Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Симфизит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 22 окт 2006
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток
у кого был, чем лечили? у меня обострился, еле хожу, каждое движение причиняет дикую боль, мнение врачей разошлось, один (гинеколог)говорит - ешь больше кальция, а если не поможет надо будет антибиотик кушать, физиолечение на 19 неделях протовопоказано, другой врач (травматолог) сказал, что антибиотик не нужен, надо туго бинтоваться и физиолечение снимает боль.
Кому верить? Муж кричит - требуй госпитализации и строгого постельного режима, а то инвалидкой останешься. Врач, наблюдающий беременность, ничего не сказала про стационар, единственное предложила справку выписать на легкий труд, но у меня работа клерка - сидячая, куда уж легче, только лежачую если предложат. Коллеги вошли в положение - совещания проводят в кабинете моего отдела, чтобы я меньше ходила. Но все равно иногда хочется что-нибудь обезболивающее, а как представлю, что еще 4,5 месяца ходить так - плохо делается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Со мной в послеродовой лежала девушка.Ей после родов симфизит поставили. Врачи 4 роддома говорили ей туго бинтоваться или бандаж на бедрах туго затягивать. Только лежать, а не сидеть! Говорили, если меня память не подводит, придерживаться постельного режима около месяца.
А уж беременной, когда вес и нагрузка только увеличиваться будут...

У меня месяца за два до родов стали "гулять" лонные кости.Прямо чувствовала, как они сходятся и расходятся. Вставала из положения сидя, как бабка дряхлая - пять минут разгибалась осторожненько, иначе боль такая, что ноги сами подкашивались. После родов все прошло.

Может, стоит сходить разок на платную консультацию к врачам именно из роддома какого-нибудь? Мне, кажется, они точно должны знать, как лечить и чем грозит.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 22 окт 2006
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток
конечно проконсультироваться было бы неплохо, да нет у меня пока возможности приехать во Владивосток и сходить куда-нибудь
у меня в родах первых был разрыв именного этого лонного сочленения, которое сейчас болит, сейчас только кесарево (ситуация аналогична с Наталиной), врач предупреждал, что могут быть боли, но на поздних сроках, когда и правда вес большой уже, а то всего 7 кг наела (меня даже за вес еще не ругают, говорят - я до нормы добираю), а уже ходить не могу.
не знаю, о чем с врачом говорить, с одной стороны - ходить, сидеть и даже лежа поворачиваться очень больно, с другой стороны - напрашиваться, чтобы они предписали постельный режим на 4 месяца тоже не хочется
вот, думала, может была у кого эта зараза при беременности да физиолечение назначали? мне после родов делали - хорошо боль снимает, но гинеколог говорит - вредно сейчас, ага, а антибиотик очень даже не вредно, а полезно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Мне в 7 месяцев беременности поставили симфизит, врач рекомендовала больше лежать, никакой нагрузки, меньше ходить, кальция больше кушать. К концу беременности я набрала 25 кг, бегала по магазинам, только за уши оттаскивай, зато вечером не могла передвигаться по квартире. Прокесарили меня, ляльки моей уже 4 месяца, я у меня до сих пор болит, после длительной хотьбы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
А что это такое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 22 окт 2006
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток
при симфизиопатии (симфизите) в норме неподвижное лонное сочленение (симфиз) отекает, становится подвижным, и это дает резкие болевые ощущения при перемене положения туловища. Причины возникновения этой проблемы во время беременности до конца не ясны, некоторые ученые связывают появление симфизита с недостатком кальция в организме. Одним из проявлений является "утиная" походка, невозможность поднятия выпрямленной ноги в положении лежа, болезненность при надавливании на лобковую кость в области симфиза - это и есть диагностические критерии по которым врач ставит подобный диагноз. Бороться с такой проблемой очень сложно. Рекомендуется прием комплексных витаминов, дополнительный прием препаратов кальция, ограничение физической активности и ношение бандажа. На развитии и будущем здоровье ребенка симфизит не сказывается. У женщины после родов также все очень быстро восстанавливается. Но если к моменту начала родовой деятельноти проявления симфизита резко выражены, то может встать вопрос о кесаревом сечении, иначе в родах возможно расхождение лонного сочленения, тогда потребуется длительное время на восстановление.

вообщем, никому не пожелаешь такого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Это уж точно. Выздоравливайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Я лежала в дородовом в одной палате с такой пациенткой. Она на 34 неделях, когда в роддом легла - вообще ходить не могла. Ей очень активно физиопроцедуры делали и препараты кальция, плюс само пребывание в роддоме с минимумом хотьбы и максимумом лежания. Ей очень помогло. Родила сама, без осложнений, в 42 недели.

