Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 37 из 76  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 76След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
В связи с сильной загруженностью Юлии Владимировны ее консультация на форуме временно закрыта.
Вопросы можно задавать в разделе консультаций на портале.
Только на темы лапароскопических и внутриматочных операций, гистероскопии, ЭХО ГСС.

Юлия Владимировна Краснопеева, акушер-гинеколог, врач высшей категории, заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Справка:
Общий стаж Юлии Владимировны 12 лет.
  • После окончания Владивостокского базового медицинского училища поступила на лечебный факультет Владивостокского государственного медицинского университета, который окончила с отличием в 1999 году по специальности «Лечебное дело».
  • В декабре 2000 г. заняла первое место в краевом конкурсе профессионального мастерства «Молодой врач 2000 года».
  • 2002–2010 гг.— акушер-гинеколог в отделении гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.
  • С марта 2010 г.— заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Учебы и стажировки:
  • 1999–2000 гг. клиническая интернатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • 2000–2002 гг. клиническая ординатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • Май-июнь 2002 г. Повышения квалификации по теме «Избранные вопросы детской хирургии и неотложной помощи» ВГМУ г. Владивосток.
  • Август 2002 г. Повышение квалификации стажировка по гистероскопии ВГМУ г. Владивосток
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гинекологической лапароскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гистероскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Май-июнь 2003 г. Повышение квалификации по методам обследования, лечения и гистероскопии при бесплодном браке в отделение сохранения репродуктивной функции Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Июнь 2002 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Новые технологии в гинекологии», г. Москва.
  • Май-июнь 2005 г. Повышение квалификации по сертификационному циклу «Акушерство и гинекология», г. Санкт-Петербург
  • Июнь 2005 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Современные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний», г. Москва.
  • Май 2006 г. защита кандидатской диссертации на тему «Оптимизация эндохирургической тактики у детей и женщин репродуктивного возраста с кистами и опухолями яичников»
  • Июль 2006 г. Присвоена 1-ая категория.
  • Сентябрь-декабрь 2007 г. ОУ «Акушерство и гинекология» г. Владивосток.
  • Июнь 2009 г. Курс повышения квалификации по программе «Эндохирургия в гинекологии», г. Казань.

Отделение гинекологии и эндоскопической хирургии в ККЦСВМП.
Телефон: (423) 242-48-99.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Здравствуйте, Юлия Владимировна.
Подскажите пожалуйста, я пытаюсь забеременеть и с 16-27 д.ц принимаю утрожестан.
В этом месяца какие-то странные анализы
На 26 д.ц ФСГ 3.14; Прогестерон 8.59; Эстрадиол 1142.
На 29 д.ц начались очень небольшие выделения (обычно с применением утрожестана месячные начинались на 30 ден.) Но их до сегодняшнего дня нет.
Сегодня 35 д.ц ФСГ 2.66; Прогестерон 15,6; Эстрадиол 1252; ХГЧ меньше 1.
В связи с чем ФСГ стало падать, хотя по циклу должно было расти, а эятрадиол и прогестерон выросли, хотя должны были упасть. Хотя и хгч меньше 1.
Заранее вам очень благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 1181
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 697 раз
Здравствуйте, Юлия Владимировна!
Помогите советом в моей ситуации. Мне сегодня на УЗИ даигностировали кисту правого яичника, размер 5,5 на 6см.
Врач УЗИ сказала, что мне надо с результатами идти к гинекологу и уточнять характер этой самой кисты. Но к гинекологу в ближайшие дни пойти не получится, т.к. празничные дни.
Скажите, как себя вести эти дни? Дело в том, что она болит. Может ли она лопнуть и если да, то из-за чего? Можно ли жить половой жизнью? Не противопоказана ли физическая активность? А то мне по хозяйству дел много надо делать, а меня эта боль напрягает, боюсь что-нибудь зделать не так.
И можно ли поднимать тяжести? Я на выходных собралась в Китай, а там тащить килограм 50 придется..
Заранее благодарна за ответ. :smile:


