Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 532 ]  Страница 18 из 27  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2252
Откуда: VVO
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 121 раз
Матюшина мама
ПУБЕРТАТНЫЙ ПЕРИОД (латинское pubertas - возмужалость, половая зрелость), возраст с 12 до 16 лет у девочек и с 13 до 17-18 лет у мальчиков
Хи-хи
короче про мальчиков теперь много разговоров :hi_hi_hi:
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
ФУТБОЛка
jansen
ВАСАБИ
Матюшина мама

Девочки, спасибо за сочуствие!
Да я в общем-то уже приноровилась к ДОЧЕ. Я не только знаю, как себя вести, я еще и активно пытаюсь :a_g_a:
А вот к окружающим как-то сложно. Вот дали мне фразу ключевую - надо тренироваться до дыр на языке, чтоб и спросонья отскакивало от зубов: "Спасибо за участие! Видимо, у Вас в семье проблем не бывает... давайте лучше об этом поговорим :smile: "

ВАСАБИ
Очень важен Ваш пост, потому что хорошо, когда все же есть успешные примеры...
Вот и я следую рекомендациям, чтобы в более сложном переходном возрасте не потерять связь с дочкой :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
мыФка Вы молодец, я думаю, что Вы итак уже много добились. :bra_vo:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
мыФка
Юля, это люди такие...почему-то всегда хочется влесть в чужие дела...
Никогда не забуду, когда на улице к моей сестре с маленькой племянницей пристал подпивший мент с обвинениями в избиении ребенка. А у племяшки врежденная гематома была на лице, как раз родители занимались ее лечением и гематома явно очень проступала. Не знаю, может и была очень похожа на синяк. :nez-nayu: Но почему маргинальных родителей с детьми, когда явно видно что над ними издеваются, никто не отстановит, а приличную маму можно???
И бабуськи, которые пытаются забрать-увести-напугать меня тоже раздражают. Но с другой стороны, люди проявляют участие. Иногда оно тоже очень важно. Держись, крепись...Все у тебя будет замечательно...
зы: А в магазины с детем постарайся не ходить, хотя бы пока она не перероста период истерек. Почему-то все истерики начинаются с магазинов :ne_vi_del:
Изображение
______________

Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. (И. Ганди)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Кассеопея
Представляю теперь отлично, как гадко такое испытать.

У нас наоборот магазин - успешный способ отвлечь и поднять настроение. Самой протянуть продавцу денежку и нести трепетно до дома буханку хлеба - тут уж не до капризов :-) Или "Пойдем за зернышками для голубей? - Даавай!!!", ну и - как крайнее средство - за сладостями.
А тут мы мимо обуви не смогли пройти мимо, и доча стала хватать красивенные замшевые туфельки ярких цветов (мама-то такие не носит :smu:sche_nie: ) - ну и понеслось... Женщина растет :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
мыФка писал(а):
Женщина растет

:-)
Изображение
______________

Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. (И. Ганди)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2009
Сообщений: 613
Изображений: 1
Откуда: за городом
Поблагодарили: 18 раз
мыФка
Юль, крепись, скоро переростете))))
мы вчера с Семеном так с самого сада до дома шли, кричал во все горло, сам идти ногами ни в какую, на руках как сосиска обмякнет и висит или вырывается и ногами-руками во все стороны машет, еле доперла его вчера в горки эти. Все прохожие тоже оглядывались. А еще три пакета вещей были с собой, хотела с сада с ним на автобус и в гости поехать, но пришлось домой идти.
У самой после курса уколов спина отошла как пару недель, но по приходу домой поняла что опять пора колоться((((((((((( дома под душ его сразу, но и он не помог, орал что наверное вся округа слышала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2252
Откуда: VVO
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 121 раз
А нам однажды бдительные соседи наряд милиции домой вызвали :ps_ih:
так как доча дико орала, пока с прогулки шли.
Щас смешно, а тогда не очень приятно было объяснять, что мы ребенка не истязаем ':roll:'
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Может, кому тоже поможет.
Нам рекомендовали иметь при себе ВСЕГДА дешевый расходный материал для успокаивания. А именно - то, что можно рвать и бросать безнаказанно и с удовольствием (и собрать бесследно потом ). Платочки бумажные в пачечках рулят, а также несколько одноразовых одинаковых ложек, или трубочек коктейльных. Дешево и действенно. Вообще очень успокаивают возбудимых деток множественные одинаковые вещицы. На худой конец - много палочек собрать - "домик строить".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
мыФка
спасибо за совет с палочками, опробую! :co_ol:
Я в другой темке опытом по поводу истерик делилась, скопирую и сюда:

