Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 174 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 03 авг 2009, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
присоединюсь ко многому вышесказанному...

пока не торопитесь с покупкой коляски, имхо, лучше купите слинг, а если его будет не хватать, то уже приобретете коляску.
и кровать нам так и не пригодилась - стоит только место занимает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Никогда не считала, сколько денег у меня уходит на ребенка в месяц. Посмотрела тему, дай думаю примерно посчитаю, вышло около 5000 рублей, не считая наши теперешние расходы на врачей (после больницы) - это отдельная история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
ну раз беременного шоппинга не делаете, то главная задача - правильно составить список первичных покупок для родственников
1. что в роддом - памперсы, распашонок-штанишек-носочков-шапочек немного, на выписку конверт.
2. памперсы для дома (, влажные салфетки
3. пеленки, одежка (штанишки, кофточки, шапочки, носочки). Распашонки только на первые месяца полтора, потом кофточки юзать будете. И с 2 кнопками распашонки лучше (и дороже:), ползунки на лямках с кнопками действительно надо, а то штаны которые подешевле они без кнопок и с маленьким памперсным местом - типа на голого надевать надо что ли
4. кроватка-матрас-бортики (я думала ненужная вещь, но когда новорожденный стал высовывать пятки за прутья кроватки и из кроватки подсматривать телик, мы решили все-таки купить:))) - слинг (самое то будет летом по улице гулять), коляска (балконная мне кажется все равно нужна - первые 2 месяца у меня ребенок днем там спал после каждого кормления, а потом и до сих пор раз в день спит подолгу там) , - ванночка
5. стиральный порошок, детская косметика (пенка для купания, крем для попы, солнцезащитный может понадобится вам, масло или крем для тела).
пока все что придумалось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 03 авг 2009, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Джейси писал(а):
коляска при наличии балкона нужна ой как.
у нас спал в ней все время с первого дня, покормлю - и туда, по 8 часов на свежем воздухе в общей сложности.
эх
золотое было время ))))


Жаль, мне это не грозит :D Гостинка, 9 этаж. Коляску нам уже отдают, только вот думаю - и как я с ней и ребенком буду спускаться?... Только если в выходные, а на каждый день - слинг на кольцах на первое время, наверное, а там поглядим, может прогулочную складную приобрести придется. Я ведь здраво рассуждаю, мамули?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Катя писал(а):
Я так понимаю, что что-то вроде этого:
http://www.kati-shop.ru/index.php?categ ... &offset=10


Спасибо, Катюш, за ссылочку и описание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 03 авг 2009, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Я коляску буду покупать сразу, потому как и балкон есть да и вообще у меня первый этаж :) мне что на балкон, что на улицу выйти одинаково :) Тата, по поводу прогулочной складывающейся - я так понимаю ты про трость, а она с 6 месяцев где-то, когда деть сидеть будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Да Танюш, я трость имела в виду. Вот про переноску из коляски я как-то забыла, отличный вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Я вот тоже думаю купить лежачую коляску с люлькой переноской и трость потом, а то трансфоремры такие огромные, да и все от них избавляются быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Tootsy писал(а):
Я вот тоже думаю купить лежачую коляску с люлькой переноской и трость потом, а то трансфоремры такие огромные, да и все от них избавляются быстро.


А мне отдают люди, которые в коттедже за городом живут, они вообще о таскании коляски с этажа-на этаж не задумываются, так что думаю там такой агрегат огромный навороченный... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Тата писал(а):
Джейси писал(а):
коляска при наличии балкона нужна ой как.
у нас спал в ней все время с первого дня, покормлю - и туда, по 8 часов на свежем воздухе в общей сложности.
эх
золотое было время ))))


Жаль, мне это не грозит :D Гостинка, 9 этаж. Коляску нам уже отдают, только вот думаю - и как я с ней и ребенком буду спускаться?... Только если в выходные, а на каждый день - слинг на кольцах на первое время, наверное, а там поглядим, может прогулочную складную приобрести придется. Я ведь здраво рассуждаю, мамули?