Последний раз редактировалось Апельсиновая долька 04 ноя 2010, 01:16, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 4623
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 560 раз
Юлия Владимировна, здравствуйте!
Ситуация такова: начали с мужем планированть беременность, стали проходить обследования, а потом оказалось, что я уже беременна. Но узнали слишком поздно (т.к. никаких признаков не было - даже до задержки дело еще не дошло), когда случился выкидыш примерно на сроке 2,5-3 недели (в ЦОМИД диагностировали прервавшуюся неразвивающуюся маточную Б на 4-ый день кровотечения). Обошлось без чистки, после назначенного лечения плод вышел, контрольное УЗИ подтвердило, что всё чисто. Потом уже стало понятно, что факторов, которые могли повлиять на такой исход, было достаточно много. Конечно, будем продолжать обследование, готовиться к появлению малыша (этот неродившийся ребеночек научил многому), но на приём к врачу только через полторы недели. Вопрос же в следующем: 1-ый и более важный - сколько времени теперь должно пройти до зачатия в том случае, если все анализы будут в норме и никакое дополнительное лечение не потребуется? Всё произошло 29 октября, беременность первая. 2: Какое время необходимо сохранять половой покой, если физически сегодня уже ничего не беспокоит?
Заранее благодарим Вас за ответ :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 9
Юлия Владимировна, большое спасибо за ответы! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2010
Сообщений: 1347
Изображений: 0
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 94 раза
Юлия Владимировна, посмотрите пожалуйста личные сообщения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3421
Изображений: 20
Откуда: п Заводской
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 213 раз
Юлия Владимировна, Здравствуйте. У меня была задержка 1,5 мес. Беременности не было. Гинеколог отправила меня сдать кровь на гормоны, в итоге оказалось что у меня пролактин выше нормы в 2 раза. Сейчас меня направили сделать МРТ головного мозга (турецкое седло) в частности нужно посмотреть. Не подскажите, где у нас в городе можно сделать МРТ? И что нужно смотреть гипофиз или полностью головной мозг?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
Юлия Владимировна, здравствуйте!
Планирую беременность 2 года, проходила обследование на ИППП (все подлечили) проходимость труб ГСГ (трубы проходимы), анализы на гармоны показали, повышен гармон 17-ОН Прогестерон (в 2 раза) другие гармоны в норме, узи надпочечников хорошее, пила 4 мес метипред, гармон не понизился. По фолликулометрии последнии 3 цикла О была. Сейчас врач прописала климен 2 цикла и между циклами сдавать повторно анализ. У мужа анализы впорядке. Подскажите пожалуйста:
1.может ли этот гармон быть причиной неудачи в планировани?
2. Нужны ли мне еще какие то дополнительные анализы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Кайтенок писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна.
Подскажите пожалуйста, я пытаюсь забеременеть и с 16-27 д.ц принимаю утрожестан.
В этом месяца какие-то странные анализы
На 26 д.ц ФСГ 3.14; Прогестерон 8.59; Эстрадиол 1142.
На 29 д.ц начались очень небольшие выделения (обычно с применением утрожестана месячные начинались на 30 ден.) Но их до сегодняшнего дня нет.
Сегодня 35 д.ц ФСГ 2.66; Прогестерон 15,6; Эстрадиол 1252; ХГЧ меньше 1.
В связи с чем ФСГ стало падать, хотя по циклу должно было расти, а эятрадиол и прогестерон выросли, хотя должны были упасть. Хотя и хгч меньше 1.
Заранее вам очень благодарна.

Здравствуйте. Любой анализ должен иметь определенную цель. С какой целью на 26 д.ц. определяли ФСГ? На 35 д.ц. гормоны не определяют, только если необходимы данные о беременности. Какие выделения у Вас имеют место быть (кровянистые или нет, есть задержка менструации или нет)?
ФСГ необходим в первую фазу цикла (со 2 по 6 д.м.ц.) вместе с ЛГ для определения работы гипофиза и работы яичников. Прогестерон при приеме утрожестана не информативен, т.к. утрожестан повышает уровень прогестерона крови. Уровень эстрадиола для беременности достаточный. По уровню ХГЧ – беременности нет.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Апельсиновая долька писал(а):
Здравствуйте, Юлия Владимировна!
Помогите советом в моей ситуации. Мне сегодня на УЗИ даигностировали кисту правого яичника, размер 5,5 на 6см.
Врач УЗИ сказала, что мне надо с результатами идти к гинекологу и уточнять характер этой самой кисты. Но к гинекологу в ближайшие дни пойти не получится, т.к. празничные дни.
Скажите, как себя вести эти дни? Дело в том, что она болит. Может ли она лопнуть и если да, то из-за чего? Можно ли жить половой жизнью? Не противопоказана ли физическая активность? А то мне по хозяйству дел много надо делать, а меня эта боль напрягает, боюсь что-нибудь зделать не так.
И можно ли поднимать тяжести? Я на выходных собралась в Китай, а там тащить килограм 50 придется..
Заранее благодарна за ответ. :smile:

