Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 174 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вот смотри, памперсы. Считай из расчета 1 памперс примерно в 3 часа (всякое может случится, иногда только наденешь памперс, а его тут же обкакают и улыбаются). Т.е. на сутки (на ночь бывают дети, которые и одним памперсом довольствуются)))) примерно 6-7 памперсов. Вот и считай, сколько в месяц)))) Но я тебя немного утешу, все-таки примерно в полгода, месяцев в 8, мамы начинают экспериментировать - высаживать на горшок/газетку)))) пускают голопопить и т.п. Поэтому во втором полугодии обычно количество памперсом резко уменьшается. Мы Маруське купили пачку памперсов (26 или 24 штуки) еще в сентябре, до сих пор не можем добить ее, потому что и на улице уже гуляем без оного (ей уже почти год и девять).
Питание. Мы были на гв полностью оба раза, поэтому про ИВ ничего не скажу. Самая дешевая каша "Малышка" стоит порядка 40 р. за пачку (стоила)))) и до 120 р. я встречала каши. В среднем 60 р. пачка каши. Хватает тоже в зависимости, как каши кушать будете. Ну считай дня на 4-5 (я вечно забывала дать ребенку "детскую" еду))). Баночку пюре и сок можно держать открытыми не более суток. Т.е. примерно 1 баночка пюре в день уходит, даже не съедается, а просто вскрывается (доедает мама обычно)))). Но пюре дается не только овощное, но и фруктовое. Самое дешевое фруктовое пюре - азовское - примерно 11 -12 р. за 100 г. баночку. Овощи не помню. Одно радует, что прикорм вводится постепенно. Т.е. в полгода можете начать с одной какой-то еды, потом добавлять еще.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
в первые месяцы в среднем по 5 тысяч уходило.
из них около 1,5 т на памперсы.
после полугода на памперсы меньше, зато появляются всякие баночки,кашки.
это не считая крупных покупок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
зависит от того, насколько вы готовы тратить деньги.

подгузники можно комбинировать с безподгузными периодами, когда ребенок просто на пеленке лежит. Кто-то предпочитает пользоваться исключительно подгузниками, в этом случае конечно расход больше, до 10 шт в день на первые полгода. Кто-то вообще пользуется только на ночь и на улицу, тогда штук 4-5 в день уходит.
Если сильно охота экономить, можно покупать подгузники оптом, так выходит дешевле и на первые полгода это оправданно, т к лишние вряд ли останутся.

Насчет еды: на мой взгляд, пюрешки в баночках вещь удобная и держать их дома на всякий пожарный, когда допустим ничего готового нет, а кушать деть хочет - оправданно и экономит силы и время. А так вообще при наличии блендера - раз в два дня я например измельчаю в пюре вареные овощи, мясо и каши и раскладываю по тем же баночкам, и всегда есть еда для ребенка. Учитывайте тот факт, что ребенок может вообще отказатсья от покупных пюрешек и тем более каш, которые вообще мерзкие. Ева у меня пюре стала есть только в полтора года, до этого даже смотреть на них не хотела, а домашнее ела. Бывает и наоборот.
Если кормить только покупным детским питанием, то сумма получается довольно-таки круглая. Особенно под конец года, когда прикорма уже много нужно.

про прививки и врачей написали уже
массаж - сходите на один курс и дальше можете сами делать, там ничего премудрого (если у ребенка нет никаких проблем со здоровьем).
обычно дети лучше воспринимают, когда массаж делает мама, а не незнакомый человек. Обычно маленькие орут у массажистов и толку от массажа меньше, чем когда ребенок расслаблен под мамиными руками.

игрушками можно вообще не заморачиваться, потому что вам их надарят столько, что девать будет некуда :)))) Но сами тоже будете покупать, охота же ;)