У меня дете родилось 3 кг. В 2,5 месяца вес удвоился уже. В слинге с кольцами меня перекашивало просто, т.к. нагрузка на одно плечо. Но он нас хорошо выручил когда на массаж ездить надо было. Мы в 3 недели начали первый курс. А раньше я особо не таскала - живот разрезанный все-таки пополам был :P Потом на шарф перешли, но и коляски нам здорово пригодились. Я с 2,5 месяцев с малышкой на дачу на Песчаный ездила, даже с ночевкой. И на день гулять - утром муж перед работой отвозил нас на катер, вечером встречал. Так мы в коляске (трансфорнер Тако) жили. В жару - положу голую, сверху коляску марлей от комаров и т.д. замотаю и отлично. Правда один раз, когда щитомордника, проползающего под ней увидела - чуть не поседела. :shock: Но это лирика. Вообще, она нам хорошо служит. Мы если и идем гулять, то на одном месте не сидим – километры наматываем только так.
Коляску трость нам отдали, когда еще 4 месяцев не было. Я натаскавшись Трансфорнер (16 кг без ребенка) на 4 этаж без лифта волоком, стала гулять с ней. Надо только смотреть, чтобы спинка опускалась почти горизонтально, а в ямку я одеяло подкладывала. Сверху матрасик - отлично и не так жарко летом. Сейчас в ней спим на балконе. Монстр пылится на лестнице. Спускаемся по большим праздникам. Летом на застекленном балконе гулять не возможно - аквариум.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Нам вот в этой очень хорошо лежалось. :D А ведь самая что ни на есть трость
Изображение
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Ну, тут советов уже массу надавали. Но вот по поводу родственников и их подарков. Сильно на них не надейся. Ты пока для своего лялика вещи купишь, все магазины обойдешь, любовно все потрогаешь-посмотришь, советов наспрашиваешь. Короче и удовольствоие и польза. А в один день все купить, да еще не самой а родственникам - обязательно купят не то и будешь жалеть о напрасно потрпченных деньгах. Я например дважды уже с этим делом обжигалась и на третьий раз запретила "нужные" вещи покупать, только безделушки. А вот с друзьями и их подарками поступила проще. Я на последнем месяце устроила вечеринку "Беби шаум" на импортный манер и расписала кому и что мне подарить. Подарки были замечательные но в половине случаев совсем не то что я просила. Короче, я бы в тихую от родственников все равно бы покупала все что считаю необходимым, а им поручила бы купить что то крупное и дорогое. И учти что многих вещей просто может не быть в продаже именно тогда когда тебе будет очень нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
O+(
Цитата:
Это простите как так :) :) :) .


Оля, Я имела в виду первый месяц-два. А на улице в тонком одеяльце. Нормально, между прочим. Ну, это от мам зависит. Моя соседка в роддоме пыталась крохе кроссовочки надеть на выписку :)

Для Tootsy: Я невнимательно прочла пост. Извините, если мои слова показались обидными. Всего не предусмотрите все равно. У меня сын второй раз за месяц болеет-куча денег ушла на врача и лекарства.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
От родственников можно действительно не того дождаться. Нам в свое время тоже очень много всего дарили (семья-то большая :) есть кого озадачить покупками), но я делала так: обходила все магазины, выбирала, что понравится (кроватка, коляска и т.п.), вела за руку дарителя и тыкала пальцем в то, чего хочу :lol: :lol: :lol: так вот и затаривалась. А насчет предрассудков не заморачивалась никогда - такое ведь удовольствие походить по магазинам - повыбирать бодики, шапочки, распашонки, игрухи. :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Слышала такой вариант "обхода" этой приметы (вдруг пригодится))). Идете вместе с дарителем в магазин, выбираете вещь, он при вас это оплачивает и уносит домой))) А в час икс доставляет домой к новорожденному)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Tootsy писал(а):
Я вот тоже думаю купить лежачую коляску с люлькой переноской и трость потом, а то трансфоремры такие огромные, да и все от них избавляются быстро.


удобно коляску транформер на балкон загнать для снов.....а гулять удобно в слинге
трость может и не понадобиться...мой вот юеть не признавал вообще колясок..посмотрите по ситуации...сразу не покупайте.

я конечно понимаю, что все будущие мамы, ожидающие первого ребенка, впадают в азарт, все хочется, притом всего самого лучшего..:) расслабтесь и получайте удовольствие от беременности...а вообще не заморачивайтесь на счет покупок...за месяц до родов купите все необходимое по одежде, памперсы...а там потом по мере необходимости подкупать будете. берите сразу 62р.
ребенок до года сильно много средств на себя не отвлечет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 174 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]