здоровый образ жизни и стараюсь не есть помойку (кетчупы, копчености, жирную пищу, сильно зажаренную, чипсы и прочие подобные продукты мы также исключаем).
2. Периодически посещаю мануала
3. На зиму запасаюсь мороженной ягодой и варю из нее компоты, все же там витаминов больше, чем в поливитаминах.
4.Много кушаем овощей, фруктов, они конечно китайские, но самовнушение, что и там есть витамины, помогает быть здоровой.
5.В аптеке на Баляева (недалеко от Счастливого детства и рядом еще оптика Хамелеон) можно купить карточку за 150 рублей, по ней все лекарства продаются по сниженным ценам.
Ну и еще один пункт: ходить в спортзал, но в данный момент не успеваю физически это делать. :-(
С гомеопатами я уже связывалась - не мой путь. Очень сомнительная экономия, особенно учитывая, что начинаешь ее не с рождения и все последующие года гомеопатия будет из тебя вытаскивать болячки столетней давности.
Я не против гомеопатии как таковой, но просто это не мой метод.
Если заболело горло, то стараемся поласкать (соль+сода+йод) почаще, кушать мед с молоком, чай с малиной, нос промываем как и писали выше солевым раствором (морская соль в аптеке стоит 12 рублей, хватит на полжизни).
Для профилактики в сезон кушаем лук, чеснок (вечером дома с ужином).
Но все это по большей части защищает от сезонного грипа, ОРВИ, ангины. А если какое-то серьезное заболевание, то конечно прибегаем к помощи лекарств.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарили: 2 NudeGlamOksanaKva
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Emerald*
хм...а вы в аптеке без назначения врача что покупаете? все-все-все? или для лечение в дом.условиях острых заболеваний? я без гомеопата обхожусь для коррекции тех же состояний, и уж никак гомеопат не дороже при лечении серьезных проблем: как пример-сыну назначили препаратов на 8 тыс плюс за диагностику/врача отдала 4 тыс..но препараты не стала покупать-обратилась к гомеопату отдала 2,5 тыс, он дал препарат (у меня в тот момент не было аптечки) и мы решили те проблемы со здоровьем, на которые при обычном подходе мне нужно было в год 8 тысх2 раза (2 курса минимум в год), прием обычного врача дешевле, чем гомеопата, но препараты будут стоить чаще дороже, чем разница в цене приема плюс назначат анализы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
если не о гомеопатии..тема не о ней, согласна что промывка носа часто снимает проблему на первоначальном этапе (проверено на прошлом опыте), на самих лекарствах экономить не всегда разумно так как дешевое-чаще всего менее качественное (в данном вопросе спорить не буду полагаюсь на свой опыт провизора), здоровый образ жизни пожалуй самое главное :-) :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1036
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 4 раза
Цитата:
1. Веду довольно здоровый образ жизни и стараюсь не есть помойку (кетчупы, копчености, жирную пищу, сильно зажаренную, чипсы и прочие подобные продукты мы также исключаем).

мои дети к такому даже и не приучены, вот только папу все никак от корейского майонеза отучить не можем!

Цитата:
В аптеке на Баляева (недалеко от Счастливого детства и рядом еще оптика Хамелеон) можно купить карточку за 150 рублей, по ней все лекарства продаются по сниженным ценам.


можно точнее адресс аптеки, а то мне наша на Жигура не наравится совсем.. :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Матюшина мама писал(а):
стараемся поласкать (соль+сода+йод)

кстати читала, что такое полоскание такое дает в разы лучший эффект, если полоскать не смешивая ингридиенты, а по очереди пополоскать сначала раствором соли (размягчает и как бы взрыхляет слизистую, чтобы всякая кака оттуда легче выполоскалась), затем раствором соли (вытягивает всех микробов, выполаскивает все из подготовленной слизистой) и затем расвором йода - обеззараживает, прижигает и заживляет. вот как-то так (если я ничего не перепутала) :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1036
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 4 раза
Сентябринка*** писал(а):
здоровый образ жизни пожалуй самое главное :-) :a_g_a:

золотые слова! :rolleyes: только не всегда получается! :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1036
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 4 раза
Emerald* писал(а):
Матюшина мама писал(а):
стараемся поласкать (соль+сода+йод)

кстати читала, что такое полоскание такое дает в разы лучший эффект, если полоскать не смешивая ингридиенты, а по очереди пополоскать сначала раствором соли (размягчает и как бы взрыхляет слизистую, чтобы всякая кака оттуда легче выполоскалась), затем раствором соли (вытягивает всех микробов, выполаскивает все из подготовленной слизистой) и затем расвором йода - обеззараживает, прижигает и заживляет. вот как-то так (если я ничего не перепутала) :hi_hi_hi:

ну, если уж на то пошло, маленькая ремарка, промывание эффективно, когда появляются уже сгустки, а при начинающемся насморке может усугубить, т.е. разнести в ненужные места инфекцию, в носоглодку, например,... мне это говорила лор, при промывании, как-то у меня был гайморит, наверное сейчас нет уже, т.к. года 3-4 не обострялся.... ТТТ :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 527
Поблагодарили: 2 раза
SEU писал(а):
ну, если уж на то пошло, маленькая ремарка, промывание эффективно, когда появляются уже сгустки, а при начинающемся насморке может усугубить, т.е. разнести в ненужные места инфекцию, в носоглодку, например,... мне это говорила лор, при промывании, как-то у меня был гайморит, наверное сейчас нет уже, т.к. года 3-4 не обострялся.... ТТТ :men:

Если о носе, то поспорю: соль обеззараживает, вымывает вирус, не убивая местный иммунитет, инфекции как таковой, сформировавшейся нет еще, а вот когда вязкое, мутное отделяемое, тогда начался процесс полным ходом, но и тут можно все промыть без антибиотика, а вот уже когда затянулся процесс, тогда антибактериальная терапия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
SEU соль+сода+йод - это промывание и полоскание горла, а не носа, нос только соллью промываем. И еще вот купили ингалятор Омрон, тоже выручает и при кашле, и при соплях.
Точный адрес не знаю, если поедете в магазин Счастливое детство, то просто мимо него проезжаете метром 50 вперед и по той стороне увидите здание справа (общежите для китайцев раньше было), там огромными буквами написано Аптека, мимо проехать крайне сложно


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 627 ]  Страница 1 из 32  1, 2, 3, 4, 5 ... 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]