Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 851 ]  Страница 19 из 43  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
Нади писал(а):
*Yanusik*
а вы его там можете в тележку (как в супермаркете) посадить и катать...мы в том году так делали. кста имейте в виду что в инчене можно гостиницу снимать по часам, а не обязательно на сутки...только об этом надо при бронировании говорить.

:-) если тележки как у нас в супермаркетах, то мало ли что.... вот на днях в 3котах хотела его засунуть :hi_hi_hi: , ноги застряли, еле вынула ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
Tum Tum писал(а):
*Yanusik*
Попробуйте как-нибудь узнать (может в офисе корейских авиалиний), может быть там прямо в аэропорту можно коляску взять на прокат, по крайней мере в Сеуле во всех общественных местах (музеях, парках, торговых центрах) выдают коляски. Кстати, если вы волнуетесь, что о ней, коляске надо предупреждать заранее, то не стоит. Мы, когда из Сеула летели, сдавали в багаж манеж-кровать складную, оформляли нас корейские девушки (хоть и Владавиа летели) и они думали, что это у нас коляска, долго уточняли, точно ли мы хотим сдать ее в багаж, ведь она может нам еще понадобиться.

Спасибо огромное за совет, осталось только найти куда звонить, писать, чтоб уточнить про коляску в аэропорте, хотя если я и возьму свою, думаю она так и так пригодится в Тае, мало ли куда пойти прийдется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 805
Изображений: 1
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
*Yanusik*
коляску берите однозначно...при оформлении на самолет во владе уточните что в сеуле она вам понадобится, вам выдадут. а люльку брать смысла нет, во первых она по весу если я не ошибаюсь до 10 кг, да еще и по длине короткая...нам в том году корейцы с начало выдали ее, а потом забрать пытались когда деть в ней задрых т.к. у него ножки были в согнутом положении и типа это не положено, пришлось папе сильно орать. ваш туда однозначно не влезет. блин хотя вот вспоминаю что когда летела аэрофлотом люльку прям на пол ставили и в ней двухлетки спали ножки свесив...вы уточните какие у них на борту люльки, жесткие или подвесные с мягкими краями. во владавиа мягкие на сколько я помню...ее на пол не поставишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
*Yanusik*
Коляску берите, однозначно, доча без коляски уже несколько месяцев до поездки топала, и на первых фото в корее она идет сама, а за ней папа коляску катит, она от нее шарахалась просто, зато потом, когда стали много везде ходить, она из номера без коляски отказывалась выходить. На люльку и не надейтесь, мы в прошлом году, когда маленькой 7 мес было в Европу летали, тоже без места, тяжело, а в люльку положили смеха ради, до 8 кг, впритык и ремнями не пристягнуть было. На руках, скорее, спать будет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ARISHA писал(а):
жаль,что живете далековато,а то хоть в гости бы ходили друг к другу :smile:


А вы где живете?? Можно просто встретится с детьми как-нибудь, еще кого-нибудь позвать )) в центре погулять, например.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
Спасибо всем за советы!!!! Если раньше еще спорили с мужем по поводу коляски, то теперь однозначно беру, только свою 5-ти кг тащить не охота, купить бы у кого-нибуть облегченную, типа палка-палка-сидушка, чтоб все по минимуму :-) . По ВМ просмотрела все массивное в основном :ny_tik: У вас ни кто знакомый не продает случайно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
*Yanusik*
А вы киньте клич здесь или на фарпосте. Мол куплю такую коляску. По-любому найдутся те кто продает. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
honey wife писал(а):
*Yanusik*
А вы киньте клич здесь или на фарпосте. Мол куплю такую коляску. По-любому найдутся те кто продает. :a_g_a:

Хорошая идея, думаю здесь быстрее откликнутся, чем на фарпосте :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
*Yanusik*
А я бы не советовала вам брать палка, палка, сидушка, они не раскладываются, чтобы ре мог поспать на прогулке. Мы брали свои 5 кг и довольны были, что ре спит лежа, только ноги висят, а не весь крючком.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
natie77 писал(а):
*Yanusik*
А я бы не советовала вам брать палка, палка, сидушка, они не раскладываются, чтобы ре мог поспать на прогулке. Мы брали свои 5 кг и довольны были, что ре спит лежа, только ноги висят, а не весь крючком.

смотря какая палка... у меня была трость и она полностью раскладывалась до положения лежа. и ребенок там так же спал, только ноги свисали. И весила она 2.5 кг. ТАк что если поискать то можно найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
honey wife писал(а):
смотря какая палка... .


И смотря какой ребенок, у нас, например, последний раз на улице спала в 9 месяцев, наверное. А как ходить научилась, так всё, больше ни ни. И мы брали в путешествие именно такую, палка палка сидушка, причем русскую, помните, как раньше были, алюминиевые какие-то, что ли. В общем, она была супер легкая...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Лена_П писал(а):
honey wife писал(а):
смотря какая палка... .


И смотря какой ребенок, у нас, например, последний раз на улице спала в 9 месяцев, наверное. А как ходить научилась, так всё, больше ни ни. И мы брали в путешествие именно такую, палка палка сидушка, причем русскую, помните, как раньше были, алюминиевые какие-то, что ли. В общем, она была супер легкая...

