Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1837 ]  Страница 37 из 92  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 92След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
brisso писал(а):
IrinaTornado писал(а):
А заранее - это за 1 неделю до родов? :nez-nayu:


Зачем за неделю?! ;;-))) Не факт что у вас трещины будут, просто в родзале сразу акушерку попросите помочь правильно приложить ребенка к груди и все будет ОК :co_ol:



бепантеном надо начинать мазать сразу же, как только ощущается дискомфорт в сосках, особенно, если молоко немного задерживается (нормально считается до 5 дней)
у меня пришло на 3-й день после кесарева, но лялька сосала молозиво очень активно все это время, и почвились трещины (прикладывала я правильно, смотрели специалисты и подтвердили). Просто соски какие-то нежные , даже муж жаловался, что слишком :-)
запускать это нельзя, потому что лечить запущенные трещины очень долго и болезненно, вы же не скажете ляльке подождать пару дней :-) , хотя даже при постоянном кормлении заживают - у меня зажили за неделю, хотя первое время я просто подвывала, когда дочка начинала сосать.
еще одна опасность - занести инфекцию через трещины, мне никто не сказал, что грудь вообще не стоит охлаждать в таком случае, а я полежала с голой сиськой на сквозняке - и бац - лактостаз, еле справилась. Когда позвонила своему гинекологу, она мне сразу сказала - не застужать грудь больше.
так что бепантен лучше купить заранее, тюбик не огромный, да и потом он может пригодиться ляльке раздражения на коже мазать, плюс мне в роддоме сожгли немного антисептиком слизистую там..(обливают все перед осмотром, чтобы инфекцию не занести), так я помазала бепантеном пару раз и все быстро зажило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 256
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 19 раз
В любом случае он лишним не будет, вообще хорошая штука от ранок разных, моему мужу даже в отпуске за грницей пригодился, когда герпес на губе вылез :smile: Так что уж точно не испортится :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 123
Девочки, ну подскажите, плиз, кто из опытных мамашек - в чем выписываться в конце ноября-начале декабря??? Да и вообще, в чем ляльке комфортнее в зимнее время? Я тут в интернет-магазине коверт из овчины приглядела - очень понравился, планирую приобрести..., на замках-можно и в коляску стелить, и как коврик потом использовать...Что под него одевать надо, если на выписку в нем будем?

Заранее, спасибки! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
Ksusha81 писал(а):
Девочки, ну подскажите, плиз, кто из опытных мамашек - в чем выписываться в конце ноября-начале декабря??? Да и вообще, в чем ляльке комфортнее в зимнее время? Я тут в интернет-магазине коверт из овчины приглядела - очень понравился, планирую приобрести..., на замках-можно и в коляску стелить, и как коврик потом использовать...Что под него одевать надо, если на выписку в нем будем?

Заранее, спасибки! :ki_ss:


тут еще важно предусмотреть, как вы ляльку домой повезете. Если по правилам в кресле (мы везли в автокресле), то конверт не подойдет, ремни между ног не пропустите. Я поэтому на зиму не купила конверт, только комбез-трансформер.

А выписывались мы в конверте в сентябре, так в машине пришлося ляльку срочно распаковывать и укладывать в кресло в комбезе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Babylon33 писал(а):
Если по правилам в кресле (мы везли в автокресле), то конверт не подойдет, ремни между ног не пропустите. Я поэтому на зиму не купила конверт, только комбез-трансформер.

У нас был финских конверт с ручками Huppa со специальной дыркой для ремня под автокресло, очень удобно, рекомендую :-) . Правда из роддома все-равно на ручках держали, зато потом очень пригодилось :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1513
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 97 раз
Ksusha81 писал(а):
Девочки, ну подскажите, плиз, кто из опытных мамашек - в чем выписываться в конце ноября-начале декабря??? Да и вообще, в чем ляльке комфортнее в зимнее время? Я тут в интернет-магазине коверт из овчины приглядела - очень понравился, планирую приобрести..., на замках-можно и в коляску стелить, и как коврик потом использовать...Что под него одевать надо, если на выписку в нем будем?

