Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 26 из 40  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 40След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
одна моя родственница, не собрав вещи на выписку и в роддом, уезжала из этого роддома в одежде свекрови :-) в чем был ляль, и как они обходились дома первое время, вообще предпочитаю не думать... :ps_ih:
когда все готово, и душа на месте. У меня муж только люлечку собирал после родов. И это такой кайф - покупать детские вещички! Эх, а если бы еще девчонка была... на платьях бы разорились :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 850
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Я уже как писала, что покупала все по минимума, чем очень рада. Перелапатила кучу информации, составила три списка: один для меня в роддом, второй для малыша, терий для папы, чтобы купил когда малыш родиться. Так из второго списка ( я купила почти все по нему) мне не понадобилась треть, третий список папа наш во-первых потерял, во-воторых финансы подвели самому купить. Так из третьего списка мы спешно (на второй день после выписки) покупали только ванночку и все. Остально почти все что там было нам не понадобилось или понадобилось через месяц-два.
Я это все к чему, если ребенок первый не стоит спешить с покупками пото как не знаешь, что реально понадобиться, а что нет. Может кто-то скажет, что "много не мало", но поверьте тратить деньги на вещи которые не пригодяться на разумно, тем более что они (деньги) еще ой как понадаобятся в будущем.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 863
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
купили заранее- кроватку,коляску, вещи малышке в роддом (5распашонок,5 шапочек,5 носочков),пеленки,конверт и вещи на выписку,вроде все.остальное потом по мере надобности.В приметы не верю. Потом и так забот куча у родных, да вдруг еще не понравится то,что купят.Считаю,что лучше все самой выбрать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
не в тему конечно :smu:sche_nie: знакомые все купили, пеленок нашили. она родила.мужу приказала привезти пакет с вещами малышу, что приготовила. а к нему вечером зашла подруга жены, такая вся умная и опытная :-) говорит, пеленки маленькие, вы что! и надрала простыни на 2 части, сложила ему в сумку! подруга просто офигела, когда достала в роддоме эти тряпки:-) а еще супруг приехал ее забирать, и ей привез пакет, в ктр лежали вещи, в которых ее скорая увезла(воды отходили в пути). и все это мокрое лежало в пакете 4 дня, пришлось рыдая одевать все.(до дама далеко, не отправить назад.) вот такой пипец!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Мя4ек
Пипец просто!Именно поэтому я сама сложила все сумки,себе,ребёнку,показала мужу,где они находятся!
У нас родственник поехал жену с сыном из роддома встречать,в начале марта - холодно ещё было.Ребёнку приготовил тонкое байковое одеялко,а жене суперузкую юбку - она же родила,за три прям стройняшкой стала :-) .А бабушка тут же ходила,смотрела,что он в роддом собирает - и ни слова не сказала,прям так и надо!Вот я и была такой суперумной подругой - взяли тёплое одеяло и просторное платье для мамы(кстати оно ей было впритык).
А другой моей знакомой в роддом привезли джинсы-дудочки!Это сразу после родов!Она их до попы ,конечно,натянула...А дальше - привет горячий.И футболочка коротенькая.А на дворе июль!Вот тоже жуть,как она из роддома выходила - цветами прикрылась и бегом в машину!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
Ну я то, напуганая этими истириями, за месяц себе все нагладила :-) Просто когда подружка рожала, сотовых не было у нас, не могла проконтролировать :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
:sh_ok: да уж, бедные двченки, повезло так повезло :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 авг 2010
Сообщений: 145
Откуда: владивосток 2я речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
я в шоке и смехе от сбора мужей и их матерей! :-) :-) лучше конечно заранее самой подготовиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, покупайте все заранее, стирайте и гладьте и т. д., Я как в ж... ужаленная ношусь с понедельника, пока ребенок спит на час выезжаю в детский магазин, то за пеленками, то за носочками, а муж и родственники бояться не то купить, поэтому надориди денег, вот я и бегаю :zvez_ochki:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Mousetrap
И,главное,никакого удовольствия - такие маленькие одёжки детке выбирать!Одно в голове - как бы ляля не проснулась и не заплакала!
Я в этот раз вообще раза 4 за детскими вещами ходила,удовольствие растягивала - времени в декрете много было :smile: .
А когдя ляля родилась,приходим в магазин набегами просто - схватили первое попавшееся,лишь бы по размеру подошло - и домой бегом! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 17
А нам родители все с Суньки привезли :smile: потому что ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ, что продается в наших магазинах-оттуда(только в несколько раз дешевле). кроватка за 7 тысяч, здесь такая за 22 тыс. и т.д. и т.п. здесь я купила теплый конверт на зиму, сейчас теплую шапочку под него подбираю. и так забавно, когда мне предлагают "Польшу, Японию".., которая лежит у нас дома)))
В приметы-не верю, гораздо приятнее знать, что у твоего крошки на первые месяцы все есть, все очень красивое и(что тоже душу греет) недорогое)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 238
Поблагодарили: 2 раза
я пока ничего не покупаю. но активно присматриваю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 57
я стала покупать вещи на 38 неделе ближе к родам , хотела выбрать все сама ,за то когда вышла из роддома вещей по минимуму было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2010
Сообщений: 30
я по тихоньку смотрю коляски и кроватки, а вещи буду уже в декрете покупать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 2526
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 139 раз
Я уже хожу, присматриваю.Не беру пока- рановато.Блин,но так хочется!
Кстати,видела в СД подарочные наборы для новорожденных,цена около 3,5 тысяч,,и такие же наборы на рутаобао-они там по 500-700!Во накрутки! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1534
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 168 раз
а что такое рутаобао?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Blak_Infiniti
встаки подарочные наборы - это слишком парадная одежка. В итоге обычно выясняется что обычные бодики и комбезики без наворотов гораздо удобнее, а все подарочное лежит нераспакованное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Муха** писал(а):
В итоге обычно выясняется что обычные бодики и комбезики без наворотов гораздо удобнее, а все подарочное лежит нераспакованное.

:a_g_a: все верно. так и есть. пользуемся одними и теми же комбезиками. а то что "парадное" так и лежит по 1 разу одеванное, а кое что и не разу.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 2526
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 139 раз
Vikulya*
Это сайт http://www.rutaobao.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 311
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
В перву беременность ходила очень долго присматривала, в недель 20 купила первые носочки,правда у меня их забрали родители. А так пеленки шила мама и в недель после 30 стала постепенно мне их отдавать,чтоб я стирала и гладила их. а также купили несколько распошенок, ползунков (штанишками - очень неудобная вещь оказалась лучше на завязочках или на кнопочках),конверт на выписку тоже заранее купили. приглядели кроватку после 35 недель,но не покупали решили чуть позже время типо позволяло. а в 37 недель родила сыночка неожиданно и кроватку,ванночку и все сопутствующее (крема,мыло,мочалки и т.д.) уже покупали без меня. Правда коляску поехали вместе с мужем покупать через недел после выписки из роддома.
Обсолтно согласно с мнением,что покупать заранее минимум это просто необходимо,чтоб потом непереживать и не волноваться проснулся малышик или нет, успе или нет.
А сейчас честно говоря вообще не заморачиваюсь покупкой одежды для малышки,т.к. все от старшенького есть,вот тольконосочки новые хочу а их ни где нет уже больше 3х месяцев - обидно,да и для выписки надо будет новый конвертик!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 26 из 40  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]