Здравствуйте. На какой день цикла обнаружили кисту? В любом случае следует ограничить физическую активность и половую жизнь, т.к. действительно есть угроза разрыва кисты. Часто кисты имеют временный характер и исчезают после менструации.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Еленка85 писал(а):
Юлия Владимировна, здравствуйте!
Ситуация такова: начали с мужем планированть беременность, стали проходить обследования, а потом оказалось, что я уже беременна. Но узнали слишком поздно (т.к. никаких признаков не было - даже до задержки дело еще не дошло), когда случился выкидыш примерно на сроке 2,5-3 недели (в ЦОМИД диагностировали прервавшуюся неразвивающуюся маточную Б на 4-ый день кровотечения). Обошлось без чистки, после назначенного лечения плод вышел, контрольное УЗИ подтвердило, что всё чисто. Потом уже стало понятно, что факторов, которые могли повлиять на такой исход, было достаточно много. Конечно, будем продолжать обследование, готовиться к появлению малыша (этот неродившийся ребеночек научил многому), но на приём к врачу только через полторы недели. Вопрос же в следующем: 1-ый и более важный - сколько времени теперь должно пройти до зачатия в том случае, если все анализы будут в норме и никакое дополнительное лечение не потребуется? Всё произошло 29 октября, беременность первая. 2: Какое время необходимо сохранять половой покой, если физически сегодня уже ничего не беспокоит?
Заранее благодарим Вас за ответ :ro_za:

Здравствуйте. Следующая беременность возможна через 6 месяцев, приблизительно это время необходимо для полного обследования супружеской пары. Половой покой после выкидыша сохраняется месяц (до следующей менструации).
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Загадка писал(а):
Юлия Владимировна, Здравствуйте. У меня была задержка 1,5 мес. Беременности не было. Гинеколог отправила меня сдать кровь на гормоны, в итоге оказалось что у меня пролактин выше нормы в 2 раза. Сейчас меня направили сделать МРТ головного мозга (турецкое седло) в частности нужно посмотреть. Не подскажите, где у нас в городе можно сделать МРТ? И что нужно смотреть гипофиз или полностью головной мозг?

Здравствуйте. МРТ делается в разных местах. Необходимый объем исследования определяет Ваш лечащий врач и указывает цель в направлении на исследование. При МРТ снимки будут включать не только гипофиз, но и весь мозг. Обычно, лечащий врач направляет в клиники, где можно пройти это исследование. МРТ есть у нас в центре охраны.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Darina23 писал(а):
Юлия Владимировна, здравствуйте!
Планирую беременность 2 года, проходила обследование на ИППП (все подлечили) проходимость труб ГСГ (трубы проходимы), анализы на гармоны показали, повышен гармон 17-ОН Прогестерон (в 2 раза) другие гармоны в норме, узи надпочечников хорошее, пила 4 мес метипред, гармон не понизился. По фолликулометрии последнии 3 цикла О была. Сейчас врач прописала климен 2 цикла и между циклами сдавать повторно анализ. У мужа анализы впорядке. Подскажите пожалуйста:
1.может ли этот гармон быть причиной неудачи в планировани?
2. Нужны ли мне еще какие то дополнительные анализы?

Здравствуйте. Гормональные нарушения могут быть причинами бесплодия. Но если овуляция присутствует в течение 3 циклов и беременность не наступает на фоне Метипреда, то может иметь место и сочетание факторов. Дополнительно показана проба на совместимость - проба Шуварского. Если четкой причины не будет найдено после повторного обследования (гомрональные изменения), показана лапароскопия и гистероскопия, для исключения малых форм эндометриоза, спаечных процессов малого таза, патологии эндометрия.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1351
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 164 раза
Здравствуйте, Юлия Краснопеева.
Подскажите пожалуйста, возможно ли заражение влагалища при кунилингусе?
После этого действия дня через два у меня жутко начинает чесаться внутри и появляются белые выделения, которые то просто жидкие, то похожи на творог.
Я грешу на то, что у мужа сильный кариес, потому как других причин вроде нет.
Что в такой ситуации можно сделать до момента обращения к врачу, потому что зуд невозможный (хоть ёршик туда вставляй :smu:sche_nie: ). А к врачу можно будет попасть в лучшем случае только на следующей неделе (запись только по субботам)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2010
Сообщений: 1451
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 67 раз
Здравствуйте, Юлия Владимировна!
У меня снова вопрос к Вам. С какой целью беременным назначают Дипроспан? На мой вопрос мне ответили "для ребенка", а судя по инструкции как раз для ребенка он и веден, хотя бы тем, что вызывает ЗВУР.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3421
Изображений: 20
Откуда: п Заводской
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 213 раз
Юлия Краснопеева писал(а):
Загадка писал(а):
Юлия Владимировна, Здравствуйте. У меня была задержка 1,5 мес. Беременности не было. Гинеколог отправила меня сдать кровь на гормоны, в итоге оказалось что у меня пролактин выше нормы в 2 раза. Сейчас меня направили сделать МРТ головного мозга (турецкое седло) в частности нужно посмотреть. Не подскажите, где у нас в городе можно сделать МРТ? И что нужно смотреть гипофиз или полностью головной мозг?

