Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 16 из 99  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
а что самое интересное, то что бумажку все подписывают... в которой написано о том что больного ребенка не приводить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Монишна писал(а):
Подниму тему....объясните мне,в чем прикол вести ре с соплями в ДОУ,ясельную группу,если мама еще в декретном отпуске??

если сопли не зелеными кусками, а так "подсопливливает", вполне даже можно и нужно вести, ибо это реакция организма на новую среду, ребенок адаптируется. если при первых признаках сопель кутать в вату и сидеть дома, адаптироваться будет деть пару лет.
не про садик, но вспомнила случай, как решила я повести своих чад на "развивалку". пришли в первый раз с остаточным кашлем после простуды, на пороге одна из мамочек уже бежала ко мне выпучив глаза с воплями, как же так! мы уже деньги заплатили, а вы тут кашляете!!! и всячески предавала меня, безалаберную, анафеме. НА мои робкие попытки объяснить, что кашель остаточный, мы не заразные, мама не снимая каски падала в обморок и орала благим матом. В итоге выяснилось, что в етом заведении детища домашние, малахольные, с астмой, еле живые, зацелованные в попы и прочие места. Когда мне стали рассказывать, как дорого стоит лечение, я посоветовала таки ребенка выводить в люди исключительно в барокамере, и гордо удалилась :-)
зачем провоцировать социальные конфликты? (тем более, что на развивалке предлагали ровно тоже, что и в саду)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес
Дык я про явную клиническую картину.Когда соплюши висят комьями и текут як апрЭльские ручьи.Я вот о чем!
На развивалках(куда мой ре ходит два года) мамочки нормально на наш кашель реагируют(после ЛК),а вот в саду-цикать стали.Оправдываюсь,оправдываюсь,что наш кашель безобидный,плюнула,теперь неделю дома просидели тупо.Шоб не цыкали. :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес
нам повезло)) все мамаши работающие, от сопель в обморок не падают. клуб единомышленников, кароч


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес
Ну я же про неработающих!!Мне то больничный брать прийдется.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Монишна
возьми справку с поликлиники, что вы пролечились и у вас остаточные явления....
я так сделала и всем тыкала :-) да и сезонная аллергия у нас, тоже замучилась оправдываться.... взяла справку и все цыканья улетучились


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
штрунечка
:-) Наверно так и сделаю.
Добрый Пес писал(а):
луб единомышленников, кароч

:co_ol: классно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 654
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 25 раз
самое интересное /из личного наблюдения/ Дети кто пересопливил в 1младшей группе дальше более устойчивы к различным ОРЗ и ОРВИ. А вот те кто засюськаные и закутанные продолжают болеть как минимум до среднейгруппы - лет так до 5.

В моей группе родители деткам на шею вешают "Медаль здоровья" - пластмассовое яйцо от киндора протыкают в нескольких местах (дырочки не очень мелкие), тудр нарезают зубчие чеснока и вешают деткам на шею...каждое утро свежую чесночину
ВониЩЩаа в группе стоит чесночиной - НО! - детки менье болеют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Фатинья
Круто!
Мы вот тоже неделю отболели - это даже громко сказано - болели - сопли и кашель банальные, ничего особенного, вчера пошли опять в сад, но сопли чуть еще сохраняются и покашливания - вернее откашливания этих соплей. Вожу пока до 12. Сегодня утром в раздевалке кашлянул - сразу все головы родителей в нашу сторону с испуганными глазами. Я молчу, т.к. не считаю, что откашливание может быть заразным, да и врач нас выписал и справку дал, а если каждой сопли чужой пугаться, лучше и не ходить в сад. Даже то, что мой неболеющий ребюенок заболел через неделю после похода в сад, я списываю не на то, что заразился, а на чисто защитную реакцию организма (психологически) - все-таки для ребенка это стресс и свое отношение ко всему этому организм выдал таким образом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Фатинья писал(а):

В моей группе родители деткам на шею вешают "Медаль здоровья" - пластмассовое яйцо от киндора протыкают в нескольких местах (дырочки не очень мелкие), тудр нарезают зубчие чеснока и вешают деткам на шею...каждое утро свежую чесночину
ВониЩЩаа в группе стоит чесночиной - НО! - детки менье болеют.

мы такое же носим :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
Я как только в сад отдала начались сопли, сидела с ней дома, не водила. Мне воспитатель сказала, что я так никогда ее в сад не отдам, если сопли рекой не текут и нет температуры, то нужно вести ребенка в сад для адаптации, иначе не будет формироваться иммунитет и будем неделя через неделю болеть. В последний раз засопливели без температуры, повставляла свечки виферона и водила в сад, прошло все быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
ох уж эти сопли...

Люблю высказывания по этому поводу от Комаровского - понятно и доступно

Вопрос
Как предостеречь ребенка от болезней в детском саду?

Ответ

Невозможно, как бы нам этого не хотелось. Каждая встреча с новым и не знакомым вирусом будет заканчиваться в большинстве случаев болезнью. С возрастом незнакомых вирусов будет становиться все меньше, и болезни будут все реже и реже.
На самом деле, главное – не как часто болеет, а как быстро и легко с этой болезнью справляется.