Еще когда дочка в растроенных чувствах падает на землю - не поднимаю ее сразу, даю какое то время полежать и, может попричитать (а сначала были вопли и крики, да и сейчас если уж сильно расстроится может повопить), буквально секунд 5- десять-может меньше - даю полежать, стараюсь оставаться спокойной внутри(снаружи пытаюсь сохранять невозмутимое, однако и не отстраненное лицо - я в теме, т. е. в настоящем). Когда понимаю, что уже доча может меня слышать, начинаю проговаривать ее чувства, и паралельно предлагаю помощь - чтобы встать.Не поднимаю!(только в крайних случаях, опаздываю например, или земля холодная - а вставать отказывается).
Еще приходится успокаивать особо впечатлительных и жалостливых прохожих - обьясняю, что мы готовимся в Щукинское ;;-))) или на театральный :-) Вообще стараюсь замечать зарождение такого поведения и стараться предотвратить его, тут уж рецепта нету, все по обстановке. разрешаю вопить сколько влезет - если мы на улице и никому не мешаем. Доча довольно быстро поняла, что кричать можно, но мама все желания не исполнит от этого, но если подойти и попробовать попросить - то поможет или, по крайней мере утешит. Если подходит, всегда обниму и посочувствую, даже если она не права - ведь она пришла.
Кричит доча на улице так же как и многие малыши - просто у нее другое отношение к этому, и я нервы себе не порчу.

Очень помогает юмор и уверенность в себе при общении с сочувствующими - чтоб стало ясно - у меня всё под контролем, если я не взволнована - значит это не первый раз и действително такое у моего ребенка бывает, я знаю что делать - или по крайней мере знаю когда это кончится :-)
Наша бабушка, так вообще не может слышать как ребенок плачет- очень переживает.. ':roll:'

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 сен 2010
Сообщений: 5
Все из этих самых 1-2-3х летних кризов растет. Как мама реагировала в этом возрасте на истерики, то и вырастила. - Это правда, есть различные кризы созревания. Но может лучше у детских психологов поспрашать? Или у психиатров, ведь поведенческими проблемами ОНИ занимаются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Уважаемые Владмамы, а вы не думали, что плач ребенка означает гораздо больше, чем намерение управлять чьим-то поведением? Это ведь еще и крик о том, что ребенку в данный момент как минимум не очень хорошо, если не вообще плохо (в ситуации, с вами, в данных башмаках, в животе и пр.). Этот крик (вы его называете "истерикой") желательно сначала понять, а не кидаться экспериментировать (хотя экспериментировать надо, особенно с собой для начала).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 сен 2010
Сообщений: 5
Простые реакции иммитации, протеста приводят к более сложным, например - оппозиции, а затем дети и уже подростки находятся на улице, со всеми вытекающими... Конечно, если не упустить время и не занятся проблемами детей вовремя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
vladt
вы точно знаете, что если контролировать все в своей жизни и жизни своего ребенка, заниматься и не упускать время, то все будет шоколадно?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Аврора писал(а):
вы точно знаете, что если контролировать все в своей жизни и жизни своего ребенка, заниматься и не упускать время, то все будет шоколадно?

А вы точно знаете, что уделять этому внимания не нужно и тогда все будет, как вы написали, шоколадно? Орут и "истерят" дети только от боли - физической и/или душевной. Так уж устроен человек. Ну, и родителям это неприятно, они действуют не всегда смягчая, если не усиливая, боль ребенка. и получается патологический круг. А рвать его уже трудно. Привычки родителей - это принципы, которым они обычно не изменяют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Уууу, хорошие специалисты в вашем центре работают, да... реклама - двигатель торговли.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Аврора писал(а):
реклама - двигатель торговли

Слышал, что модераторов на форуме обижать не рекомендуется. Пост удалят, тему закроют или турнут с форума. Турните, если не нужны на форуме зрячие, знающие и разбирающиеся в некоторых вопросах люди. Потому отвечу на ваш комментарий вопросом. Вам не понравилось то, что я имею иное, отличимое от вашего, мнение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
AAF писал(а):
Слышал, что модераторов на форуме обижать не рекомендуется. Пост удалят, тему закроют или турнут с форума. Турните, если не нужны на форуме зрячие, знающие и разбирающиеся в некоторых вопросах люди.

AAF
В данном случае Аврора общается не как модератор, а прежде всего, как Владмама, которая , кстати, на форуме не первый год.
Напрасно вы так реагируете, едва начав общаться на форуме.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
lezhevi писал(а):
Напрасно вы так реагируете, едва начав общаться на форуме

Это аргумент в полемике - продолжительность пребывания на портале? :smile:

Знаете, lezhevi, я могу прочитать ваши рекомендации, даже сделать вид, что не обратил внимания. Но это не будет искренним общением. А мне интереснее и важнее живая полемика Владмам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
AAF писал(а):
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: корректно ли в форуме сообщить о благотворительном (бесплатном) консультативном приеме детского врача-психиатра высшей категории, члена правления Приморского краевого общества психиатров? Не хотелось бы сразу получать негативные отклики (только вчера зарегистрировался на портале). Но в объявлении надо будет дать телефон, адрес и название учреждения. Может это, вообще, в объявлениях нужно размещать? Но, смотрю, и на форуме туфли даже продают. :smile:

Если в этой теме отвечает " детский врач -психиатр высшей категории, к тому же член правления Приморского краевого общества психиатров", то нафиг вести деток к такому агрессивному психиатру? :-) Чему он научит деток? :sh_ok: Пробыв на форуме всего месяц и боясь получить негативные отзывы? :sh_ok:


Получайте свой негативный отзыв...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 532 ]  Страница 18 из 27  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]