Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Радмира писал(а):
Левушка, если вы совершенно согласны с babushka, то почему тогда бросили курить?


Много причин.
Первая и главная: планирую ребенка. Плюс, получилось так, что я себя так люблю, слежу за тем, что ем и пью, тренирую свое любимое тело, мазюкаю его качественной косметикой, а травлю себя сигаретами. Да и после тренировок (и до) было как-то беспонтово курить. А так как тренировки у меня через день, а в теплое время года я еще и к морю бегаю, то получилось так, что я курила реже и реже. Как-то был перерыв 2 недели, я покурила и не испытала никакого удовольствия. И подумала: а зачем тогда вообще курить? И все. Тогда же прекратила пить все, кроме сухого вина.
Теперь чувствую себя на вечеринках, особенно в ночных клубах, как идиотка. Сижу с бокалом минералки, а народ выпьет и начинает о своем, о женском... И голова наутро болит, потому что все мои друзья курят, а пассивное курение, как известно, пользы не приносит.
Из-за этого стала редко встречаться с друзьями.
Не осуждаю курящих женщин. Считаю, что это личное дело каждого. Так можно далеко уйти: если женщина выпила глоток вина/съела кусок торта (это ведь тоже вредно!)/намазала хлеб майонезом, то и душа у нее неухоженная. Не суди, да не судим будешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
to Радмира, к счастью курить можно бросить, а вот поумнеть к сожалению нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Девушки, давайте не будем опускаться до взаимных "оценок"? Мы же не лиситца? ИМХО, выбор каждого человека - курить ему или нет. Я ни разу не держала во рту сигарету, но считаю себя не вправе осуждать тех, кто курит. Меня это просто не касается. Но и догадываюсь, что кому-то может не нравится что-то во мне)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
"Красота в глазах смотрящего"
не я сказала :D

Как-то стояла на остановке и заметила бомжиху с сумками на лавке. Она в них рылась, что-то перекладывала бурчала под нос. Я внимательно за ней ноблюдала. Так она достав очередную расчесочку так нежно и бережно стала её вытирать. Дело было не в том, что она делала, а как! Она действительно была настолько одухотворенной, что я засмотрелась на неё.
Вот в принципе человек "не умен", ужасно одет. А ведь есть в нём что-то... . Это не сумасшествие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Лёвушка писал(а):
Радмира писал(а):
Левушка, если вы совершенно согласны с babushka, то почему тогда бросили курить?


Много причин.
Первая и главная: планирую ребенка. Плюс, получилось так, что я себя так люблю, слежу за тем, что ем и пью, тренирую свое любимое тело, мазюкаю его качественной косметикой, а травлю себя сигаретами. Да и после тренировок (и до) было как-то беспонтово курить. А так как тренировки у меня через день, а в теплое время года я еще и к морю бегаю, то получилось так, что я курила реже и реже. Как-то был перерыв 2 недели, я покурила и не испытала никакого удовольствия. И подумала: а зачем тогда вообще курить? И все. Тогда же прекратила пить все, кроме сухого вина.
Теперь чувствую себя на вечеринках, особенно в ночных клубах, как идиотка. Сижу с бокалом минералки, а народ выпьет и начинает о своем, о женском... И голова наутро болит, потому что все мои друзья курят, а пассивное курение, как известно, пользы не приносит.
Из-за этого стала редко встречаться с друзьями.
Не осуждаю курящих женщин. Считаю, что это личное дело каждого. Так можно далеко уйти: если женщина выпила глоток вина/съела кусок торта (это ведь тоже вредно!)/намазала хлеб майонезом, то и душа у нее неухоженная. Не суди, да не судим будешь.

Вот видите, мне даже не пришлось вам ничего объяснять по поводу моего такого категоричного отношения к курению. И сами причислили некурение к здоровому образу жизни, что тоже является уходом за собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
babushka писал(а):
to Радмира, к счастью курить можно бросить, а вот поумнеть к сожалению нет.

:D Ну, да, когда аргументы заканчиваютя, то обычно прибегают к подобным фразам, чтобы оставить за собой последнее слово.


