Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Если б у меня во дворе в 11-12 ночи кто-то музыку СЛУШАЛ, пьяненький, я бы тоже была не в восторге.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 325
Откуда: Владивосток
Аврора
ну это понятно... кто в восторге то будет. я тож нет.
:ne_vi_del: но пол года в тюрьме из-за этого да еще и в китайской без особых разъяснений---это уж слишком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
marsik писал(а):
:sh_ok: ну Вы даете!!!! Все я молчу.

А как вам всем вариант, что не всегда наш брат неправ и что его зачастую просто так оскорбляют.

Разница наций: вьетнамцы все за одного, китайцы каждый за себя, а русские получается против себя. :-(

Вообще темку открыла, чтоб предупредить, а не обсудить. :smu:sche_nie:

каждый остается при своем мнении. Но мне всегда жалко иностранца, который оказывается в трудной ситуации ( еще и в милиции по мелочам) в другой стране, потому что он чужак. даже эта история... ну подумаешь музыку слушал или что там... мелочи...у нас тож громко ночами слушают, не держать же в тюряге пол года. Сделали б скидку, что он иностранец, оштрафовали по-человечески, да выдворили без права заезда на какое-то время. А представляете каково его жене, семье вообще, а может и детям. Не убил же никого. Да и в китае сами китайцы тож очень шумят ночами, когда с ресторанов выходят пьяные и ничего.

я эту тему прочитала. держали мужичка не столько за то, что он с соседом подрался, сколько за то, что он ещё и в полицейском участке буянил :a_g_a:
как минимум - разбил диспенсер (и это было на записи), а ещё ему инкриминировали "нападение" на полицейских.
как хотите, чем его вернут абсолютно нераскаявшимся дебоширом и хулиганом обратно в Россию, так пусть ему лучше в Китае объяснят, что 1. напиваться до невозможности контролировать ситуацию - нельзя! 2. драться с людьми - нельзя! 3. не уважать силовые структуры и лезть на рожон - чревато!!!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
marsik писал(а):
Не убил же никого.

а вот эта фраза просто сразила наповал.
это только в России здоровье и даже жизнь человека гроша ломаного не стоят (Ночной дозор и Автопатруль смотрятся как детские мультики).
а вот в Китае синяк под глазом, а тем более поломанная конечность могут вылиться в огромные убытки! по той ссылке назывались суммы в десять и более килобаксов :sh_ok:
по рассказам дочери, каждая драка в Харбине имеет огромный резонанс. а уж убийство - событие крайне редкое.
я для себя сделала вывод - в случае намечающегося конфликта лучше самому звонить на телефон полиции 110 именно для предупреждения неприятных последствий.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
marsik
В общем то я тоже считаю, что просидеть в китайской тюрьме без свиданий с родственниками полгода за такой проступок - это сильно жестко. И больше всего жалко жену того мужчины.
Но вы знаете, пьяных китайцев я боюсь намного меньше, чем пьяных русских :-( И мне почему то кажется, что на родине он бы не рискнул так воевать при ментах, либо был настолько пьян, что мог и покалечить кого :-( Недавно один такой "пьяненький" пытался вышвырнуть от лифта мою коляску - убила бы, и китайцы тут были бы ни при чем :de_vil:

ПС. А вобще от правосудия никто не застрахован, ни у себя дома ни за рубежом. Конечно за границей надо вести себя намного осмотрительней, но среди наших знакомых была и такая ситуация, что русский мужик из за бюрократической ошибки при покупке дома в Германии тоже проторчал несколько месяцев в тюрьме :sh_ok: Правда в немецкой и потом получил извинения и немаленькую компенсацию, но тем не менее ужасно :-( Немало и в Азии таких проблем, к тому же разница менталитетов. Так что ваше предупреждение насчет бдительности очень верно, вот только пример не самый удачный :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 325
Откуда: Владивосток
Треугольник
полностью с Вами согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
товарищи совсем берега попутали. если бы с моим мужем такое случилось, я бы с ума сходила! неизвестность, полное бесправие, беспредел еще почище, чем у нас. а вы говорите, поделом. шиндец просто, какие у нас люди добрые.

последний раз были в суньке с мужем год назад. вместо того, чтобы шопиться, гуляли вдвоем с фотоаппаратами. знакомились с молодыми китайцами, снимали их, детишек...
и ночью тоже гуляли. ничего не случилось ттт, но ощущения не очень приятные были. как-то тревожно. несколько лет назад такого не было.
купили мужу пару свитеров. по ценнику - что-то около тысячи за один. какбе для китайских вещей недешево по прошлому году. у нас на китайском можно было дешевле купить. оба свитера после стирки сели, пришлось выбросить. больше в суньку не поеду. покупать там нечего особо - фигня всякая в основном. а цена за сомнительное времяпрепровождение неадекватная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2010
Сообщений: 40
Изображений: 0
Откуда: Славянка, около озера с лотосами
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, кто ездил или летал с туроператотом Ника тур? Собрались в Пекин на НГ, самостоятельно как-то боязно. У кого какие мнения о них?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
практически в тему - новости с Мейл.Ру.

правда, нашим в Китае за рулем оказаться трудно, но вдруг :du_ma_et:

Цитата:
В Китае решили расстрелять пьяного водителя

В Пекине завершился суд над водителем, который сбил 11 пешеходов, двое из которых скончались. И судья вынес очень суровое решение – шофера приговорили к смертной казни! Мало того, семья осужденного должна будет выплатить пострадавшим огромную по китайским меркам сумму – порядка 232 000 долларов США.

Смертный приговор был вынесен 33-летнему Дун Фею, который сел за руль своего автомобиля в нетрезвом состоянии и сбил на дороге женщину. После аварии он попытался скрыться с места происшествия, но в результате машина врезалась в толпу людей, а затем еще и протаранила грузовик.

Надо отметить, что власти Китая в 2009 году серьезно ужесточили наказание за езду в пьяном виде. И теперь если водитель в нетрезвом состоянии сбивает пешеходов, то ему могут вынести даже смертный приговор. А в ближайшем будущем наказание может стать еще суровей – правительство Китая рассматривает вопрос введения уголовного преследования всех без исключения пьяных водителей, вне зависимости от того, попали они в аварию или нет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 630
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Неплохо и у нас ввести за такое смертную казнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2010
Сообщений: 249
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
navigatorBeijing писал(а):
marsik писал(а):
, хочется чтоб прочитали и были осторожны в путешествии в Китай..


по-моему это приезжающим в Россию надо быть осторожным


Даже русским в собственной стране совсем не безопасно,куда уж говорить про заграницу. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]