Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 152 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Yutsy** Плиз,и нам телефон доброго дяди, если можно!
Мы тоже в памперсах-трусиках, голопопим утром и вечером по часу где-то, и днем в перерывах минут по 10. Опрелостей нет и не было. А, со старшим испытала все прелести стирки и глажки горы пеленок- повторения не хочется.


Последний раз редактировалось Либи 18 мар 2008, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Аврора писал(а):
Юмка**
да я поняла, я и не вам отвечала))

+1)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Axanka
ну вы ж наверно при ней комментировали ее действия? Вот она и поняла, что когда штанишки мокрые становятся - это тись-тись)))
Физиология, это когда ребенок ощущает наполненность мочевого пузыря и сам бежит на горшок, чтоб не допустить мокрых штанишек)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
вспомнила прикольный случай.и улыбнулось))..все на моих глазах

у сестры мужа 3 годовалый сын..
она ну такая противница памресов и что с этим сзянао. но просто капец :shock:
уже всю плеш проели мне со свекровью относительно моего подхода к ентим делам..
так вот, ребенка своего разумеется в памперсах она вообще не держала (ну мож зимой пару раз на улицу вышли в 3 мес), с рождения держала его над раковиной, и как пологается)) с 6 мес начала приучать к горшку...
это надо было видеть только))) вспоминаю и угораю просто))
вообщем процесс приучения как и полагается был весьма неуспешным.. :roll:
годам к 1,5 ребенок стал более менее адыкватно реагировать на горшок, к 2-м годам в 90 процентов случаев его успевали подловить и усадить все таки..
в один день пошли гулять - парень подошел к гаражу, снял труселя и стоя сделал свое дело..просто обос...в гараж сверху до низу..
все просиходило молча, спокойно)))
сестра упала от такой выходки :shock:
с этого дня ребенок когда хочет в туалет просто молча идет к унитазу и делает свое дело, в т.ч. и по большому тоже)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
тема памперсов перешла в тему горшка)))
ой как много уже раз енто дело обсуждали на ВМ)
и всегда споры споры


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
И что самое смешное, все ходят на горшок)) каждый в свой срок))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Аврора, ага, первый этап - понять, что штаны мокрые :) потом предотвращать будет... это уж как повезет, може и к 2-м годам :roll: в отместку за раннего старшего ...
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
kitti писал(а):
тема памперсов перешла в тему горшка)))

и правда :oops:
наверно они близнецы-браться ;) горшок и памперс )))
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
не ну ржу нимагу)))))))))))
вспомнила еще случай

соседка-мамочка активница раннего горшка и т.д. и т.п. с гордостью рассказывала их процесс приучения к горшку
все слушали открывши рот как ребенок в 1 год просыпается ночью и говорит мама пипи..
и вот показательное выступеление....
вывод на улицу дочу без памперса..
лето, тепло, красота..ребенку 1.2 года..

мама с гордостью показывывет новые труселя дочи, хвастается платьем, новыми ботиночками и т.п. и говорит отныне с уверенностью заявляю - могу гулять с дочей без памперса. все мол ребенок просится на горшок!! Факт!!

в это самое время, все дружно наблюдаем как блаженная улыбка на лице Эли растекается по лицу, а по ногам растекается не только улыбка..

в дабавок ко всему, после, девочка присидает и делает задумчивыое лицо - характерный признак. что надо бежать за горшком..

все просто лежали на асфальте..
это наш дворовой анекдот теперь)))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Простите, если задела чьи-то чувства, не хотела никого обидеть, но ковыляющий враскорячку ребёнок 2-х лет в памперсе вызывает у меня именно такие ассоциации. И, кстати, прочитайте, ещё о памперсах http://nimfa-mama.narod.ru/visazhivanie_1.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мяурица
в интернете можно нарыть полно информации - как "за" что-то, так и "против")))
Кстати, для таких больших детей памперсы выпускаются вообще-то трусиками, и никто не ходит "враскорячку")))
У каждого свои ассоциации, меня напримерим, бесят пустышки на поллица у ребенка, неважно какого возраста. Но я ж не сообщаю этого любителям пустышек?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Мяурица писал(а):
но ковыляющий враскорячку ребёнок 2-х лет в памперсе вызывает у меня именно такие ассоциации.


:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Что касается ночного энуреза, то памперс тут не причем. Старший рос без них, но вот проблема была довольно долго. А малыш уже сейчас по утрам изредка просыпается в сухом памперсе. У подруги дочь к году перестала ночью писать в памперс и ей перестали его одевать. Наследственность тож играет роль, ну и эмоциональное состояние ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Аврора

ОльгаS спросила о "мальчиках и памперсах" я высказала своё мнение. А иначе зачем поднималась вообще эта тема?

Вы как модератор могли отредактировать моё сообщение, если увидели в нем что-то некорректное и оскорбительное для форумчан.

И потом, в интернете я нарыла это сейчас, а со старшим ребёнком у меня уже есть положительный опыт без памперосв, опрелых поп и прочих прелестей. У вас другой опыт- пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мяурица
я не модератор данного раздела, поэтому редактировать здесь ничего не могу)))
У меня и со старшим и с младшим ребенком опыт именно больше беспамперсного взращивания, экономная я)))) Но на прогулку старшей памперс надевали довольно долго. И отлично ее попка выглядела в памперсах-трусиках и в трикотажных брючках артемовских. И бегала замечательно, а не "враскорячку".


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Мамазайки, тел. в личку написала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Yutsy**,Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Да, читаю я и вдивляюсь:))) ну хоть убейте меня, не поверю, что ребенок сам, как тут было написано - или в год или круче того в 7 мес. просится на горшок, при т ом, что его не "дрессируют и горшок ему не предлагают" - он что - сам догадался что ли?
Я уже где-то писалаi, по-моему, как одна моя знакомая рассказывала, что ее дочка с 2-х мес. на горшок ходит. На что мой муж ответил - ну и ты рассказывай:)
По теме: у меня тоже мальчик, и - в памперсах. Горшок стала предлагать после года и то, после этих вытаращенных глаз знакомых мамашек - вы что, даже в раковину не писаете?!! Нет, представьте себе не писаем.
Предлагаю горшок и сейчас, но ребенок стабильно отказывается, оповещая об этом весь дом. Поэтому убираю горшок и возобновляю попытки через две недели. Сейчас соглашается посидеть на нем в штанах. Прогресс:)
Вообще не парюсь на эту тему - в памперсе он или в трусах. В свое время сядет на горшок как миленький. еще не видела ни одного взрослого, который ходил бы в памперсах.
Одна фигня - памперсы эти, заразы, недешевые. Вот это расстройство:) Но, как говорится, для детей ничего не жалко:)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
http://nimfa-mama.narod.ru/visazhivanie_1.htm
"Вторая важная вещь — психоэмоциональное развитие и соответствующее возрасту половое созревание.....Малыш должен иметь возможность рассматривать различные части своего тела, ...многие дети с интересом не только рассматривают содержимое горшка, но и пытаются потрогать, размазать и попробовать на вкус. Все это важные вещи в развитии ребенка и если мы лишаем его таких возможностей мы делаем его развитие однобоким и в старшем возрасте ему придется столкнуться с достаточным количеством проблем. "


бу-га-га... Бедные мои дети... вдоволь не наигрались со своими какашками, теперь всю жизнь проблемы будут...

А, вообще, доводы противников памперсов часто напоминают логику героев "Южного парка", рассуждающих о пользе ректального поедания пищи (есть там такая серия). И выглядит примернно следующим образом: "Памперсы вредны, потому что они вредны, держать ребенка в памперсах вредно, потому что это вредно".

А Америке уже целое поколение в памперсах выросло, но НЕТ никаких данных о массовых проблемах с зачатием из-за этого, плодятся гораздо лучше безпамерсных русских.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
у меня сын в год и 4 сам стал проситься на унитаз, при том, что он с рождения круглосуточно был в подгузнике, и мы никогда его не высаживали и не предлагали горшок вообще. так что я счастлива, что не заморачивалась этим вопросом))) меньше суеты - больше толку))
полгода ему понадобилось на то, чтоб окончательно приучиться ходить в туалет. сейчас спим и гуляем в подгузнике - днем сухой просыпается, а вот ночью - писает очень много, утром полный подгузник. а я не парюсь - придет время - будет и по ночам без подгузника, также как он сам приучился к горшку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 152 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]