Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 28 из 99  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 54
[quote="МАО"]burminkosha
Показания какие ? Проблемы с сетчаткой ?
Меня в пятерке кесарила Монах Лариса Ильинична , все прошло просто идеально , ребенок родился с оценкой 9 и 9 по Апгар , у меня все быстро зажило .Не платила никому - не успела заключить договор .Но , в любом случае Вам надо заранее встретится с врачом , договориться , обследоваться
Есть темы отдельные о пятом роддоме ,о Монах
Пятый роддом[/quot

Да.. С сетчаткой. Окулист невовремя отправил на обследование глазного дна, вот и не получилось избежать этой участи. Девочки.. У кого проблема с глазами - сами идите в лазерный центр в больницу рыбаков и обследуйте глаза! Не ждите пока доктор направит. Моя докторша, которая смотрела меня на ранних сроках как написала, что обследоваться на 32-34 неделе, так меня и отправили, а было поздно. Спасибо за ссылку :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
burminkosha
есть очень хороший окулист - Погорелов , он сторонник естественных родов даже при больших проблемах с глазами , все ,зачастую ,оказывается не так страшно .Мне тоже врачи говорили - только кесарево (у меня -16).А Погорелов посмотрел ,и сказал - будем рожать ; да ,пришлось проводить лечение ,но оно в любом случае ,было на пользу .Правда ,во время родов у меня сильно поднялось давление и меня ,все же прокесарили - но не из-за глаз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 54
МАО писал(а):
burminkosha
есть очень хороший окулист - Погорелов , он сторонник естественных родов даже при больших проблемах с глазами , все ,зачастую ,оказывается не так страшно .Мне тоже врачи говорили - только кесарево (у меня -16).А Погорелов посмотрел ,и сказал - будем рожать ; да ,пришлось проводить лечение ,но оно в любом случае ,было на пользу .Правда ,во время родов у меня сильно поднялось давление и меня ,все же прокесарили - но не из-за глаз

Где принимает Ваш замечательный окулист? Я бы к нему постаралсь бы попасть. Правда уже наверное после родов. А кесарево.. Мне сказали, что раз пуповина вокруг шеи у ребенка, то кесарево - наиболее безопасный способ рождения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
burminkosha
принимал в 9 поликлинике .У меня есть номер его мобильного ,но он забит в телефон,кот .сейчас в ремонте - попозже сброшу Вам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
МАО
я уже написала, сама ходила к Погорелову :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 187
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, видела по ТВ, что в Екатеринбурге делают кесарево сечение лазером, всё четко заживает, шов практически незаметен, выписывают на 3 день (и потом можно рожать естественным путем). типа уже 2000 человек прооперировали. В новостях говорили, что это там чуть ли не на поток поставили
Стала искать информацию, где это делали, в каком роддоме Екатеринбурга такое оборудование - не могу найти. В интернете только ссылка на те новости и общая информация, а нужно хотя бы название роддома, если уж не ФИО и телефоны :du_ma_et:
Может быть, у кого-нибудь есть такая информация?
После первого кесарева было очень тяжело восстанавливаться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 291
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 67 раз
Sнежана писал(а):
Девочки, видела по ТВ, что в Екатеринбурге делают кесарево сечение лазером, всё четко заживает, шов практически незаметен, выписывают на 3 день (и потом можно рожать естественным путем). типа уже 2000 человек прооперировали. В новостях говорили, что это там чуть ли не на поток поставили
Стала искать информацию, где это делали, в каком роддоме Екатеринбурга такое оборудование - не могу найти. В интернете только ссылка на те новости и общая информация, а нужно хотя бы название роддома, если уж не ФИО и телефоны
Может быть, у кого-нибудь есть такая информация? После первого кесарева было очень тяжело восстанавливаться...