Последний раз редактировалось Радмира** 18 янв 2007, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
avrora писал(а):
Девушки, давайте не будем опускаться до взаимных "оценок"? Мы же не лиситца? ИМХО, выбор каждого человека - курить ему или нет. Я ни разу не держала во рту сигарету, но считаю себя не вправе осуждать тех, кто курит. Меня это просто не касается. Но и догадываюсь, что кому-то может не нравится что-то во мне)))

Я никого не осуждаю, но вот меня это касается, так как я являюсь пассивным курильщиком, находясь в общественных местах, так же как мои дети. И ничего безобразнее курящей мамаши не видела.
Каждый естественно выбирает сам для себя курить или нет, мазать себя кремом или нет, покупать вещи на китайском рынке или в Прада, воровать или нет, убивать или нет и т.д. Все эти темы обсуждаемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
Радмира писал(а):
Я никого не осуждаю.
...
И ничего безобразнее курящей мамаши не видела.

:?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Радмира, ИМХО, но переделать окружающих людей под себя нам не дано (к счастью). Поэтому, я стараюсь просто исключить моменты пассивного курения (не находясь в таких местах). Хотя сама просто бешусь, когда мамаши курят прямо на площадке. Но и осуждать всех курящих тоже не могу. Потому что знаю, что курение - это зависимость. И как любая зависимость так просто не проходит((( Избавиться от этой привчки не всем легко удается (Левушка - респект))). Кому-то удается бросить курить, кому-то - нет. Это так же, как и с похудением. Не у всех есть такая сила воли((( чтоб взять и похудеть((( Даже я, сбросила за полгода 20 кило, потом расслабилась и снова взять себя в руки, чтоб согнать образовавшиеся пару лишних кило - ну никак не удается. И кстати, очень часто у курения бывают глубинные психологические причины, и избавляться нужно от них, а не от курения.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Саночка писал(а):
Радмира писал(а):
Я никого не осуждаю.
...
И ничего безобразнее курящей мамаши не видела.

:?

Разве это осуждение? ИМХО, это лишь мое восприятие окружающей обстановки. :) Я ведь не пишу типа "о, как она может курить, да еще и при ребенке", я просто написала, что подобная ситуация вызывает в моей душе отвращение, ну вот такая у меня душа. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
avrora писал(а):
Радмира, ИМХО, но переделать окружающих людей под себя нам не дано (к счастью). Поэтому, я стараюсь просто исключить моменты пассивного курения (не находясь в таких местах). Хотя сама просто бешусь, когда мамаши курят прямо на площадке. Но и осуждать всех курящих тоже не могу. Потому что знаю, что курение - это зависимость. И как любая зависимость так просто не проходит((( Избавиться от этой привчки не всем легко удается (Левушка - респект))). Кому-то удается бросить курить, кому-то - нет. Это так же, как и с похудением. Не у всех есть такая сила воли((( чтоб взять и похудеть((( Даже я, сбросила за полгода 20 кило, потом расслабилась и снова взять себя в руки, чтоб согнать образовавшиеся пару лишних кило - ну никак не удается. И кстати, очень часто у курения бывают глубинные психологические причины, и избавляться нужно от них, а не от курения.

Я с вами отчасти согласна. Сама имею проблемы с лишним весом, но мой лишний вес мешает только мне, он не наносит вреда окружающим. А причина его в наследственном неправильном строении поджелудочной.
Вот только курящими дети, к счастью, не рождаются. Я оцениваю не само курение, а причины побудившие человека закурить и продолжать курить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Ой ну по поводу курения это вы зря, мне вот очень нравилось крить одно время, потом я стала специально себя ограничивать в курении, и курила только на вечеринках, праздниках, застольях, то есть когда присутствовал алкоголь. Но знаете, курить можно красиво, женщина с мундштуком, хорошим маникюром и красивой помадой очень сексуально, это я к примеру. Я последнее время покупала ароматные сигариллы, от них даже рядом запах приятный, или разноцветные сигареты с золотым фильтром, красиво смотрелось, и самой приятно. Поэтому, все по разному, если курить Беломор это конечно противно, а красивые женские сигареты это совсем другое дело. Ну и потом, я так поняла вы, Радмира выступаете против курения кормящих женщин или курения в местах общего скопления людей, ну так вы бы так об этом и сказали. Я например курить бросила потому что детей планировала и не собираюсь курить пока грудью не откормлю, и конечно же я не курила рядом с людьми которые табачный дым попросту не переносят..можно ведь отойти... Но вот о том, что у курящего человека грязная душа, это вы зря, курение это всего лишь вредная привычка, не больше, ни о каких человеческих качествах и свойствах души оно рассказать не может.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Так в том-то и дело, что если человек курит, то есть у него на это какие-то глубинные причины. И не дано нам знать - какие. Остается только минимализировать вред от этого процесса для себя.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Радмира писал(а):
babushka писал(а):
to Радмира, к счастью курить можно бросить, а вот поумнеть к сожалению нет.

