Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1851 ]  Страница 89 из 93  Пред.1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
BeZZdatayA писал(а):
Девочки, а кто-нибудь что-нибудь может про Петрову сказать?
я у нее не постоянно наблюдаюсь, сталкивалась несколько раз, когда она моего Г замещала+ в дежурном узи она как-то меня посмотрела - могу сказать, что по моему впечатлению - она человек-настроения. Один раз у меня после визита к ней был просто шок, а все остальные разы - вполне даже нормально и внимательно отнеслась ко мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 8
Откуда: Б. Тихая
кто посоветует какие анализы до зачатия лучше пройти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
сходите к врачу- там посоветуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 298
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
sunshinesun
Из этой ветки В помощь планирующим. Только инфа. БЕЗ ФЛУДА!!!
ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ
Первый шаг: Определение группы крови и резус фактора обоих родителей. Для предстоящей беременности имеет только значение сочетание резус-отрицательная женщина – резус-положительный мужчина. При такой ситуации возможен резус-конфликт. Если плод наследует резус-фактор отца, то материнский организм может реагировать на кровь выработкой защитных антител, которые уничтожают эритроциты плода. Поэтому женщине из такой пары нужно также сдать кровь на антитела к резус-фактору супруга. Резус-конфликт угрожающий здоровью ребенку, можно предотвратить, назначив антирезус-гаммаглобулин.
Второй шаг: Диагностика заболеваний передающихся половым путем у обоих родителей. Мужчине и женщине нужно сдать анализы на: ВИЧ-инфекция; Сифилис; Гепатит В и С; Хламидии; Микоплазму; Уреплазму; Папилломавирус человека; Трихомонады; Гарднереллы; Candida albicans.
+ TORCH-инфекции (сдаются женщиной): токсоплазмоз; краснуха; герпес; цитомегаловирус

Я сдавала анализ на TORCH-инфекции, группу крови и резус фактор оба родителя, гепатит В и С оба родителя, некоторые гормоны, мазок на флору, общий и клинический анализ крови и мочи, узи органов брюшной полости (печень, поджелудка, почки) - это терапевт назначил, тогда болела спина, она так перепроверяла, что причина именно в позвоночнике. все анализы были в норме, прививку от краснухи так и не успела сделать :smile: И еще у зубного на приеме была, чтобы потом об этом не думать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 дек 2009
Сообщений: 91
Semeyka
На самом деле .... бесплатно выдают препараты для беременных ... и т.п.

ни разу мне не выдали ни одной витаминки. ни Сиренко, ни те кто ее заменяли во время её отпусков. я ток уже будучи маманей из этой темы узнала про бесплатные препараты для беременных


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 дек 2009
Сообщений: 91
Динулька
сходите к врачу- там посоветуют.

еще +1 к теме Сиренко :men:
я к ней пришла до зачатия и вроде русским языком выразилась, что планирую забеременеть. и что вы думаете? нет, чуда не произошло. чудесный врач Сиренко осталась верна сама себе. "ну хочешь беременеть, иди и беременей" ни анализов, ни каких-нибудь там напутственных умных слов на дорожку :ti_pa: "иди и флаг тебе в руки" ну я и пошла. забеременела. пришла встать на учет (5-6 неделя Б). Сиренко мне выдает кучу направлений на анализы включая юнилабовские на желтеньком листике. ясен пень, иду сдавать. всё сдала. прихожу к Сиренко узнать результаты.
Сиренко: КОРЬЕВАЯ КРАСНУХА!!! (юнилабовские анализы) ты болела?
я: нет
она: контакт был?
я: вродеб нет, но утверждать не могу, люди не подписывают себя когда из дома по утру выходят
она: если ты заразилась будучи беременной, то будем делать АБОРТ
я: :sh_ok: (но эта дрянь действительно страшна для женщин, у которых беременность первые 12 недель. точнее страшна для плода)
она: да да, аборт. но сначала иди в юнилаб и сдай анализ на авидность (кажись он так называется, кароч он показывает когда был контакт с больным этой заразой)
в итоге казалось, что контакт был задавно до беременности и уже ничем не угрожал плоду.
так что Динулька не каждый врач подскажет что и когда нужно сдавать. а сообщение *Alisa* очень полезное :co_ol:


Последний раз редактировалось Вилка 20 сен 2010, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
Вилка
Я наблюдалась у Белголовой - мне выдавали и Комплевит, и Элевит, препараты йода и железа. Когда лежала в дневном стационаре были бесплатные капельницы - Эссенциале и Актовигин. Ни за что не платила, кроме Юнилабовских анализов. Может что-то ещё пропустила, но в целом мне понравилось.
А вот по гинекологии наблюдаться - там дурдом.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Semeyka писал(а):
Вилка
Я наблюдалась у Белголовой - мне выдавали и Комплевит, и Элевит, препараты йода и железа. Когда лежала в дневном стационаре были бесплатные капельницы - Эссенциале и Актовигин. Ни за что не платила, кроме Юнилабовских анализов. Может что-то ещё пропустила, но в целом мне понравилось.
А вот по гинекологии наблюдаться - там дурдом.

