Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 8 из 99  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Саймак "Все живое"
Панов "День дракона"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Тата писал(а):
Гарнет писал(а):
Автор "Девчат" - Борис Бедный. Мне эта книга тоже нравится. А насчёт Нади с Ксан Ксанычем - действительно расстаются, но не то, чтобы из-за его меркантильности... просто, взглянув на Тосю и её метания, Надя, видимо, задумывается о любви... А её-то и нет...


Спасибо, Лидунь. Значит вот оно как в книге. Почитать, что-ли?

Почитай, симпатичная книга. Кстати, у того же автора ещё есть рассказы... может, не такие яркие, но многие тоже очень симпатичные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я тоже не могу читать с монитора. Нам прислали каталог "Мир книги", так мы всей семьей "загорелись" книгами :D Навыписывали кучу, я сейчас не успеваю читать :(
- Лежала в больнице так пять книг прочитала: новый бестселлер "В пьянящей тишине" интересный сюжет, размышления о нашем страхе перед неведомым. Из разряда П. Коэльо.
- "Тайна дочери пророка" (из трех книг), там героиня врач-хирург, при помощи камня Фатимы переносится в прошлое. Очень интересные книги.
-"Мессалина" автор З. Обермайер. Роман о распутной правительнице. Сейчас читаю тоже "Мессалину", но другого автора уже не то, и исторические факты совсем другие. Вообще-то что-то меня потянуло на исторические книги :D


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Автор "девчат" Борис Бедный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 дек 2006
Сообщений: 2486
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза
Спасибо за совет прочитать Б.Бедного "Девчата" вчера пробежала по книжной ярмарке, никто не знает такого. Скачала с интернета, завтра муж распечатает на работе и буду читать. Уже не терпеться , руки аж чешутся :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
Вчера сестра подарила книгу "Долина совести" авторов Марины и Сергея Дяченко, прочитала половину, не могу оторваться... я бы отнесла книгу к жанру фантастического психологического триллера (если такой жанр существует )))... надо будет другие произведения этих авторов глянуть :oops: ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
К Дьяченкам у меня сложное отношение - написано классно, а после большинства книг тягостное впечатление остается. Единственное, что нравится и перечитываю - "Ритуал".
Саша, если хочешь, несколько их книг у меня есть, могу дать почитать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Гарнет писал(а):
К Дьяченкам у меня сложное отношение.


Аналогично.... :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
Гарнет писал(а):
К Дьяченкам у меня сложное отношение - написано классно, а после большинства книг тягостное впечатление остается. Единственное, что нравится и перечитываю - "Ритуал".
Саша, если хочешь, несколько их книг у меня есть, могу дать почитать.


Да, вчера ближе к ночи дочитала уже, потму как сюжет, или даже не сюжет, внутренний мир и психология героев завораживает... но после прочтения остается чувство незавершенности и некой неудовлетворенности... может авторы этого и хотели?
Спасибо, Лида, я у тебя возьму почитать книги, но чуть попозже :wink:
Если ищешь, что почитать, могу пригласить в гости к свекрам, у них богатая библиотека фантастики :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Какие книги мы читаем?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 дек 2006
Сообщений: 2486
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза
Нам прислали каталог "Мир книги", так мы всей семьей "загорелись" книгами Навыписывали кучу, я сейчас не успеваю читать
- Лежала в больнице так пять книг прочитала: новый бестселлер "В пьянящей тишине" интересный сюжет, размышления о нашем страхе перед неведомым. Из разряда П. Коэльо.
- "Тайна дочери пророка" (из трех книг), там героиня врач-хирург, при помощи камня Фатимы переносится в прошлое. Очень интересные книги.
-"Мессалина" автор З. Обермайер. Роман о распутной правительнице. Сейчас читаю тоже "Мессалину", но другого автора уже не то, и исторические факты совсем другие. Вообще-то что-то меня потянуло на исторические книги.
Начала вчера читать "Девчата", класс! Читала вслух, мы с мамой обхахатывались и даже моя доча смеялась!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
Я уже прочитала "Девчат" по рекомендации- хорошая книга, светлая


любителям читать с монитора- делюсь своим открытием- все книги Акунина выложены на его сайте http://www.akunin.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1
Всем рекомендую прочитать Генри Лайон Олди "Пасынки восьмой заповеди", по жанру это историческая фэнтази, но мне кажется что намного глубже, много психологии и философии, но в то же время очень жизнеутверждающе и без депрессухи. Вообщем очень советую. не пожалеете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
fishка писал(а):
Вчера сестра подарила книгу "Долина совести" авторов Марины и Сергея Дяченко, прочитала половину, не могу оторваться... я бы отнесла книгу к жанру фантастического психологического триллера (если такой жанр существует )))... надо будет другие произведения этих авторов глянуть :oops: ...


