Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Ольга М писал(а):
Единственное, чего не хватает в Меге, так это нормальной камеры хранения.


А я в камере хранения Икеи вещи оставляю... Обычно в командировке после гостиницы приезжаю в Химки (родственники рядом живут и вечером с магазина меня забирают) и гуляю по 8-9 часов... В Химках в Ашане 70 касс... не представляю когда во Владике смогут построить подобное...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Златовласка* писал(а):
Москвичи не хотят делать у нас Ашан, Мегу и им подобное, но их взгляд, внашем городе это не рентабельно. А макдональдс просто приостановил продажу франшизы в России. поэтому пока новых точек и нет, но через лет 5 планирую дальше заускать развитети. И кстати, на Постышева сейчас строится торговый комплекс, проектировщики заявили, что будет по принципу московского Атриума. не знаю, насколько это точно, но то что площади там существенно больше, чем в существующих ТК, это да. Через пару лет откроется, посмотрим, оправдали ли они наши ожидания.:)


Вот еще бы они, как в "Атриуме" "Арбат-Престиж" большой такой открыли..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Rain Belt писал(а):

Вот еще бы они, как в "Атриуме" "Арбат-Престиж" большой такой открыли..


Мечты-мечты :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
узнаю МЕГУ)))))

однажды была в МосМарте
дооолго стояли в очереди на кассу - впереди стояла тетечка с корзиной размером с Тимкину кроватку где-то, битком набитую продуктами и товарами))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Diavona* писал(а):
узнаю МЕГУ)))))

однажды была в МосМарте
дооолго стояли в очереди на кассу - впереди стояла тетечка с корзиной размером с Тимкину кроватку где-то, битком набитую продуктами и товарами))))

Ты бы в Ашан сходила,там у каждого по2-3 кроватки таких :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Да возвращаясь с Москвы постоянно задумываешься: ну почему в якробы самом дорогом городе я могу одеться в два раза дешевле чем во Владике, о выборе марок вообще молчу. Потом в течении долгого периода не могу совершать покупки здесь (помня сколько подобное стоит там).Грустно....НО согласно с мнением большинства-не видать нам в ближайшем будущем товарного рая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Златовласка* писал(а):
Москвичи не хотят делать у нас Ашан, Мегу и им подобное, но их взгляд, внашем городе это не рентабельно


это не московские сети :wink: просто они начинали работу в России естественно со столицы.
Ашан - это французы.
Рамстор - турки.
Мега, насколько помню, вообще принадлежит шведской Икее
:wink:

а вообще конечно грустно... даже в Сибири, к примеру рыбные прилавки раза в 4 шире чем у нас, ассортимент - закачаешься.
а мы живем у моря называется...
:roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
живем-то мы у моря, а вот население уменьшается и уменьшается. какой тут мега-ашан икеа, у них там народу наверное больше гаходится одновременно в одном ТК, чем у нас полгорода населения )))))))))))))

по той же причмне в деревнях супермаркеты обычные не строят ))))
и близость к морю тут ни при чем. У них там и аренда другая и выручки, и закупаются они соотв. тоже горааздо дешевле... Вся дешевая рыба уходит туда, где ее много берут, а у нас ограниченный розничный ассортимент остается. А цены такие, потому что надо ж рентабельно чтобы было, с нашими ценами на аренду и электричество, меньшее и не получится, хоть убейся.

вот потому и дороже и выбора нет.

одним словом, уровень жизни другой. Сентябринка вот поэтому. Чем выше уровень жизни, тем больше выбор и тем дешевле можно все купить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
Может, я чего не понимаю, но не представляю отдых в торгово-развлекательном центре, пусть даже с катком, кинотеатром и кафешками. Я боюсь всего мега- Вот клаустрофобия это боязнь замкнутого, маленького пространства, а это получается, нверно, гигантофобия, или мегафобия.Толпа, толпа, товары, очередь. шум, народ, всё и все смешались... Да устаёшь ужасно. Нет. я люблю уединение, маленькую компанию. и тишину.
А ещё во что- ну закупился ты, всё купил. квартиру обставил-заставил, кухня вся с прибамбасами. и что опять шоппинг? А куда то девать, ведь кв-ра не резиновая!
Я, наверно, наивная, но ничего уже домой не покупаю, потому что ставить некуда, а наоборот, уже выкидываю, дышать нечем, вещизм-с, товарищи! Расчищаю площади, так сказать, и весьма в этом преуспела. А вторговые центры меня калачом не заманишь.
Самое лучшее для меня- накупить всем на пол-года вещей, и забыть об этом. А самое худшее- через пол-года опять по магазинам таскаться. Вот видите, какие все мы разные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 32
Дело в том, что все эти торговые комплексы:Мега, Ашан, Оби, Икеа, очень просторные и просто огромные. Они все располагаются не то что бы за городом, но не в жилмассивах (по крайней мере у нас в Питере), до них нужно ехать на машине или на бесплатных автобусах от конечных станций метро. Но здесь совсем другая психология и привычка... Здесь все ездят в крупные супермаркеты и закупаются на неделю, т.к. в маленьких магазинах цены намнооооого выше. Сомневаюсь, что это приживется во Владивостоке. А в Икею и Мегу обычно ездят на целый день, особенно с детьми, т.к. здесь все продумано от и до. В ресторане Икея есть все детские принадлежности одноразовые бесплатные и продается детское питание, много площадок, детских комнат и т.д. Это не только шоппинг, а семейный отдых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Sota
Ну и в Москве так же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]