Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Я сегодня на горящй лампе заезжаю на заправку "Владойл-транзит", что на повтороте БАМ-Иртышская, прошу залить полный бак в свой пепелац и на выходе оказывается, что в толпивный бак емкостью 60л эти контрацептивы влили 64,7л бензина.
На мой вопрос: А как так? заправщик отвечает - не может быть чтобы у Вас был бак 60л. Ага, а я больная на голову и не знаю сколько влазит в моё авто.
Пошла в администрацию. Сидит дяденька с повышенным ЧСЗ (чувство собственной значимости) и говорит мне: Вы видели что на счетчике? Вот и нормально. Откада мне знать ГДЕ ВЫ РАНЬШЕ ЗАПРАВЛЯЛИСЬ
:sh_ok:
Я мож туповата в делах автомобильных, но не блонди всё-таки.
А что объем бака зависит от того на какой раньше заправкае втаривался?
Короче, хочу выяснить досконально в Инете, взять докумнетальное подтверждение в ХАБИБЕ об объеме бака моей машины и подавать в суд. Ибо нех.
А может лучше прокуратуру на них натравить? Или Роспотребнадзор?

Поправочка: поиск в Инете показал бак объемом 62л.
Но это в любом случае не 64,7.
И я приехала ведь не с сухим баком, а на только что загоревшейся лампе (которая расчитана на 70-80км)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
зуец
круто заправилась
на этой заправке машины администрации города заправляются по талонам.мож под них калонки и заточены ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
на колонках где есть электронное табло чуть ниже есть механический счетчик который показывает сколько литров за смену залото..если засечь цифры до заливки и после..очень часто не совпадают..и заправщики об этом знают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 2463
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 85 раз
зуец
пошла мужу рассказывать историю, а он мне тут целую лекцию прочитал :-)
Объем бака измеряется только в емкости. А от бака до "дырки" куда вставляем пистолет еще полметра трубы, куда вмещается при разных положениях авто (под каким наклоном находится морда) до 8 литров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
да повелась как коюшка на поролон: там 98 стоит 28 рублей, а на Альянсе 29 с копейками.
Я, блин, как будто вагон бензина собралась заливать. Вот и сэкономила :de_vil:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
кать, ты какую заправку имееш ввиду, та которая на подъёме, или внизу возле Орпока, просто и та и та на повороте, а названия я их не помню :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
кружка писал(а):
кать, ты какую заправку имееш ввиду, та которая на подъёме, или внизу возле Орпока, просто и та и та на повороте, а названия я их не помню :du_ma_et:


Та что на подъеме перед Эбису


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
аааааа, тады понятно, я там в крайнем случае заправляюсь, масло там менять тож ещё тот гемор(у меня мужики когда увидели квитанцию, оборжались и блондинкой обозвали :-) ), я там только машину мою, и то только потому, что мойщик мой друг :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
dolce vita писал(а):
пошла мужу рассказывать историю, а он мне тут целую лекцию прочитал :-)
Объем бака измеряется только в емкости. А от бака до "дырки" куда вставляем пистолет еще полметра трубы, куда вмещается при разных положениях авто (под каким наклоном находится морда) до 8 литров.

Верно! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
dolce vita писал(а):
пошла мужу рассказывать историю, а он мне тут целую лекцию прочитал :-)
Объем бака измеряется только в емкости. А от бака до "дырки" куда вставляем пистолет еще полметра трубы, куда вмещается при разных положениях авто (под каким наклоном находится морда) до 8 литров.

