Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1489 ]  Страница 13 из 75  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 75След.

Вы рожали в 4 родоме и Вам
Понравилось, пойду туда еще 63%  63%  [ 190 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой 17%  17%  [ 51 ]
Другое 20%  20%  [ 62 ]
Всего голосов : 303

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 412
Откуда: Москва-Владивосток
ксюля**
Я не знаю как проходил муж моей соседки,а мой когда как...то с дежурным врачом договориться, то с тётушкой,что на первом этаже дежурит... я уже точно не помню... Мой ко мне и в послеоперационное забегал на 2 минуты... я плохо помню...спала сутки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
:wink:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Последний раз редактировалось Ксюля** 12 июл 2009, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Домовёнка писал(а):
Меня планово кесарили в 4ке... И всё было отлично... единственное не очень понравилось в дородовом....А вот в послеоперационном и послеродовом всё отлично было... Прокесарили меня утром,в час одня я отошла уже от наркоза,принесли дочурку. КЕтанов сделали пару раз...потом я отказывалась,терпела! Рядом женщина лежала после эпидуриалки так она просила обезболивающие каждые 2 часа и наутро еле встала когда нас в палату переводили... В палате лежали вдвоём с ней же(не на платной основе). Палата большая, чистая, с холодильником... кровати нам отригулировали чтоб удобно было... Сестрички внимательные,можно было в любое время подойти с вопросом. У моей соседки даже на одну ночь забирали малыша на ночь в детское отделение(она попросила,он не спал и ей не давал). На неонотологов тоже ничего плохого не могу сказать... Нам в первые жи сутки сказали какие у нас проблемы со здоровьем... и потом сразу перевели на первую речку в "новородки". Да и папочки к нам приходили по вечерам....Хоть мы и не в платной палате лежали...
А вот в 5ке мне наоборот очень непонравилось!!! Лежала там всего 4 дня на обследовании...Такого отношения ещё не видела: как нас только не называли: и залётные и брюхатые.... Постоянно окрикивали и заставляли сидеть в палатах....

А если не секрет кто Вас оперировал? И Вы как, заранее с доктором договаривались или вообще не договаривались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 55
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Мне в 4ке понравилось. Скорей всего потому, что роды первые и сравнивать не с чем. Есть конечно некоторые моменты, которые не понравились. Жалко чт оиз родового до палаты пришлось самой идти, меня так штормило, еле шла... когда эту убийственную лестницу увидела, у меня все упало.
Еще ен забуду студентку-практикантку, которая мне капельницу ставила, и никак не могла вену найти. Я тут понимаете ли рожаю, а врач с сестрой ей помогают :twisted:

Dennica писал(а):
Мы не могли грудное вскармливание наладить, так к нам вообще врачи-педиаторы забегали чуть ли не каждый час и даже когда у них уже рабочий день кончился.