у нас подобная была тока она еще и лежа раскладывалась... покупали в китае за 750 рэ :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
до декабря время есть, если здесь не найду, может еще в Суньку сгоняю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 июл 2010
Сообщений: 142
Поблагодарили: 1 раз
Дорогоие мамочки, вот все летали - все хорошо? А разве это не опасно для грудного ребенка, все эти перепады давления, смена часовых поясов? Просто нам в 4 месяца тоже предстоит лететь далеко, вот я думаю лететь или все таки отложить поездку???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ksuscha

У нас все хорошо. Опасно или нет информацию не искала и не задумывалась, честно говоря. Потому что не лететь мы не могли...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Лена_П писал(а):
Ksuscha

У нас все хорошо. Опасно или нет информацию не искала и не задумывалась, честно говоря. Потому что не лететь мы не могли...

+1 :a_g_a:
вообще дети лучше приспосабливаются ко всем этим условиям :nez-nayu: и в 4 месяца однозначно легче лететь, чем допустим в год-полтора. в 4 месяца его накормил сиськой/бутылкой и он дрыхнет весь полет, его ничего не беспокоит. а чем старше -тем ему все интересней, везде лезет, уснуть тяжелее :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ksuscha писал(а):
Дорогоие мамочки, вот все летали - все хорошо? А разве это не опасно для грудного ребенка, все эти перепады давления, смена часовых поясов? Просто нам в 4 месяца тоже предстоит лететь далеко, вот я думаю лететь или все таки отложить поездку???


Дети переносят все это намного легче взрослых :a_g_a: А 4-х месячному вобще кроме маминой сиськи под боком ничего не надо :smile: Мы летали в 5-6 месяцев, помню когда приехали в БКК доча при выходе из аэропорта стала прямо холодная. Я даж испугалась, но потом врачи сказали, что это норм, поому что терморегуляция у малышей еще не такая стабильная, зато не перегреется :smile: А сколько всего вокруг было потрогано и облизано! Пока на ГВ и зараза всякая цепляется меньше. В общем теперь понимаю, что с детьми 1-2 года путешествовать намного тяжелее, чем с груничками :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Ksuscha
Мы летели в полных 14 дней, ребенок хорошо перенес перелет Сингапур-Владивосток с двумя посадками. Доктор принимавший роды и педитор, наблюдавший нас сказали, что жизни и здоровью ничего не угрожает в самолете. Причем у нашего доктора дочь летела в 7 дней от роду из Великобритании в Сингапур. Доктор нам дал письмо в авиакомпанию, что перелет возможен, и мы спокойно полетели домой. Я согласна, что чем старше ребенок (6-10 месяцев), тем это травматичнее больше для его родителей. А вот в четыре года никаких проблем: мультики, карандаши, PSP и все замечательно, лети сколько хочешь.

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2010
Сообщений: 32
Откуда: Чуркин
Мы когда летали, одна педиатр жутко расстроилась, что ребенка кантовать будем, но она переживала, что ребенка продует и прочая лабуда, о перепадах давления и речи не было. Но для нее даже поездка в деревню или в лес - великое ЗЛО. Вторая докторица сказала, что ничего страшного и даже заморачиваться не стоит. Помню, насоветовала за 3 дня до перелета начать нос аминокапронкой прокапывать и что-то еще, в общем, нехитрый курс премедикации для укрепления и успокоения. И продумать ручную кладь, чтоб и не набирать лишнего барахла, чтоб руки посвободнее были, и в то же время, форс мажор врасплох не застал...
а от перепадов давления: сися, соса, бутылочка, сушка, яблочко или цукатик (для тех, кто постарше)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 апр 2011
Сообщений: 23
Поблагодарили: 1 раз
Девочки! Подскажите что за супер авиакомпании такие с обрудованными люльками самолетами?
Наш перелет Новосибирск-Владивосток-5,5 часов, 7 месяцев, ночной перелет, авиакомпания S7- при покупке билета нас уверили что есть спец места для пассажиров в маленькими детьми- поэтому не возможно зарегестри, что можем не одни с детьми оказаться.
В результате- конечно в салоне был еще ребонок, даже меньше чем наша, никаких спец мест, при регестрации вообще в суете не заметила что дали места в разных!!! рядах- мне справа, бубашке- со мной летела чтоб помочь в самолете - в ряду слева!! Кошмар. При регистрации на вопрос дать нам места за бизнес классом- самые удобные с точки зрения расстояния для ног, нам предложили доплатить по 1000р. за место. Я подумала - да ладно все равно ведь говорили про специальные места и не стала платить - о чем пожалела.
В середине салона, обычные места что нам дали, что другой паре с детёнком.На мой вопрос заданный стюардесе- про спец места она сделала круглые глаза как будто я ее попросила нас к пилоту посадить, и заявила что первый раз слышит. Меня до сих пор трясет при воспоминании об этом полете. Вот опять вспомнила- аж закипело все. Слава богу наша спала почти все время. А вот второй паре с ребенком не так повезло- деть плакал весь полет..бедные родители, сам ребенок и соседи. Еще пристегни-отстегни- только уснет вроде бы..пристенгуть ремни. Вобщем веселуха. Надеюсь моя история кому то пригодиться в качестве предупреждения- надо все узнавать подробнее. Скорее всего я чего то по незнанке не учла, и судя по всему- не знала о таких описываемых вами люльках. Расскажите подробнее плиз. Может это конкретные авиакомпании, или марки самолетов..а то нам тут опять лететь..скоро и дольше..Буду очень благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 851 ]  Страница 19 из 43  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]