Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 318 ]  Страница 16 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вписать ребенка в паспорт?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 535
Откуда: Это Питер, детка;)
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 37 раз
Я пару дней назад внесла ребенка в паспорт РФ в Первомайском ОУФМС (на Калинина). От меня нужно было: паспорт гражданский, свидетельство о рождении+ксерокопии этих документов (в паспорте листы с фото и пропиской). И еще, т.к. ситуация у меня не очень стандартная: Ребенок рожден в 2003г в гражданском (незарегестрированном) браке, с его отцом никаких отношении не поддерживаю и где он не знаю, а в прошлом 2009 вышла замуж и естественно поменяла фамилию. Так вот, чтобы обосновать, почему в свидетельстве о рождении у ребенка фамилия матери - "Иванова", а у меня паспорт на "Петрову" - принесла еще свид-во о браке с ксерокопией. От меня просили еще ксерокопию паспорта отца ребенка, но потом сказали написать заявление о том, что у меня о нем никаких сведений и отпустили. Через пол-часа вернулась, забрала паспорт, в котором уже красовалась запись о моем ребенке. И что хочу сказать по поводу записи - она была не написана, а напечатана и заверена подписью и ПЕЧАТЬЮ ОУФМС!!! Это я к тому, что многие сами вписывают, хотя могу признаться, что в паспорт на девичью фамилию я тоже вписала сама красиво ручкой, а потом при обмене на новую фамилию, мне выдали чистый паспорт и на мой вопрос - а где запись о ребенке? - махнули рукой и сказали - Потом внесем. И еще, если Вы сейчас в положении (у меня как раз видно, 7 мес) - то можно внести инфу сразу о 2 детях. т.е. я могла прийти к ним, когда рожу и внести сразу 2 детей в паспорт (это мне инспектор сказала), но мне уже хотелось "отстреляться" хоть с одним)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
объединила :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
Девочки, подскажите. Что проще и быстрее: вписать ребенка в загранпаспорт или сделать ему свой??????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1036
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 4 раза
а свежей инфы нет????????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2010
Сообщений: 26
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
:ti_pa: А мы с женой сделали сыну биометрический паспорт. ':arrow:' Ему только вчера 1 год исполнился. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Вот такой подарок от папы с мамой. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: А сдавали на паспорта все сразу, а сыну пришёл паспорт на неделю раньше наших :co_ol: ':arrow:' Верно говорят самое сложное в этом деле сфотографировать маленького ребенка. ':arrow:' Теперь можно ехать в любую точку планеты :ti_pa:


Вложения:
Сергей, Светлана и Никитка из города Находка.JPG
Сергей, Светлана и Никитка из города Находка.JPG [ 74.01 КБ | Просмотров: 1331 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
подскажите пожалуйста кто оформлял (вписывал) ребенка в свой загранник? через месяц надо лететь в Корею,успеем ли мы все оформить? и какие документы необходимо? не могу дозвонится в паспортный стол (или как он там называется)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 607
Изображений: 2
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Зайдите на портал ФМС, там все написано. Надо взять талончик на сдачу документов по вашему району, и вперед)))
Можно оформить паспорт старого образца на 5 лет (госпошлина 300 руб.) или нового образца биометрический (пошлина 1200 руб.) на 10 лет. Насчет вписывания не подскажу, знаю только, что если у вас (родителей) биометрический, то туда не вписывают ребенка - нужен отдельный на него паспорт
тел краевого ОВИРа 433680
сайт http://www.fmspk.ru/zagran.php


Последний раз редактировалось Zayka 01 ноя 2010, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 144
Откуда: Владивосток, 2я Речка
А я слышала что сейчас на ребенка нужно отдельно ЗП оформлять, типа вписывать как раньше уже нельзя. Я посто недавно ходила в паспортно-визовую службу и мне зам. заведующей это сказала. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 авг 2008
Сообщений: 429
Откуда: владивосток, Южно-Уральская
Девочки, подскажите пожалуйста, надо ли ребенка вести на сдачу документов на загранпаспорт или можно без неё сдать. Просто, насколько я помню, там при сдачи документов раньше фотографировали на месте на сам паспорт. А то нам завтра сдавать документы, а я не знаю как с садиком быть :nez-nayu: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
dianka писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, надо ли ребенка вести на сдачу документов на загранпаспорт или можно без неё сдать. Просто, насколько я помню, там при сдачи документов раньше фотографировали на месте на сам паспорт. А то нам завтра сдавать документы, а я не знаю как с садиком быть :nez-nayu: .

дети должны присутствовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 авг 2008
Сообщений: 429
Откуда: владивосток, Южно-Уральская
Дарла
Понятно, спасибо :ro_za: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 607
Изображений: 2
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Фотографируют там только на биометрический, а на паспорт старого образца - тоже присутствие ребенка нужно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 авг 2008
Сообщений: 429
Откуда: владивосток, Южно-Уральская
Zayka
Не знаю, нужно ли было присутствие ребенка, но я выдернула дочу из садика и повезла на сдачу документов. Там на неё даже не смотрели. Паспорт ребенку делала обычный, не биометрический.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 окт 2006
Сообщений: 167
Изображений: 2
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
dianka,для оформления паспорта старого образца дети не нужны, только их фото. Я 15 октября подавала документы на себя и детей. А вот на биометрику дети должны быть, их там фотографируют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 42
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
А могу ли я здесь сделать ЗП ребенку. если мы тут не прописаны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Tatiana2011 писал(а):
А могу ли я здесь сделать ЗП ребенку. если мы тут не прописаны?



Можете. Только нужно ссылаться на статьи закона (т.е. знать их - поисковик Вам в помощь).
У меня друг делалал ЗП в Москве, а прописан во Владе. Его оняли, пока он в прокуратуру не пошел. Быыыыстренько приняли документы. Правда срок в данном случае увеличивается с месяца до трех (не знаю как у детей). В последний день трех месяцев ему паспорт и выдали


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2010
Сообщений: 837
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 51 раз
Tatiana2011
У вас должна быть временная регистрация


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
девочки, кто точно знает, подскажите.
необходима ли прописка ребенку для оформления ему загранпаспорта?
везде инфа разная.
даже сами госуслуги и ифмс по-разному говорят..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 318 ]  Страница 16 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]