Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 6 из 16  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
belladonna писал(а):
ТМvl писал(а):
ТМvl


Ну поделился б с этим Гамильтоном :-) дурень!

Где на ВМ тема "надо ли учить ребенка делиться"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
калина писал(а):
но никогда не зависела от мнения компании


ну, наконец-то, хоть одна родственная душа :ya_hoo_oo: можно идти спать спокойно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52109
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
калина писал(а):
может это я сужу со своей колокольни, но никогда не зависела от мнения компании, поэтому не очень понимаю мысли "не быть изгоем за счет кроссовок адидас"


Ага, мы вырастаем и всё благополучно забываем :hi_hi_hi:А так , конечно, сразу родились такие все "не зависящие от мнения компании". Да мы до сих пор зависимы!

Щас скажут: говори за себя, не за всех :-) Ага.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
[ Ага, мы вырастаем и всё благополучно забываем :hi_hi_hi:А так , конечно, сразу родились такие все "не зависящие от мнения компании". Да мы до сих пор зависимы!

Подпишусь, собссна :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
калина писал(а):

может это я сужу со своей колокольни, но никогда не зависела от мнения компании, поэтому не очень понимаю мысли "не быть изгоем за счет кроссовок адидас"

Счастливый ребенок. Мне, к счастью, недолго, пришлось проучиться в крутом лицейском классе, где было принято прилюдно обсуждать стоимость твоих шмоток и по итогам определять тебя в ту или иную "касту". Над "худшими" всячески издевались, переход в другую "касту" был почти не возможен. В других коллективах Бог миловал от такого кошмара. :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
belladonna писал(а):
Да мы до сих пор зависимы!


:sh_ok: неужели для того, чтобы заработать 100 т.р, Вам обязательно знать, что "Вася" зарабатывает 90 :sh_ok: ? неужели Вы и без этого не знаете, что жить нужно хорошо, а хорошо жить еще лучше? и вовсе неважно, какая у Вас при этом модель телефона?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Вуалехвостка писал(а):
[Счастливый ребенок. Мне, к счастью, недолго, пришлось проучиться в крутом лицейском классе, где было принято прилюдно обсуждать стоимость твоих шмоток и по итогам определять тебя в ту или иную "касту". Над "худшими" всячески издевались, переход в другую "касту" был почти не возможен. В других коллективах Бог миловал от такого кошмара. :ps_ih:

Со мной в жизни ничего подобного не было, у сына сейчас весьма простая школа, и никто никого не гнобит. Но это не отменяет желания иметь какие-то определённые вещи. Не вижу в этом ничего дурного.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
belladonna

':roll:' вы же меня не знаете.. конечно, мы живем в социуме, от условностей зависим, по-другому не получится.
я имела в виду, что на меня мнение абсолютного большинства никогда большого влияния не имело: курить, бухать, краситься, ходить по дискотекам и ночным клубам - меня это не привлекало, я была вобщем-то беспроблемным подростком, а в детстве вообще кастовой системы не помню, может не то время было, может с окружением повезло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
anonyМАУС писал(а):
belladonna писал(а):
Да мы до сих пор зависимы!


:sh_ok: ? неужели Вы и без этого не знаете, что жить нужно хорошо, а хорошо жить еще лучше? и вовсе неважно, какая у Вас при этом модель телефона?

Потому и знаем, что есть примеры. И это не обязательно "Вася". Мы живём не в вакууме, а в обществе. В котором, нравится Вам или не нравится, были, есть и будут стереотипы, определённые модели поведения, стремления и ты пы. А жить в обществе и быть независимым от него - невозможно. И это не я сказала :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
kawaii писал(а):
Но это не отменяет желания иметь какие-то определённые вещи. Не вижу в этом ничего дурного.


да, конечно, не отменяет. только не потому что - у Сережи тоже - а потому что это удобно, красиво, практично, интересно и т п
следствие одно, но причины то разные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
калина писал(а):
kawaii писал(а):
Но это не отменяет желания иметь какие-то определённые вещи. Не вижу в этом ничего дурного.


. только не потому что - у Сережи тоже -

У детей часто именно потому. Задача родителей объяснить, почему это не будет куплено (если не будет), или купить и рассказать, что это красиво, функционально и пр. А не только потому, что "у Серёжи".


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
А моя красавишна теперь просит новый телефон. Говорит: в классе у всех есть, а у одной девочки аж из Франции - дедушка привёз.
Но я сказала, пока вещи ценить не научится - никаких телефонов.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
kawaii

ну вот если мне ребенок сможет аргументировать зачем ему та или иная вещь - конечно, если эта вещь будет стоить серьезных, на мой взгляд, денег - то я ему ее куплю, а если заявит - хочу быть круче того парня - откажу однозначно.

такая я скотина


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52109
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
калина писал(а):
заявит - хочу быть круче того парня - откажу однозначно.


Что они дураки так говорить? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
kawaii
kawaii писал(а):
А жить в обществе и быть независимым от него - невозможно. И это не я сказала

абсолютно согласна. я как-то в теме про бомжей по тяжелой (простите, сама нечасто сленг употребляю, но иногда он уместен более чем) перехлестнулась на эту тему с приятной мне для дискуссии персоной...в данном случае мой взор зацепило именно "за 6 ", истолковала - " чтоб не хуже, чем у других"...от того и понесло :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
belladonna

ну вот же - говорят)))

Semeyka писал(а):
Говорит: в классе у всех есть, а у одной девочки аж из Франции - дедушка привёз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52109
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
калина писал(а):
на меня мнение абсолютного большинства никогда большого влияния не имело: курить, бухать, краситься, ходить по дискотекам и ночным клубам - меня это не привлекало, я была вобщем-то беспроблемным подростком,

Думаете, Вы уникальны? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Не об этом речь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
belladonna

нет, я думаю, что есть люди, которые более ориентированны на окружающих, а есть, которые более ориентируются на собственные мысли и потребности. это не от возраста зависит, а от склада характера


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 65
Откуда: Томск - Владивосток-Нижний Новгород-Севастополь
калина писал(а):
а вопрос безопасности не рассматривается? я бы не купила дорогой телефон ребенку не потому, что у меня нет на это денег, или мне жалко, а только из соображений того, что наворочанный мобильник привлечет ненужное внимание.

может это я сужу со своей колокольни, но никогда не зависела от мнения компании, поэтому не очень понимаю мысли "не быть изгоем за счет кроссовок адидас"

Тоже так считаю, дорогой телефон в школе могут украсть, поломать или спрятать просто из чувства зависти, и еще у меня ребенок телефон то в лужу уронит то еще куда и за год уже один телефон пропал.
Кстати у меня не было адидаса, денди и прочего и в изгоях не ходила.
И кстати дети всегда хотят то что есть у кого то, но все то купить невозможно, купишь дорогой телефон а через пару мес. ребеенок захочет еще более крутой.
У меня сын захотел новый велосипед, ну пошли купили выбирал он сам, через пару недель пришел и говорит а я видел у другого мальчика более красивый и с ручкой переключения скоростей, так что же мне надо было этот продать и купить новый что ли для удовлетворения амбиций своего сына?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Че то все дружно съехали с темы :ni_zia:, тема про дети и деньги, а не дети и телефоны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 6 из 16  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]