Та же история, меня педиатр постоянно "пасла" как ест мой ребенок, сидела со мной и помогала кормить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
Я тоже рожала в 4-ке и на последок сказала, что за дочей еще прийду. 4-ка конечно не 5-ти звездочный отель, но мне это было не важно, я послушала совет своего врача о том, что именно в этом роддоме самые сильные врачи. И сама потом в этом убедилась, рожала в дежурную смену, без договоренностей и оплаты, врач очень помогала при родах. Внимания ко мне было достаточно и если бы не врач (с ее советами как дышать, как тужиться и т.д., а так же она сама мне делала массажи всякие), так что все дело во врачах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
кэти
А кто был ваш врач?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Девочки, я рожала в 4-ке. Лежала там на сохранении в 28 недель, в 34 преждевременные роды, у меня двойня, плановое кесарево, с врачом была предварительная договоренность, роды платные, эпидуральная анстезия, платная палата. мои ляли на 6-й день поехали в отделение новорожденных в городскую.
Ну что можно сказать :shock: это конечно не отель!!! Питание слабое везде, надо, чтобы из дома несли. Отношение врачей к платникам хорошее, платные палаты бедные. Анастезия хорошая. У меня было очень сложное кесарево, кровоотеря. Но слава Богу все в порядке со мной и лялями! Беременность и роды - это лотерея, 4-ка имеет своих тараканов, как и другие роддома в городе. Надо быть самой грамотной, иметь поддержку близких, уметь за себя постоять и иметь финансы. и все будет ок.
Детское отделение неплохое. но ничего супер не было. Врачи как спциалисты - грамотные, но и они люди - куша :wink: ть хотят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, а кто-нибудь рожал в 4ке в этом году? Всё-таки, время идёт, всё меняется... Например, читала отзывы о 5ке - несколько лет назад и отношение было плохое и отзывы соответственно тоже, а почитала недавние, да и сама там лежала на обследовании - мнения совсем другие. Я хочу пока есть время определиться между 4кой и 5ой, другие варианты даже не рассматриваю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 99
да очень интерсено как там с условиями душ и все такое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
У меня знакомая рожала там в середине марта,, но говорит,что все нормально, в родзале телевизор посмотрела, у нее первые роды. Но,что меня удивило, так это то, что она после родов зашитая сама в палату пошла!!!!! Я когда рожала в 1 меня с кресла на каталку положили, а потом с каталки на кровать,я ни единого шага не сделала!!!! Сейчас девченка лежит там на сохранении, говорит кормят помоями, душ только на 1 этаже, в общем она не в восторге!!! :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 99
да ..это дородовое интересно как там в послероддовом..или все одном@мочка спроси пожалуйста у нее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Я там была с 25 по 31 марта. Но я не рожала, меня кесарили. Душ есть в послеродовом, но мне он все равно не нужен был - швы. Я выписывалась в полном восторге. Потому что было с чем сравнивать. 5 лет назад кесарилась там же и за деньги. А в этот раз заплатила только за СМА. Палата на двух чел., питание более, чем нормальное. Мне ничего не носили и мне хватало. (Правда мне, как послеоперационной, много чего нельзя было). Единственный большой минус - оооочень жарко, даже душно. Но думаю, отключат отопление и будет нормально.
А врачи в послеродовом вообще замечательные, особенно детские, младший мед.персонал - тоже супер. (есть конечно одна выдрочка, но и к ней можно подход найти).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
м@мочка писал(а):
Но,что меня удивило, так это то, что она после родов зашитая сама в палату пошла!!!!! Я когда рожала в 1 меня с кресла на каталку положили, а потом с каталки на кровать,я ни единого шага не сделала!!!!

И 9 лет назад я так же шла пешочком ,зашитая, в палату этажом ниже родзала. :wink:Но не могу сказать,что меня это напрягало,счастье после родов ИМХО ничем не омрачишь. :) Может это фирменная фишка "четверки"? :)
Хотя судить не берусь,про другие РД не знаю.
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
надеюсь к нам сюда еще ктонибудь с эмоциями заглянет, если нет, то на 12 апреля надеюсь - встретиться нам всем пузякам и решить основательно про 4ку.

может реально вместе ляжем. это экономно и весело.

просто запуталась с ценами на дородовой люкс, когда пришла в сам роддом, а толком нифига не сказали. лучший человек бухгалтер, которая сказала раньше времени не ложись, а все в срок, и деньги возьми и тогда все будет ок.
вот


