Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2037 ]  Страница 51 из 102  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 102След.

Мой практический опыт забеременеть с помощью ЭКО (анонимный опрос):
1. получилось с первого раза 30%  30%  [ 46 ]
2. получилось со второго раза 18%  18%  [ 28 ]
3. получилось более чем со второго раза 17%  17%  [ 26 ]
4. разочаровались в ЭКО, так как нигде не получилось 35%  35%  [ 55 ]
Всего голосов : 155

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 306
Откуда: Весенняя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Оптимистично надеюсь на удачу, т.к.в моем случае ЭКО - это единственный выход. Специально для тех, кто планирует ЭКО во Владивостоке - я ни в коем случае, никого не отговариваю, выбирать Вам, но просто посчитала нужным рассказать свою историю. Не бывает, увы, все хорошо и с этим нужно смириться. И делятся здесь разными результатами. Надеется всегда нужно на удачу и все получится. По большому счету, если вы пройдете предварительно полное обследование на проходимость труб, состояние матки и т.п., то тогда 100 % у вас эко будет первое и сразу удачное. Это то, я хотела донести изначально. Всем планирующим на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
Katenka1977
после всего, что произошло, когда ЭКО снова будете планировать??
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шпионка писал(а):
Выбор будет между Св.Марией и Ю.Кореей.

Я была и там и там и мне есть , что сравнить. Очень жалею, что побоялась "трудностей" ЭКО в чужой стране и не поехала туда сразу.Хотя пока результат отрицательный-даже не допускаю мысли снова сделать в СМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
удалено
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Silence 30 сен 2010, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 ноя 2006
Сообщений: 1897
Откуда: Не ищите нас ВКонтакте, в 1классниках нас нету
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 109 раз
Шпионка
вам тогда в тему ЭКО в Корее надо или в личку, а то оффтопите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 306
Откуда: Весенняя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шпионка писал(а):
Katenka1977
после всего, что произошло, когда ЭКО снова будете планировать??

Планирую 2 попытку с начала этого года, но к сожалению, моя врач обнаружила у меня гиперплазию, а она лечится от 6 -12 мес, пока на этапе лечения :cry_ing: Кстати, с этой болячкой, было бесполезно делать даже первую попытку, т.к.эмбрион не прикрепляется :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 306
Откуда: Весенняя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Бонни писал(а):
Шпионка писал(а):
Выбор будет между Св.Марией и Ю.Кореей.

Я была и там и там и мне есть , что сравнить. Очень жалею, что побоялась "трудностей" ЭКО в чужой стране и не поехала туда сразу.Хотя пока результат отрицательный-даже не допускаю мысли снова сделать в СМ.

Бонни, а если не секерет, то в какой клинике делали? :ts_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 ноя 2006
Сообщений: 1897
Откуда: Не ищите нас ВКонтакте, в 1классниках нас нету
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 109 раз
Katenka1977
а гиперплазию как обнаружили? на гистероскопии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 306
Откуда: Весенняя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Трюфель писал(а):
Katenka1977
а гиперплазию как обнаружили? на гистероскопии?

Нет, на аспирате. Очень неприятнейшая процедура ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Katenka1977
В двух словах для меня повторите, что с вами случилось, внематочная после ЭКО или еще что-то? Нет сил в топике искать.

А по существу, да, у меня положительный результат, фото моих пацанов тоже висит на стенде наверное, по крайней мере ВА приносила. Где-то в инете я нашла таки статистику на то время СМ, это было 30-35%, в общем серединка наполовинку, но немало для такого вопроса, максимум на то время было 40%. Наблюдаю с каждым годом, у них аншлаг, это о чем-то говорит, правда? Сама я к ним чисто профилактически хожу, редко, но доверяю им. Это не реклама клинике, т.к. у меня и негативное было и сидела у ВА в кабинете в соплях и слюнях с вопросом "Ну почему так получилось?"А когда узнала, что двойная беременность, первые слова моей мамы, когда та узнала новость были: господи, хоть бы доносила нормально с твоей-то комплекцией, хоть бы организм выдержал. А, извините, у них это на мед. сленге, издежки ЭКО называется. Сейчас, конечно, я счастлива, одного малыша просто не представляю, как это, но новость о двойне переваривала месяца 3. Кстати, последствия двойной экошной беременности расхлебываются до сих пор и у меня и у деток. Но это уже судьба, как говорится.

