Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2007
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток, Давыдова
Поблагодарили: 2 раза
Любовь умирает, потому что она просто уже не нужна. Люди живут рядом и приобретают опыт, а когда уже он приобретен, то необходимо свободное место для нового опыта. Трудно просто это осмыслить, как так любовь и такая странная переменная в уравнии жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Анечка писал(а):
Любовь умирает, потому что она просто уже не нужна. Люди живут рядом и приобретают опыт, а когда уже он приобретен, то необходимо свободное место для нового опыта. Трудно просто это осмыслить, как так любовь и такая странная переменная в уравнии жизни

Вообще-то в жизни много разных уравнений, но решать их всё же приходится...
И это тоже решаемо. Конечно, чувства, их острота и т.д. не могут держаться всё время на пике остроты, а этой остроты хочется постоянно. А когда она теряется, говорим, любовь прошла. А уже есть дети....
Так разумнее на мой взгляд, стараться взращивать в себе не безумную любовь, а уважение. Когда люди по-настоящему уважают друг друга, всё можно пережить. А так как первую скрипку играет женщина, то она и должна первой начать проявлять себя в этом качестве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Nataley
С нами с: 02 май 2007
Сообщений: 166
Откуда: Canada
Поблагодарили: 1 раз
Tanyusha писал(а):
Анечка писал(а):
Когда люди по-настоящему уважают друг друга, всё можно пережить. А так как первую скрипку играет женщина, то она и должна первой начать проявлять себя в этом качестве.


Я согласна с вышеперечисленными словами. Бывшая жена моего мужа совсем не уважала его.В итоге, он ушел из той семьи.Мы еще не были знакомы тогда. Я поняла,что он ее уважал,даже страдая в той семье, и терпел. Она - нет. Все привело к разводу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 мар 2008
Сообщений: 6
прочитала однажды: один любит, другой позволяет себя любить. убедилась на собственном опыте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
baLLik
Ну я тут не соглашусь...
Я мужа люблю... И он без ума))))0!!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Nastya писал(а):
Люди убивают и разрушают свои отношения, очень часто причиной является бЫТ. Прожить жизнь бок о бок с человеком, с мужчиной-это большое исскуство, чаще всего люди опускают руки, когда отношения заходят в тупик и выбирают наиболее легкий способ-это расставание, вместо того, что бы постараться сохранить отношения, найти причину разлада. Конечно если было предательство в отношениях, то о таких отношениях не стоит даже жалеть, в таких отношениях нет места огромной, настоящей и светлой любви. Любовь может просто уйти, но умереть-никогда!


Очень сильно согласна, я в прошлой семье выбрала расставание - правда. абсолютно не пожалела обэтом. Сейчас тоже возникает иногда проблема да и бытовуха - то он без работы сидел, то я устала от дочули, выла аж чуть ли не на стенку лезла. Но: муж мой умничка в каждой сложной ситуации он садился и со мной разговаривал, докапывался до причин конфликта и каким-то непостижимым образом разруливал мои истерики. И любовь становится от этого только сильнее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Nastya писал(а):
Люди убивают и разрушают свои отношения, очень часто причиной является бЫТ. Прожить жизнь бок о бок с человеком, с мужчиной-это большое исскуство, чаще всего люди опускают руки, когда отношения заходят в тупик и выбирают наиболее легкий способ-это расставание, вместо того, что бы постараться сохранить отношения, найти причину разлада. Конечно если было предательство в отношениях, то о таких отношениях не стоит даже жалеть, в таких отношениях нет места огромной, настоящей и светлой любви. Любовь может просто уйти, но умереть-никогда!


Очень сильно согласна, я в прошлой семье выбрала расставание - правда. абсолютно не пожалела обэтом. Сейчас тоже возникает иногда проблема да и бытовуха - то он без работы сидел, то я устала от дочули, выла аж чуть ли не на стенку лезла. Но: муж мой умничка в каждой сложной ситуации он садился и со мной разговаривал, докапывался до причин конфликта и каким-то непостижимым образом разруливал мои истерики. И любовь становится от этого только сильнее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 58
Откуда: Владивосток
Папа Серёжа
Вы так красиво пишете!!!! А что с любовью у Вас?
С уважением


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 58
Откуда: Владивосток
Что такое любовь? У всех это понятие разное. Любовь - это прежде всего, тяжелейший труд, взаимопонимания, взаимоуважения..... Если есть ВЗАИМО...., тогда есть и любовь. Как только это переходит в "игру в одни ворота", то все, конец... нет любви...

baLLik писал(а):
прочитала однажды: один любит, другой позволяет себя любить. убедилась на собственном опыте


печально!!! Что взаимной любви нет!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 122
Откуда: город нашенский
Любовь это где-то взаимоприятное использование друг друга, попадание в цель что ли
А если вдруг в какой-то момент любовь уходит - значит у кого-то одного внутренние цели например поменялись, а у второго - нет. Вот и становится просто использование, а взаимная приятность исчезает. А за ней и любовь:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: от чего умирает любовь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 186
Поблагодарили: 1 раз
pakaxontas писал(а):
некоторые говорят что от непонимания. другие- от безразличия
а вы как считаете

Мне кажется, этому столько разнообразных причин... Может ее изначально не было, было только физическое влечение или просто симпатия, и то и другое далеко не всегда перерастает в любовь... Вообще, мне кажется, что если в основе отношений лежала настоящая любовь, то она не должна закончиться, она может видоизменяться, становиться мудрее, спокойнее, дружнее, но не умерает - это точно!
Хотя... в жизни всякое бывает... У меня знакомая жила в первом браке и счастлива была, во всяком случае так думала, а потом встретила мужчину, который тоже в браке был на тот момент.... В общем живут уже 10 лет вместе и насмотреться друг на друга не могут. Вот осуждать их за это? Все это так неоднозначно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
А мне кажется, любовь уйти, тем более, умереть не может, это настолько непостижимо-прекрасное чувство иного мира, что оно не обладает такими свойствами. А вот мы, бывает, не обладаем свойствами ее сберечь. Варианты - неуважение, невнимательность, эгоизм, все такое знакомое временами...
Хотя честно признаюсь, думаю, что там, где говорится, что любовь прошла, ее или не было, или люди не "доросли" до "взрослых" отношений. Одна дама по этому поводу говорила так: "Любовь - это помыть посуду за любимым человеком, когда этого не хочется".
А вообще, большую тему затронули, писать про нее можно много


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
если любовь проходит, значит это была не любовь (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 7
калина писал(а):
если любовь проходит, значит это была не любовь (с)


+1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
ОТ БЕЗРАЗЛИЧИЯ ...оно пораждает все:гордыню,эгоизм,измены,ссоры и ругани и прочее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]