Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 280 ]  Страница 4 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
tihiro*

если не будет постоянной практики, очень быстро ребенок забудет язык. я в детстве говорила на 2 языках - русском и немецком, потому что много времени проводила у дедушки-бабушки, где дед говорил по-немецки. То есть я знала не 50 слов, а реально могла на нем общаться, также как на русском. к 3-му классу школы я уже помнила только отдельные фразы, сейчас имею в словаре 50 слов)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
калина
это потому что не было у тебя "хороших" родителей. "Хорошая" мать не даст кануть в лету таким бесценным познаниям)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
я тоже помню, маленькая была, стишки на немецком рассказывала и что-то считала (мои родители тогда со школы немецкий-то еще помнили:) ну это разве что прикольно, своих ощущений при этом не помню. Это разве что забавно, прикольно, но не серьезно. Если не развивать двуязычие, которое по каким-то причинам может в дальнейшем пригодиться.
Я только удовлетворяю любопытство своего сына, когда он спрашивает, как по-англ. то или то. Вчера у папы узнал как "хлеб", сегодня проверял меня, или себя, не знаю.
Я с 5 лет читала нормальные книги, но я сама ненормальная была, гулять не любила, сидела читала или рисовала. Мне хочется, чтобы мой сын наоборот бегал, играл, веселился


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Психея* писал(а):
наша бабушка педагог, англичанка. в этом году в саду начали английский изучать, так она против! говорит, надеюсь, к школе он забудет все. так, для "тренировки" мозгов можно.

есть же адекватные бабушки :co_ol:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
orvik писал(а):
Мне хочется, чтобы мой сын наоборот бегал, играл, веселился

золотые слова
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
калина
Я как-то в самолёте летела с женщиной, у неё двое детей, мальчику где-то пять и девочке три. В какой-то момент она им сказала, что теперь у них будет час англ., и они говорили только на англ. Здорово было смотреть, как малыш пяти лет говорил гораздо лучше, чем я, начавшая изучать в пятом классе. лучше бы мне было скучно на уроках, но я бы знала хорошо язык. А мне было не скучно, но и за границей мне теперь не скучно, т.к. очень тяжело общаться зная язык средненько (дую, дую только плохо). Вот, а чтобы не забыл, существую школы с носителями языка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Хасаночка писал(а):
Психея* писал(а):
наша бабушка педагог, англичанка. в этом году в саду начали английский изучать, так она против! говорит, надеюсь, к школе он забудет все. так, для "тренировки" мозгов можно.

есть же адекватные бабушки :co_ol:

Это удобно для учителей, а не для детей нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
tihiro*

я, собственно, не против ранних знаний, я к тому, что их надо постоянно поддерживать. языков это касается в первую очередь, и многих других навыков, которые без практики теряются, и тогда смысл в их получении?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
tihiro* писал(а):
Это удобно для учителей, а не для детей нужно.

интересно, чем же это может быть удобно для учителей, объясните пожалуйста может я чего-то не понимаю
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Что ни тема, так сводится к обсуждению со скольки лет учить читать и изучать английский, тьфу
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Работая с детьми, поняла, что главный навык, который должны привить детям родители до 5-6 лет - умение вести себя в обществе, по крайней мере понимать, что вокруг тоже люди со своими интересами, и надо уважать их и их мнение...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Все же интересно, зачем нужен английский ребенку, а не маме?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Аврора

английский ладно, это практический навык, он еще может пригодиться. Объясни мне, зачем ребенку, к примеру, игра на скрипке, если у него нет особых данных? из всех посещающих музыкальные школы талантливы по-настоящему, хорошо, если 10 процентов. ну и нафига оно им? развивать слух и музыкальность можно и по-другому, не мучая себя и окружающих по несколько часов в день


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Аврора
затем, что в детстве язык легче воспринимается. Если ребёнок общается с носителями, то через пару лет он может говорить без русского акцента. Взрослый уже никогда так говорить не сможет. Затем. чтобы можно было отправить ребёнка после пятого класса по обмену или просто на обучение за границу. И ещё много разных причин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2009
Сообщений: 3583
Изображений: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 46 раз
не знаю, каждый имеет свое мнение на счет изучения ин языков. Я разговаривала не с одним педагогом и НИКТО не сказал, что зря детей учат, наша в саду, например, говорит, что огромное значение она отдает произношению и звукам...Т.к. в школе нынче такая насыщенная программа, что ставить звуки учителя просто не успевают, от этого и получается у взрослых людей: "зисис пенсил"! Мои родители когда меня в школу отдавали (правда это было в Харькове) искали школу с углубленным английским, мы его реально каждый день с 1-го класса учили, а обычные школы с 3-5, так маме все подружки говорили: зачем детё мучаешь... теперь же с 1-2 класса почти везде... Это о чем-то говорит?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2009
Сообщений: 3583
Изображений: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 46 раз
Аврора писал(а):
Все же интересно, зачем нужен английский ребенку, а не маме?

Я думаю, чтобы потом изучать более углубленно и в последствии свободно говорить с носителями языка и за границей чувствовать себя свободно, а не стесняться со своим дую, дую (как кто-то выше писал). Такой вопрос можно к любому занятию отнести... Например: зачем ре на танцы отдавать, она ж Плисецкой не будет...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
сейчас тенденция какая-то нехорошая, что большой процент идущих в школу детей имеет деффект речи, а каком английском можно говорить в саду, если дети по-русски то не все правильно говорят.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Если у ребенка есть способность к языку, то он и в 7 и в 10 лет усвоит. Или у нас вы хотите сказать, что все кто владее английским учили его с пеленок? Нет
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дамы, не задумывались ли вы, что существуют определенные этапы развития? Никто не даст грудничку ножик - резать колбасу, а ведь в будущем ему придется делать себе бутерброды самостоятельно, и быть может даже готовить? Однако, развлекаться с мозгом мамы любят, теша свое самолюбие. Чего уж там, мозг ребенка это ж мусорная корзина, давайте напихаем в нее всего, да побольше, и плевать на очередность.
Собственно созревание мыслительных операций: анализ, синтез и тп, проходит в определенном порядке. И если у ребенка не созрела еще способность синтезировать (как мыслительный процесс) то можете убиться об стену - читать он не начнет. Это не я придумала, а Пиаже, если вам что-то говорит это имя.
Самое отвратное, что все эти обучения английскому, как правило, заканчиваются хвастовством мамы на детской площадке "А мой-то уже и по-английски болтает!" и глубокой завистью товарок. А ребенок потом благополучно все забывает, как только у мамы пропадает педагогический зуд (примерно к средней школе).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Аврора писал(а):
Самое отвратное, что все эти обучения английскому, как правило, заканчиваются хвастовством мамы на детской площадке "А мой-то уже и по-английски болтает!" и глубокой завистью товарок. А ребенок потом благополучно все забывает, как только у мамы пропадает педагогический зуд (примерно к средней школе).

да да :a_g_a:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 280 ]  Страница 4 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]