:D Ну, да, когда аргументы заканчиваютя, то обычно прибегают к подобным фразам, чтобы оставить за собой последнее слово.


Точно, угадала':lol:'

Аргументов могу привести массу, только не вижу смысла с Вами вступать в перепалку, по причине о которой ужу написала.


P.S. За каждое свое слово или поступок надо отвечать, если вы хотите высказать свое мнение и ничего не услышать в ответ выскажите зеркалу сию умную мысль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
avrora писал(а):
Так в том-то и дело, что если человек курит, то есть у него на это какие-то глубинные причины. И не дано нам знать - какие. Остается только минимализировать вред от этого процесса для себя.

Аврора, если вы назовете мне хоть одну стоящую причину, чтобы закурить и продолжать это делать, то я даже буду готова изменить свою точку зрения, конечно это не должна быть причина человека, который уже втянулся в курение и курит по причине стресса, зависимости и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
avrora писал(а):
И кстати, очень часто у курения бывают глубинные психологические причины, и избавляться нужно от них, а не от курения.


Я в школе училась лучше всех, и чтобы меня не воспринимали, как ботаника, вела себя ужасно, куролесила так, что мама дорогая. Особенно в старших классах. На всю жизнь хватило. Курение, алкоголь - оттуда же. Потом подросла и поняла, что я - такая, какая есть. Пусть что хотят, то и думают.
А мой МЧ говорит, что ему нравится в женщинах какая-то порочность. И с тех пор, как я стала вести здоровый образ жизни, я стала скучнее.
Этих мужиков не поймешь, чего им надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
babushka писал(а):
Радмира писал(а):
babushka писал(а):
to Радмира, к счастью курить можно бросить, а вот поумнеть к сожалению нет.

:D Ну, да, когда аргументы заканчиваютя, то обычно прибегают к подобным фразам, чтобы оставить за собой последнее слово.


Точно, угадала':lol:'

Аргументов могу привести массу, только не вижу смысла с Вами вступать в перепалку, по причине о которой ужу написала.


P.S. За каждое свое слово или поступок надо отвечать, если вы хотите высказать свое мнение и ничего не услышать в ответ выскажите зеркалу сию умную мысль.

:D :D :D , да, действительно, "За каждое свое слово или поступок надо отвечать", это и курения тоже касается.
Думаю, тема обсуждения курения уже само себя исчерпало. Это тоже самое что обсуждать верущим и неявляющихся таковыми тему , а есть ли Бог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Зависимость на пустом месте не возникает. Причины могут быть разные (исключая "закурила за компанию в подростковом возрасте") - неумение находить контакт, неудовлетворенность личной жизнбью. Страх перед незнакомыми людьми и т.п. Очень много. Вплоть до желание подражать успешному родственнику или человеку. Одиночество. Желание "передышки" в слишком быстром темпе жизни.
Но это уже офф. Давайте вы заведете отдельную тему о курении и там пообщаемся?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Лёвушка писал(а):
avrora писал(а):
И кстати, очень часто у курения бывают глубинные психологические причины, и избавляться нужно от них, а не от курения.


Я в школе училась лучше всех, и чтобы меня не воспринимали, как ботаника, вела себя ужасно, куролесила так, что мама дорогая. Особенно в старших классах. На всю жизнь хватило. Курение, алкоголь - оттуда же. Потом подросла и поняла, что я - такая, какая есть. Пусть что хотят, то и думают.
А мой МЧ говорит, что ему нравится в женщинах какая-то порочность. И с тех пор, как я стала вести здоровый образ жизни, я стала скучнее.
Этих мужиков не поймешь, чего им надо.

Я вот и имела подобные причины для начинания.
Подобные причины говорят о слабоволии и слабом характере, не хочу вас обидеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Нет, подобные причины, как у Левушки говорят о желании подростка "влиться в коллектив", а не о слабоволии.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]