Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Муниципальные школы Владивостока» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 929 ]  Страница 1 из 47  1, 2, 3, 4, 5 ... 47След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа № 61
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4
Откуда: Владивосток
МБОУ СОШ № 61 г. Владивостока
Директор: Смольянова Елена Николаевна
Адрес: 690000, г. Владивосток, ул. Бородинская, 27
тел. 232-56-34, 232-56-15
Официальный сайт школы: http://www.school61.pupils.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
По-моему, лучше выбирать школу рядом с домом. Во-первых, ребенок утром может поспать подольше, Потом-все друзья рядом, есть кого пригласить на день рождения, В третьих- вы готовы 11 лет возить ребенка в другой конец города? Если школа рядом, дети быстрее становятся самостоятельными, потом ребенок сам сможет ходить в продленку, в бассейн... Мне кажется, обычная школа. У нас в бассейн дети оттуда ходят.
Стадион там четкий. Дети все время в футбол гоняют, тренируются.
А если что- к репетиторам можно ходить. Тут в обычной школе так грузят... А в гимназии тем более.
Мы учимся в другой школе, но про эту я ничего плохого не слышала. С виду очень даже приличная школа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4
Откуда: Владивосток
Ну не совсем я с Вами, СеЛена, согласен. Про друзей -- отчасти да. Но во гимназию идут друзья из садика, с которыми ходим и на скрипку, и на фигурное катание.

Ясно, то чем-то жертвовать придется (например, керамикой и рисованием), но у нас в группе (садик №134, "объединение "Маленький принц") была куча приходящих педагогов, активное развитие детей, постоянные занятия и пр. И попасть в обычную школу "для средних умов", где в 1-м классе читать учат, не очень-то хочется. Поэтому и пытаюсь разузнать, вдруг у кого-нибудь есть ходящие в эту школу в начальные классы дети.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Ну если вы не желаете отдавать ребенка в школу "для средних умов", то конечно отдавайте в "престижные" школы...
Ну а по части школы №61, то это СРЕДНЯЯ школа. Есть там очень сильные учителя (к примеру химик Алла Федотовна, математик Валентина Павловна), ну и много весьма посредственных. При школе есть танцевальный кружок, который поддерживает губернатор Приморья (его ведет учитель русского языка Елена Григорьевна).
По поводу начальных классов - не знаю. Давно это было - не помню (в этой школе училась).
Кстати поблизости есть еще школы - 60 и 63, не знаю как сейчас но раньше 63 школа специализировалась на китайском языке.


Последний раз редактировалось Нася 20 янв 2011, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
В престижных школах тоже средние умы учатся. Вам важнее что- комфорт собственного ребенка, или удовлетворение своих амбиций?
Короче, не буду я давать советы, сходите сами в школу и посмотрите.
Я так рада, что у меня ребенок ходит в непрестижную школу, хоть народу меньше. Вся школа с первой смены(58-я, задрипанная), качество обучения ничем не хуже гимназии. Так же дети в вузах учатся. Не дурнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
У меня ребенок сейчас заканчивает 1 класс 61 школы. До этого мы ходили на подготовку в Одаренок и кончно же тоже хотелось чего-нибудь эдакого. Но.... во-первых самое важное для ребенка это педагог начальной школы а не статус школы вообще. если вы идете в гимназию к конкретному педагогу-вопрос нет. По поводу друзей смешной довод. Вы со всеми с кем посещали дет.сад дружите? Расстояние да этот пункт важен-экономите себе и ребенку кучу нервов и здоровья. Продленка есть в школе. На кружки я не вожу-у меня нет возможности. Будет постраше сам пойдет. По поводу средних умов....если ребенок у вас проявляет незаурядные способности в каких-то науках (точных или гуманитарных) вы можете дополнителньо развивать эти направления а давать слишком сильную нагрузку. когда все врачи говорят что самое важное в начальной школе это сохранить здоровье и привить навык обучения. У меня коллега по работе дочк отдала в 13 школу. И мне жалко ее и ее ребенка.Уроки до 11 вечера- слезы и истерики дома-огромные дом.задания. Мама ничего не успевает. Ну и кому это надо что она быстрее научиться счету в пределах 50 к примеру? Какая цена всему этому? Исходите из развития и здоровья собственого ребенка и ваших возможностей. Если со всем ок-выбирайте что получше. Но может ттгда уже Одаренок? вот там уж не для средних умов программа и насыщенная внеклассная жизнь :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Мой муж тоже считал раньше, что в нашей школе учат будущих грузчиков. :D Сейчас понял,что это не так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4
Откуда: Владивосток
У меня наоборот -- жена считает так... :-) Я сам лично за близость к дому, потому что как представлю добирание зимой со Второй речки на Первую, эти вечные пробки (постоянно из окна вижу) на путепроводе...

Сентябринка! Огромное Вам спасибо. Наконец-то я нашёл кого-то из 61-й школы... А то на форумах vl.ru много всего, но не про эту...