Люблю. "Долина совести" - сильная вещь. Рекомендую "Армагед-дом", "Пандем", "Казнь". Именно в таком порядке.


Из серии "книги, которые надо СТОПУДОВО прочитать" - Ремарк "Триумфальная арка". Не пожалеете. Берет за душу и за ум.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
Я читаю редко, но метко. Люблю немцев: Гессе, Кафка, Ницше. Стейнбек поразил свим романом "Гроздья гнева". Ему, кстати, за него Нобелевскую премию дали и убить хотели. Я в конце плакала, хотя меня сложно вызвать на слезы. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Саночка писал(а):
Я читаю редко, но метко. Люблю немцев: Гессе, Кафка, Ницше. Стейнбек поразил свим романом "Гроздья гнева". Ему, кстати, за него Нобелевскую премию дали и убить хотели. Я в конце плакала, хотя меня сложно вызвать на слезы. :cry:


Гессе "Игра в бисер"- вещь! А Стейнбека не читала...надо поискать...хотя меня на слезы вызвать легче легкого :) урыдаюсь наверное совсем :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Мама Саввы и Игоря писал(а):
Саночка писал(а):
Я читаю редко, но метко. Люблю немцев: Гессе, Кафка, Ницше. Стейнбек поразил свим романом "Гроздья гнева". Ему, кстати, за него Нобелевскую премию дали и убить хотели. Я в конце плакала, хотя меня сложно вызвать на слезы. :cry:


Гессе "Игра в бисер"- вещь! А Стейнбека не читала...надо поискать...хотя меня на слезы вызвать легче легкого :) урыдаюсь наверное совсем :)

в бисер? надо почитать :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
Мама Саввы и Игоря писал(а):
Гессе "Игра в бисер"- вещь!


Я к прочитыванию этого произведения несколько лет подступалась. Читала потихоньку, смакуя, около полугода. Вчитывалась, с удовольствием ощущала шевеление мозгов в черепной коробке. Сейчас читаю небольшие его произведения.

Мама Саввы и Игоря писал(а):
А Стейнбека не читала...надо поискать...хотя меня на слезы вызвать легче легкого :) урыдаюсь наверное совсем :)


Стэйнбек - это американский писатель 20-30ее прошлого столетия. В основном описывал жизнь простых американцев того времени. Его произведения не синтементальны, а просто очень правдивы. В романе "Гроздья гнева" он описывает великое переселение милионов американцев со своих земельных участков через всю страну в Калифорнию для возделывания фруктов. Многие умерали семьями, так и не добравшись. Из-за этого произведения многие властьимущие того времени, которые нажились на людских бедах, гонялись за ним, чтобы убить. А в 40-е, по моему, ему дали нобелевскую премию за это произведение.
Другие его небольшие романы, полны доброты и житейской мудрости. "Жемчужина", например. От неё не хочется плакать, а выйти на улицу и всех обнять. Жаль, что его не читают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
Diavona писал(а):
в бисер? надо почитать :lol:


Ага! И рукоделие, и теоремки всякие можно поучить. :lol: А потом устроим турниры по игре в биссер. :P
Кстати, по моему, в Питере есть знатоки этой игры. Одо время даже пыталась изучить. Но, естественно, бесполезно. Этому надо жизнь посвятить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
купила нашумевший "Духлес" Минаева, читаю, умно написано. иногда хочется прям повыделять некоторые фразы, короче про современную "гламурную" жизнь в реальном формате и бездуховность в каждой фразе. даже маты не противны, хотя втсречаются гораздо чаще, чем должно быть.
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Прочитала "Мои любимые блондинки" Малахова. Неплохая, в общем, вещь :lol:
Кому дать почитать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 8 из 99  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]