Ну, в тех же новостях написано: "Олег Бутунов, заведующий родильным домом центральной городской больницы №7 г. Екатеринбурга: "Применение аргоноплазаменной коагуляции привело к четырехкратному снижению осложнений после оперативных родов".
родильный дом ЦГБ № 7 Екатеринбурга: 620137 г Екатеринбург, ул Комвузовская 3, (р-н Пионерский) Телефоны:(343) 3743058 Приемный покой, (343) 3742268 Заведующий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 1671
Изображений: 0
Откуда: Владивосток-СПб
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 354 раза
Вот интересно, я даже еще не слюшала о таком. Надо еще инфу поискать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Я тоже по телеку про такой вид операции слышала. интересно, а у нас во Владике будут такое практиковать в ближайшее время или надо в Екатеринбург шуровать за вторым :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 12
Откуда: Баляева
Я вот всегда думала, что на кесарево идут лентяйки, которые рожать сами не хотят, ну или уж действительно по показаниям. Так получилось, что лежала я в дородовом 2 недели - все ждала часа Х. И вот он настал 21 октября (41 неделя и 1 день). в 00 30 - начались схватки, сначала небольшие - начала засекать, то 10 минут, то 5, то 12 и т.д. до утра прозасекала, пришла врач, меня посмотрела, сказала, что бы переодевали в в родзал, мне укольчик поставили, я три часа проспала, потом пришла Монах проколола пузырь, а там не воды, а уже болото, ну меня сразу и на кесарево, т.к. ждать естественных было уже довольнотаки поздно. Помню, как к столу привязывали, и все. проснулась, после, толком ничего не соображаю:) ребенка принесли спрашивают: "Кто?". видимо имя хотели узнать, ну я и сказала "Девочка". Отходила очень долго. вот на следующий день все болело - глубоко вздохнуть - проблема, кашлянуть - еще большая - в туалет сходить - это каторга. А встать и пойти - что-то невероятное. я вот до си пор не могу понять - как на эти страдания можно идти добровольно??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 1671
Изображений: 0
Откуда: Владивосток-СПб
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 354 раза
Непростая
Я думаю что очень мало кто по желанию идет на кесарево. Я с самого начала беременности ждала родов, пыталась представить как это будет.. Когда мне сказали срочно переодеваться и на кесарево, у меня просто истерика случилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Я тоже плакать начала, когда стали собирать на операцию. Тоже прошла через боли послеоперационные. Очень готовилась к ЕР и психологически и физически, а тут тебе на и не раскрылась.
Время прошло и теперь только плановое кесарево, не хочу никаких болей, потуг, разрывов не дай Бог и т.п
Так получилось, что прокесарили, шов уже есть, так что терять уже нечего :nez-nayu: последствий у малыша никаких. Кормлю и по сей день грудью. Уже бутуз такой бегает, я не жалею, что так получилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 2914
Откуда: Vladivostok City
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 1023 раза
У меня тоже истерика была, когда Монах меня на экстренное кесарево отправила, тоже долго и мучительно отходила от операции. Все подруги, которые рожали сами, называли меня счастливицей, мол ни схваток, ни боли, закрыл глаза - открыл и ты уже родил.. во второй раз все врачи хором твердили - плановое кесарево. Я когда в 5-ку приехала, сразу договор на кесарево заключила, только потом, когда Монах об этом узнала, она мне сказала:"Родишь сама". Родила я действительно сама, за 5 часов, с разрывом на один стежок, и могу теперь точно сказать лучше несколько раз родить чем один раз пережить кесарево, но это в моем случае... Но если в этот раз меня отправят на операцию, не расстроюсь так, как считаю, что главное - это ребенок и если лучше делать кесарево, то нужно его делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
ДЕвочки, на днях приходила в гости знакомая, родившая месяц назад сына, рассказывала про свои роды. Сказать, что я в шоке - это не сказать ничего. Вот и помогите мне определиться, это реальность сейчас в наших роддомах или ей так "повезло". Не хочу пугать никого из беременных, планирующих рожать естественным путем, вы лучше пропустите это.
Короче, так. Знакомой 30 лет, роды первые. Она планировала рожать сама, по сертификату, бесплатно, наблюдалась в тройке. У кого наблюдалась, не у курсе, честно говоря. Подготовкой к родам и чтением литературы не заморачивалась, понятно, что у нее, если не ужас, то страх перед родами был. Как-то стало у нее сильно тянуть спину. Она, не долго думая, намазала ее фастум гелем. Через какое-то время ей стало плохо. Вызвала скорую. Врачи, померяв ей давление, сказали срочно спуститься к ним в машину. Она спустилась, не взяв с собой никакие вещи - как потом объяснила - просто не поняла, что ее в роддом повезут. В тройке ей поставили капельницу, она пролежала там около суток. Схваток или других признаков начала родов не было. Она ждет, когда ей сообщат, что пора домой. Кстати, точный срок своей беременности она не знает, считала по месяцам, а не по неделям, как мы привыкли. Спустя какое-то время к ней приходят врачи и ненавязчиво интересуются, как она переносит наркоз. Знакомая сообщает, что вроде в детстве делали операцию - нормально перенесла. Через некоторое время к ней приезжают и говорят: "ложись, поехали на операцию". У той паника - какую операцию??? Кесарить тебя будем. Она стала сопротивляться, говорить, что не хочет, что она вообще еще не рожает, но ее (буквально с ее слов) силком укладывают на носилки, увозят в операционную, там вкалывают спиналку, она не действует. Через некоторое время - общий наркоз. Вот так она и родила.
После родов ребенка ей не дали, приносили по часам на кормление. И так до самой выписки. Правильно прикладывать не научили, ребенок с роддома вышел искусственником.
С ее слов, так при ней рожали больше половины рожениц, которые лежали с ней.