+ 100
Мне в первое посещение врач сказала, что для беременных все бесплатно. Пока не заплатила ни за один анализ, пока врач выдала фолиевую кислоту и йодомарин. В первую Б такого вообще не было, препараты все покупала сама, кроме элевита, и за анализы систематически платила :ne_vi_del: Так врач еще и просила ей принести клей и бумагу для карт :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 дек 2009
Сообщений: 91
Semeyka
я наверное чуток не так выразилась. весь смысл моих слов в том, что вопрос выдачи препаратов для беременных тоже зависит от того у какого врача наблюдаешься. Белоголова выдает, Сиренко даже не заикается, что такое есть в ЖК


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
Вилка
Да, от врача многое зависит.
Про эту Сиренко столько нехорошего говорят. Зачем она вообще там работает? Жаловаться надо, может переведут её куда-нибудь на др. должность.
Я участкового педиатра таким макаром поменяла.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Вилка писал(а):
Сиренко даже не заикается, что такое есть в ЖК

+1000000, пока у нее наблюдалась, спросила- а мне витаминки выдадут или как? у не такое искреннее удивление- а ты, что, еще не покупала сама? я говорю-нет, не покупала, она мне в ответ- да? ну ладно, в след. явку выдам, и так видимои забыла про них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
Динулька писал(а):
Вилка писал(а):
Сиренко даже не заикается, что такое есть в ЖК

+1000000, пока у нее наблюдалась, спросила- а мне витаминки выдадут или как? у не такое искреннее удивление- а ты, что, еще не покупала сама? я говорю-нет, не покупала, она мне в ответ- да? ну ладно, в след. явку выдам, и так видимои забыла про них.

Наверное, она их сама ест :-) .


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 дек 2009
Сообщений: 91
в этой темке уже обсуждался вопрос пропавших витаминок. так и непонятно куда ж они деваются :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Вилка
И вот что интересно!Ведь пришла - сказала,что планируешь беременеть.В первую очередь должна была объяснить всё об опасности заболеть краснухой,отправить на анализ,и в том случае,если не болела - отправить на прививку,а через 3 месяца - беременеть!
Мне она вообще сказала,что я старая пенсионерка(32 года),беременность не выношу,на учёт ставить смысла нет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ
А какой возраст у этой коновалши Сиренко?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Semeyka
Ей лет 40-45,примерно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ
Странно, не старая ещё, а работать не хочет. Таких гнать надо поганой метлой.
Непонимаю, почему все терпят? Собрались бы и коллективно к главному врачу на разборки.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Semeyka
Да не хочется никому собачиться,да и процесс это лодгий и муторный.Я как-то написала жалобу на врача - у меня сына с переломом носа отказались в травмпункте принимать - воскресенье было,лениво им было работать.Я жалобу написала,к начмеду пошла,отдала,она сказала,что вызовет меня на разбор.А нас с сыном госпитализировали.Свекровь звонила,предупреждала,что мы в больнице - и ни ответа,ни привета,даже не извинились.А уж беременные и подавно нервы себе трепать не будут.Я перешла в другую ЖК и радовалась!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ
Ну да, хочется им потрепать, а получится, что себе.
А я в 3-ке ходила к главврачу, ругалась из-за очередей и т.д. Она предложила мне врача на выбор, я Белголову выбрала, хотя живу в другом районе.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 дек 2009
Сообщений: 91
я не жаловалась, т.к. мало что соображала во взаимоотношениях врач - пациент. это я сейчас своим мозгом дошла, что над было сразу либо фары врубать либо идти к заведующей. да и на ВМ я поздновато зарегилась :-) , а тут много полезной инфы и умные девоньки советом помогут ежели че. вообще я могу еще кучу косяков со стороны Сиренко припомнить пока я у нее под наблюдением была. но НЕ-ЛЕ с вашей истории я ваще в шоке. в таком случае надо пенсионный возраст не увеличивать, а наиборот уменьшать, если в 32 поздно рожать, то к 35 значит на пенсию пора, а к 40 годам срочно копить на собственные похороны и памятник.
а по поводу того, что она меня на первом приеме до Б не отправила на эти анализы могу ток догадку высказать - ты иди беременей, потом приходи анализы сдавай, а далее по результатам первых анализов я тебя еще по другим платным погоняю в юнилаб, такие как на авидность, хреновидность и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1851 ]  Страница 89 из 93  Пред.1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]