Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 45 из 101  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
я за анестезию однозначно! ЭА в нашем городе делают уже давно. гораздо больше чем шесть лет, мне 10 лет назад делали....я в восторге. Ты активно участвуешь в процессе и никаких негативных переживаний связанных с болью. Доченьку приложили к груди сразу же....
На днях предстоят вторые роды - тоже буду делать обязательно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1974
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 245 раз
девочки, а я вот незнаю, ну рожаешь ты с ЭА, ты не чувствуешь ни схваток, ничего.... а как тогда роды проходят??? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
железочка
потуги прекрасно ощущаются, просто без боли, и роды проходят хорошо, у меня было так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1974
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 245 раз
Пигги писал(а):
железочка
потуги прекрасно ощущаются, просто без боли, и роды проходят хорошо, у меня было так.

спасибо, задумалась, вторые роды наверно буду с ЭА, хоть и быстро боль забывается, но все равно не хочется так мучеться :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
железочка писал(а):
спасибо, задумалась, вторые роды наверно буду с ЭА, хоть и быстро боль забывается, но все равно не хочется так мучеться :za_da_va_la:

правильно решили.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Пигги писал(а):
железочка
потуги прекрасно ощущаются, просто без боли, и роды проходят хорошо, у меня было так.

снова здорово и за свое, вы что ничего кроме своих постов не видели? у всех по разному, кто-то потуги не ощущал


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 173
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 1 раз
Я тоже потуги свои ущущала, второй раз тока с ЭА буду рожать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
ВечноСонная писал(а):
Пигги писал(а):
железочка
потуги прекрасно ощущаются, просто без боли, и роды проходят хорошо, у меня было так.

снова здорово и за свое, вы что ничего кроме своих постов не видели? у всех по разному, кто-то потуги не ощущал

Девчат, об чем спор? :nez-nayu:
Столь ли это важно, чувствуешь ли ты потуги или нет?
Я тоже рожала с ЭА. Роды были достаточно сложные, затяжные, крупный плод. Короче, врач решила, что надо все-таки кесарево. На что я взмолилась - только не кесарево! Она говорит, но ты же с эпидуралкой, тужится толком не сможешь и ляль большой, короче не получится :-( . И тут меня закусило - че бы это я тужится не смогла?! Помню на курсах говорили - тужится это как какать :-) :ps_ih: Я помню подумала - блин ну неужто я не смогу покакать :-)
Ну вот и тужилась, что есть мочи, не ленилась, себя не жалела. Врач так и не поняла, что я нифига потуги не чувствую. Вернее, чувствовала совсем чуток, что вроде как в туалет захотелось, и начинала в этот момент тужится. :nez-nayu: Короче говоря, нормально родила своего парня 4400 весом.
Так что думаю тут больше дело в работе самой мамочки, чем в том, чувствуешь ли ты что-то или нет :ti_pa:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
ley писал(а):
Так что думаю тут больше дело в работе самой мамочки, чем в том, чувствуешь ли ты что-то или нет :ti_pa:

да в том то и дело, что не в этом дело, когда не чувствуешь схватку, то как ты будешь тужиться? при потугах надо тужиться на схватку, иначе толку ноль


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
ВечноСонная
Ну вот значит я - доказательство обратного :smile: Говорю же, когда чувствовала чего-то там (вроде как в туалет по тихой хотелось), то тужилась, что есть мочи. Ну и врача конечно беспрекословно слушалась, она говорила, когда тужиться, когда нет. Все получилось :mi_ga_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 173
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 1 раз
ley писал(а):
ВечноСонная
Ну вот значит я - доказательство обратного :smile: Говорю же, когда чувствовала чего-то там (вроде как в туалет по тихой хотелось), то тужилась, что есть мочи. Ну и врача конечно беспрекословно слушалась, она говорила, когда тужиться, когда нет. Все получилось :mi_ga_et:

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, а теперь расскажите, кто порвался нафиг, от того, что тужились со всей дури, не чувствуя толком боли.. Разрыв промежности, между прочим, грозит опущением и кучей более болезненых процедур в будущем, чем однократная боль при родах. Я не говорю, что без ЭА женщины не рвутся, просто шанс порваться при отсутствие ощущений намного выше и последствия серьезнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
DariaS писал(а):
между прочим, грозит опущением и кучей более болезненых процедур в будущем, чем однократная боль при родах.