Здравствуйте. МРТ делается в разных местах. Необходимый объем исследования определяет Ваш лечащий врач и указывает цель в направлении на исследование. При МРТ снимки будут включать не только гипофиз, но и весь мозг. Обычно, лечащий врач направляет в клиники, где можно пройти это исследование. МРТ есть у нас в центре охраны.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 ноя 2010
Сообщений: 16
Добрый день, Юлия Владимировна. У меня уже вторая беременность закончилась неудачно. Первую прерывали по медицинским показаниям по поводу токсикоза тяжелой степени. Во вторую беременность тоже до 15 недель мучилась токсикозом (до первых шевелений) до 18 недель чувствовала себя хорошо. и просто на сроке 18 недель начало азать положили в роддом г. Уссурийска на сохранение, через день отошли воды. В выписке из стационара написали заершая беременность 16 недель. (если чесно в замершую беременность не верю, т.к до момента отхождения вод, я чувствовала шевеления). Как себя сейчас вести? к каким врача обратится? какие анализы нужно сдать. поставили диагноз невынашивание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 ноя 2010
Сообщений: 1
Добрый день, Юлия Владимировна.
Мне 29 лет, планирую беременность.
Подскажите: уровень прогестерона на 7 день после овуляции 18,80 при нормах лаборатории 1,27-27,00нг/мл. Достаточно ли такого показателя для оскуществления беремености (зачатия) и сохранения беременности на первых неделях? Насколько я понимаю,уровень прогестерона на 5-6 день после овуляции должен достигать своего максимума и достигать верхних границ нормы. У меня же он в середине. Нужно ли принимать препараты повышающие уровень прогестерона (дюфастон, утрожестан) или это достаточный уровень для того чтобы забер-ть????
Остальные гормоны в пределах нормы. Овуляция происходит. Эндометрий к овуляции наростает 7-7,5 мм. [size=150] [size=150]В апреле 2006г. была замершая беременность на сроке 6 недель (причины не были установленны)
Из-за всех этих факторов есть страх, что беременность не случится или прервется на ранних сроках.
ЧТо можно предпринять, чтобы избежать этого, нужно ли принимать препараты повышающие прогестерон???
Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 560
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 34 раза
Добрый день, Юлия Владимировна.
Не подскажите, насколько эффективно в целях контрацепции использовать овуляционный мини-микроскоп «МОМ». Какова вероятность забеременеть, если рисунок показывает безопасные дни. Или же этот микроскоп больше для тех, кто наоборот планирует беременность, чтобы не пропустить дни овуляции. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
Здравствуйте Юлия Владимировна! Сегодня делала ЭКГ, ч/сс 113, поставили синусовую такихардию и умеренное изменение миокарды левого желудочка, это опасно и с чем это связанно? Срок у меня 38-39 недель, давление в норме, низкий гемоглобин! Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Maiche писал(а):
Здравствуйте, Юлия Краснопеева.
Подскажите пожалуйста, возможно ли заражение влагалища при кунилингусе?
После этого действия дня через два у меня жутко начинает чесаться внутри и появляются белые выделения, которые то просто жидкие, то похожи на творог.
Я грешу на то, что у мужа сильный кариес, потому как других причин вроде нет.
Что в такой ситуации можно сделать до момента обращения к врачу, потому что зуд невозможный (хоть ёршик туда вставляй :smu:sche_nie: ). А к врачу можно будет попасть в лучшем случае только на следующей неделе (запись только по субботам)

Здравствуйте. Необходимо обратиться к гинекологу и обследоваться на инфекции и дрожжи. При наличии инфекций или молочницы полости рта заражение возможно. Лечение назначают по результатам обследования. Если начать лечение (санацию) до обследования, то вероятность выявление возбудителя будет минимальной, эффект от лечения временный. Если нет возможности попасть к врачу женской консультации, всегда есть альтернатива платной клиники и/или лаборатории.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 37 из 76  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]