Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 74 из 100  Пред.1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Я в старшенького влюбилась! В следующие выходные можно будет забирать?
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 1073
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 134 раза
я мы ждем девочку- лапулечку для Ромочки......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
тетя Марина писал(а):
Я в старшенького влюбилась! В следующие выходные можно будет забирать?

я думаю что да :mi_ga_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Мой Гошан чуть не помер! :sh_ok: Не знаю, что это было- будто кашлял какой то слизью! :sh_ok: Аж клювик побелел! Думали, что всё, капец... К вечеру прошло! :smile:
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Мамся
что же было? не мог что-нибудь клюнуть вредное?
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
valeta**
Ну как? "Клиент созрел"? :dan_ser:
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Ну вот мы и дома. Птенчик ни фига не боится. Очень хотел на свободу, но мы пока не пустили. Тигроптиц сначала никакого внимания не обращал, а потом, все-таки, полазил по клетке малыша и пытался его потрогать. Малыш тоже явно хотел к Тигроптицу. буду звать его здесь Малыш (здесь - потому, что и тетя Марина и Тигроптиц - это, конечно, ники, настоящие имена у нас другие) , хотя он крупнее нашего взрослого Тигроптица.

Птенчики у valeta** красавцы: белоснежные, крупные, яркие, пушистые - просто загляденье и не боятся. Всю дорогу ехал в машине, думали испугается, будет дрожать потом,а он спокойный сидит. Домой пришел, сразу давай кувыркаться, прыгать,чирикать басом. Чудо!
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
тетя Марина
а наш младший когда я вас провожала так чирикать стал жалобно и громко, дошло до него видимо что расстался с братцем навсегда, несколько раз чирикнул и вот сидит такой грустный на качельке :-( к родителям тоже не могу посадить т.к. они (птенцы) раздавили нам 3 яйца, в двух первых прям дырочки были а в третьем вмятина - сначала я еще надеялась что не погибнет это яйцо, но сегодня уже окончательно видно что не развивается зародыш в нем :-( , так что на сегодняшний день у нас в кладке 3 яичка - ждемс птенцов. :smile: ::yaz-yk:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 173
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 1 раз
Gavrilova писал(а):
Девочки, подскажите, что с попугаем? Он целый день сидит и пялится в зеркало, практически не чирикает, немного утром и все. Брат его выпустит полетать, так тот сам в клетку залетает и сидит там, у него дверца постоянно открыта, он ни в какую из клетки вылазить не хочет, короче не слышно и не видно его. Никто его не пугал, вот такого тихоню купили в зоомагазине.

Девочки писала вам 12.06.10г. так вот ситуация с попугайчиком не изменилась, и зеркало убирали и клетка стоит там, где всегда находятся люди и разговаривали с ним, сидит забитый в углу клетки, дверь открыта всегда, он не разу не вылетил, а если возле клетки проходит человек, он начинает метатся как дикий....жалко птичку.....посоветуйте, что нибудь, может ему девочку завести, не помрет он от такой жизни?, ему новерное тоскливо и очень скучно без общения :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
valeta** писал(а):
к родителям тоже не могу посадить т.к. они (птенцы) раздавили нам 3 яйца,