Вот поверьте, все это я получила абсолютно без ЭА, а боль была далеко не однократная, до потери сознания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
tigra писал(а):
DariaS писал(а):
между прочим, грозит опущением и кучей более болезненых процедур в будущем, чем однократная боль при родах.

Вот поверьте, все это я получила абсолютно без ЭА, а боль была далеко не однократная, до потери сознания.


Я Вам верю :) я сама перед потугами на финальных схватках выключалась, а после родов мне казалось, что меня пытали, так плохо было это вспоминать... Но вот малышке 6 месяцев - вспоминаю это без всяких эмоций. На счет разрывов, здесь много зависит от врача. Как мне сказала одна очень известная гинеколог, перед тем как отказаться от нашего контракта с ней, по причине ее ухода из роддома - главная задача врача, при нормально текущих родах, это не мешать. По тому как очень часто людям в белых халатах хочется побыстрее все закончить - колят стимуляторы, давят на живот (кроме тех случаев, когда это истинно необходимо), и орут тужся до дури! Когда идут потуги, чувствуется как растягивается каждая мышца и как идет ребенок, и этот процесс контролируется тобой. Если последующие мышцы еще недостаточно растянулись а ты толкаешь со всей мощи, то они порвутся. Вот это как раз не чувтсвуется при ЭА. Я не против ЭА как таковой, при кесаревом сечении, я считаю, она намного лучше наркотического наркоза. И при различных показаниях ЭА хороша. Но, извините, не для "ой, мне будет больно..." ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
DariaS
Боль у всех разная. кто-то рожает легко, разово помучавшись и забыв об этом на следующий день. Кто-то по 10 часов грызет кафель.
У меня не было ЭА, а последствий миллион, как будто была. И разрывы, и поясница болела так, что ребенка месяц поднимала и ревела в три ручья. Та уж лучше наверное все то же самое (если уж такого не избежать), но с ЭА :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
tigra
А если бы они сделали ЭА так, что потом мигрени каждую неделю и руки/ноги бы отнимались? Даже у самых хваленых специалистов бывают промахи. Думаю, в Вашем случае Вам нужен был умный внимательный врач, который бы сделать все, чтобы Вы не порвались. Я сама 18 часов рожала, с офигенной болью (думала умру) :). Мой врач меня поддерживал, не торопил, ничего не разрешала колоть, смотрела раскрытие, что я даже не чувтсвовала и т.д. А дежурная все вокруг бегала и кричала - коли окситоцин, вскрывай пузырь, коли ей наркоту.... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
DariaS писал(а):
Девочки, а теперь расскажите, кто порвался нафиг, от того, что тужились со всей дури, не чувствуя толком боли.. Разрыв промежности, между прочим, грозит опущением и кучей более болезненых процедур в будущем, чем однократная боль при родах. Я не говорю, что без ЭА женщины не рвутся, просто шанс порваться при отсутствие ощущений намного выше и последствия серьезнее.

