Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 163 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прививки малышу в роддоме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
missis.raf
Конечно выпускают. Только вы решаете, что и как делать с вашим ребенком.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки малышу в роддоме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 28
Поздравляю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки в роддоме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Варя
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 577
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
Совсем запуталась, надо что-то решать, а к единому мнению прийти не могу :du_ma_et: :ne_vi_del: , если до годика никаких прививок не делать, по сути ничего страшного, :du_ma_et: , можно же потом все наверстать(по ситуации), ну не хочется крохотульку совсем мучить.... :windows_must_die:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки в роддоме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Авария
конечно можно.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки в роддоме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 472
Поблагодарили: 3 раза
Мне вопрос про прививку задали за день до выписки. Согласилась конечно, потому что отказываться и не собиралась - потом париться и искать вакцину, ехать с малышом специально в поликлинику, чтобы поставить - лишние хлопоты и напряг для малыша.
Сделали БЦЖ и от гепатита, все было нормально, никаких реакций и осложнений не было. В 4-ом РД.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки в роддоме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Авария писал(а):
Совсем запуталась, надо что-то решать, а к единому мнению прийти не могу :du_ma_et: :ne_vi_del: , если до годика никаких прививок не делать, по сути ничего страшного, :du_ma_et: , можно же потом все наверстать(по ситуации), ну не хочется крохотульку совсем мучить.... :windows_must_die:

первому ре я делала все до поры до времени(правда платно, ибо вто время уже сомневалась в их пользе и качестве), второй пока безпрививочный. это вам решать делать или нет и когда. почитайте все за и против :smile: . В роддоме с этим проблем не возникло, правда ходили каждый день и спрашивали, мож я передумала :-) , заполнила три раза бумажки и усё. в поликлинике тож особо не приставали, заполнили всё за меня, я ток расписалась :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки в роддоме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Рожала 20.10.2009 в 1 роддоме, когда перевели в палату пришла врач (или кто она там) спросила - буду ли делать прививки. Я сказала, что БЦЖ - да, спросила какая вакцина от гепатита. Она сказала, что русская и что в центре вакцинопрофилактики можно поставить импортную платную. В общем от гепатита я отказалась. (Хотя в последствии все таки поставила бесплатную). Она сказала хорошо, принесла бумажку на которой я расписалась. Никто никого не принуждал, никакого террора с прививками. Не хочешь - вот бумажка, подпиши и всё :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки в роддоме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 1031
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 142 раза
Я согласилась на привики ляле - БЦЖ и гепатит. Только БЦЖ на день отложили, была потеря веса и повышенная из-за этого температура, а потом все нормально было. Дали бумажки подписать, что на прививки согласны. А вообще там на все согласие подписываешь (это была 4ка, не знаю, как в других), даже аудиоскрининг. А потом он все равно стоит в обязательных осмотрах поликлиники, так что сделают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки в роддоме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 147
Откуда: г.Владивосток, район Спортивной
Поблагодарили: 2 раза
А мне, как только я родила, ещё не успела с кресла перелезть, никакущая, сил нет, почти сутки рожала, а тут хитрые врачи притащили мне бумажки, сказали, что надо подписать, даже ничего не объяснили, я прочитала, ну и конечно же подписала все, мозг же в отключке был :ps_ih: , а потом пожалела :-( . Так как гепатит все-равно пропал, я написала отказ до года, так как были проблемы. И с животиком мы мучались очень долго и до сих пор наблюдаемся у гастроэндокринолога. И кто знает, что если бы я отказалась от гепатита, то и с животиком у нас все было бы в порядке...Слава Богу, что сейчас все хорошо, теперь я сперва владею информацией, а потом принимаю решение :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки в роддоме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 3114
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 78 раз
доче делали прививки от гепатита и бцж никаких осложнении не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки в роддоме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 6251
Изображений: 16
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 866 раз
true blood писал(а):
доче делали прививки от гепатита и бцж никаких осложнении не было

нам тоже эти прививки делали, тоже все нормально было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки в роддоме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 36
Девочки, подскажите, в какой форме писать отказ от прививок в роддом, может у кого образец есть? Хочу сразу написать, чтоб потом без моего ведома не сделали ребенку прививку.Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки в роддоме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Варя
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 577
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
nnnn писал(а):
Девочки, подскажите, в какой форме писать отказ от прививок в роддом, может у кого образец есть? Хочу сразу написать, чтоб потом без моего ведома не сделали ребенку прививку.Заранее спасибо.