«Заболел. Увлажнили, проветрили, напоили, закапали нос. Выздоровел. Походил два дня в детский сад. Заболел. Увлажнили, проветрили, напоили, закапали нос. Выздоровел. Мы ничего опасного, плохого, вредного не делали.
Но если каждый чих – повод для назначения десятка сиропчиков-таблеточек, для издевательств под названием «отвлекающие процедуры», для инъекций антибиотиков, для тщательного обследования, для консультации десятка специалистов, каждый из которых считает необходимым добавить к лечению еще парочку-другую препаратов, – такие ОРЗ однозначное и очевидное ЗЛО и такие ОРЗ бесследно не проходят и безболезненно не перерастаются. И для такого ребенка детский сад опасен.»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Вопрос

Наш насморк всегда длится 3—4 недели. Первые дни сопли прозрачные, а потом густеют и зеленеют. Объясните, что же все-таки означают зеленые сопли?

Ответ

При вирусном и аллергическом насморке сопли, как правило, прозрачные. Размножение бактерий сопровождается тем, что в слизи накапливаются лейкоциты и погибшие бактерии, а это в свою очередь приводит к окрашиванию слизи в цвета желто-зеленого спектра. Чем бактерий больше, тем цвет насыщенней, тем ближе он к зеленому.Таким образом, зеленые сопли означают, что ринит — бактериальный или смешанный (например, вирусно-бактериальный). Тем не менее зеленые сопли вовсе не означают, что надобно немедленно кормить ребенка антибиотиками и (или) капать в нос что-нибудь антибактериальное. Иногда (точнее, очень часто, еще точнее — в большинстве случаев зеленых соплей) следует всего-навсего изменить образ жизни: начать гулять (и гулять почаще и подольше), создать в доме или хотя бы в детской спальне режим прохладного влажного воздуха, регулярно вымывать загустевающую слизь с помощью солевых растворов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Это принципиально неправильно — рассматривать длительность насморка исключительно в связи с лекарствами и их эффективностью или неэффективностью. Главное в лечении насморка — вовсе не эксперименты, проявляющиеся закапыванием в нос самых разнообразных лекарств. Главное — это параметры воздуха, который попадает в нос. Если в комнате сухо и тепло, то вы будете лечить насморк до того времени, пока не закончится отопительный сезон. Поэтому самое важное в такой ситуации — сделать все, чтобы ребенок спал в чистой прохладной и влажной комнате. Использование солевых растворов однозначно не помешает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Вопрос

…я не поняла про насморк: по Вашему, выходит, что сопли – замечательный и всенепременный атрибут здорового ребенка, это значит, дитя не перегревается и т.д. Мне же всегда казалось, что у здорового ребенка нос должен быть сухой по определению. Или это тоже заблуждение советской женщины? Просто у моей малышки немного течет из носа и руки мои так и тянуться закрыть форточку, в голове страшный голос: «Простудила!!!»

Ответ

Если ребенок дышит чистым воздухом, то нос и должен быть сухим. Но современный городской малыш постоянно вдыхает в достаточном количестве пыль, грязь и т.п. И, опять-таки нормальное дитя, постоянно вырабатывает носовую слизь, дабы локализовать всю эту пыль в носу и в легкие не пустить. Если родители оптимизировали окружающую среду – есть воздухообмен, воздух не сухой, прохладный – выработка слизи безопасна. В противном случае слизь засохнет, будет затрудненное носовое дыхание, начнется дыхание через рот со всеми вытекающими отсюда последствиями. Так что «немного течет из носа» – скорее сигнал к тому, чтобы форточку открыть, а не наоборот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фатинья писал(а):
самое интересное /из личного наблюдения/ Дети кто пересопливил в 1младшей группе дальше более устойчивы к различным ОРЗ и ОРВИ. А вот те кто засюськаные и закутанные продолжают болеть как минимум до среднейгруппы - лет так до 5.

Это точно, я тоже заметила.
А еще любят своих детей так закутать, что они еле передвигаются.
У нас одна в мае месяце ребенка в зимней шапке водила. Ой вдруг уши продует!!!
Я ей говорю, ну может хоть шапку потоньше ему оденьте, а вон он у вас весь мокрый!!!
В тонкой холодно!!! Это в мае то месяце!!!
Естественно и болеют постоянно, ребенок вспотеет, ветер подул, все простыл.
А потом все на воспитателей сваливают, какие не хорошие, застудили мою кровиночку.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Розка писал(а):
У нас одна в мае месяце ребенка в зимней шапке водила. Ой вдруг уши продует!!!
Я ей говорю, ну может хоть шапку потоньше ему оденьте, а вон он у вас весь мокрый

У сына в группе девочку водили почти все лето а колготках и вязанном берете. девочка просто пОтом истекала,это они типо от пневмонии береглись,один раз переболели и теперь боятся..Нормально так.. А потом из сада мокрая идет и где-нибудь из-за угла ветерокподует.А дете мокрое от пота...
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Розка
я в этом мае (конце месяца) наблюдала на детской площадке картину - солнечный день, мамы все в майках без рукавов, и мальчика около года-полутора в синтепоновых штанах)))
И эти люди говорят о вреде памперсов и парниковом эффекте)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 654
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 25 раз
А еще у меня в группе девочка...в 1мл группе ее кутали - она болела, потом врачи им сказали что так делать нельзя
В итоге девочке 5 лет, одевают сейчас -свитерок и теплый жилет - зимой -синтепоновая куртка на трикотажку с длинным рукавом - за последние года 2 болела раза 3 из них один раз ветрянкой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
достают воспитатели в саду, что б я малой шапочку одела,
сами то без головных уборов ходят, а моего ре хотят утеплить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 16 из 99  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]