Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 420 ]  Страница 16 из 21  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: марина
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 616
Откуда: владивосток, фрегат
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз
у подруги квартира в цоколе. постоянно сыро, под полом трубы. мышки бывают. если нет отдельной двери на квартиры /у подруги отсек на 2 квартиры/, то там еще писают и какают. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 182
Изображений: 11
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз
марс писал(а):
у подруги квартира в цоколе. постоянно сыро, под полом трубы. мышки бывают. если нет отдельной двери на квартиры /у подруги отсек на 2 квартиры/, то там еще писают и какают. :smile:

Ну мышки везде бывают,мы на 5 живем, к нам они заходят порой в гости. ':roll:' А вот что писают и какают-об этом я даже и не подумала :sh_ok: спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый этаж, плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
Несколько лет прожила на первом этаже.
Минусы:
1. влажно от подвала, насекомые (типа мокриц на стенах) частенько оттуда же забегали, около месяца от муравьев избавиться не могли (они торную тропу прямо через нас проложили, я не шучу, караванами так и шли :sh_ok: )
2. с периодичностью раз в месяц-два нас затапливали (над нами было 13 этажей), при этом не всегда были виноваты соседи на 2-м, отметился и 3-й этаж и неустановленный выше...
3. в летнее время задалбывали любители помыть и попылесосить машинку с орущей музыкой прямо под лоджией - все окна открыты, я прямо с ума сходила от тюремного шансона. Но такие соседи были одни, они шнур от пылесоса в сеть в своей квартире на N-м этаже втыкали и пылесосили соответственно машину прямо под нашими окнами :de_vil: :de_vil: :de_vil:
Плюсы:
1. Не волновали отключения света=неработающий лифт, отдельный плюс таких домов (подобных 14-этажек много на Ульяновской) - соседи поднимались по лестнице, отделенной стеной от нашего отсека, то есть пересекаться приходилось только с соседями по 1-му этажу.
2. Ну вообще удобно - при заказе там бытовой техники, или занести чего тяжелое, да и в любом состоянии можно из дому выскочить-заскочить за 30 секунд, с собакой легче гулять (до этого испытала прелести "гостинки" - 8 этаж без лифта, однажды во время болезни не смогла даже спуститься с этажа, вынуждена была врача на дом вызывать :ps_ih:)
Короче, мне наша квартира нравилась (ну лоджия 6 метров, юго-запад, кайф ::yaz-yk: )
А, ну у нас 1-й этаж был с оборотной стороны, где подъезда не было, а соседи с однокомнатной напротив мучались от подъезжающих ночью, прогревающихся и сигналящих машин, орущих дебилов, и одна стена у них смежная с лифтом была, вот это засада, я считаю.
Сейчас (дом уже другой) вот в нашем подъезде уже год!!! не могут продать можно сказать по демпинговой :smile: цене трехкомнатную квартиру на 1-м этаже. Я бы тоже не купила - под окнами считай стоянка круглосуточная - приезжают-отъезжают-сигналят-газуют, нет вообще и нельзя пристроить (панелька) балкона, да и все таскаются через 1-й этаж (так как обычный хрущ) плюс бонус - все разговоры на кухне становятся известными неопределенному кругу лиц :ps_ih: (такая вот слышимость из окна). И никому центровой район, оказывается, не нужен с такими условиями :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый этаж, плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 42
Мы 3,5 года прожили на первом этаже. Первый как второй был. Единственный минус это отсутствие балкона.
Мышей небыло. Тараканов завезли с холодильником новым. Потом избавлялись. Что мне особо нравилось, так это то, что под нами было ЖЭУ. Ну похлопали они как-то ночью дверями, но после жалобы начальству поставили доводчик. Под окнами каждый день убирали. Один раз с потолка вода капать стала, мы вызвали аварийку и они отключили воду. Так сантехник в восемь часов утра уже звонил в дверь.
Ну молодежь зимой в подъезде тусовалась. Попросили их потише сделать музыку и все.
Вообще с ностальгией вспоминаю дом. Сейчас ищу в нем квартирку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 131
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
марс писал(а):
....... то там еще писают и какают. :smile:

Точно, мы когда свою квартиру на первом покупали, то решили что в предбаннике из подвала такая жуткая вонища.........а оказалось, что соседка делала ремонт и старый унитаз вынесла в щитовую (уж не знаю сил у них чтоль не хватило до мусорки донести) и всякие личности туда погадить ходили :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny:. Вовремя ремонта мы все это убрали и теперь ттт никто там не гадит. Видимо боз унитаза неудобняк :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый этаж, плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2010
Сообщений: 288
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Вообще надо смотреть какой первый этаж. Есть и высокие и с лоджиями. Цоколь нееее сырость. летом блохи. Щас и болконы многие пристраивают. А ограбить могут любой этаж. Если им приспичит и стену вынисут не только решотку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый этаж, плюсы и минусы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 656
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 139 раз
:smile:


Последний раз редактировалось Klappa 21 ноя 2013, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последний этаж?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2008
Сообщений: 280
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мы живет в 2-шке на 5этаже уже 15 лет, абсолютно все устраивает, (может с домом повезло) крыша не течет, сырости нет, никто не прыгает над головой, вид красивый, под окнами не галдят, солнечно, единственное что очень важно сразу поставили на охрану в целях безопасности. Сейчас хотим расширяться, а уже привыкли к 5-этажке в высотку нет желания, а новые дома в основном такие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 634
Откуда: SLVcity
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз
Katie* писал(а):
Я живу на последнем(правда пятом) этаже.Единственный минус это то что тяжело ребенка с коляской таскать.А так все ок , крыша не течет, нас никто не топит, сверху не топает( в отличие от нас :lol: )

