Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Оригинально! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Мама Егора писал(а):
Вот слепила сегодня тортик на заказ.. точнее по просьбе))) внутри медовик)))
Изображение


а можно рецептик в студию?:)
А сверху чем обмазано?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Вобще дляэтого торта подхот любой рецепт теста и крема, лишь бы хорошо держалось, в прошлый раз(фото на предидущей странице) я делала обычный сметанный исквит и пропитывала по моему кремом из йогурта. в этот раз делала тесто как на медовик и сметанный крем
тесто. 1ст меда, 1 ст сахара. 3 яйца, сода , 3 ст муки.
мед с сахаром растопить на плите, пока не растворится сахар. потом туд соду, потом яйца по одному. но аккуратно, что бы яйца не свернулись. и потом туда муку... для этоого торта, я выпекала тесто ттонким слоем на пекарской бумаге, а потом резала на полоски и выкладывала в круглые трелки, предварительно застеленые пищевой пленкой.это что бы удобнее было вынимать... промазывая сметанным кремом..потом в холодильник. чз нек время достала, выложила на тарелки и обмазала кремом. что в первом что во втором случае крем брала покупной из пачки. вчера клубничнфй.крсила пищеыми красками для яйц. тесто осталось по этому сбацала маленький медовичек. сделала один корж, разрезала на 4 чсти и промазала сметанным кремом.
крем 1 л сметаны 20% и 1 ст сахра..
времени ушло 1,5 часа на выпечку и укладку, и 1 час на украшение. можно былоб веселее, но у меня как обычно возникли трбблы с мешком для крема.
всем удчи, кто будет делать! :D
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мама Егора писал(а):
Вот слепила сегодня тортик на заказ.. точнее по просьбе))) внутри медовик)))
Изображение


Абалдеть....Слов нет...Пойду, хотя бы блинов пожарю..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Маша, ну ты даешь, вот они где таланты раскрываются:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Alexna** а тож)))) я еще крестиком вышиваю, декупажем увлекаюсь и бисером когда то :lol: :lol: :lol: :lol:
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
Мама Егора а из чего украшения на первых тортиках?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Чудо, прошу пардону за долгий ответ.. как то я мимо своей темы вечно проскакиваю))
я не особо сильна в украшательстве, марципан, маршмалоу и прочие премудрости не использую, беру всегда крем в пакетах для торта. вроде он польский... бывает разного вкуса и цвета. иногда добавляю пищевые красители для яиц. и выдавливаю из кондитерского мешка с железными насадками.. нашла у свекрови древний. сколько не пыталась делать из новых пластмасовых все не то.. не говоря уже о шприце... ну вот так и делаю из такого крема кондит мешком , меняю насадки.. а на "Пьяной вишне" еще украшения из шоколадных листочков. если хотите напишу подробней кк ихделть
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Добавлю свои 5 копеек к темке. Я давно пеку торт "Птичье молоко". А поскольку никто из наших друзей и знакомых не пытается повторить мой подвиг, то торт можно считать моим фирменным. Хотя, конечно, рецепт придумала не я. Итак:

Торт «Птичье молоко»

Продукты: 15 яиц; 3,5 стакана сахара; 400 гр. сливочного масла; 40 гр. желатина; 5 ст. ложек какао-порошка; 1 ¼ стакана муки; 0,5 стакана молока или сливок; 1 ст. ложку лимонного сока (можно заменить 0,5 ч. ложки лимонной кислоты); ванилин; коньяк (можно заменить ликером).

Приготовление бисквитного коржа: Взбить 5 яиц с 1 стаканом сахара (взбивать лучше белки и желтки вместе вручную, венчиком, не менее 30 минут), всыпать 1 стакан муки, смешанной с 2 ст. ложками какао-порошка; аккуратно перемешать, добавить ванилин, вылить в форму и выпекать 20 минут при температуре 180-200 градусов в предварительно нагретой духовке. Бисквит лучше выпечь заранее, т.к. он должен остыть, затем его надо разрезать на 2 коржа и пропитать сиропом (0,5 стакана сахара, 3 ст. ложки воды, кипятить 5 минут, затем добавить коньяк).
После этого готовим форму: на дно большой с гладкими и высокими краями кастрюли положить 1 корж бисквита.

Приготовление суфле и крема:
Желатин залить теплой (но не горячей) водой (150 гр.) и оставить набухать не менее, чем на полчаса.

Аккуратно отделить белки от желтков (10 яиц). Белки поставить в холодильник (они должны быть хорошо охлажденными), желтки смешать с 1 стаканом сахара (сахар должен почти полностью раствориться). Добавить ¼ стакана муки и 3 ст. ложки какао-порошка, полстакана молока или сливок, хорошо перемешать и довести до кипения на водяной бане (ставим емкость с желтками в кастрюлю с водой и все это - на плиту). Нужно следить, чтобы вода не попала в желтковую смесь и постоянно ее перемешивать, чтобы не было комков. Кипение не должно быть сильным. Когда смесь загустеет, ставим ее охлаждаться, после остывания добавляем 1 ст. ложку коньяка и ванилин.
Размягченное, (но ни в коем случае не растопленное) сливочное масло взбиваем миксером до пышной массы, затем постепенно, небольшими порциями добавляем желтковую смесь. Все хорошо взбиваем. Полученный крем делим на 2 части. 1 часть пойдет на крем для украшения торта, другая в суфле. В холодильник крем не ставить.

Желатин довести до кипения, но не кипятить и чуть-чуть охладить (он должен быть теплым).

Белки взбиваем миксером (насадка для взбивания должна быть хорошо вымыта с моющим средством после приготовления крема). Посуда, в которой будем взбивать, должна быть в несколько раз больше по объему, чем белки, т.к. они сильно увеличиваются в объеме. Когда белки станут пышными, и увеличатся в объеме раза в 3, добавляем сок лимона и постепенно, небольшими порциями 1 стакан сахара, взбиваем и опять добавляем сахар (пока не всыплем весь стакан). Еще раз хорошо взбить и добавить желатин, взбить. Затем добавить 1 часть крема и хорошо все взбить.

Приготовление торта:
Вылить суфле в подготовленную форму. В этот момент можно в суфле добавить тертый шоколад, нарезанные киви или клубнику, вишню (без косточек), но можно и ничего не добавлять. На суфле осторожно выложить 2 корж, чуть придавить руками и поставить в холодильник на 2 часа.
После застывания торта, достаем форму, длинным ножом отделяем торт от стенок кастрюли, накрываем большим плоским блюдом и резко переворачиваем. Выравниваем при помощи ножа и покрываем кремом. Можно посыпать тертым шоколадом. Ставим в холодильник для застывания крема.

Последовательность операций изменять не желательно.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Торты и выпечка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 1011
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
темка конечно старая но всё же давно её нашла,решила спечь торт Сникерс...

только пекла не одним бисквитом а на 2 раза разделила. бисквит не поднялся вообще, на фото видно что он толстенький,а у меня меньше сантиметра получились оба коржа....

в рецепте разрыхлителя нет.может нужно было а?
мож кто пёк пробовал?
Если я упаду, не смейтесь, а загадывайте желание - звезда упала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]