Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 78 из 100  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Бяка-Хабаровск писал(а):
Мой вообще под краном купается в кухне.Если утром не искупал его муж,то днем только встану посуду помыть,включу воду-он тут как тут,уже лезет в руки,чтоб его макали :hi_hi_hi:

Мой именно так и мылся, я посуду он голову, теперь у него личный кран. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
Дашулькина мама писал(а):
жерминаль писал(а):
Самый тяжкий момент это приучить к поеданию полезного, обычное дело это когда не хотят)))

Мой с рук ест почти все, даже если не очень нравится. Из вежливости наверно )) Хоть три, четыре раза но клюнет. Следом прилетает самка и тоже ест это, но уже из жадности. Так я им скармливаю полезные но нелюбимые вещи, типа морковки.


А у нас зелень вообще не воспринимает, вернее боится её. я уже и резала её, в яйцо добвляла - он выбирает, на зелень косится, и пучком вешала- он на другой конец клетки перебирался. Вообще всего нового боится. медовую палочку с зернышками повесила - тоже шарахался, не ест с палочки.
кроме зерна воспринимает только яйцо (узнает издалека), морковь (но мне кажется, что он её выплёвывает больше, чем съедает) и яблоки (но только сладкие). а, ещё арбузы ему понравились. кору ивы грызет. и всё. ни капусту, ни зелёную травку. ни даже (! :sh_ok: ) овёс молочной спелости! Кстати, овёс и пшеницу из зерносмеси тоже не ест. Получается, что он недополучает тонну полезных веществ. Но вроде бодрячком (т-т-т). Что делать - не знаю.

Зато болтает - мы с ним иногда диалоги ведем. Так прикольно: у него есть несколько фраз, которые у него цепляются друг за друга, как рассказ (видимо, мы так научили). "Привет - поговорим? - как поживаешь? - у меня все отлично!"
Он прилетает, говорит "привет"
Я: привет.
Он: поговорим? как поживаешь?
Я: у меня всё отлично.
Он: привет
Я: привет
Он: поговорим?
Я: как поживаешь? (если успеваю опередить его вопрос)
Он: у меня всё отлично.

Конечно, такое не всегда бывает, это больше совпадение, чем норма. но всё равно так прикольно :smile:
Ещё муж поизголялся: "я живу в России", "Я родился во Владивостоке". (бедный Фишка, как ему тяжело это слово дается - получается и "на востоке" и "я роди-востоке". Но иногда он реагирует на слово "родился" и получается диалог:
-ты где родился?
-Я родился во Владивостоке
или
-как поживаешь?
-я живу в России

Чаще он сам у себя спрашивает и сам же отвечает. А ещё у нас сейчас в гостях кенарь живёт ( в своей отдельной клетке ). Так вот мы Фишку выпускаем -он садится на клетку Кентику и всё о себе рассказывает, заглядывая канарейке прямо в глаза.... Но петь по-канарейски ещё не научился. почему-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Розовый Фламинго
Прикольно!! Они такие все разные. :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2576
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
А мой как раз поет как канарейка.Мы ему записи ставили,он и научился.И болтает как потерпевший!
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 1073
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 134 раза
И у нашего клюв не закрывается, целый день - меня увидит и кричит мама посмотри-посмотри Рома такая красивая птичка, мама люби Рому, мама Рома эксклюзивная птичка на Хабаровской., мама Рома желтая курочка, наш пацан самый любимый, мама Рома сыночка и т.р.. А кушать он любит все, кроме яйца, а купаться боится. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз
Здравствуйте девочки! Отписыаюсь! Несколько страниц назад писала о том что купили попика и все гадала кто же это, оказалась самочка и назвали мы ее Кеня производное от Кеша. :a_g_a: Вот теперь моя бабушка просит что бы мы забрали ее Яшу. Скажите можно ли садить их в одну клетку? Яше около 5 лет, а моей птахе всего 6 месяцев или немного больше. :nez-nayu: :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
жерминаль
Посоветуйте, куда лучше перышки на анализ снести. Хочу другие лаборатории попробовать.
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Я мама Лизы писал(а):
Здравствуйте девочки! Отписыаюсь! Несколько страниц назад писала о том что купили попика и все гадала кто же это, оказалась самочка и назвали мы ее Кеня производное от Кеша. :a_g_a: Вот теперь моя бабушка просит что бы мы забрали ее Яшу. Скажите можно ли садить их в одну клетку? Яше около 5 лет, а моей птахе всего 6 месяцев или немного больше. :nez-nayu: :nez-nayu:

Думаю можно, но не сразу, дайте им привыкнуть, клетки пусть рядом постоят. Обычно это самки взрослые гоняют молодых самцов, а у вас наоборот. Только я бы все равно попросила бы бабушку еще месяцев шесть потерпеть. Что бы ваша Кеня стала совсем ручной, привыкла к вам. А возьмете сейчас самца, она будет полудикой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2010
Сообщений: 2
Откуда: Находка
Я мама Лизы, после покупки новой птицы сперва нужно чтобы около месяц она жила отдельна (велика вероятность перенести инфекцию). Ну через месяц сперва ставите клетку с новым попугаем в одной комнате со старым. через недельку ставите клетки рядом, как попугайчики начнут проявлять друг к другу интерес и не будут бояться- можно будет самка впустить к самцу..
хотя соглашусь с Дашулькина мама- вам сперва нужно наладить контакт с птицей.. тем более сводят птиц ранней весной)) у вас как раз будет достаточно времени на приучение ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
Девочки, я к вам с вопросом... :smu:sche_nie: Хочу ребетенку на ДР птичку подарить, хотелось бы говорясчую :shout: Посоветуйте, пожалуйста, где лучше покупать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
Девочки, я к вам с вопросом... :smu:sche_nie: Хочу ребетенку на ДР птичку подарить, хотелось бы говорясчую :shout: Посоветуйте, пожалуйста, где лучше покупать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
Девочки, я к вам с вопросом... :smu:sche_nie: Хочу ребетенку на ДР птичку подарить, хотелось бы говорясчую :shout: Посоветуйте, пожалуйста, где лучше покупать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2576
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
Покупать лучше в проверенном месте.Чтоб птица была здоровой,это главное.Желательно-молодой.Ну а дальше уж сами.Чему научите,то и будет говорить. :smile:
Только учтите,что потом уже не заткнете!Нравится,не нравится- слушай! :hi_hi_hi:
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 1073
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 134 раза
Мой совет, не покупайте в магазине, т.к. тот же птичий клещ сразу не виден бывает, а активизируется при линьке. У меня был печальный опыт, поэтому берите у заводчика. Я брала у женщины, которая в магазин птичек не сдает, у нее они и так нарасхват, заговорил он очень рано, сразу был очень ручной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2576
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
Я тоже уже в другой теме советовала брать у заводчика.Это лучше,чем в зоомагазине.Надежнее.Да и более ручные они как правило.В тесном контакте с человеком растут.Спросите здесь у девочек,может у кого родятся в скором времени.
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
у нас троица подрастает, двоих - девочку и мальчика уже забронировали, один еще не пристроенный, кста... опять "блондины" - у старших белй пух лезет, малыш еще лысенький :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 1073
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 134 раза
а у лены сейчас как раз птенчики есть, если хотите дам телефон


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
активист
хочу-хочу :smile: можно тел в личку? :smu:sche_nie:
valeta**
объясните неопятной, что такое "блондины"? :smu:sche_nie:
Бяка из Хабаровска
у нас была уже птичка, мы привыкшие к болтовне :-)
п.с. девочки, как хорошо, что к вам зашла, а то бы поехала в магазин покупать :-( но вот подсказывало мне сердце, что не стоит этого делать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 1073
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 134 раза
написала, проверяйте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2576
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
Koloch,вот видите,"Владмама" рулит!!!Да и у заводчиков их детки-птенчики всегда на глазах будут.Фото,рассказы.И Вам совета спросить будет у кого.
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 78 из 100  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]