У них свои бланки, перечисляются прививки, а напротив надо написать либо отказ, либо согласие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки в роддоме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 277
Откуда: Владивосток, БАМ
Девочки, я сейчас облезу! Два года назад в первом роддоме знакомая родила сыночка. Сделали прививки и вроде бы всё было нормально. Вдруг через два года подмышкой у ребенка надулся какой-то пузырь. Сначала хотели вырезать, отправились в центр материнства и детства, там долго обследовали нарост и сделали рентген кости, выяснилось, у мальчика туберкулез кости. Как сказали сами врачи в центре материнства и детства такую болячку занесли в роддоме при прививке. Толи укололи и попали в мышцу, то ли глубоко ввели лекарство, то ли сама вакцина была нехорошая.
Знакомая ездила с сыном в Петербург на операцию (у нас такие не делают), мальчику вычистили кость на ручке, заполнили её чем-то, но даже врачи не дают гарантий на то, что ручка будет развиваться (это ведь ребенок и он растет).
Теперь девочка собирается подавать в суд на роддом, правда не знаю, удастся ли её всё это доказать, но врачи в ЦМиД сказали, что дадут все необходимые заключения о болезни и её причинах.
Я когда узнала эту историю, чуть не облезла (сама родила в единице спустя полгода)

Кстати в Питере знакомая с сыном были не одиноки (вместе с ними ездила туда еще одна мама с девочкой (тоже из единицы) девочке два года, у них тоже туберкулез кости, но осложнение пошло на ножку....

ППЦ, в общем....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки в роддоме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 апр 2009
Сообщений: 70
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Жена родила 09.02.2011 в 4-том роддоме. Прививки против туберкулеза и гепатита сделали. Все нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки в роддоме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 681
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 53 раза
Мы делали в роддоме обе прививки. Ребенок родился на 10 баллов. Через 7 дней после выписки попали в стацинар со стафилококом, выписались - через пять дней опять в больницу с инфекцией, которую нам так и и не определили. В результате анибактериальная терапия месячного ребенка в течение первого месяца.
После наткнулась на статью (научную :smile: ), что прививка от туберкулеза может создавать в организе среду благоприятную для размножения инфекций, в том числе и стафилококка.... Гепатит сейчас в роддомах отменили, в центре вакцинопрафилактики не рекомендуют эту прививку делать до года - не целесообразно.

я не противник прививок я противние впендюривания их в первые три дня жизни ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки в роддоме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Гепатит сейчас в роддомах отменили, в центре вакцинопрафилактики не рекомендуют эту прививку делать до года - не целесообразно.

Вот это новость! Может кто-нибудь подтвердить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки в роддоме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1507
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 162 раза
я родила 10 марта в 5 роддоме - прививки против гепатита делают до сих пор на первые сутки
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки в роддоме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
annamai писал(а):
Гепатит сейчас в роддомах отменили, в центре вакцинопрафилактики не рекомендуют эту прививку делать до года - не целесообразно.

Вот это новость! Может кто-нибудь подтвердить?


Насчет наших роддомов не знаю, но из национального календаря эту прививку убрали как обязательную с первых дней жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививки в роддоме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Дарданелла писал(а):
annamai писал(а):
Гепатит сейчас в роддомах отменили, в центре вакцинопрафилактики не рекомендуют эту прививку делать до года - не целесообразно.

Вот это новость! Может кто-нибудь подтвердить?


Насчет наших роддомов не знаю, но из национального календаря эту прививку убрали как обязательную с первых дней жизни.


Это не так. Правда еще в 2007 г обсуждалась такая возможность:
http://medportal.ru/mednovosti/news/200 ... ccination/
Это были намерения, которые, похоже, так ими и остались. Потому что никакого официального документа так и не было издано и не внесены официальные изменения в национальный календарь вакцинации:
http://www.privivka.ru/ru/vaccination/about/calendar/

Хотя и никаких препятствий к отказу от вакцинации против гепатита В в роддоме сейчас никто особо не делает. Иногда неонатологи даже сами советуют отложить эту вакцинацию на потом.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 163 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]