Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 152 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Массовое отравление Фруто Няней
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наташа
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 38 раз
Пролежали в инфекционке 3 дня. Ребенку 1 год, температура 39.5, парацетамол не помогает,еще и рвота с поносом, поставили капельницу.Диагноз - пищевое отравление. Перед отравлением доча пила Фруто няню , 20 грамм, я и подумат не могла что свежей, из только что открытой банки можно отравиться.Думала может на улице что в рот тайком успела что то запихнуть. После выписки у ребенка диета:каша и грудное молоко. Я решила выпить детский сок, открыла новую бутылочку сока фруто няня. Результат - тоже самое - пищевое отравление, высокая температура, рвота, понос, голова кругом. Позвонила подругам, тоже состояние у деток и у мам, ели - пюре фруто няню, 2010 года, июня месяца выпуска (у нас на упаковке таже дата выпуска), упаковка не нарушена. Папа не ел фруто няню и не пил - все впорядке. Живем все в районе Луговой, в бубыль гуме на луговой покупаем детское питание - фруто няню. Наверное правила хранения нарушены.. Доктор сказал что периодически ей травятся, берегите деток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Может даже не хранение неправильное, а неправильное приготовление. Плохо простелеризована тара. И тогда это уже не пюре, а самый настоящий яд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 1505
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 32 раза
Ничего себе!!!! Мы тоже попали весной в инфекционку, диагноз ротовирус, врач шепотом сказала, что не покупайте Агушу, а оказывается и Фруто няня такая... Но мы не из-за пюрешек отравились.



За это сообщение автора TyomIlusha поблагодарил: максимилиана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Марьянка писал(а):
Может даже не хранение неправильное, а неправильное приготовление


скорее всего все - таки неправильное хранение. Вообще по такому вопросу, как неправильное приготовление, можно сделать запрос на завод изготовитель. У них до конца срока годности должен хранится образец из данной партии выпуска. В таких случаях образец вскрывается и если действительно что - то не так, то вся партия изымается из продажи. По крайней мере у иностранных производителей так, каково же у российских :nez-nayu: Но можно попробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2010
Сообщений: 688
Откуда: 71мкр
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
сын 6 числа выпил сок Фрутоняня - покупали в Домовом(попросил попить вот и купила), а вообще всегда в Бубле на Луговой берем.Результат - ночью многократая диарея с болями в животе, благо температуры и тошноты не было, сейчас лечимся у инфекциониста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2009
Сообщений: 1005
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза
уже не первый раз слышу, что Фруто Няней и Агушей травятся. После этого обхожу стороной обе эти марки.



За это сообщение автора Julletta поблагодарил: максимилиана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
этот бубль на луговой вооще кошмар,летом ни кандишек ни холодилников,а темперетару около 30,при такой температуре даже герметично запокованный продукты хранить нельзя,особенно мясные пюрэшки,так что не мудренно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1848
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
совсем случайно прочитала недавно это тему. вспомнила, что перед этим накупила детского питания в БГ на Луговой, в том числе и мясо Фрутто няня. всегда брала его, все было нормально. выбирала именно это мясо, т.к. там минимальное содержание крахмала. под впечатлением от этой темы, открываю очередную банку, а оно очень странного цвета (полосы розовые-коричневые), и консинстенция совсем другая. обычно паштет одиним целым куском, а в этот раз кашецеобразное как пюре. побоялась его дать ребенку. убрала в холодильник, чтобы показать свекрови. другая родственница, ничего не зная об этом, думая что это паштет, съела его. через какое-то время с огромной скоростью побежала в туалет с жуткой диареей. не знаю, какие симптомы у нее еще были, но что мясо было испорченное - это факт. жутко представить, что было бы с ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2010
Сообщений: 688
Откуда: 71мкр
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
НЭСИК*
Я тоже всегда предпочтение отдавала именно этой марке, теперь надо менять, только вот на что...... большой вопрос :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1848
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
так и мы соки этой марки любим. иногда кашу покупаю, мясо в основном ФН. теперь вся в раздумьях: может этой разховая партия плохая. но все равно страшно после всего этого давать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 983
Откуда: Змеиночка)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Не ну и чем ребетенка кормить?((( я только эту марку и покупала((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
как это чем??? покупаете блендер варите овощи, мясо и организуйте нормальный стол ребенку.. Всегда удивляюсь, как же не жалко своих детей, накупят детскую бурду в банках и кормят судя по всему только ей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 983
Откуда: Змеиночка)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
afelina - ну и зачем такими обвинениями кидаться! про каши и овощи (с дачи) без вопросов, а вот фрукты с рынка не давала - пюрешки мне как то больше доверия вызывали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Elyaa
я без обвинений и агрессии, но деток очень жалко...всегда использовала китайские овощи и фрукты и тьфу тфу.. ни разу не отравились


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
а про детское питание уже давно слышала и это не первые случаи отравления...и кто сказал что для приготовления дет питания используются не китайские овощи? пол мира китайцы кормят, надо смирится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
для того,чтобы всякая гадость из них вышла, варите на втором бульоне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Elle Ka А Вы сообщили о произошедшем в СЭС? Нужна проверка и если подтвердится источник заражения, уничтожается вся продукция. Это же очень серьёзно, это просто, извините за высокопарность, Ваш Гражданский долг! Оградите, пожалуйста, других деток от подобных казусов. Ведь такие отравления могут закончиться летальным исходом.
Удачи и здоровья Вам и малышу.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
А я своего сынульку решила сегодня побаловать и пюрешку фруто-няневскую ему купила. Вроде уже взрослый, такие вещи давно не покупаем. И сейчас зашла в эту ветку, прочитала про отравленную партию, выпущенную в июне и срочняком к новокупленной банке побежала. Оказывается я тоже июньскую пюрешку взяла. Своему ребенку однозначно не дам. Спасибо тем, кто предупреждает об опасных продуктах.
А по поводу китайских фруктов. В них тоже ничего плохого не вижу. гораздо лучше Америки, Новой Зеландии (уж не помню, откуда еще к нам гадость парафиновую привозят). Главное, хорошо мыть. И побольше есть фрукты в сезон. Понятное дело, что виноград зимой - ядохимикат сплошной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3890
Откуда: Владивосток, Мыс Голдобина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 105 раз
Ужас :sh_ok: Куда мир катится, уже и деток травят. Хорошо у меня сынок отказался есть фруто няню


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
Я вообще стараюсь БГ питание не брать,поскольку часто попадаются с перебитыми датами....может и вам такое вот попалась.Когда беру баночки-пачки с полки просматриваю каждую ,на предмет срока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 152 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]