Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сушилка для белья - а как у вас?
Сообщение Добавлено:  
Девочки, просветите темную - как нынче актуально устравать сушилку для белья? До недавнего времени были веревочки на лоджии, очень бесило то, что постоянно надо было скакать на стул, что бы развесить белье. Сейчас идет грандиозный ремонт, вот и в раздумьях вся... С одной стороны - можно оставить те же веревочки, только пониже чуток, что бы не корячится со стулом... С другой стороны понимаю, что возможно это слегка уже не то... В общем, посоветуйте что нибудь плиз. В ваной сушка исключается, все уже распланировано, и впихунть сушильню негде, отдельную комнату на хозблок тоже пожалели, сушильной машины в планах нет, на ложджии будет установлена конвекторная батарея.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
есть такие штуки - на балкон веревки - они опускаются и поднимаются. поднимаются прям под потолок. белье висит на палках как бы. думаю вам будет такая сушка как раз удобна на лоджии.
Изображение


Последний раз редактировалось Lucky 30 мар 2008, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2007
Сообщений: 1421
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Lilit
купите раскладную сушилку. В разложеном состоянии можно повесить одну партию белья, в сложеном вообще хоть куда спрятать можно. Очень удобно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
мне понра сушилка, которая крепится к потолку на лоджии, опускается на см 15, и потом опять можно поднять. Она не с веревочками (как на фото у Lucky). Такую модель видела только у соседки, сама загорелась именно такой, но вот сколько хожу по хоз магазинам - такую модель не вижу. Другие есть.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Helenushka
это я фото сушилки в интернете нашла :)

я белье сушу на сушилке в квартире на складной (зимой)
а весна-лето-осень - у меня веревки за балконом, на улице. настояла на них, так как обожаю запах белья, высушенного на воздухе ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Helenushka писал(а):
мне понра сушилка, которая крепится к потолку на лоджии, опускается на см 15, и потом опять можно поднять. Она не с веревочками (как на фото у Lucky). Такую модель видела только у соседки, сама загорелась именно такой, но вот сколько хожу по хоз магазинам - такую модель не вижу. Другие есть.


На фарпосте кто-то их привозил, корейские, попробуйте поискать. К сожалению, не помню, в каком разделе..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Lucky, Наташ, я имела ввиду именно фото в твоем посте :-).

С удовольствием бы сделала веревки ЗА лоджию, но они обе у нас выходят лицевую сторону. А на другой стороне - у всех сплошь веревки за балконами, лоджиями.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
мы купили потолочную сушилку в зеленом острове - длиной 170, обошлась нам что то около 900 рублей. А еще я видела такую у Дары в 1 СП Галацентр за... барабанная дробь... 97!!! рублей!!! Также такие сушилки есть в Альянсе (строительные торговые центры на бородинской) на 2 этаже в бутике с напольными покрытиями, цена за 1000. Штука очень хорошая, страшно удобная, белье к самому потолку практически подтягиваешь. Белье мы сушим над ванной, и оно даже не мешает принимать душ. Так что, мои рекомендации только положительные!
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
***Bobrova писал(а):
мы купили потолочную сушилку в зеленом острове - длиной 170, обошлась нам что то около 900 рублей. А еще я видела такую у Дары в 1 СП Галацентр за... барабанная дробь... 97!!! рублей!!! Также такие сушилки есть в Альянсе (строительные торговые центры на бородинской) на 2 этаже в бутике с напольными покрытиями, цена за 1000. Штука очень хорошая, страшно удобная, белье к самому потолку практически подтягиваешь. Белье мы сушим над ванной, и оно даже не мешает принимать душ. Так что, мои рекомендации только положительные!


А летом сырость не мешает в и так сыром помещении??
Мы квартиру покупаем, там балкона нет, и дешевле купить сушильную машину, чем его построить. Я вот думаю.. или лучше кондиционер, чтобы он лишнюю сырость из квартиры выводил.. :roll:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Rain Belt
у нас тоже балкона нет, так что без вариантов. А сырости нет, комплект постельного за ночь высыхает, вентиляция хорошая. Если лоджия есть или балкон, то такой вариант по моему почти идеален :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
***Bobrova писал(а):
А еще я видела такую у Дары в 1 СП Галацентр за... барабанная дробь... 97!!! рублей!!!

я себе такую заказала... а она не пришлааааааааааа :cry: :cry: :cry: буду падать в ноги к Даре, повторить галцентр по этим позициям :(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Lucky
Интересная штучка...А вы не в курсе, как низко можно опустить веревку? И там именно веревки? Что то мне кажется, там какие то перекладины, т.е. мелочевку на них не посушишь... Я к стати, тоже люблю свеженькое белье с улицы, но наружу у меня не получится, у меня 2 этаж, а среди соседей много любителей покурить... :cry:

Mariyna
Честно говоря, ни разу такой не пользовалась...А один комплект белья - это постельного? Без мелочевки?

Helenushka
Если потолочная - то 15 см от потолка - все равно высоко, мне кажется, придется со стульями возиться, наверное. Нет?

***Bobrova
Спасибо за наводку, пойду искать фотки СП у Дары. А она низко опускается? Стул не понадобится, что бы развесить белье?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Lilit
достаточно. даже на мой згялд низковато, я ее приспособила чтоб повыше была в опущенном состоянии. там капроновые прочные шнуры, а собственно бельишко вешается на металлическую трубку, в которую вдет этот шнур. то есть вещи не провисают и висят все ровно на одном уровне. блин чувствую что не очень понятно объясняю :) но когда вы ее увидите, то сразу все поймете :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
***Bobrova
Плиз, дайте ссылку, что то порылась, но так и не нашла фотки :oops:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Lilit
я тока что перерыла галацентр, похоже нет их уже :( раньше онибыли в хозтоварах в подразделе "принадлежности для стирки", а сейчас такого подраздела вобще нет :(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Lilit

Изображение

вот более подробное фото этой сушилки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Lucky
Спасибо. Я так понимаю, эти веревочки можно подтягивать под самый потолок? И прищепками на такой штуке можно пользоваться?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1608
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 45 раз
Мы недавно такую купили. "Сушилка-лифт" называется. Видела я такую на базе Деревенской (крытый рынок), в Зеленом острове, и в тороговом центре Виктория (именно там оказалось дешевле всего). Мне понравилось в эксплуатации :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1608
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 45 раз
Кстати, если все-таки остановите свой выбор на самодельных веревочках, то рекомендую использовать не веревки, а стальные тросики в изоляции. Их можно на метраж купить там, где крепеж продается. Они не рвутся и гигиеничнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Сушилка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
А еще есть сушильные машины-выглядит как посудомоечная, но у меня машинка с сушкой-мне нравится! :) Из одной лоджии я сделала зимний сад :D , из другой склад детских игрушек! :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]