Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 396 ]  Страница 6 из 20  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Тема для положительных отзывах об агентствах недвижимости

В теме не флудить и не обсуждать те или иные агентства,только небольшой отзыв по личному опыту.


Запрещено рекламировать агентства и агентов, оставлять и просить в теме их адреса и телефоны.

Цитата:
1.7. Администрация и модераторский состав не несут ответственности за содержание сообщений пользователей форума. Информация, помещенная в форуме, предварительно не редактируется и не проверяется.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Немного отойду от темы продажи/покупки жилья.
На заметку снимающим.


Около года назад подруга открыла свое агенство недвижимости , пригласила меня работать менеджером, сессия как раз закончилась , думаю , почему бы нет, интересно же))).. Вот тогда я и поняла изнутри всю эту кухню )))

Собственноручно "строгала" объявления на квартиры , типа : "Двухкомнатная в центре , Хабаровская,10, все есть , 11 000"и вставляла подборку фотографий комнат , найденных в яндексе.Это было нужно для того , чтобы найти желающих в съеме.Человек позвонил-всё , у нас есть номер того , кто нуждается в жилье и его можно "долбить".


Для тех , кого приглашали в офис на вариант такой вот несуществующей квартиры, готовилась байка о том , что , пока вы ехали , у хозяйки соседи затопили квартиру , у нее загорелась проводка , бывшие жильцы сменили замок и она не может открыть дверь , хозяйка выключила телефон или , если вместо "хозяйки " на том проводе была одна из девочек-диспетчеров, сидящая в соседнем кабинете, она отсеивала клиента по любому параметру , вплоть до того , что не хочет себе в жильцы семью работающую не на государство.Человека подцепили - это главное,теперь его можно крутить .
И если человеку жилье нужно было срочно , он соглашался , как правило, на другой вариант , любезно подысканный девочкой-диспетчером заранее (хотя делался вид , что она его усердно ищет при нем) .

Так что НЕ ведитесь на подозрительно дешевые , но отличные квартиры, вы просто прокатаете деньги , время и настроение.А , возможно, оставив аванс , вам его потом и не вернут.
Но не только агенства мутят воду.Есть и клиенты ...кхм...странноватые , и хозяева с тараканами в голове.
Один из клиентов , которому нашли подходящее жилье , все время , просиженное в офисе , рассказывал как отдохнул с женой на кайманах , жестикулируя натыканной перстнями рукой , чуть не задохнулся от возмущения , узнав , что именно он , а не хозяин, должен платить за услугу агенству : "Ну как же!Это же хозяину нужно сдать квартиру, это он должен вам платить..."Никакие доводы по поводу того , что это именно ему негде жить , а не хозяину ,не подействовали.

Хозяйка , сдающая пятикомнатную (или 4х-комнатную) на Толстого , то хотела с детьми , то категорически без детей , сегодня она хочет семейную пару , завтра она устанавливает желаемый минимальный возраст их брака , послезавтра уже хочет вообще не семейного :sh_ok: .

Повезли в 2х-комнатную , сдаваемую бабушкой , квартиру семейную пару. Очень уж эта пара радовалась евроремонту и утепленным стенам , о которых рассказывала бабулька.В итоге : паркет - это кусок линолеума , вырезанный по форме коврика в прихожей , а утепленные стены - это ковры на стенах... :ps_ih:

Узбеки желали селиться желательно центре, желательно ,как минимум , человек по 7 , и , желателно , это помещение должно стоить не больше восьми тысяч.. . И , да, в этом помещении должна была присутствовать вся необходимая мебель.

Кстати , по поводу всеми нелюбимой виктории , одна из бабулек , сдающей комнату в центре, рассказала , как заселила через викторию.Пришел агент и два потенциальных жильцаю Все все понравилось и решили подписывать контракт.Слабовидящая бабулька поленилась одевать очки , предоставив заполнять договор агенту.Итог - названная сумма в 8 000 на листке превратилась в 800 рублей.Об этом она узнала , естественно, в конце первого месяца, когда ее в этот листок ткнули носом самодовольные квартиранты .