Про одежду не могу сказать, почти все нам подарили или отдали.
Могу сказать, что на рынках и в некоторых магазинах есть хорошее недорогое белье для детей. Опять же зависит от того, чем вы будете пользоваться - ползунками-рубашками, распашонками, бодиками, слипами. Ползунки, распашонки и рубашки дешевле, чем бодики и слипы раза в полтора два.
У нас вот бодики вообще не пошли, мы ползунками-штанами пользовались все время и рубашками трикотажными.
Ну и всякие мелочи, типа носков и чепчиков есть разного пошиба, есть носочки по 15 рублей, а есть по 120 :)))) Количество одежды напрямую зависит от кол-ва уходящих за день подгузников. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Тут еще немного не упомянули про стирку :D , первый месяц 100% стирка детским мылом у меня была, новомодным средствам я не очень доверяю, уходили примерно 2 кусочка в день по 7р , мое ноу хау терла на терке мелко и быстро :D , говоря в продаже есть уже мыльный порошок- ни разу не встретила.Хотя, если круглосуточно держать ребенка в пампере , можно и не стирать, но бывают ситуации когда, подгузник вообще не приемлем нежной детской попкой :D
Еще из косметики оч удобно влажные салфетки, по 2 пачки уходит в месяц у меня, при том что и подмываю постоянно, но прежде чем нести в ванную , особенно каки-протираю а потом споласкиваю :D 2*90р
Игрухи-много не надо, нам 4 мес и они уже не интересуют толком- конечно их же взрослые делают, а вот предметы обихода оч нра- пульт, сотик, прищепки-улет и все остальное :D
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Да, памперсы видимо будем покупать оптом, ну это даже удобнее.
Блендер я уже планирую купить, но баночки действительно проще под рукой иметь, поэтому без них никак. Крупные покупки я здесь не считаю, потому что все будет покупаться судорожно в первые дни рождения родственниками, это больная тема, устала с ними спорить, пусть носятся в пене если им так хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Все правильно, все зависит от того, сколько можете и хотите потратить.
1. Крупные покупки: кроватка, матрас, коляска, постельное белье. Это сразу тысяч 15-20 – в самом экономном варианте, если все новое. Мне кроватку, коляску брат отдал. Разница у детей 2 года, причем все почти новое. Реальная экономия.
2. Памперсы. Все зависит от ребенка. У нас большой расход был до 1,5 месяцев. Ребенок может какать каждое кормление – вот и успевай менять. Потом мы летом мало одевали – очень жарко было. И еще запоры были жуткие - по нескольку дней до полугода. Так что, стали стабильно 3-4 штуки пользовать. Но брали всегда самые дорогие – японские Муни. Сейчас дома холодно, так что лазит в основном в памперсе, да и после болезни мы. Но больше 4 не уходит.
3. Питание. Мы на ГВ. Прикорм начали в 5 месяцев – для борьбы с запорами. Начали очень лениво. Молока нам и сейчас хватает без прикорма (уже неделю едим после болезни только мамино молочко и ничего) Если за 3 прошедших месяца мы съели 10 баночек всякой лабуды, то хорошо. Мне не в напряг сварить ребенку, а баночное ей самой не нравится. Так что за 3 месяца мы съели: 1 тыкву, пару вилков цветной капусты и брокколи, штук 5 кабачков, десяток морковок и картошек, грамм 300 мяса. Не думаю, что это дорого. Пока овощи огородные продавали – их покупала. Лишнее морозила. Сейчас запасы заканчиваются – переходим на фабричную заморозку. Каши. Ну я не знаю, как за 4-5 дней съесть пачку каши. Мы за месяц одну еле осилили. Беру безмолочные Heinz (овсянка, гречка). Стоит 46р. Пачка. Сами добавляем туда молоко и т.п. по вкусу. Планируем переход на Myllin Paras, только они крупноваты, она их без брендера пока есть не желает. Еще едим творог из кефирного гриба с фруктами (1/2 печеного яблока, 1/3 банана или ложка тертой малины). Так что в расходы можно записать 1 п. молока в день.
4. Одежда. Тут вот все и зависит от маминых глаз хочущих. Я просто кайф испытываю от покупки. Только сразу много всего не бери. Всегда можно докупить. У нас тоже не пошли бодики. Очень любим комбинезоны. Отданные вещи почти не носили, сразу их дальше по этапу переправляла. Прижились только штаны, которые своей дочке шила моя подруга. Самозабвенно писаем в них с 4 месяцев и по сей день. Очень удобные – не сползают при ползанье.
5. Про игрушки уже много чего написали. Кстати, могу продать мобиль новый в упаковке, с ценником и чеком. (нам 2 подарили, один сами купили) Покупали в Счастливом детстве за 500 с чем-то. Отдам за 300 или поменяю на какую-нибудь игрушку.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Пуфик писал(а):
Тут еще немного не упомянули про стирку :D , первый месяц 100% стирка детским мылом у меня была, новомодным средствам я не очень доверяю, уходили примерно 2 кусочка в день по 7р , мое ноу хау терла на терке мелко и быстро :D , говоря в продаже есть уже мыльный порошок- ни разу не встретила.Хотя, если круглосуточно держать ребенка в пампере , можно и не стирать, но бывают ситуации когда, подгузник вообще не приемлем нежной детской попкой :D


На первый месяц брала "Наша мама" мыльная стружка в большой синей бутылке. Все перещупала и перенюхала - она мне наиболее натуральной показалась. Хватило месяца на 3. Потом перешли на детский Пемос - пачка еще не кончилась.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Tootsy писал(а):
Блендер я уже планирую купить, но баночки действительно проще под рукой иметь, поэтому без них никак.