Нася, Вам спасибо за информацию о том, что в 63-й может быть китайский. Разузнаю...

Просто так жаль думать, что придется жертвовать старыми добрыми кружками! Хотя реально школа + скрипка + фигурное катание малосовместимы, это понятно. Самое первое, чем можно было "пожертвовать" -- рисование. Но оно оказывается в итоге ближе всех кружков -- в храме, который на месте 131-го садика :-) Фигурное катание на Столетии, скрипка в центре.

Про здоровье и про научить учиться 100% согласен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
На второй речке масса кружков. Детская школа искусств- там и музыка, рисование и балет( возле универсама), рядом с вами-бассейн, в доме молодежи куча танцев, языков, рисование( мы ходим в Абрис). Самый хороший район в городе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4
Откуда: Владивосток
СеЛена, с районом согласен. Ну люблю я его, люблю. Дети были совсем карапузами -- часто гуляли по району.

ВОПРОС: "Абрис" -- что это такое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Абрис- это студия художественная. Находится в доме молодежи на третьем этаже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №61
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 55
Откуда: Владивосток, Русская
Сегодня были в трех школах. Сразу скажу, то живем на Багратиона. Так вот, ближайшие школы - это 60 (со стороны Нептуна) и 61 + 63 (со стороны Восхода).
Очень хотелось бы попасть в 61, т.к. младший ре ходит в сад возле нее. И сама школа в принципе понравилась больше, чем 63 (где шестидневка с первого класса) и 60.
Есть одно НО! В объявлении о приеме первоклашек на 2009 год сказано, что, цитирую, "предпочтение отдается детям, проживающим по следующим адресам:". Далее означен список домов, где предпочтительно должны быть прописаны дети.
Нашегоь дома там не значилось. В связи с чем вопрос! Правильно ли я поняла, что мы никак, никогда и никоим образом не могём попасть в школу номер 61 Советского района (проживаяв том же Советском районе)?
Вопрос номер два: везде на собеседовании к общему списку документов должна прилагаться медкарта. А медкарта выдается, насколько я знаю, только с тем условием, что ребенок выпустился из сада и уже туда не пойдет.

Как быть, господа? У кого какие мысли на сей счет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №61
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 55
Откуда: Владивосток, Русская
А как имя-отчество Вашей свекрови, подскажИте, пожалуйста. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №61
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Евгения103
Ответила в личку :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №61
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 617
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 44 раза
Я и сестра младшая учились в 61 школе. Пока училась я считалась лучшая школа в микрорайоне, по уровню образования. 80% выпускников поступило в ВУЗы.
Про прием, это везде так положенно писать, мы с сестрой были вообще на Кирова прописанны, хотя бабушка живет не далеко от школы...эту инфу раньше по крайней мере никто не проверял.
И действительно на универсаме и музыкальная школа, и художественная и балетная :)) Главное что бы желание осталось :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №61
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
SuperPapa школа хорошая, я сама ее окончила и мама моя там училась, и дочь там же, да и подруги своих детей отдали и не жалеют. А самое главное, что есть там ненормальная преподавательница начальных классов - которая набрала детей в первый класс в 2008 году, так что вероятно Вам повезет с учителем. :D
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №61
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Евгения103 писал(а):
Очень хотелось бы попасть в 61, т.к. младший ре ходит в сад возле нее. И сама школа в принципе понравилась больше, чем 63 (где шестидневка с первого класса) и 60.


Собираемся в 63 идти, были на собеседовании, нас заверили, что 5-дневка у первоклашек.
Кстати, тоже выбирали из 3 школ. Живем где-то рядом с вами :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №61
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
jansen писал(а):
нас заверили, что 5-дневка у первоклашек.

А в 61 школе пятидневка у всех :wink:
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №61
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 92
Хочу, всё таки заметить, что дети должны учиться рядом с домом, тем более недалеко то время, когда и второй ребёнок пойдёт в школу. придётся возить двоих детей, а если вдруг ещё дополнительные кружки........... Я сама живу на Шилкинской, а ребёнка отправила в 61 школу, что бы бабушка могла забрать, затем пришлось и второго ребёнка туда же отправить. Утром увозили детей в школу, а потом бабушка забирала, но спустя год начались проблемы- то в разные смены учатся, то логопеды, то танцы.......... Пришлось переехать к бабушке с дедушкой жить всей семьёй. А по-поводу школы!: продлёнка есть, во всех классах пятидневка, что очень удобно, рядом спорткомплекс и различные творческие кружки, учителя разные, есть очень сильные, есть самодуры-вобщем как везде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа №61
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2008
Сообщений: 341
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
В этом году 1 класс набирает Давыдова - самая лучшая учительница и по мнению детей и родителей, и ее коллег!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 929 ]  Страница 1 из 47  1, 2, 3, 4, 5 ... 47След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]