Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
объединила :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
INFI писал(а):
yuliyas
я вообще не против детей в таких местах
я против невоспитанных детей, которые не умеют уважать других...причем это же идет от родителей в основном

по отношению к 2-3 летнему ребенку слово "невоспитанный", думаю, не совсем уместно. Будь он хоть супер-пупер воспитанный, ему просто скучно сидеть тихо на попе, по-любому захочет побегать. Так что я против, хотя если компания с ребенком сидит в отдельной кабинке и лично мне этот ребенок не мешает, то мне пофиг, а так, ресторан, по крайней мере вечером - место для взрослых, в театр и кино на детские сеансы не хожу, поэтому ничего сказать не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Лесавка
а я где-то указала возрост ре? по моему нет...ну уж по крайне мере и 2-3 ре уже можно объяснить что нагами на стул/диванчик вставать нельзя, это как минимум


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
yuliyas
а я где-то цитировала ваш пост?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Лесавка писал(а):
INFI писал(а):
yuliyas
я вообще не против детей в таких местах
я против невоспитанных детей, которые не умеют уважать других...причем это же идет от родителей в основном

по отношению к 2-3 летнему ребенку слово "невоспитанный", думаю, не совсем уместно. Будь он хоть супер-пупер воспитанный, ему просто скучно сидеть тихо на попе, по-любому захочет побегать. Так что я против, хотя если компания с ребенком сидит в отдельной кабинке и лично мне этот ребенок не мешает, то мне пофиг, а так, ресторан, по крайней мере вечером - место для взрослых, в театр и кино на детские сеансы не хожу, поэтому ничего сказать не могу.

а это не ко мне? :-) тогда сорри


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
yuliyas
нет :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Если дитю с самого раннего детства не объяснять, как вести себя в общественных местах, то и вырастет из него хамло. Понятно, что малышок еще просто не понимает многих вещей, но это не означает, что родители не должны ему ничего объяснять и ждать, когда чадо поумнеет. Нет, надо постоянно и неустанно растолковывать дитенышу что можно, а что нельзя. Воспитание это вообще длительный труд :-) А иначе потом удивляемся, откуда такие хамы берутся, что даже в подростковом возрасте ведут себя как двухлетки :ps_ih: Были с мужем в кинотеатре, а рядом со мной сидела семья, мама и парень лет 17-18. Парень решил открыть бутылку с минералкой, но сделал это весбма неосторожно, облил и рядом сидящую мамку и меня, сидящую возле нее. Я, получившая неожиданный холодный душ, естественно зашипела и подпрыгнула, стала отряхиваться. Думаете, парниша извинился? Ни фига подобного. В ответ на мое возмущение он раздраженно заявил, что дескать я и сам облился, так что нечего тут бухтеть :ps_ih: Я ему говорю, а что, извиниться не судьба? Так он мне апмрям чуть ли не угрожать начал, что щас вообще остатки воды на меня выльет :-( Его маманька при этом очень ласково уговаривала сынульку не нервничать :ps_ih: Но тут вмешался мой муж, он не сразу понял в темноте, че происходит, до него водичка не долетела. Парниша, увидев разгневанного мускулистого мужика, моментом успокоился и затих, пробормотав какое то подобие извинения :-) Меня больше потрясла реакция его мамки, наверняка все его детчство объясняла всем окружающим, что он еще детка несмышленная, а мож и сейчас так считает :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Солнечный денек
ох согласна с вами...для мамы ребеночек вечно маленький для ответа за свои поступки...
Ну что с него взять - он же ещё маленький....и так каждый год :hi_hi_hi:

У нас тут не так давно был спор с мужем конкретный. Он сказал что я дочь воспитываю неправильно. Излишне она воспитанная, послушная, ответственная и дисциплинированная. ДЛя учителей, воспитателей - такой ребенок сказка. А вот в коллективе терки из-за этого. Начиная с садика.
Дочь у меня безхитростная, обидеть её наглостью и грубостью легко. Но старается никого сама не обижать.
Я даже не знаю что делать? Учить её наглости, изворотливости, хамству? Но какая же я мать буду после этого?
Я решила что я буду продолжать воспитывать в таком ключе, а уж потом улица и общество научит её противоборству.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Vikusha* писал(а):
Дети-наше отражение. Если родители хрюшки, то откуда детям культуры набраться?

Согласна на 100%! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Для меня тема бескультурья вообще больная. Конечно всё закладывается с детства и на примере родителей.
Я бы вообще ввела бы в школьную программу специальный предмет для детей по правилам поведения в обществе и в общественных местах и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
igoreshina писал(а):
Я бы вообще ввела бы в школьную программу специальный предмет для детей по правилам поведения в обществе и в общественных местах и т.п.

эстетика нужна не только в школе, но и в детском саду....
Но что бы не говорили на этих уроках, если родители ведут себя отвратительно в общественных местах, то и дети впитывают это....кто больше в авторитете - тот и ведет :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
отношение детей к обществу идет от родителей и только. чтобы дети нормально вели себя в обществе, нужно и в то общечство выводить: в кафе, в кино, театр. с опытом. элементарные правила осознают даже самые непоседливые (на собственном опыте). ну и конечно, делать так, чтобы ребенок не мешал другим людям, это уже зона ответсвенности родителей.
общественный транспорт - отдельная песня. стандартная ситуация, заходит мама с ребенком мужского пола, уступают одно свободное место. Положа руку на сердце, кто сядет? Конечно посадим деточку, он же упадет! он же маленький! ему сидеть надо! а потом жалуемся, что дети не уступают место старшим. С какого они уступать будут, если точно знают. что деточке сидеть надо?
(я, наверное, ехидна конченая, потому что сажусь сама, под возмущенные взгляды общественнсти. и сыночки кричат, иди, мама, садись, ты же женщина и устала! а мы - МУЖЧИНЫ и постоим.
тьху-тьху, может таки удасться вырастить что-нить приличное....)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
INFI писал(а):
Излишне она воспитанная, послушная, ответственная и дисциплинированная. ДЛя учителей, воспитателей - такой ребенок сказка. А вот в коллективе терки из-за этого. Начиная с садика.
Дочь у меня безхитростная, обидеть её наглостью и грубостью легко. Но старается никого сама не обижать.
Я даже не знаю что делать? Учить её наглости, изворотливости, хамству?