Ты купи попробуй сама цветную капусту в баночке :shock: ! Думаю, мнение изменется... Хотя штук 5 фруктовых всегда стоят - душу греют. Я сама яблочное пюре обожаю. Так что когда детю очередное смачно выплевывает я с удовольствием доедаю. :D
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 03 авг 2009, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
ИМХО точно подсчитать нереально, да и надо ли? Даже на памперсы цены колеблятся в пределах 150 р. за пачку. А кто заранее может сказать какие вам подойдут? С одежой без опыта легко пролететь. Советую не накупать сразу ничего кроме пеленок и шапочки.
С прикормом тоже гадать сейчас смысла нет:будет есть-не будет, а если будет то что: баночное или домашнее?
Не волнуйтесь за зря, когда встанет определенная проблема с финансами, то и будете думать как решать. Очень много можно приобрести на детской барахолке, если вы так стеснены в средствах. Было бы желание, выход найдется!
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Не считая разовых крупных покупок, одежды (сразу могу сказать, что на новорожденного много покупать не стоит, так как растет довольно быстро :) многое становится мало) и игрушек, в первые месяцы у нас на Ероху уходило довольно много. Основные ежемесячные затраты были следующие:
- Памперсы - покупалось где-то около 3 больших пачек (для новорожденных) Муни в месяц - 1500 р (по-моему, по 500 р. в среднем стоят)
- Питание - Ероха искусственник с рождения, питались смесью, покупали Нутрилон Омнео, одной банки хватало где-то на 3-4 дня, т.е. на месяц покупали 10 банок, одна банка стоила тогда 240 р., т.е. еще 2400 р., затем, когда прикорм начали, еще больше стало уходить, плюс еще где-то 1000 р. на всякие баночки-соки-пюрешки-каши. Если малыш на ГВ, то с этим, конечно, проще.
- мед. обслуживание - были на платном ведении малыша, стоимость - 3000 р. в месяц.
Вот, таким образом, обязательные траты у нас выливались примерно в 7000-8000 р. в месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Да, про мед. обслуживание забыла. Для начала имеет смысл познакомиться с врачем на участке. В 34 недели дородовый патронаж - ходите, познакомтесь. Только стоит выяснить когда день здорового ребенка. Мне наш доктор очень нравится. Плюс мои знания - итого нам не требуется постояннное платное мед. обслуживание. Прививки будем делать платно. (сделали пока только БЦЖ в 7 месяцев).
Массаж и узкие специалисты - тут уж у кого как. У нас ПЭП был, причем с клиникой. Массаж делали с 3 недель (правда нам наш крестный папа делал). Сейчас на Пологой по-моему 170р. сеанс. Невропатолог - первичный 400 (могу наврать), повторный 200. Мануальный терапевт - примерно тоже. В бассейн не ходим. Заплываем дома в ванне. Но тут у меня свои тараканы.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Цитата:
Тут еще немного не упомянули про стирку , первый месяц 100% стирка детским мылом у меня была, новомодным средствам я не очень доверяю, уходили примерно 2 кусочка в день по 7р , мое ноу хау терла на терке мелко и быстро , говоря в продаже есть уже мыльный порошок- ни разу не встретила.Хотя, если круглосуточно держать ребенка в пампере , можно и не стирать, но бывают ситуации когда, подгузник вообще не приемлем нежной детской попкой

а машинка стиральная как к этому ноу-хау отнеслась? ;)

вообще навалом разных порошков детских, которые собсна из мыла и состоят: Пемос, Аистенок, Наша Мама... это первое что на вскидку пришло в голову, кроме них еще и жидкие концентрированные мыльные растворы есть.. говорят, надолго хватает.

Цитата:
Советую не накупать сразу ничего кроме пеленок и шапочки.