Когда подружка , открывшая агенство , сама на первых порах работала в экспресс-уюте , наблюдала такую картину разговора диспетчера с хозяйкой , рядом сидел потенциальный жилец(парень собирался селиться с мамой), и все вопросы обе стороны выясняли через посредника-диспетчера.
Под конец разговора ,уточнив все материальные и бытовые вопросы:
Диспетчер-Хозяйка интересуется, кто вы по знаку зодиака...
парень - Скорпион
Диспетчер-а ваша мама?
парень-телец
Диспетчер-а кто вы по году?
Ставят хозяйку на громкоговоритель.
дружно,всем офисом, высчитывают , кто он по году.
Хозяйка-а ваша мама?
посчитали и маму...
Хозяйка-Госспади, как же вы уживаетесь?Вы же не уживетесь!
в квартире было отказано )))

Если кто-то не знает , но выбирает квартиры через фарпост , достаточно набрать в поиске "частное лицо" и вам выдаст объявления ТОЛЬКО от частных лиц , без накрутки и агенств.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 1687
Откуда: Владивосток, БАМ
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 134 раза
Невеста Капитана
Здорово! Классно все расписали и не поленились же! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Мама Паши писал(а):
Невеста Капитана
Здорово! Классно все расписали и не поленились же! :co_ol:


Спасибо :smile:
хотела поделиться с другими и немного развеселить :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
event писал(а):
SashaL писал(а):
да мне честно все равно как там и что они называют..... а при покупке-продаже квартиры, маркетинг всегда берется с покупателя, а продавец ничего не теряет, только цену назначает, к которой агенство накручивает свой маркетинг, и этот маркетинг не включается в договор купли-продажи, а по отдельному договору с агенством переходит к ним, хоть ты и сам нашел эту квартиру, все равно на маркетинг заключишь договор (на поиск квартиры), да такой абсурд, но это самая распространненая схема....


Вы так безапеляционно рассказываете о том, как работает агентство. Иногда создается впечатление, что большинство просто желают чтобы их обманывали. Хотят, чтобы риэлтор им продал, но деньги взял с покупателя. А покупатели после показа квартиры готовы заключать договор на поиск!!! Это же бред! И если продавцов и покупателей это не устраивает - зачем вы подписываете такие договора? Зачем закрываете глаза на "вкрученный маркетинг"? Зачем убеждаете себя и других что "так принято"??? Напоминает анекдот про то, как ежики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус :-)


Большинство просто желает купить, то что им понравилось и то, в чем прийдется жить несколько лет, а может быть и десятков лет!!!!
P.S. а за время поиска квартиры у меня не один и не два варианта были без участия агенств ::yaz-yk: но они или не подходили или не устраивали на все 100% меня или банк, а вот когда нашелся подходяший вариант, то ДА пришлось переплатить агенству, т.к. другого выхода я не нашла обойтись без агенства (продавец реально уже жила в др. городе края, квартира стояла пустая...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 140
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
SashaL писал(а):
когда нашелся подходяший вариант, то ДА пришлось переплатить агенству, т.к. другого выхода я не нашла обойтись без агенства (продавец реально уже жила в др. городе края, квартира стояла пустая...)


И все-таки, лично Вы за что платили агентству??? Если продавец нанял агентство, чтобы продавали его квартиру, то он и должен платить? Вот про это я и говорю, что многие агентства просто дерут "бабки", а когда спросишь "за что?", то самый умный и честный ответ от таких - "так принято", а все остальное напоминает разводилово.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
event писал(а):
SashaL писал(а):
когда нашелся подходяший вариант, то ДА пришлось переплатить агенству, т.к. другого выхода я не нашла обойтись без агенства (продавец реально уже жила в др. городе края, квартира стояла пустая...)


И все-таки, лично Вы за что платили агентству??? Если продавец нанял агентство, чтобы продавали его квартиру, то он и должен платить? Вот про это я и говорю, что многие агентства просто дерут "бабки", а когда спросишь "за что?", то самый умный и честный ответ от таких - "так принято", а все остальное напоминает разводилово.


Странный вопрос- за что платить агенству... :ne_vi_del:
у меня возникает встречный- а почему тогда , если агенство не выполняет никаких функций , за которые нужно заплатить , вы с ними сталкиваетесь и туда приходите?
Если у человека есть всегда , когда надо , список хороших пустых квартир за нужную ему цену , агенство ему и подавно не сдалось.
Я не думаю , что найдутся желающие покупать квартирную базу ,регулярно ее пополнять , налаживать общение с хозяевами и подыскивать человеку нужные варианты бесплатно... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Про агентство "Ювента" кто-нибудь слышал?
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
event писал(а):
SashaL писал(а):
когда нашелся подходяший вариант, то ДА пришлось переплатить агенству, т.к. другого выхода я не нашла обойтись без агенства (продавец реально уже жила в др. городе края, квартира стояла пустая...)