Ага, и на белье твое белоснежное ни кто не плюнет :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Последний этаж. Плюсы и минусы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 08 июл 2007
Сообщений: 232
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 29 раз
Вопрос к жителям последних этажей!
Ищу квартиру, понравилась на 9 этаже. Муж против. Один из аргументов, летом крыша накаляется и очень жарко :)-(: . Еще про то что лифт ломается.
Пожлуйста, кто живет на последних этажах. ПОделитесь своими впечатлениями
Нравится, нет? Плюсы и минусы, чего больше? Хотели бы по ниже? и Главное, крыша летом не нкаляется? На сколько у Вас жарко?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последний этаж. Плюсы и минусы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Virineya
Мы живем на 15 , мансардном этаже .Крыша не накаляется , вид красивый .Лифт один раз остановили минут на тридцать ,но у еас дом новый ,техника вся в порядке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последний этаж. Плюсы и минусы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 08 июл 2007
Сообщений: 232
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 29 раз
МАО, мне тоже вид очень понравился из окна, и главное отсутствие шумов по окном.!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последний этаж. Плюсы и минусы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
У меня 10, но над нами техэтаж.
Плюсы: никто не топает, никто на головы бычки не бросает, мусоропровод ниже этажом, вид отличный, солнце никто не загораживает, комары не долетают.
Минусы: если лифт сломан, в ооооочень сильные тайфуны может угол залить и если отключают воду, то у нас она отключается раньше всех(хотя на 9 этаже также).
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последний этаж. Плюсы и минусы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Virineya
Пользуйтесь ПОИСКОМ!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последний этаж. Плюсы и минусы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза
Я живу на 9м последнем этаже - когда начала протекать крыша - написала заявление в ЖЭУ все быстро сделали,течь перестало, еще и по страховке денюшку получила хорошую :smile: Этаж отделен от остального подъезда перегородкой с дверями, ключи у всех жильцов 9 этажа, лифт поднимается до 8го этажа, спускается с 9го, т.е. никто чужой на этаж не зайдет, только знакомые жильцов))) поэтому у нас на этаже кресло, цветочки, санки, велики стоят - удобно. Из минусов - соседей обворовали на НГ, кто то узнал что жильцов не будет, залезли через окно, пельменей сварили, выпили спокойно и так же через крышу ушли :sh_ok: Соседи после этого сигналку поставили на окна, вроде теперь спокойно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последний этаж. Плюсы и минусы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Virineya
зачем судьбу испытывать? сейчас можно гадать - будет крыша накаляться или нет, протечет или нет, а вот когда столкнетесь с этим, будет поздно. ну ладно кто живет на последних этажах волею судьбы, но чтоб специально покупать кв на последнем этаже (ровно как и на первом)...... я бы ни за что :no:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последний этаж. Плюсы и минусы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза
Baby doll
Сейчас выбор квартир большооой :smile: И повезло вам с покупкой или не повезло, на каком бы этаже вы квратиру ни купили, узнаете только в процессе :-) можно купить на среднем этаже и маяться с вечнозаливающими сверху или шумящими и устраивающими разборки через стену соседями :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последний этаж. Плюсы и минусы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 08 июл 2007
Сообщений: 232
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 29 раз
Baby doll писал(а):
Virineya
зачем судьбу испытывать? сейчас можно гадать - будет крыша накаляться или нет, протечет или нет, а вот когда столкнетесь с этим, будет поздно. ну ладно кто живет на последних этажах волею судьбы, но чтоб специально покупать кв на последнем этаже (ровно как и на первом)...... я бы ни за что :no:


Я с вами согласна, но бывает так что просто понравилась! Заходишь и душе там нравится, хотя все минусы я вполне понимаю! А за минусы платишь меньше :smu:sche_nie:

Сейчас у меня третий этаж, не давно с потолка полился тропический ливень, сверху у соседей, на стиралке шланг разорвало!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последний этаж. Плюсы и минусы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Baby doll писал(а):
Virineya
зачем судьбу испытывать? сейчас можно гадать - будет крыша накаляться или нет, протечет или нет, а вот когда столкнетесь с этим, будет поздно. ну ладно кто живет на последних этажах волею судьбы, но чтоб специально покупать кв на последнем этаже (ровно как и на первом)...... я бы ни за что :no:

:-) :-) :-)
Мы купили год назад на 9м последнем этаже, конечно побаивались за крышу, за лифт итд. С лифтом все в порядке (он новый у нас), крыша не течет ТТТ(тем летом делали кап ремонт) и не накаляется, над головой никто не топает ( :-) к слову, вчера спать легли, слышим соседям сбоку в пол соседи снизу стучат, а те танцуют и играют на гитаре. А у нас слышно так приглушенно все их разборки, я мужу говорю, как хорошо, над нами никто не живет). Вид из окна-красотища, белье на балконе сушим спокойно, никто ничего не бросает, под окнами никто не шумит.
Из минусов - у нас кв. не угловая, но уже похолодало на улице и дома сразу выстывает пол и стены, уже пришлось подключить теплые полы (я думаю это все-так4и связано с этажностью, т к чем выше, тем ветреннее), и зимой стены очень холодные (тут только снаружи утеплять стены нужно). Еще бывает слышно, как в тех этаже ветер воет, если очень сильный конечно.
В целом мне нравится, тут нужно выбирать кому что больше нравится, а все плюсы и минусы уже в процессе эксплуатации :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Последний этаж. Плюсы и минусы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 08 июл 2007
Сообщений: 232
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 29 раз
Isabella писал(а):
Я живу на 9м последнем этаже - когда начала протекать крыша - написала заявление в ЖЭУ все быстро сделали,течь перестало, еще и по страховке денюшку получила хорошую :smile: .


А про страховку, можно по подробней?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 420 ]  Страница 16 из 21  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]