Это простите как так :) :) :) чай не в африке живем?
Ребенок родится в мае, я так понимаю. А если дома холодно например? Как раз уже и отопление отключат. А гулять в чем? А просто дома лежать, если например пеленки пойдут только под подстилания, и пеленать они не будут? Я помню, с июньской Евой мы голышом только июль и август круглосуточно проводили, потому что было очень жарко и душно, а в июне и то рубашки надевали. Низ просто пеленкой прикрывали, чтоб не тягать туда-сюда штаны.
И то! Я все тянула-тянула, не покупала ничего. В итоге мама купила гору одежды (я еще помню, подумала тогда, типа зачем такая куча! не сносим же!). И потом пришлось еще докупать, и то, не был бы папа в отпуске, я б одна никуда не пошла с такой мелочью, покупать одежду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
У нас в основном первое время уходили деньги на памперсы, влажные салфетки и стир. порошок. Но памперсы, на мой взгляд, новорожденному оптом не стоит закупать. Мой набирал вес очень быстро и к 5 месяцам я стала использовать размер от 9 кг. Денег уходило на них 1200-1500 руб ( с 3-6 мес мы ходили по большому 1 раз в 2 дня, когда полезли зубы могли раз 5 сходить). Сейчас дома по полу дует - держу в памперсе - штуки 3-4 в день. Стир. порошок - Аистенок или Пемос.
До сих пор на еду для Ваньки тратились мало - пробовала покупать разные баночки и кашки - без толку. Баночки фруктовые съедала я, кашки (пачки 4) пропали. Отказывается от еды. Может только супчики попробовать - ложек 5 и все.
Одежду нам половина досталась от племянника, часть подарили, часть купила я (не могу удержаться при виде детской одежды). И то всей одежкой в первые месяцы не смогла воспользоваться. Много.
С игрушками также. Причем, он особо ими и не играет. Его интересуют пульты, телефоны, кастрюли и остальная домашняя утварь.
Что еще очень понравилось - нам подарили креслице-шезлонг. До 4х мес. периодически тусовался там. Очень удобно. Лежит сам себя раскачивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Tish писал(а):
Что еще очень понравилось - нам подарили креслице-шезлонг. До 4х мес. периодически тусовался там. Очень удобно. Лежит сам себя раскачивает.


Tish, а ты не могла бы ссылочку выложить или фотку этого зверя? Заинтересовало оно меня, включу его в список на подарки к рождению (там уже автокресло и многофункциональный мобиль тусуются). Где брали, сколько стоит? Можно в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
masha писал(а):
ИМХО точно подсчитать нереально, да и надо ли? Даже на памперсы цены колеблятся в пределах 150 р. за пачку. А кто заранее может сказать какие вам подойдут? С одежой без опыта легко пролететь. Советую не накупать сразу ничего кроме пеленок и шапочки.
С прикормом тоже гадать сейчас смысла нет:будет есть-не будет, а если будет то что: баночное или домашнее?
Не волнуйтесь за зря, когда встанет определенная проблема с финансами, то и будете думать как решать. Очень много можно приобрести на детской барахолке, если вы так стеснены в средствах. Было бы желание, выход найдется!


Маша, я не говорила что стеснена в средствах, где вы это прочитали? Просто я пытаюсь все планировать и по моему это нормально, так как детей у меня еще нет, прошу совета у опытных мамочек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
А Вы уже начали совершать беременный шоппинг? Тогда пеленки-кроватки-первые одежки, шампуньки-кремики-ванночки и прочие единовременные траты можно исключить? Одежку уже сейчас можно купить побольше. По 3-4 кофты и пар штанов каждого размера включая 68 - и до полугода включительно одежду не надо будет покупать. А может и дольше - смотря какой младенец будет. Только 501 размер не берите - разве что на выписку одну распашонку, через 2 дня мала будет:))))
Только не переусердствуйте со шмотками детскими, а то еще подарят наверняка и совсем много будет.
Я лично переусердствовала с пеленками, и хоть помногу каждый день тратится, все равно это только половина от купленного. Ходила и хапала что красивое увижу :))) А мама моя набрала шапочек. Всяких разных. Носили итого штуки 3, остальное, уже ставшее малым, поглаженной стопкой так и сложила в мешки "на когда-нибудь потом". А еще в доме у нас две ванночки - одну купили, а дали в пользование потом другую, анатомическую. А она до полугода намного удобнее (потом - не знаю еще)

мы вообще наверно бюджетные родители. Статья расходов (которые ежемесячные постоянные) - памперсы, причем очень мало уходит в последнее время - 1 на ночь (как раз начали размер L, они уже достаточно дорогие за штуку получаются) и 1-максимум 2 - днем,просто поняв, когда происходит основная масса пописов, я стала голышом дитё в кроватке оставлять, он там прописывается раза три и так до следующего раза. Зная, когда случаются пописы, как-то нехорошо носить на попе лишнюю жидкость, когда можно легко потом постирать пеленки. Итого примерно 600 рублей в месяц. Еще стиральный порошок , если уже совсем по мелочам - не знаю даже сколько стоит, но его надолго хватает, т.к. мало сыплю. И много-много азовских пюрешек и донских соков для мамочки и папочки, т.к. устоять невозможно.