Поймите, вопрос очень щепетильный. не все зависит от клиники, врача, многое зависит от организма, от господа бога, наконец, если хотите. Удачи вам всем, терпения и исполнения одного заветного желания!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26895
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Katenka1977 писал(а):
если вы пройдете предварительно полное обследование на проходимость труб, состояние матки и т.п., то тогда 100 % у вас эко будет первое и сразу удачное.

абсолютный глюк. я читала статистику по центру акушерства и гинекологии мск, % удачных около 25, выдкмаете остальным 75 не сделали должных анализов или ненадлежащим образом подготовиили?
эко это лотерея
и можно в лепеху расшибиться и выровнять свое здоровье до состояния космонавта, один фиг может не прицепиться
а почему - вопрос уже к господу богу


Шпионка писал(а):
. Заметьте, они нигде не дают рекламу и у них огромное число пациентов.

а выбор то не особо велик... зачем рекламировать то, что в городе практически в единственном экземпляре. про край молчу вообще.

LadyLucky писал(а):
Кстати когда я была на первом приеме в Св.Марии, там на стенде, думаю все видели, есть много фотографий малышей. Я спросила: Они появились благодоря вам? Мне ответили, что ДА! Не знаю, мож это "Маркетингово-психологический" ход или же это правда... :du_ma_et: :nez-nayu:

такие фотки наверное везде есть, мне в москве в нцаиг понра фотка принятия родов (старя) и фото девушки (лет 20 наверное) клево!!!!


Шпионка писал(а):
И на последок вопросик опытным - перед ЭКО все далали лапару?
А то я гистеру сделала, хочу лапару тоже пройти, т.к. мало ли что, все ж риски снизить хочется...

мне не делали? смысл?
как говорит моя доктор не надо совать руки в те места, которые для этого не предназначены


Туся2008 писал(а):
Koza
Если по простому, ИКСИ - это когда в куче слабых, некачественных и малочисленных спермиков выбирают нескольких самых-самых видных и здоровых бойцов, берут их за хвост и настоятельно проталкивают спец. иглой в саму яйцеклетку, затем получается эмбрион :-)

хвосты при этом рубят, чтобы не сбежали :-)
правда, мне так эмбриолог говорил (в смысле про то, что рубят)
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26895
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
ох девочки, пока все написала пришла к выводу, что морально созрела на второе эко.... :hi_hi_hi:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Кстати, последствия двойной экошной беременности расхлебываются до сих пор и у меня и у деток. .Туся если не секрет, какие последствия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
А и еще про лапару забыла: мне делали, свою подругу послала в СМ, тоже проблемы начались, она тоже сделала, так сразу после этого и забеременела, до эко не дошло :-) Они ж не только состояние труб смотрят, но и яичников, матку визуально, наличие эндометриоза и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
Katenka1977
У меня тоже гиперплазия, обнаружили на гистере, при чем было подозрение на эндометрит.
Так моя доктор рукой махнула, сказала, что гиперплазия ерунда и прописала дюфастон :sh_ok: .
Вот планирую к другому доктору обратиться с консультацией...
В какой клинике обнаружили и чем лечите??
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Рузана
Не хотелось бы пугать за зря народ :smile: физиологическая многоплодная беременность согласитесь, случится совсем не с каждой, даже на фоне приема гормонов после 35 лет, и она чревата многими осложнениями, на фоне полной готовности организма выносить сразу двоих (телосложение мамы, ее генетические особенности, строение и размеры детородной системы, обмен веществ и т.п.) в конце концов не каждая матка вместит в себя два плода общим весом от 4 до 7 кг :-) А теперь представьте организм, который забеременеть сам не может, не то что двойней, что-то где-то нарушено, напичкан гормонами и тут ему: принимайте 3-4 эмбрионов. В результате: угроза на раннем сроке, угроза на позднем сроке, как следствие, дискомфорт для детей, в частности нехватка кислорода, преждевременные роды и их последствия.
Лично у меня малыши генетически крупненькие, в 34 недели у них был вес мелких доношенных деток, т.е. к 38-40 неделе их общий вес был бы выше 6 кг, плюс воды, плюс двойная плацента, в общем много. Организм и матка естественно не выдержали. Но вес весом, а в целом организмы малышей еще не зрелые на этом сроке. В СМ я кстати подписывала перед первым эко бумаги об отсутствии гарантированного результата, возможных осложнениях (внематочная, многоплодная беременности) и отсутствии претензий к клинике в этих случаях. Подписала не глядя, еще и посмеялась тогда. :-)