Верно! :smile:


Прикольно. Машина стояла без наклона.
И почему-то правила "восьми литров" сработало только на этой заправке. Полгода на заправках никакая труба подобных погрешностей не выдавала. Интересно что за труба такая. Трехлитровую банку представляете? Вот почти три таких банка нужно друг на друга поставить чтобы образовалась труба соответствющей ёмкости. Я что-то смутно себе представляю её местоположение :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 2463
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 85 раз
зуец
ну тут я только разведу руками, т.к. в машинах 2 по 5. Муж по 1 из образований механик, говорит что труба там до бака не хилая идет.
Хотя конечно с нашими заправщиками более вероятно, что просто закачали воздух...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Блин, как неохота на дроме региться. Но видно придётся.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
зуец
Я понимаю :smile: , обидно. Но в тару обычно вмещается больше заявленного объема (вспомните воду в бутылях и прочее). Я, как то в молодости, эксперимент проводила- отъездила ВЕСЬ бензин, а потом залила полный бак, разница с заявленным объемом была более 10 литров, не помню точно, около 12. Попробуйте так :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца

Не, я не хочу машинку терзать - это вредно.
Ясно дело, что перегорела уже. Обидно просто.
Буду знать где стоит заправляться, а какую заправку и мимо проехать, не смотря на более приятную цену.

Судя по инфе о том, что запрвляются там машины администрации, могу вообще предположить что колонки заточены под недолив, а разницу пополам пилят собственник заправки и тот товарищ, который в администрации заключил договор именно с этой заправкой. Нормальные откаты получаются. За зарплатой можно в кассу не ходить :men:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
зуец писал(а):
Судя по инфе о том, что запрвляются там машины администрации, могу вообще предположить что колонки заточены под недолив, а разницу пополам пилят собственник заправки и тот товарищ, который в администрации заключил договор именно с этой заправкой. Нормальные откаты получаются. За зарплатой можно в кассу не ходить :men:

Есть такое, но вашем случае, менее 5 литров, доказать это не реально. Видимо автоматы автоматизированы под небольшое количество недолива, сложно доказать.
А эксперимент я для себя проводила, такой же обидный случай был :smile: . Да и вообще, люблю руками пощупать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26892
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
зуец
Кать, рассказую
у меня тоже бак 60 л. это емкость непосредственно бака
от момента лампочки до полной остановки (засекала, поверь на слово) я могу проехать 30 км плюс минус 2 в завмсимости от манеры и скорости езды
при моем среднем расходе 16 л на 100 км в городе это значит, что резерва в баке от лампочки еще мне в бак вместится 4,8 л. учитывая длинну трубки в бак и остальные частей топливной ситсемы, охотно верю, что вошло 65 л.
з.ы. хозяина этой заправки знаю лично и не первый год, тем не менее, личные знакомства и порядочность для меня достаточно разные вещи
если до сих пор сильно не остыла могу тебе его фио и контакты скинуть в личку
но прости буду говорить как друг другу: при приватной беседе раскатают тебя эти спецы на раз :ps_ih:
Кать, ну и про наклон. у них в принципе вся заправка с уклоном почти до 15% поверь мне, как погибшему топографу :-(
без рекламы: я давно заправляюсь на бензо, у меня там еще и скидка
сегодня там был бензовоз, водитель которого меня обматерил :ps_ih: реально
проблем нет
позвонила по тел, указанному у кассира, там дали телефон офиса, вышла на хозяев, опять же оказались старые знакомые :-)
начинаю ненавидеть этот город :hi_hi_hi:
да, пожаловалась, вот такая я самка собаки, а почему нет????
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хаска
Лен, так лпмпа загораецца не при пустом баке, а при снижении уровея в баке до критической отметки :)
у мну расход 16 на сотку. на лампе как-то ездила 60км.
Я-то остыла уде. Просто хочецца до общественности донести :men:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26892
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
зуец
Кать, сомневаюсь я, что на других заправках сильно-по другому, сильно по-честному :-(
еще в советские времена работа на заправке была доходным местом, не думаю, что с приходом капитализЬма что-то сильно поменялось
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
зуец
что на дроме ответили?
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ferari писал(а):
зуец
что на дроме ответили?


а не ходила. Я там не хочу ник светить. А региться какой-нибуль писькой-редиськой тоже неохота.
Тут девочки с подачи мужчин объяснили хорошо :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]