Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2008 ]  Страница 1 из 101  1, 2, 3, 4, 5 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обследование в 2 роддоме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Света
С нами с: 09 апр 2010
Сообщений: 301
Откуда: ул. Запорожская 2
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 141 раз
Девочки только ваши советы спасут меня от всяких мыслей. Я сегодня встала на учет на сроке 11-12 недель мне дали направления и талоны на обследование в 5-м роддоме а так же дали телефон чтоб я позвонила туда и узнала когда к ним можно явиться. Я значит вся такая на положительных эмоциях звоню в приемное отделение спрашиваю когда можно прийти она мне грубо так 2 ноября ну и тд и тп зачем то продиктовала мне что нужно взять сменное белье, рыльно-мыльные принадлежности и положила трубку. Я так и не поняла мне что там придется лежать? Или просто день побыть? Как я понимаю у меня пару анализов должны взять, зачем мне тогда простынь и наволочка. Вобщем я вся запуталась спросить не у кого беременных вокруг нет :cry_ing: Только на вас надежда и осталась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разъясните глупенькой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
МАЛЛИНА
Постельное понадобится для того,чтобы элементарно прилечь отдохнуть. Если Вам так уж не хочется лежать там два дня,то будете приходить рано утром и после обследования уходить домой ночевать. Но приходить придется очень рано,чтобы все анализы успеть сдать. Многие так и делают...ночуют дома.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разъясните глупенькой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Света
С нами с: 09 апр 2010
Сообщений: 301
Откуда: ул. Запорожская 2
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 141 раз
Спасибо за ответ а то я в своей беременности совсем одна да еще и полный ноль особо ничего не понимаю. Врача сегодня вопросами достала смешной назвала)))) Я все таки там переночую пусть мой без меня побудет а то привык что я всегда под боком и все делаю пусть поскучает)))) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разъясните глупенькой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Не-а! Сейчас так все делают! Там никто не ночует, по крайней мере уже с прошлого года там на ночь не оставляют, даже если очень захотите. Дневной стационар.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разъясните глупенькой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Света
С нами с: 09 апр 2010
Сообщений: 301
Откуда: ул. Запорожская 2
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 141 раз
Ну и ладно тогда :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разъясните глупенькой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
МАЛЛИНА
Они не грубо отвечают,а очень быстро и по делу,им любезничать некогда - огромная очередь в приёмнике сидит.И очень много девочек,кстати,приходящих вот на такое обследование 3-дневное.Так что не обижайтесь - для вас ваша беременность - чудо,а для них - обычная работа.А на обследовании с девчонками перезнакомитесь - вот и будете потом общаться,опытные мамочки всё вам подскажут и посоветуют - не переживайте :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разъясните глупенькой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 2664
Изображений: 3
Откуда: Надеждинский район
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 339 раз
Я все эти анализы платно прошла за полчаса, вышло три года назад около тысячи. Меня с работы не пускали, так как не знали о положении, пришлось в обеденный перерыв все делать.



За это сообщение автора slavyanka* поблагодарил: Pona*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разъясните глупенькой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 294
Откуда: Владивосток, 2-я Речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз
МАЛЛИНА
Меня тоже туда отправили на обследование. Записалась на 1-2 ноября )) так что может с вами и пересечемся там ))
Мне кстати телефону все подробно объяснили и рассказали, все вежливо. Так что вам наверно просто не очень повезло, настроения у человека не было или еще чего... )))
не обращайте внимания!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разъясните глупенькой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 104
Откуда: Вторая речка
Девочки, а зачем на целый день на обследование ложится? :ne_vi_del: Мне все необходимые анализы делали в ЖК по месту жительства постепенно безо всякой мороки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разъясните глупенькой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1203
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз
Аннабель писал(а):
МАЛЛИНА
Мне кстати телефону все подробно объяснили и рассказали, все вежливо. Так что вам наверно просто не очень повезло, настроения у человека не было или еще чего... )))
не обращайте внимания!

Когда я перед родами оформлялась в 5-ке,наблюдала картину в приемном-сидят девочка молоденькая и бабуська а-ля совок. Звонит телефон,девочка берет трубку и начинает вежливо что-то объяснять,возможно тоже будущей мамочке,которая собралась ложиться на обследование, бабка терпела секунд 30 выхватывает трубку у нее,накричала на собеседника,мол звоните тут,от работы отвлекаете,в приемном роженица сидит.(к слову сказать я родила только через неделю :-) ) Так что правильно вам написали-не обращайте внимания,главное что врачи в 5-ке хорошие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разъясните глупенькой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
МАЛЛИНА
Соблюдайте Правила ВМ!
Цитата:
2.8. Название темы должно отображать суть сообщения.


Про обследование в 5 роддоме можно спросить здесь


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разъясните глупенькой!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 1073
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 44 раза
Nimba писал(а):
Девочки, а зачем на целый день на обследование ложится? :ne_vi_del: Мне все необходимые анализы делали в ЖК по месту жительства постепенно безо всякой мороки.

