Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Аврора
про бОльшую степень самостоятельности можно поспорить :hi_hi_hi:
вот уж в 17 лет вообще с катушек срываются без надзора, особенно если до этого неусыпный контроль был


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
ШИКША писал(а):
Верса писал(а):
СОЧНАЯ
нереально каждую неделю навещать - пока границу туда-сюда перейдешь, самолеты опять-таки не каждый день летают...... если только не работать или выходные иметь дольше 2х дней.

Ещё и зарплату ого-го на билеты)))))))))))))) :-)

именно поэтому и НЕ ОТПРАВЛЮ! :-) :-) :-) :-)
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Если уезжать, то с ребёнком. К примеру хотят родители , чтоб китайский знал- поезжайте в Китай.
Хотят фигуриста знаменитого - добро пожаловать в Москву, тем более цены на жилье в Подмосковье ,сопоставимы с нашими.
Если мой сын вдруг захочет и сможет (всякое бывает )поступить в Москву или Питер, то мы переберемся наверно попозже тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
vvk
жить ребенок будет в электричке, по дороге на тренировку и обратно...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса
это уже отдельная тема - степень самостоятельности. Не обязательно пасти плотно и неусыпно контролировать и у себя под боком.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора
ну мало кто своего ребенка до 17 лет оставляет дома одного хотя бы на период родительского отпуска, правда? и бюджет месячный мало кто выделяет персонально.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 155
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
не отправила бы десятилетнего ребенка учиться в чужую страну (впрочем, как и 11,12,13летнего и далее по списку)
"воспитывать" по телефону, несколько раз в год встречаться и с тоской замечать, как ребенок становится чужим. закрыть глаза на то, что в него вкладывают не те ценности, которые вложила бы сама. ну уж нет :men:
кому-то кажется, что десять лет - солидный возраст и самое время отпустить в самостоятельное плавание :-)
изучать языки можно и в студенчестве поехать. +1 к авроре


Последний раз редактировалось coolhunter 02 окт 2010, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Верса
тогда стоит лишь удивляться, как мамкам хватает мужества оторвать чадо от юбки и отправить учиться после школы в тот же Владивосток, после школы


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Верса писал(а):
vvk
жить ребенок будет в электричке, по дороге на тренировку и обратно...

Если это будущее достояние страны, то можно переехать, чтоб видеть ребёнка каждый день.

У меня слава Богу просто мальчик обыкновенный. :smile: И я ни куда его не посылаю. Даже у бабушки ночевал раз 10 за 8 лет. Не вижу надобности куда то или кому то его сплавлять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
coolhunter писал(а):
воспитывать" по телефону, несколько раз в год встречаться и с тоской замечать, как ребенок становится чужим

:-(
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Верса
тогда стоит лишь удивляться, как мамкам хватает мужества оторвать чадо от юбки и отправить учиться после школы в тот же Владивосток, после школы

меня так оторвали :-) больше с мамой я не живу.
дочь пока не говорит, что уехала навсегда, даже не знаю - радоваться или переживать?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
Аврора
ну мало кто своего ребенка до 17 лет оставляет дома одного хотя бы на период родительского отпуска, правда? и бюджет месячный мало кто выделяет персонально.

:sh_ok: ??? Это ж почему не оставляют? Да ещё в 17 лет. В этом возрасте студенты из деревень валом валят в город учиться, ничего странного. Меня лет в 12 первый раз оставили дома на несколько дней + в нагрузку сестру приложили :-) Нормально так жили. И денег как раз дали на всё время, ну, разумеется, продуктами забили холодильник, так время такое было, что всё в дефиците...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
Аврора
про бОльшую степень самостоятельности можно поспорить :hi_hi_hi:
вот уж в 17 лет вообще с катушек срываются без надзора, особенно если до этого неусыпный контроль был

А если жить вместе с родителями до окончания школы, так обязательно под неусыпным контролем? Это уж от родителей зависит.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
kawaii писал(а):
Верса писал(а):
Аврора
ну мало кто своего ребенка до 17 лет оставляет дома одного хотя бы на период родительского отпуска, правда? и бюджет месячный мало кто выделяет персонально.

:sh_ok: ??? Это ж почему не оставляют? Да ещё в 17 лет. В этом возрасте студенты из деревень валом валят в город учиться, ничего странного. Меня лет в 12 первый раз оставили дома на несколько дней + в нагрузку сестру приложили :-) Нормально так жили. И денег как раз дали на всё время, ну, разумеется, продуктами забили холодильник, так время такое было, что всё в дефиците...

я своего старшего воспитала самостоятельным и он теперь порой лучше меня справляется с выпендронами младшего.
И оставляем из вдвоём легко...
Но это уже другая история......
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
СОЧНАЯ писал(а):
kawaii писал(а):
Верса писал(а):
Аврора
ну мало кто своего ребенка до 17 лет оставляет дома одного хотя бы на период родительского отпуска, правда? и бюджет месячный мало кто выделяет персонально.

:sh_ok: ??? Это ж почему не оставляют? Да ещё в 17 лет. В этом возрасте студенты из деревень валом валят в город учиться, ничего странного. Меня лет в 12 первый раз оставили дома на несколько дней + в нагрузку сестру приложили :-) Нормально так жили. И денег как раз дали на всё время, ну, разумеется, продуктами забили холодильник, так время такое было, что всё в дефиците...

я своего старшего воспитала самостоятельным и он теперь порой лучше меня справляется с выпендронами младшего.
И оставляем из вдвоём легко...
Но это уже другая история......

:co_ol: Правильно! Воспитать самостоятельность лучше под постоянным присмотром взрослых, а не выпинывая своё ненаглядное чадо в 10 лет в в далёкую неведомую страну с другим менталитетом и языком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
я бы не отправила...в 16-17 может быть..раньше только на оч.короткий срок (ну как мы детей в лагерь отправляем)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2010
Сообщений: 281
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 24 раза
Аврора писал(а):
Не вижу объективной необходимости отправлять ребенка в другую страну учиться.
Проводить параллели между обычным школьником и олимпийским резервом - не совсем корректно. Все то, что получит школьник в чужой стране, он с успехом может получить в студенчестве. Но с окрепшей психикой и бОльшей степенью самостоятельности.

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Верса писал(а):
ну мало кто своего ребенка до 17 лет оставляет дома одного хотя бы на период родительского отпуска, правда? и бюджет месячный мало кто выделяет персонально.


меня мама в 14 лет оставила на 3 месяца, чтобы не отрывать от школы и экзаменов, а сама повезла отца в Москву на операцию. единственное, что случилось "ужасное" - я обстригла волосы.

сама бы ребенка, если и отправила, то в старших классах, если бы на то была объективная необходимость и желание и готовность со стороны ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Я бы не отправила, не вижу смысла. Самостоятельность - это ИМХО немножко другое, чем выпинывание ребенка в чужую среду ради "лучшего" образования. Либо, если бы переезд был принципиален, то сделала бы все возможное, чтобы поехать вместе. Таких примеров тоже немало, но здесь другой вопрос - оставлять ли мужа ради ребенка, либо муж тоже должен будет бросить дом, карьеру и прочая-прочая? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
vvk писал(а):
:co_ol: Правильно! Воспитать самостоятельность лучше под постоянным присмотром взрослых, а не выпинывая своё ненаглядное чадо в 10 лет в в далёкую неведомую страну с другим менталитетом и языком.

не уверена, что самостоятельно можно так воспитать :-)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]