Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 25 из 101  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2009
Сообщений: 14
СОЧНАЯ
А вы не интересовались на какой документ ссылаются взымая этот штраф?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11585
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Прописка ребенка в этой теме пишут, что штрафы берут :-(
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
не знаю...
Я прописала сына,когда ему было 6 мес.
А вообще..мне сказали,что дети,рожден.до 2010 года смогут прописать токо после оплаты штрафа.

___________________________________________________
Блондинка - это не только цвет волос, это еще и алиби!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lipka* писал(а):
Ponja писал(а):
вынуждают оплатить штраф при нарушении сроков регистрации (свыше 90 дней 2500 рябчиков)

волнует особо вот это. Штраф заставляют платить. Что делать? Чем аргументировать? Говорят нужно в течении 90 дней прописать с момента рождения, а потом уже штраф

Ну если ребенок не прописан нигде в течение длительного времени, то это, вроде бы как, является нарушением его прав, поэтому все правомерно, я думаю... Понятно, что ситуации могут быть разными, но вы только в тему про загранпаспорта зайдите и почитайте, сколько народу умышленно не прописывает своих детей :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
Как думаете,а почему нарушают закон?

___________________________________________________
Блондинка - это не только цвет волос, это еще и алиби!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1105
Изображений: 3
Откуда: славный город, что на море...
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 71 раз
Marinka959
Чтобы коммуналку меньше платить! Больше сэкономите на квартплате, чем потом в случае необходимости штраф заплатите!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Марьяшка писал(а):
Marinka959
Чтобы коммуналку меньше платить! Больше сэкономите на квартплате, чем потом в случае необходимости штраф заплатите!

:a_g_a:
А в таком случае, обижаться на штраф просто грешно... :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
так это паспортисты нарушают закон! Для того чтобы прописать ребенка в муниципальную квартиру заставляют всех членов семьи дать письмен.согласие. Это ж нарушение закона...

___________________________________________________
Блондинка - это не только цвет волос, это еще и алиби!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11585
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Marinka959
вы об этом? так мы с паспортистами уже разобрались :a_g_a: Теперь речь о мамочках, которые нарушают закон. :smile:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5382
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
Nycha
может, вам стоит попробовать получить субсидию на коммуналку? Правда, тогда ребенка НУЖНО прописывать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2009
Сообщений: 14
Элен@
Я думаю что дешевле для меня будет не прописывать ребенка, хотя бы пока я не выйду на работу. Тем более что для оформления субсидии скорее всего надо много всяких бумажек, а с малышом по инстанциям ходить совсем не весело


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Marinka959
Я прописывала ребенка тоже в Советском р-не. Пришла в УПС свой ,когда еще не прошел период новорожденности (28 дней).Мне надо было встать на очередь в сад и справку с ПС еще для какой-то нужды.Нас ПС на Кутузова.Прочитав все кодексы и комменты в инете.ПРИНЦИПИАЛЬ взяла только то,что там действительно надо.Это-паспорт родителя,к которому прописываю,справку с ПС от папы (которая,кстати! подтвердает факт его согласия на прописку ко мне!),ДОКИ О РОЖДЕНИИ- ОРИГИНАЛ+ копия .И все.Как комментируют спец-ты ,согласие второго радителя,необходимое по Семейному Кодексу,можно выразить ХОТЬ КАК! Как посчитаете нужным,поскольку в СК прямо не указано КАК именно доолжно быть оно (согласие) выражено!Письменно,по телефону и т.п.!Специалисть настаивала на этом абсурдном пакете документов,вкупе с подлинником правоустанавливающего документа на квартиру,куда я буду прописывать ребенка! Оно то для чего! А тут вот еще один аргумент! А на каком основани ВЫ там прописаны?!.Вооот....плюнула я на эти издевательства и накатала жалобу на действия (бездействие)должностного лица в Паспортный стол Советского р-на!Приложила копию паспорта своего и мужа,все справки и свид о рождении (копию) и отправила с уведомлением.ВСЕ! Через 1 мес мне лично позвонили,назначили время на Узбекской.Я пришла,преправила заявление на прописку ребенка .И ВСЕ!!!!Слова не сказали про мужа.. его соглаасиее и т.п.!15 мин и сын- прописан.......Эти скопища доков,как я понимаю,придуманы самой нашей ПВС,для рядовых сотрудников,не имеющих образования,чтобы они тупо требовали ВСЕ для подстраховки НЕМЗВЕСТНО КОГО И ЧЕГО. И это бардак- только у нас. В Москве,мне рассказали,если мама пришла в период новорожденности прописывать дитя,регает младенца по паспорту одного из родителей! И ВСЕЕЕЕЕ......
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, дайте ссылку на статью закона, в которой прописана сумма штрафа. У меня-то дочь прописана, просто я знаю что никаких штрафов нет, а разговоры о них есть.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, дайте ссылку на статью закона, в которой прописана сумма штрафа. У меня-то дочь прописана, просто я знаю что никаких штрафов нет, а разговоры о них есть.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, дайте ссылку на статью закона, в которой прописана сумма штрафа. У меня-то дочь прописана, просто я знаю что никаких штрафов нет, а разговоры о них есть.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Я когда подавала на алименты ,просто взяла справку что ребенок находится на иждевении,для этого достаточно одного свидетеля,что он проживает с вами.А прописки у ребенка пока нет,вот пойдет в школу там и пропишу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Для субсидии она, вроде, должна быть собственницей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
зуец
"допущение лицом, проживающим в жилом помещении или собственником этого помещения проживания в нем гражданина без паспорта или без регистрации по месту жительства или месту пребывания образует состав административного правонарушения (ст....) штраф от 2000 до 2500 рублей".
номер статьи не знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
missis.raf писал(а):
зуец
"допущение лицом, проживающим в жилом помещении или собственником этого помещения проживания в нем гражданина без паспорта или без регистрации по месту жительства или месту пребывания образует состав административного правонарушения (ст....) штраф от 2000 до 2500 рублей".
номер статьи не знаю


А по отношению к ребенку как это работает? Ребенок не регистрируется, а лишь вписывается в домовую книгу


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
меня удивило,что на заявлении как бы от ребенка... на обратной стороне папа пишет,что он не противпрописать ребенка по месту прописки матери. Как то...странно

___________________________________________________
Блондинка - это не только цвет волос, это еще и алиби!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 25 из 101  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]