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2007
Сообщений: 22
Рожала в 4-ке в июле 2007 года. В послеродовом все супер, и врачи - гинекологи, и неонатологи, медсестры.
Все было нормально пока мне не дали сон-отдых. Когда я проснулась через 3 часа врачам явно было не до меня. Забегали на 2 минуты в родзал за каким-то лекарством и убегали... Я спрашиваю :"Тужиться-то можно? " В ответ: "Ну хочешь, тужься"....Я в шоке, ребенок был обмотан пуповиной, мне никто толком не мог объяснить что делать. :evil: В следующий раз однозначно буду рожать по договоренности, чтобы врач от меня ни ногой! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2007
Сообщений: 947
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Я рожала в четвертке в сентябре 2006г., хочу сказать огромное спасибо Лапир Ларисе Александровне и молодой акушерке-брюнетке, имя которой я к сожалению не помню напрочь. Врач есть врач, но акушерка принимает не меньшее участие в процессе, она сидела со мной во время схваток, говорила как дышать. Родила без единого разрыва. На третий день уже были дома.
Поскольку все платные палаты были заняты, меня положили в обычную двухместную. Отношение и к мамашкам и к детям было замечательное, никто не орал , питались прилично, насчет туалета я как-то особо не заморачивалась, совсем не до мыслей о неудобстве унитаза было.
Вообще я думаю, главное выбрать врача, найти к нему подход и дышать ровно. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 13
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девоки, я рожала в 4 и осталась очень довольна. Рожала с эпидуралкой: не роды, а праздник. Врачи все хорошо относились, неонатологи помогали к груди приложить (были небольшие проблемы с сосками). Советую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 92
Откуда: Владивосток
Рожала в 4. больше туда не ногой! Столько грязи на меня вылили, даже перечислять не хочется.. В родзале закрыли и ушли(там дверь пластиковая, закрывается снаружи). На мои мольбы зайти никто не реагировал.. Пришли только после того как всех покрыла матом со вставками что уже пора ловить ребенка! На вопрос что в капельнице получила ответ НЕ ТВОЕ ДЕЛО! Вздули вены, хотя просила именно в это место не колоть, ну за беременность наверно я знаю где у меня есть вены, а где нет! Разрезали не на схватке, а так, когда захотелось, очень приятно когда тебя наживую режут пока ты пытаешься отдышаться между схватками! Зашили как попало, шов потом разошелся. С родзала на 4 этаже идешь пешком по лестнице на 2й! Веселуха! Благо додумались ребенка у меня из рук забрать, но пакеты пришлось самой переть.. Почти все хамят, орут! Пеленок, распашонок не хватает, особенно на выходных. Хорошо кому могут привезти свои, а мне вот пришлось довольствоваться одной пеленкой в день! А попу ребенку вытирать вчерашней распашонкой! После вопроса как взять ребенка что бы подмыть ей попу(ну первый у меня ребенок, ну не знаю я этого), аж уши заложило от крика, так и не показали! Пеленать учила лаборантка.. И это далеко не все! +краска со стен на кровать падала.. Дико и ужасно! Рожала "бесплатно"! Но естественно есть и несколько нормальных врачей, ну или более менее человечных, но их единицы. Вымогательства тоже были, я из в открытую послала за такую работу, больше не подходили! А еще там часто платно китайцы рожают и иногда можно видеть папу китайца прогуливающегося по послеродовому отделению и заглядывающего в палаты:( мне личо было неприятно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
SuperLedy
Это когда же было такое безобразие?
За неделю в послеродовом нето что ни одного китайца, вообще ни одной особи мужского пола не видела (кроме врачей).
Никто даже не намекнул о какой бы то ни было благодарности, а о вымогательствах вообще речи нет.
А врачи не единицы, а ВСЕ замечательные и заботливые.
Вот Вам пример. Ночь с субботы на воскресенье. У моей соседке по палате проблемы с кормлением, она не может правильно грудь ребенку дать. Она три раза ночью вставала, чтобы лялю накормить и все три раза к ней подходила врач детский дежурный и помагала ей правильно дать грудь ребеночку.
И таких примеров за неделю моего прибывания в послеродовом я Вам могу привести множество.
Кстати я после операции, после анестезии, тоже шла сама по лестнице и ничего со мной не случилось. В этот раз даже отоспаться дали - ребенка только утром принесли, а пять лет назад сразу же принесли.
И вообще как ты относишься к людям, такое же отношение ты получаешь в ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
Ну вот, провела сегодня полдня в этом роддоме и решила для себя рожать поеду в 5ку. Как театр начинается с вешалки так роддом начинается с приёмного покоя. Тётя которая там сегодня дежурила оставила неизгладимое впечатление в моём сознании. Начала она приём с того что писала смску. По несколько раз переспрашивала одно и тоже, потом написав мою фамилию ровно до середины вспомнила про смску и со словами "что то она не отвечает..." снова уткнулась в телефон. В итоге принимала она меня целый час!! Для сравнения - таже процедура в 5ке заняла от силы минут 15. Дальше больше. Такого бардака я нигде раньше не видела - зайти может кто угодно, как говорится - заходи кто хочешь, бери что хочешь, никакого контроля. Охранник в холле "для порядка". Про ремонт я вообще молчу, может конечно в послеродовом лучше, но дородовое ремонта не видело лет 10... Насчёт врачей пока ничего не могу сказать - меня приняла женщина(фамилия какая-то смешная, не запомнила к сожалению), расспросила, померяла, послушала... Прописала папаверин и валерианку. Я ожидала большего....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1489 ]  Страница 13 из 75  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]