немудрено, что такие "мамонты" что-то раздавили :-) . У меня первый попугайчик крупный был, но эти!
Малыш плохо ест и очень хочет вылезти из клетки. Сейчас разрисую окна и зеркала и выпущу.
Gavrilova
Не знаю, что посоветовать, ведь и среди людей бывают бирюки, может и вам такой попался? С девочкой может и пойдет дело на лад, а если нет? Девочки такие бывают агрессивные - клют и грызут мальчиков.
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Девчата, хочу предложить вам самую чёткую кашу для ваших попугаев!Эта сложная каша состоит из 9 видов зерна, кунжутного масла и корицы.
Состав:
Пшено
Пшеница
Гречка
Нут
Маш
Горох
Чечевица
Овёс
Рис бурый
Рис дикий
Варится и замачивается каждый ингридиент по разному. На приготовление каши уходит почти пол.дня. Предварительно раскатав на пласты и заморозив в таком виде, кашу делят на порции (в зависимости от вида попугая и сколько он должен съедать в сутки) и хранят в морозилке. За два-три часа до кормления порцию размораживают при комнатной температуре и подают питомцу.
В кашу можно добавлять свежую(замороженную)ягоду - смородина, жимолость, рябина, черноплодка. А так же - кукурузу, свежий(замороженный)горошек. Ещё брокколи, цветную капусту и острый перчик. Немного семечек подсолнечника (на каждый клюв не более 7-10 шт в день)
Преимущество этой каши ещё и в том, что когда птица хандрит, в кашу легко можно добавить пробиотик и скормить не напрягаясь.
Могу дать на пробу кто захочет. Специально отделю полкило для желающих, разделю на порции. Пишите в личку.
Мои какаду трескают за обе щеки, хомяки и ахатины тоже трясутся, даже кошка облизывается))).А запах!Мммммм......
И кстати если ваша птица будет лопать кашу со всеми ингридиентами, которые я перечислила, то в идеале и "Вита-Сол" не обязательно принимать (витамины жидкие 8 в 1)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2572
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
жерминаль,а можно поподробнее про сам процесс приготовления?Я готова повозиться ради своего говоруна.Только вот что как и на сколько замачивать и как варить(по отдельности или вместе) не ясно.Распишите подробнее.И еще.Пропорции всех круп и бобовых 1:1 или чего-то больше,чего-то меньше?А так же сроки варки?Ведь рис варится с одной скоростьЮ,а бобовые с другой.И на выходе каша должна какая получиться?Рассыпчатая?Все нюансы очень интересны.Приехать попробовать не получится,но вот сама бы сделала.Все равно варю кашу своим животинам,вот с их кастрюли попугаю перепадает.Я варю смесь круп с овощами и морской капустой.Так что могу просто чередовать каши.
Спасибо.Жду подробностей.
С уважением,Бяка.
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
С радостью делюсь рецептом:
Пшено - на 1 часть пшена, две части воды. Довести до кипения, уменьшить огонь, доваривать на медленном огне 20мин. Накрыть и настоять 10мин.
Гречка - 1 чашку промытой гречки залить 2мя чашками воды, довести до кипения, снять с огня, накрыть, распарить 20мин.
Ячмень(перловка) - на 2 чашки кипятка, 1 чашка очищенного от оболочек ячменя, накрыть, распаривать от 35 мин до 40
Пшеница - Замочить на ночь, довести до кипения в той же воде, держать на оч.слабом огне 50 - 60 мин пока не станет рассыпчатой (доливая воду по мере выкипания). Накрыть и остудить в накрытом состоянии.
Маш
Чечевица распарить в термосе, варить 10-15 минут, добавить жгучий перец при варке
Горох
Нут
Фасоль - лучше брать белую, красная "ядовита" и поэтому её нужно варить около 2-3 часов. Белую варить 10минут после ночного замачивания.
Тофу - просто иногда давать как есть.
Рис бурый и дикий - 1 чашка риса(я смешиваю) на две чашки воды, при варке добавить чайную ложку корицы (обычная молотая в пакетиках)
Кунжутное масло добавляю в уже готовую сложную кашу, на 1кг 2 столовых ложки
Из моего опыта(корректировка):
Пшёнку варю меньше по времени, иначе она разваривается.
В готовую кашу добавляю распаренный в термосе овёс
Фасоль не добавляю совсем, потому что мои не едят её.
Для начала корицу добавьте в порцию отдельно, если ваш попугай откажется, то исключите её, моим всё равно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
И вообще смотрите по состоянию крупы в процессе варке, пробуйте, если уже мягкая, то прекращайте варить и парить и запомните время варки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
жерминаль
Я правильно поняла, что Вы уже все сварили и мне останется только ее в морозилку бросить? Если так то, ХОЧУ!!! У меня ж двое теперь! Как часто нужно давать?
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
тетя Марина
Да, я всё сварила, и даже уже почти заморозила (через пять минут пойду фасовать), вам останется только забрать у меня (по этому вопросу в личку) и переложить в свою морозилку, потом кормить :a_g_a: . Я своих кормлю раз в день, в 18:00 - чередую кашу в один день, сухую смесь в другой день. До этого они едят овощи и фрукты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2572
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
жерминаль,огромное спасибо!Очень ценная информация!я так понимаю,что если какого-то ингридиента нет в наличии,то в принципе ничего страшного?У меня траблы с пшеницей.Даже горох маш и нут купить легко в самом обычном магазине.А вот пшеницу раздобыть....Думаю,что ничего страшного не случится,если ее не будет.А может чем заменить?Той же пшеничной крупой?Возможно?
А еще я своему даю морскую капусту и посыпаю кашу рыбьим кормом.Так можно?Мой любит морскую капусту,кушает с удовольствием.
Еще раз спасибо!Сварю непременно!
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
про рыбий корм не слышала никогда, чтобы добавляли))), а морскую капусту можно. Пшеницу я думаю можно заменить перловкой)).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
тетя Марина писал(а):
Малыш плохо ест и очень хочет вылезти из клетки. Сейчас разрисую окна и зеркала и выпущу.
.

наш вот тоже в одиночестве не важнецки сегодня кушал, только вот вечером начал, а днем корм, песок из кормушек выкидывал, весь стол засыпан
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 176
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Всем привет! :smile: у нас тоже попугайчик зовут Яго ему уже третий год, ни в какую не хочет говорить, а у вас как с этим?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 74 из 100  Пред.1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]