Это что??? Реальность тройки, расслабившейся за счет платных родов? Все роддома теперь используют такой подход? Или это просто у нее сложилось такое впечатление, в силу того, например, что она что-то недопоняла, что-то не услышала о своих проблемах в организме и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Аленкина
здесь даже не в р.д. дело. что значить спину гелем намазать, если у тебя срок уже ого-го. не знать скоько недель. и т.д. женщине 30 лет, а ей по фигу на себя и ребенка было что ли? а подготовится заранее. книжку хот бы почитать про роды. по гв вообще жуть. куча курсов и даже бесплатных есть, ну подготовтесь вы заранее. то, что ребенок стал искуственик не только вина больницы, но и мамы. со мной девочка лежала, ей врачи не сразу сказали, что у нее плоский сосок и что ей накладк нужны, просто ре грудь не брал. так она сцеживалась в стерильную банку и со шприца кормила ребенка. потом только мы ей накладки посоветовали и она сама стала кормить, так что это и желания мамы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Аленкина писал(а):
Или это просто у нее сложилось такое впечатление, в силу того, например, что она что-то недопоняла, что-то не услышала о своих проблемах в организме и т.п.

скорее всего так и есть . Она даже не поняла ,что схватки начались , как же могла понять ,что кесарево ей не требовалось ?
Никто без причин резать не будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Аленкина писал(а):
Это что??? Реальность тройки, расслабившейся за счет платных родов? Все роддома теперь используют такой подход? Или это просто у нее сложилось такое впечатление, в силу того, например, что она что-то недопоняла, что-то не услышала о своих проблемах в организме и т.п.

Вряд ли всё было именно так :no: я уже писала где-то, что родами в тройке осталась довольна, было кс, но ребенка с папой увидела через 2 часа после операции, и всё время кормила сама, никуда сына не забирали. Короче, всё с точностью до наоборот, а не как у вашей знакомой :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Аленкина
у меня тоже сложилось впечатление, что знакомая ваша как-будто в магазин за ребенком пошла - что значит в 30 лет не знать точный срок родов, не прочитать ничего по родам, и проч., как-будто 15-летняя девочка рожает... да и вообще она интересовалась почему ее на кесарево повезли? что за капельницы ставили? почему ре не принесли в палату?...каким-то неадекватом веет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Вообще, она по жизни человек со странностями. Я ее спросила - говорили ли ей что-либо о том, что она в родах и нет раскрытия, о том, что ребенку что-то угрожает, она ответила, что ей ничего не говорили. Просто спросили как она переносит наркоз и повезли на операцию. То, что она по факту не была готова к родам, тут и мне немного обидно - пару месяцев назад я сама ее снабжала книгами по беременности и родам, Комаровского, говорила, что как родится ребенок, пусть звонит в любое время дня и ночи, если будут проблемы с ГВ. Она и позвонила мне, когда ребенку было три недели, спросила, можно ли восстановить ГВ, молоко еще есть, Ре не берет грудь. Говорю, да, можно, но трудно, придется отказаться от смеси и не отходить от сына буквально ни на шаг, постоянно предлагать грудь. Ей такой вариант не подошел.
В принципе, ладно, не хочется обсуждать за глаза странности человека, для себя я ответ на свой вопрос получила :)

Кстати, отвечаю на вопросы выше - нет, на ребенка ей по фигу не было, она достаточно долго не могла забеременеть, ребенок долгожданный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 812
Откуда: Адмирала-Кузнецова
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 60 раз
привет всем. девачки подскажите пожалуйста, кто назначает во сколько недель делать кесарево, если у меня кроме того что крупный плод больше никаких показаний нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 28 из 99  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]