Заранее, спасибки! :ki_ss:


Овчина натуральная или вплетенная в трикотаж?
Я конверт из натуральной овчины купила на зиму, нам правда уже 1-2 месяца будет. Планирую одевать под него боди (или кофточку) с ползунами и флисовый комбез, либо комбез х/б + флисовый комбез. Естественно носки и две шапочки (одна тонкая, другая толстая).
На форумах девочки пишут, что конверты из натуральной овчины очень теплые и сильно кутать не стоит, лучше сверху одеялко набросить если сильно переживаете.
Насчет автомобильных кресел-люлек, то у меня в конверте специальные разрезы предусмотрены под это дело. Если будете брать конверт фирмы Кайзер, то у них разрезы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
:-)
brisso писал(а):
Ksusha81 писал(а):
Девочки, ну подскажите, плиз, кто из опытных мамашек - в чем выписываться в конце ноября-начале декабря??? Да и вообще, в чем ляльке комфортнее в зимнее время? Я тут в интернет-магазине коверт из овчины приглядела - очень понравился, планирую приобрести..., на замках-можно и в коляску стелить, и как коврик потом использовать...Что под него одевать надо, если на выписку в нем будем?

Заранее, спасибки! :ki_ss:


Овчина натуральная или вплетенная в трикотаж?
Я конверт из натуральной овчины купила на зиму, нам правда уже 1-2 месяца будет. Планирую одевать под него боди (или кофточку) с ползунами и флисовый комбез, либо комбез х/б + флисовый комбез. Естественно носки и две шапочки (одна тонкая, другая толстая).
На форумах девочки пишут, что конверты из натуральной овчины очень теплые и сильно кутать не стоит, лучше сверху одеялко набросить если сильно переживаете.
Насчет автомобильных кресел-люлек, то у меня в конверте специальные разрезы предусмотрены под это дело. Если будете брать конверт фирмы Кайзер, то у них разрезы есть.


блин, а мне такие конверты не попадались, все было цельнолитое :de_vil:
хорошо, если отверстия для ремней есть, а то очень маленькую ляльку реально удобнее в конверте возить, а то у меня дочка в толстом комбезе была похожа на первых космонавтов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки, а расскажите где посмотреть конверты под автокресло можно, а то мне такие нигде не попадались :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1513
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 97 раз
Оранда писал(а):
Девочки, а расскажите где посмотреть конверты под автокресло можно, а то мне такие нигде не попадались :ne_vi_del:


Я заказывала из Германии. А так в интернет-магазинах их полно, например http://www.kroki.ru/view_item.php?item=12668


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Оранда
Я свой в Пачкули покупала, сейчас продаю, б.у. 2 месяца, если интересно , пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2010
Сообщений: 471
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 44 раза
И еще! Неплохо бы взять в роддом соски-пустышки и молокоотсос! Многим пригождается! Или хотя бы иметь свою бутылочку с маленькой дырочкой в соске на случай докармливания смесью в первые дни. Нам молокотсос не пригодился, т.к. ребенок "попался" трудолюбивый :smile: Поэтому свой молоотсос могу продать новым, если кому нужно, звоните 729988. У нас AVENT ручной с двумя бутылочками в комплекте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2010
Сообщений: 29
Девочки, подскажите, пжл, как вы разбираетесь с размерами чепчиков и шапочек, какой размер чепчика нужен новорожденному на выписку и какого размера выбрать теплую шапочку на зиму??? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1513
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 97 раз
Angell писал(а):
Девочки, подскажите, пжл, как вы разбираетесь с размерами чепчиков и шапочек, какой размер чепчика нужен новорожденному на выписку и какого размера выбрать теплую шапочку на зиму??? :du_ma_et:


Тоже до сих пор мучаюсь этим вопросом :-) Купила пару шапочек-колпачков, они в принципе хорошо тянутся и чепчиков по одному каждого размера.
В роддом взяла 36 размера чепчик, переживаю налезет или нет. А теплую шапочку 37-38 размера, но она тянется хорошо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2010
Сообщений: 29
brisso писал(а):
Angell писал(а):
Девочки, подскажите, пжл, как вы разбираетесь с размерами чепчиков и шапочек, какой размер чепчика нужен новорожденному на выписку и какого размера выбрать теплую шапочку на зиму??? :du_ma_et:


Тоже до сих пор мучаюсь этим вопросом :-) Купила пару шапочек-колпачков, они в принципе хорошо тянутся и чепчиков по одному каждого размера.
В роддом взяла 36 размера чепчик, переживаю налезет или нет. А теплую шапочку 37-38 размера, но она тянется хорошо :smile:


Я тоже купилв один чепчик 36 размера (причем 36 размер увидела только один чепчик в БГ), 2 шт. 38, а вот теплую еще не покупала - что-то вообще на зимних шапочках не видела размеров(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Angell писал(а):
Девочки, подскажите, пжл, как вы разбираетесь с размерами чепчиков и шапочек, какой размер чепчика нужен новорожденному на выписку и какого размера выбрать теплую шапочку на зиму???

если шапочка будет немного большевата - вам ее медсестра так подвернет что и ребенку удобно будет и красиво, они это здорово умеют. Я даже не сообразила, как это они так сделали мне дитю - не видно было что шапка огромная.
А вот если мала будет - это плохо, моему например шапочка которую я в родзал взяла была мала и его просто в пеленку завернули с головой :О)

молокоотсос и тем более пустышка лично для меня - абсолютно бесполезные вещи, это оч индивидуально все, пустышка вообще до 3 мес не рекомендуется, только в крайних случаях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2010
Сообщений: 29
Муха** писал(а):
Angell писал(а):
Девочки, подскажите, пжл, как вы разбираетесь с размерами чепчиков и шапочек, какой размер чепчика нужен новорожденному на выписку и какого размера выбрать теплую шапочку на зиму???

если шапочка будет немного большевата - вам ее медсестра так подвернет что и ребенку удобно будет и красиво, они это здорово умеют. Я даже не сообразила, как это они так сделали мне дитю - не видно было что шапка огромная.
А вот если мала будет - это плохо, моему например шапочка которую я в родзал взяла была мала и его просто в пеленку завернули с головой :О)

молокоотсос и тем более пустышка лично для меня - абсолютно бесполезные вещи, это оч индивидуально все, пустышка вообще до 3 мес не рекомендуется, только в крайних случаях.[/quot

Спасибо, теперь 36 р. точно в роддом не возьму :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 123
brisso
А вы конверт с сайта производителя покупали, если не секрет??
Во сколько обошелся с доставкой?
Не очень хочется переплачивать, даже в наших интернет-магазинах конверт из овчины - не очень дешевое удовольствие.... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1513
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 97 раз
Ksusha81 писал(а):
brisso
А вы конверт с сайта производителя покупали, если не секрет??
Во сколько обошелся с доставкой?
Не очень хочется переплачивать, даже в наших интернет-магазинах конверт из овчины - не очень дешевое удовольствие.... :-(


Сам производитель не занимается продажей конвертов в розницу, находила как-то сайта Кайзера на немецком языке, там только рекламная информация.
Я купила с немецкого сайта amazon.de, у них как раз была распродажа (по моему цена ему была 60 евро). Проблема в том, что с этого сайта в Россию товар не высылают (вообще большинство европейских интернет-магазинов с Россией не работают), пришлось заказывать через посредника, а это еще +10% к стоимости конверта + 40 евро доставка в Россию + всякие конвертации валюты. Короче заказывать один конверт не очень выгодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 123
brisso
Понятно, буду заказывать с baby-markets.ru Посравнивала цены с другими интернет-магазинами - не такая уж и большая разница, есть даже дороже! :smile:
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременный шопинг
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 авг 2010
Сообщений: 145
Откуда: владивосток 2я речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
девочки а что новорожденного тоже надо в кресле перевозить из роддома? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1837 ]  Страница 37 из 92  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 92След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]