Я просто много читала и про многоплодную беременность и про близнецов и по маме и деткам как правило угадываю, естественные или экошные (не нравится самой это слово).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26895
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Туся2008
у меня девочка закомая после эко родила самостоятельно близнецов в 34 недели, мальчик 2100, девочка 1800, оба живы, здоровы, в январе будет отмечать годовасие, на рождество :smile:
после гиперстимляции у нее были жуткие проблемы с яичниками, скапливалась жидкость (я не знаю как называется в мед практике это), трижды делали откачку, по 1,5 литра из двух яичников... докачались до того, что пошли надрывы и жидкость стала поддтекать в плевральную полость
каким чудом мосчкивичи ей сохранили эту беременность до сих пор загадка, но гинекология за все манипуляции с не не взяла ни копейки, т.к. с мск центра она поступила в мск гинекологию по скорой, с местным полисом
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 306
Откуда: Весенняя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Туся2008 писал(а):
Katenka1977
В двух словах для меня повторите, что с вами случилось, внематочная после ЭКО или еще что-то? Нет сил в топике искать.

Экстракорпоральное оплодотворение во Влад-ке. Добавлен опрос
или 49 стр


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 306
Откуда: Весенняя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шпионка писал(а):
Katenka1977
У меня тоже гиперплазия, обнаружили на гистере, при чем было подозрение на эндометрит.
Так моя доктор рукой махнула, сказала, что гиперплазия ерунда и прописала дюфастон :sh_ok: .
Вот планирую к другому доктору обратиться с консультацией...
В какой клинике обнаружили и чем лечите??

Гиперплазия эндометрия - это увеличение толщины (избыточное разрастание) эндометрия (внутреннего слизистого слоя матки). Без лечения риск развития рака эндометрия составляет 1-14% (наиболее вероятен в период постменопаузы и у женщин с атипичной аденоматозной гиперплазией).
Шпионка, поэтому, как это рукой махнула?
Лечение гиперплазии
Учитывая гомонозависимую функцию данного заболевания, для лечения гиперплазии нами используется метод подбора фитосборов и галеновых фитотерапевтических препаратов, обладающих гормоноподобными эффектами (в данном случае эстроген-несущими и прогестерон-несущими свойствами). Длительный прием трав, в лечение гиперплазии эндометрия, не дает побочных эффектов, действуя на организм мягко и пролангированно. Гирудотерапия в лечении гиперплазии эндометрия так же играет роль гормонозаместительной терапии, направленной на выравнивание гормонального фона. Как правило, хватает 3-месячного срока лечения пациенток, чтобы справиться с этим диагнозом.

Это тоже в инете нашла, но врачи в основном реально ставят сроки от 6-12 мес (кому как повезет :nez-nayu: )
У кого наблюдаюсь напишу в личку :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 306
Откуда: Весенняя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Туся2008
Очень рада за то, что вы оказались в тех малых положительных процентах, тем более с 2-мя :cve_ty: :cve_ty: :cve_ty:
У меня тоже некоторые проблемы с весом :-( , поделитесь, очень тяжело было ходить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2037 ]  Страница 51 из 102  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 102След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]