Алиска, самое плохое для Вашего таза сейчас - длительное сидячее положение! Это я как врач говорю. А симфизит может являться показанием для больничного. Сократите до минимума время сидения. Как альтернатива - вариант коленно-локтевого - коленями на стуле. Я так на большом сроке на работе частенько сидела.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 22 окт 2006
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток
ой, боюсь, не поймут меня, если я на офисный крутящийся стул в коленно-локтевой позе встану, да и неудобно работать будет, работа-то на компе. Приходится сидеть, хотя тоже припоминается, что в роддоме (после первых родов, которые с разрывом лона были), врач запретила сидеть.
Кстати, коленно-локтевую позу активно использовала для разгрузки почек (уролог рекомендовал), хорошо помогало, но сейчас и на четвереньки больно становиться.
Apsara, так Вы считаете, что надо идти к врачу и требовать больничный? Я у нее в понедельник была, жаловалась на боли, интересно - почему же она не отправила? Девченок за 200 граммов лишнего веса укладывает, а тут хожу как утка беременная и нормально. На работе народ тоже говорит - иди на больничный, а как туда уйти, если врач не пускает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Рекомендуется прием комплексных витаминов, дополнительный прием препаратов кальция, ограничение физической активности (желателен даже постельный режим) и ношение бандажа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 22 окт 2006
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток
прошла неделя с момента появления болячки, можно и с ней жить, оказывается.
Витамины я и так ела, теперь добавила кальций, хожу по минимуму - на работу 5 минут хода, на этаж на лифте и в кабинет, из кабинета только в туалет. Выходные лежала.
Помогло, по крайней мере, если не делать резких движений - не поворачиваться и не поднимать правую ногу, то резко и не болит.
Одно плохо - чувствую, что вес зашкалит, а это замкнутый круг - больше вес - больше нагрузка - больше болит - меньше шевелюсь - больше вес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Роды с симфизитом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 8
Девочки, кто-нибудь рожал в 2-ке с симфизитом? Были ЕР или врачи настаивали на плановом КС?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Симфизит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
в первую беременность в третьем триместре такая проблема была, ходить было ужасно больно
обратилась к мануалу, за пару сеансов все прошло, показал какие упражнения делать, если почувствую болезненность снова :nez-nayu:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Симфизит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
У меня такое было...правда за 2 недели до родов началось, может чуть раньше, я даже лежа с бока на бок не могла перевернуться...таааааак больно. Ничего не лечила, ну и диагноз как таковой мне не поставили, просто врач сказала что это именно это :hi_hi_hi: гиня сказала кальций пить, я пила. Родила и всё прошло :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Симфизит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 8
У меня сейчас 2-я беременность. В 1-ю тоже ставили симфизит, до родов 2 недели лежала в краевом рд, отправляли на консультацию к травматологу, тот осмотрев меня сказал, что рожу сама - и родила в срок. Потом в течение 2 месяцев сильно крестец болел и копчик, костоправ вправлял, так до сих пор в тазу щелкает. Сейчас боли вообще невыносимые, ноги в положении лежа поднять не могу, и переворачиваться очень больно. Сказав про свои боли мой г написала в графе "жалобы" в обменной карте - "боли в промежности" - я вообще в шоке! Она даже не знает, что такое симфизит. И как пойду рожать тоже вопрос. Очень не хочется потом 3 месяца перебинтованная лежать, т.к. у нас тут с мужем ни одного родственника нет, только доча маленькая, никто ж не поможет! Девочки, кто-нибудь знает, где УЗИ делают симфиза?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Симфизит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2013
Сообщений: 41
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Девочки,подскажите пожалуйста,какие ощущения при симфизите? Болит ли лобок при надавливании,больно ли вставать,лежать? В общем,интересуют любые симптомы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Симфизит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 28 окт 2014
Сообщений: 455
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 125 раз
Пару недель назад начал болеть лобок, не по центру, а ближе к левому паху, ощущения как будто туда ударили и теперь там синяк. болит не постоянно, а когда встаю с кровати, или когда долго нахожусь в движении. Ну и при надавливании больно. Визуально выглядит как небольшая припухлость. Сначала думала лимфоузел или паховая грыжа, но хирург сказала что нет. А вот что именно так и не смогла определить. сказала тупо мазать троксевазинм... но чет не помогает. Завтра пойду на консультацию в Санас, может УЗИ направят сделать....у кого -нить еще есть такие проблемы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Симфизит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза
я во время Б. уже месяцев 7 было, дверь лифта ногой остановила, думала умру от боли потом. как раз "рванула" все лонное сочленение-симфиз. ощущение, что кости там по своим швам разошлись и туда "зажевались" мышцы... сорри за пример))
сразу к остеопату, которая мягко все "расслабила" и вернула на место. первые три дня еще остро было, потом постепенно полегче, но все равно была чувствительность. про бинтование не знаю, к терапевтам не ходила, но помню на сетчатой кровати в роддоме спать не могла, кости как бы сходились (когда продавливается матрас) и боль возвращалась (я так поняла надо наоборот расправлять плечи, спину, таз). спала поперек кровати, ноги на стуле.
не могу вспомнить когда совсем прошло. но думаю не долго после родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Симфизит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 578
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 40 раз
попробуйте аппарат биоптрон... очень помогает при растяжениях, переломах, болях... я им недавно эпикондилит лечила себе- так прям ощущала, как ткани восстанавливаются))) как терминатор собирался из кусочков... этот аппарат должен быть в физиопроцедурном кабинете в ЖК ( во всяком случае, в ЖК Советского р-на во Владивостоке есть)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Симфизит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 28 окт 2014
Сообщений: 455
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 125 раз
мне сказала моя Г. что при беременности нельзя физиопроцедуры

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Арахна писал(а) 28 окт 2014, 21:23:
я во время Б. уже месяцев 7 было, дверь лифта ногой остановила, думала умру от боли потом. как раз "рванула" все лонное сочленение-симфиз. ощущение, что кости там по своим швам разошлись и туда "зажевались" мышцы... сорри за пример))


ого! какие ужасы приходится переживать во время беременности. в общем буду пока передвигаться плавно и никаких резких движений


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]