И все-таки, лично Вы за что платили агентству??? Если продавец нанял агентство, чтобы продавали его квартиру, то он и должен платить? Вот про это я и говорю, что многие агентства просто дерут "бабки", а когда спросишь "за что?", то самый умный и честный ответ от таких - "так принято", а все остальное напоминает разводилово.


ну если уже совсем в подробности вдаваться, то я заплатила агенству за то, что вообще не бегала ни за одной справкой/бумажкой по списку банка (у меня ипотека была), за то, что агент возил меня с работы и обратно на сделки, в депозитарий и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
А никто не слышал об агенстве «Константа»,на ул. Петра Великого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2010
Сообщений: 23
[b]Кто нибудь приобретал квартиру в агенстве "МОНОЛИТ-Р"? поделитесь опытом пожалуйста!!![/b]

Я продавала через это агенство квартиру, покупала через Авегу на народном пр-те! Купля-продажа была в один день, все достаточно быстро! Сразу переехала! В монолите агента звали Руслана....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 559
Откуда: С третьей рабочей
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 20 раз
Доброе время суток! У меня просьба подскажите хорошего агента, который быстро продаст квартиру. Хочу продать квартиру, обратилась в одно Агенство, а там какие то не активные, просмотров почти не было, квартиру не предлагают, короче не заинтересованы, а мне нужно как бы побыстрее( не 3 года продавать). Может кто посоветует такого агента, пошустрее, есть люди которые умеют это делать! Спасибо. И еще скажите имею я права заключив договор с одним, заключить еще с одним агенством?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 559
Откуда: С третьей рабочей
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 20 раз
Почитав все сообщения, чаще всего хвалят Фолиант. Не подскажет кто телефон и к кому лучше обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
teresa писал(а):
быстро продаст квартиру.

быстро продаются если скините цену :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
вчера наконец то получили документы на квартиру.
продавали свою через аском(25фелиал,на Черёмуховой.агент Роман,и начальница Ирина Витальевна :co_ol: )-всё гладко,понравилось.
покупаемая квартира тоже оказалась с Аскома(но уже 21фелиал,на Кошевого.агент Светлана)-купили нормально,но отношение бее ,не пойду туда больше покупать квартиры :za_da_va_la: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 559
Откуда: С третьей рабочей
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 20 раз
Что тема совсем замолчала. Ну не ужели никто не продает и не покупает? Сестре не нравятся агенты просит подсказать опытных и которые действительно работают, а не спят! Может кто посоветует? Спасибо тем кто ответит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 101 раз
teresa писал(а):
Что тема совсем замолчала. Ну не ужели никто не продает и не покупает? Сестре не нравятся агенты просит подсказать опытных и которые действительно работают, а не спят! Может кто посоветует? Спасибо тем кто ответит!

Выставите ее на форпост , а у меня муж работает в этой сфере он говорит что сейчас растет ценник как на дрожжах и цены скачут раз в неделю. А январь всегда был обычно мертвый месяц по продажам. Успехов в продаже а лучше продавайте сами без агенства быстрее будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 559
Откуда: С третьей рабочей
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 20 раз
Я без агенства не хочу, нам надо сразу покупать( встречная пакупка), документов куча. Надо чтоб помогли, за это готовы даже заплатить. Но не знаю к какому агенству довериться, хотим чтоб не спали на ходу, шустрые были, нашу быстро продали и вариант нам подобрали. Здесь хвалят Альбину какую то, но телеф так никто и не дал. Может кто еще кого посоветует?!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 88
Откуда: Чуркин
Я работала с агентством "Паритет"- очень шустрые. Продавала через них, а также оформляла покупку. Все прошло прекрасно, сделку совершили перед Новым годом. Все счастливы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Девочки, такой вопрос, сколько берет агенство за продажу недвижимости? Мне невнятно отвечают как-то, такое чувство, что сами не уверенны :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52118
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3943 раза
Немного солнца писал(а):
Мне невнятно отвечают как-то, такое чувство, что сами не уверенны

Конечно, не уверены. Фиксированной таксы нет. Как масть попрёт. Если увидят реальную сделку, а особенно, если там целая "цепочка" выстроена (один продаёт, другой покупает и в свою очередь продаёт тому, который в свою очередь покупает... :-) ) то могут снизить свой "маркетинг" (как они его называют).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 396 ]  Страница 6 из 20  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]