Вот капец! Откуда выводы-то такие?
Между прочим Ваша хваленая известная гинеколог (ушедшая из роддома) и есть мой врач! И тужится надо конечно со всей дури, НО!!! ровно столько, сколько позволяет это делать врач! Или мне кажется, или Вы по-диагонали мой пост читали...
Смысл ваших суждений сводится к тому - я очень тяжело и долго рожала, думала умру от боли, ощущения были, как будто меня страшно пытали, но ЗАТО я не порвалась :ps_ih: Ах, какая радость!
Разрывы обусловливаютя в первую очередь эластичностью тканей, физиологией женщины, величиной и положением плода и уж никак не отсутствием или наличием ЭА.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
ley
Я, как раз, с "хваленым" гинекологом не рожала. Рожала с другим, и чему безумно рада. Ощущения мои связаны исключительно с моей переносимостью боли, которая равна нулю. И даже испытав мучения, я не хотела бы их глушить, так как даже с болью я контролировала ситуацию. Конечно врач будет говорить тужься сильно (и другие вариации), но ощущаете давление и растяжимость именно Вы, он видит, как продвигается головка. И родовые пути готовятся постепенно, за все время родов ( у кого 20, у кого вообще 4 часов), и в конце эластичность тканей максимальная. Это при естственных родах. С ЭА первый период (схватки/раскрытие) идет быстрее, зато второй ( продвижение плода) идет медленнее, и поэтому колят стимуляторы, чтоб ребенок там не застрял.... И исходя из выше сказанного, родовые пути не могут естественно подготовиться и плюс Вы не будете ощущать как продвигается ребенок, что при потугах ведет к разрывам (конечно не всегда).
И да, для меня было главным в родах - родить здорового малыша и не порваться, чтобы избежать многочисленных гинекологических проблем в будущем.
На счет физиологии я с Вами согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
DariaS писал(а):
И родовые пути готовятся постепенно, за все время родов ( у кого 20, у кого вообще 4 часов), и в конце эластичность тканей максимальная. Это при естственных родах. С ЭА первый период (схватки/раскрытие) идет быстрее, зато второй ( продвижение плода) идет медленнее, и поэтому колят стимуляторы, чтоб ребенок там не застрял.... И исходя из выше сказанного, родовые пути не могут естественно подготовиться и плюс Вы не будете ощущать как продвигается ребенок, что при потугах ведет к разрывам (конечно не всегда)

Ну откуда такая инфо, не пойму? :ne_vi_del:
У меня схватки нерегулярные были дома в течении почти двух суток и затем в роддоме (даже при наличии ЭА) 10 часов. Думаю достаточно для подготовки родовых путей?
Плюс ко всему откуда инфо про стимуляцию во втором периоде??? У меня не было ни малейшего вмешательства в естественных ход событий, на укола, ни тем более капельницы. ЭА просто-напросто отключают и рожай-зарожайся :hi_hi_hi: И уж поверьте - продвижение ребенка тааак чувствуешь, что реальней некуда :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
ley
Если я правильно Вас поняла, то это тренировочные схватки. У меня в течении 3 дней такие были, у моей подруги в теч 1,5 недель. Она 4 раза приезжала в роддом - ее отправляли домой (это в США, здесь ее бы сразу стимульнули и пузырь вскрыли). Если, конечно, у Вас отошли воды и были нерегулярные схватки, то это слабость родовой деятельности. А на счет окситоцина при ЭА- это факт, без него запрещено ее делать, может привести к летальному исходу ребенка ( это Вам любой врач может подтвердить).
Я же не в коем случае на Вас не нападаю :). Я рада, что у Вас прошло все гладко и вообще никаких последствий нет. И, если я правильно поняла, то Вам ЭА была показана при слабости род деятельности. Но ведь не у всех все гладко же получается. А пишут в основном, что ура, боли нет, классно. Про страшные разрывы многие умалчивают (можно прочитать про их страдания в других темах). А если девушка только собирается стать мамой, и она прочитает все посты про то как это круто и никаких проблем, решит сделать ЭА просто, чтоб не больно было, а потом получит кучу проблем. Можно же писать, было не больно, потуги чувствую/не чувствую, разрывы сильные, последствия опущения ( у некоторых пластика ), головные боли (это все важно). А отсутствие боли это факт, которое и так из слова анестезия понятно.
Про продвижение ребенка конечно понятно, но когда мышцы натягиваются и боль на грани разрыва, ее чувствуешь и можно приостановиться (даже в коме ребенка рожают, поэтому от умопомрачительных тужений толку не так много). Если же чувствуешь только давление, то разрыв чувствуется по факту. И размер плода не всегда играет роль, та же знакомая родила Лялю 4300, 56 см, сама хрупкая худенькая девушка, не порвалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 45 из 101  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]