Ну так вот... на первые 3 месяца памперсы незаменимы, особенно когда есть на них деньги:) Если дите часто какается, тратьте на это дело хаггис софт энд драй - дешево и все равно обкакает занефиг делать:) А на ночь и малокакающему ребенку (или некакающему, как моему:) памперсы надо японские - гуны, дореми, диснеи. Если выпендриться - Муны тоже можно:) Если вам не надо от дарителей того, что у вас уже есть, не стеастяйтесь,говорите чтоб дарили памперсы.

Коляска если на улице с ней не будете ездить дорогая не нужна. У меня балконный вариант, куплена дешево, но хорошая. Прогулочная уже у нас есть забесплатно, будем кататься.Хотя коляски-кроватки это скорее добеременные траты.
Слинг я купила, но можно и дешевле сшить, если есть хотение-умение.


Одежда. Ее много в 1 полугодие и не надо, хотя мальчики умеют хорошо так опписывать рубашечки и носочки:) А после 4 месяца примерно уже не так быстро ребенок растет и штаны и кофты не так часто надо покупать. Помимо того чего я накупила (а моего хватило месяца на 2, все махонькое брала почему-то), у нас еще в качестве дарителей выступали (и до сих пор) бабушки, друзья, тети-дяди.


Врачи. 2000 на массаж на дому тратила один раз, потом сама делала, примерно 900 рублей за невролога-мануальщика (700 в 1й месяц и 200 в 3 месяца, потом не надо). В поликлинику не ходим, ждем весны. Еще люди прививки делают платные, мы пока не начали. В 1й месяц думала в Аленку абонементом записаться, как оказалось, оно и не очень нужно (ну кому как, в общем не торопитесь врача на дом брать, потом попозже видно будет по обстоятельствам)

Игрушки.
Игрушку мы одну купили - советскую погремушку на веревочке кругляшки, вешать над кроваткой или коляской, 66 рублей:) Остальное дарили друзья-родственники-на работе и этого добра у нас уже много.

Аптека. Примадофлиюсы там, дюфалаки разностные (что впрочем нам не помогло - ни одно, ни другое), другие штуки для экспериментирования над дитем. Плантекс или эспумизан с беби-калмом - сейчас уже можно купить


Т.е. получается расходы в 1е полугодии, если ребенок полностью на ГВ - это памперсы, одежда если необходимо докупить, прививки если платные. То есть немного совсем.
После 6 месяца уже плюс прикорм (если аллергичный ребенок, то подороже прикорм получится), более развивающие игрушки, одежда (если еще старую не сносили), ГОРШОК:) потом обувь.Потом машинки........книжки........аттракционы.............карманные деньги..........:-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Эх, беременный шопинг это наверное классно, но как я уже писала, у нас с родственниками моими разногласия в этом вопросе. Вообщем не дают мне ничего купить зараннее, ты говорят выбирай все, записывай, а мы потом по твоим указаниям строгим все купим, ну что тут сделаешь, устала уже спорить. Игрушки я вообще не считаю, во-первых подрят, во -вторых много нам не надо,у нас квартира небольшая :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Тата писал(а):
Tish писал(а):
Что еще очень понравилось - нам подарили креслице-шезлонг. До 4х мес. периодически тусовался там. Очень удобно. Лежит сам себя раскачивает.


Tish, а ты не могла бы ссылочку выложить или фотку этого зверя? Заинтересовало оно меня, включу его в список на подарки к рождению (там уже автокресло и многофункциональный мобиль тусуются). Где брали, сколько стоит? Можно в личку.


Я так понимаю, что что-то вроде этого:
http://www.kati-shop.ru/index.php?categ ... &offset=10

У нас было что-то подобное, но другой фирмы, тоже нам дарили, за что я очень благодарна предкам. Сами бы, наверно, не догадались купить, все-таки вещь не первой необходимости. Но с ним было удобно - особенно, когда детю надоело лежать на спине-животе и захотелось чего-то большего, а сидеть еще не умел :) Вот тогда самое то - пристегнул, игрушек навесил - и сидит качается. У нас Ероха просто обожал это кресло, да и у мамы руки свободные были :) У нас я видела в СД несколько вариантов таких кресел-шезлонгов, да и в Бубле вроде были :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 174 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]