Прям как про мою писали... Я тоже вся в раздумьях :du_ma_et:... Фиалка фиалкой... Во двор как пойдем гулять, так я просто поражаюсь - девочки (правда, чуть старше) орут друг на друга, пихают-толкают, вечно какие-то разборки на повышенных тонах, частенько с применением ненормативной лексики. Прямо стая какая-то... :ne_vi_del: Недавно чуть не поубивали друг друга из-за поломанного самоката, найденного на помойке... Пришлось разнимать. А про то, что они не знают, что такое урна и для чего она нужна, я вообще молчу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
TinkerBell
ух у нас тоже самое во дворе происходит. Девчонки все боевые. Моя с ними играет конечно, но в разборки не встревает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
О наболевшем - после очередного посещения кинотеатра...мы стараемся ходить на ранние сеансы, дабы народу было меньше, соответственно моя психика спокойней :-) Но ЭТОТ раз просто перевернул мое понимание мира - час дня - взрослый мужик с женой или хто она там ему, весь фильм пили пиво с 2х литровой пластиковой бутылки и ели креветок, шурша пакетом :sh_ok: а с виду приличные люди. Может сейчас так и надо? Пришел и получил удовольствие на все 100%.
Еще припомнила случай - подростки девочки, пол фильма туда сюда носились то пописать, то попить, то купить чипсов, то по телефону разговоры, то матом перебранка, в итоге на середине фильма встали ушли т.к. каких то мальчиков встретили в фойе...И замечания вообще никоим образом не воспринимаются. Зачем ходить на фильм, если вообще не интересно что происходит на экране???
Я очень люблю смотреть кино, для меня это прям как праздник, но после столкновений с подобным, все больше начинаю любить прокаты и свою плазму :-)

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
INFI писал(а):
У нас тут не так давно был спор с мужем конкретный. Он сказал что я дочь воспитываю неправильно. Излишне она воспитанная, послушная, ответственная и дисциплинированная. ДЛя учителей, воспитателей - такой ребенок сказка. А вот в коллективе терки из-за этого. Начиная с садика.Дочь у меня безхитростная, обидеть её наглостью и грубостью легко. Но старается никого сама не обижать.Я даже не знаю что делать? Учить её наглости, изворотливости, хамству? Но какая же я мать буду после этого?Я решила что я буду продолжать воспитывать в таком ключе, а уж потом улица и общество научит её противоборству.

вот та же проблема :-)

Добрый Пес
автобус автобусу рознь. если водила неадекватный или толчея сильная - я лучше сына посажу.
Хотя он сам больше любит стоять (рядом с водителем, чтобы вперед смотреть :smile: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
INFI писал(а):
igoreshina писал(а):
Я бы вообще ввела бы в школьную программу специальный предмет для детей по правилам поведения в обществе и в общественных местах и т.п.

эстетика нужна не только в школе, но и в детском саду....
Но что бы не говорили на этих уроках, если родители ведут себя отвратительно в общественных местах, то и дети впитывают это....кто больше в авторитете - тот и ведет :ne_vi_del:

К сожалению это так, я согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Diavona* писал(а):
Добрый Пес
автобус автобусу рознь. если водила неадекватный или толчея сильная - я лучше сына посажу.
Хотя он сам больше любит стоять (рядом с водителем, чтобы вперед смотреть )

ессна, в каждом правиле есть место исключениям, но мы ж не будем придираться к мелочам, правда?)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Помню что мне ребенок как то спросил: мама а для чего нам нужны правила (я так поняла что это обобщенное понятие правил как таковых)
Я ей на примерах рассказала, что посмотри если водители нарушают правила, то частенько случаются аварии. Так же и про другие правила. Если каждый человек будет делать так как он хочет и нарушать правила (любые) то начнется хаос.

Причем частенько я вижу этот хаос на каких то мероприятиях, в автобусах, на дороге и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Мда...честно говоря с менталитетом русского человека сложно востпитать добропорядочного человека. В семье родители воспитывают всех любить и уважать, не мусорить (ведь дома никто не сорит, в отличии от улицы), не ругаться
, уважать старшее поколение и т.д. а на улице ребёнок часто сталкивается с противоположным. Вот как тут быть...
Недавно картину наблюдала. Все кому приходится ездить на 7т маршрут автобуса. Под мостом на баляева собирается обычно ооооочень длинная очередь. Есть люди, которые чесно выстаивают очередь и ждут, когда подойдёт их черёд и они спокойно заходят в салон и занимают свободные места. А вначале этой очереди собирается ещё одна "левая" очередь, тех, кто желает без очереди. И вот эти "левые" периодически некрасиво отпихивают тех, кто честно выстоял и начинается перепалка. Вот обычная ситуация. Это предисловие. Так вот, бежит женщина с ребёнком лет шести на этот автобус распихивая всех. Вот что видит ребёнок? Что и ему так можно, это норма, раз так делают родители, значит и я так буду делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]