Кто говорит про целый день? :ne_vi_del: Приходишь к 8 утра натощак, оформляешься (если вдруг простывшая и с соплями - не оформляют без обсуждений, перезаписывают на другой день), переодеваешься, поднимаешься наверх. Сдаешь кровь из вены и из пальца, дают 2 баночки для мочи - сдаешь мочу. Далее к врачам: лор, окулист, гинеколог, терапевт (терапевт принимает не каждый день), могут еще направить к эндокринологу-гематологу. Делаешь кардиограмму (по-моему тож не каждый день, но могу ошибаться); УЗИ - если назначили. Проходишь врачей (тех, кто принимает в данный день) - и можешь быть свободна. Я освободилась примерно в 12. На след.день приходишь опять же утром, проходишь тех врачей, кого не было в первый день - и свободна. С собой очень желательно взять что-нибудь перекусить, потому что на завтрак позвали после 11-ти, да и завтрак... ':roll:' налили чаю (очень крепкий и по вкусу, как из опилок) и кусочек хлеба без масла с сыром - вот такой вот питательный завтрак. :ti_pa:
Результаты обследования забираешь на 3-й день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обследование в 5 роддоме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Кстати,насчёт баночек!лучше всего принести с собой чистые стерильные банки из дома.Или стерильные контейнеры.А то я разок сдала мочу в их банку - анализ пришёл такой ужасный - все просто за голову схватились - в моче сплошные бактерии!Пересдала на другой день в свою чистую банку - всё прекрасно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обследование в 5 роддоме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
МАЛЛИНА писал(а):
Девочки только ваши советы спасут меня от всяких мыслей. Я сегодня встала на учет на сроке 11-12 недель мне дали направления и талоны на обследование в 5-м роддоме а так же дали телефон чтоб я позвонила туда и узнала когда к ним можно явиться. Я значит вся такая на положительных эмоциях звоню в приемное отделение спрашиваю когда можно прийти она мне грубо так 2 ноября ну и тд и тп зачем то продиктовала мне что нужно взять сменное белье, рыльно-мыльные принадлежности и положила трубку. Я так и не поняла мне что там придется лежать? Или просто день побыть? Как я понимаю у меня пару анализов должны взять, зачем мне тогда простынь и наволочка. Вобщем я вся запуталась спросить не у кого беременных вокруг нет :cry_ing: Только на вас надежда и осталась...


Сама проходила недавно полное обследование там, советы такие:
1. взять еду и чай с собой + кружку и ложку - в первый день туда приходишь рано утром а завтрак только в 10 - сидеть голодать не комильфо :)
2. не сидеть в очередях к окулисту и тд и тп а идти к тем врачам у которых очереди нет - а то все толпой от одного кабинета к другому очередь перетекает.
3. Анализ мочи в 2 банки сделать дома таким образом - утром подмыться и начало и конец в одну банку а середину в другую - и пометить что в какую. Как только оформитесь сразу медсестре скажите которая у вас кровь будет брать что мочу с собой принесли - она поможет сдать ее. тогда вы в этот же день к урологу на прием попадете - и на следующий быстрее освободитесь.
4. хотите пораньше освободиться приезжайте не к 8 а к 7:15 в первый день - первыми оформитесь - первыми все сдадите.
5. если узи еще не делали вы там сможете сделать его бесплатно :)
6. ночевать там не надо - просто на следующий день приехать тоже рано
7. там кормят вкусно (как мне показалось) но если вы вегетарианка - знайте там все с животным белком.
Если есть вопросы - пишите :)



За это сообщение автора Marykity поблагодарил: mihrimah
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обследование в 5 роддоме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 237
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
+100000 по поводу принести анализ мочи с собой :bra_vo:
там еще уролог такой злобный дядя-женоненавистник. Если нет желания расстраиваться из-за его выводов о ваших анализах, лучше так и сделать. Я в первый раз ничего не знала,пришла не опытная, так он мне таких жутей наговорил... На след.день пересдала все анализы-все как у младенца!!
второй раз когда пойду,буду уже наученной


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обследование в 5 роддоме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Девочки,меня когда ложили на обследование в 5ый род.дом,сказали лежать обязательно и я там 4 дня провела,просилась домой не отпускали.Сейчас по другому что ли,можно просто анализы приносить и потом домой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обследование в 5 роддоме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
volga82
А вы когда там на обследовании лежали?В последний год именно так и происходит - пришли,принесли анализ,обошли всех специалистов до обеда -и домой.А после обеда толку вас там держать - все врачи уже домой ушли,анализы у вас приняли.Не отпускают тех,кто на лечение приходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обследование в 5 роддоме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
volga82
А вы когда там на обследовании лежали?В последний год именно так и происходит - пришли,принесли анализ,обошли всех специалистов до обеда -и домой.А после обеда толку вас там держать - все врачи уже домой ушли,анализы у вас приняли.Не отпускают тех,кто на лечение приходит.

Я лежала уже давно,но думала что и сейчас так происходит,ещё год назад было строго,ну может у меня так было,у меня проблемы с сердцем,может и отнеслись так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обследование в 5 роддоме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2009
Сообщений: 10
Откуда: Сахалин-Владивосток
При желании можно и за один день всю комиссию сдать, главное принести мочу из дома и прибыть пораньше. Я в августе так и поступила, кстати по советам с форума.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обследование в 5 роддоме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 26 раз
Я там была в апреле. Научили, что если на пятницу записываться - все за 1 день делают, если в др. день - растягивают на 2 минимум. И, как выше говорили, не к 8 приезжать, а к 7 с копейками. Я приехала в 7-15, быстро оформили, кровь и т.д., а те, кто к 8 - долго. И возьмите что-нибудь из еды, после крови перекусить, т.к. кровь - строго натощак, до завтрака сложно дотянуть, особенно если токсикоз.



За это сообщение автора Ясная поблагодарил: mihrimah
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2008 ]  Страница 1 из 101  1, 2, 3, 4, 5 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]