Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1787 ]  Страница 4 из 90  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 90След.

Вы рожали в краевом родоме и Вам
Понравилось, пойду туда еще 63%  63%  [ 161 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой! 13%  13%  [ 32 ]
Другое 25%  25%  [ 63 ]
Всего голосов : 256

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
mmmaria писал(а):
Если нет знакомых, которые направят от себя к конкретному врачу по рекомендации, можно пойти на прием к зам. главного врача Погореловой Галине Филлиповне, на двери приемного покоя висит расписание, что она ведет платный прием с 15 до 16, а еще лучше позвонить и уточнить про этот платный прием, телефон приемного покоя 401882. И с ней поговорить, к какому врачу можно пойти, сколько стоит контракт и т.д., мне кажется, это нормальный вариант.

Большое спасибо за совет! Попробую так и сдлеать. Или уже покориться судьбе и идти туда бесплтано?... А с врачом - как повезет... Говорят там все врачи хорошие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
выбор врача в 5тыс не входит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
врачи там на самом деле все хорошие. иначе бы я однозначно в 5ку пошла- Морал родила и осталась очень довольна. Но я босюь, хочу рожать там, где знаю не по наслышке как роды принимают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11689
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
мася писал(а):
А с врачом - как повезет... Говорят там все врачи хорошие.


Не верьте!!! Я тоже так говорила. Тогда не с кем было посоветоваться, местных сайтов не было. Советовали Андрющенко, но он был в отпуске, вот и понадеялась, что все там хорошие.... оказалось, не все (((( Заплатила я там за все, кроме самого главного.... все закончилось плачевно. Так что, обязательно выбирайте врача. Или Лидию какую-то там или Андрющенко.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
да у всех косяки есть. И как бы кого не хвалили, просто об этом никто не знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 2 раза
Я тоже рожала в краевом, хочу поделиться своими впечатлениями.
Впечатления остались только положительные, весь персонал начиная от уборщиц и до глав. врачей ооочень доброжелательный (чего не скажешь про 5ку, я там на обследовании лежала), кто бы не заходил в палату - всегда с улыбкой, с хорошим настроением, а это я думаю не маловажно. А то, что там не евроремонт (я лежала в бесплатной палате) и питание отвратное, это конечно неприятно, но не самое главное. Главное чтобы не страшно было довериться людям и быть спокойной за своего ребенка.
В жен.консультации мне ставили срок рожать 5го апреля, когда стали подходить сроки меня очень насторожило, что живот мой даже и не собирался опускаться, я не стала дожидаться схваток и поехала в роддом. Меня положили в дородовое, смотрело несколько врачей всех удивило, что у меня очень длинная и твердая шейка, т.е. совершенно небыли готовы родовые пути и ребенок не опустился в родовой проход, я даже краем уха услышала, как кто-то из них сказал, что мол потенциальный кандидат на кесарево (помню расстроилась разревелась, долго не могла успакоиться, ком в горле стоял). Но врачи посовещались и дали мне и моему малышу еще две недели на размышление. Ко всему этому, когда сделали в роддоме узи, то обнаружили многоводье, которое почему-то на прежних узи никто не видел. Вот так я пролежала в дородке две недели, мне делали различные процедуры подготавливающие шейку к родам, следили за состоянием малыша, делали ему кардиограмму, делали мне "лазер" чтобы из-за плацентарной недостаточности у ребеночка небыло гипоксии.
В результате, и по прошествии этих двух недель, ребеночек мой не только не захотел родиться, он даже не пожелал опуститься в родовой проход (это было 24число). Перед очередным осмотром, я была уверена, что все порежут и согласия не спросют. А ннет, врачи решили, - Ждем до 1го мая. И тут я расстроилась, почему-то ужастно не хотела рожать в мае ( думала ребенок будет маяться, ну понимаете всякие тараканы беременной женщины). :P
Поехала я домой "лечиться"(врач моя меня всегда отпускала, говорила - едь домой и занимайся с мужем больше сексом), вот шла я по улице и всю дорогу с животиком разговаривала, уговаривала поскорей родиться, и что вы думаете... уговорила, этой же ночью под утро начались схватки, радости небыло предела. Я дома неспеша подготовилась, поехала в роддом, там отошли воды. Но в родзале, если бы не врач Наталья Васильевна Куимова, я не знаю как бы все закончилось... Ребенок мог в родах развернуть головку большим диаметром и я бы его низачто сама не выродили, врач в ручную разворачивала его головку ставила на место, до последнего она меня предупреждала что, если что - операция!!! От меня почти не отходила, как мамочка, делала массаж спины, показывала "разные позы" , поставила музыку... в результате мы справились !!! :D , и даже намного быстрей чем я думала. Ребенок родился здоровенький (ттт) а ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ
В послеродовой, вообще хорошо было, положили меня в отдельную палату. То что выше пишут, что там не моют полы и белье не меняют, так это не так, мыли каждый день и белье меняют постоянно, я первый день после родов ходить не могла, так мне еду буфетчица пару дней сама носила я даже ее не просила, есть совсем нехотелось.
На 4-й день нас выписали, сказали если что с ребенком, сразу звоните. Думали не понадобиться, но пришлось один раз сьездить. На третьей недели малыш покрылся ужасной сыпью, участковый педиатр направила на консультацию в детскую городскую, а там один ответ, -мы не консультируем ложитесь на обследование, а так как я про эту больничьку наслышана, маленького ребенка оставлять там отказалась и тут вспомнила, что можно в роддом обратиться, там педиаторы сразу оказали ляльке первую помощь, и порекомендовали необходимые процедуры... Короче молодцы, я совершенно не жалею, что рожала в краевом. :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 2 раза
LLK писал(а):
выбор врача в 5тыс не входит.

Мой маленький совет, выбирая врача, постарайтесь договориться с ней индивидуально, и эти 5 тыс. заплатить ей, а не через кассу, т. к. им достается с этого только 2 тыс., и отношение будет совсем другое... потамучто их тоже понять можно, роды у подопечной могут начаться в любое время, а врач может быть дома, и только что с ночной смены.... согласитесь работа у них не из легких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
Мы с малышом уже дома. И в очередной раз я хочу сказать, что лучшие врачи- только в краевом. И я не читала еще, что произошло с Наталинкой, но - однозначно бы даже написала у какого врача - мб с каждым бывает.
Если бы с меня 5 тыс не содрали за то что я ну оч хотела рожать только в краевом, однозначно я бы их вручила именно тому персоналу, у которго пришлось бы рожать. Насчет выбора конкретного врача..долго бы сомневалась.
Была бы рада на своих родах видеть и Наталью Владимировну, и Юлию Витальевну, и Ольгу Ивановну, и Антона Александровича, и Сергея Александровича, кого еще не назвала?:) И как при этом выбрать лучшего из лучших?!? У меня родовая деятельность началась утром, роды-днем, когда оказывается из врачей с дородового вообще никого нет, таким образом я познакомилась с Нефедовой Еленой Романовной- она как раз работает там днем, ежедневно. Девочки, и как же я благодарна ей (и медперсоналу при ней) за своего сынишку. Думала не разрожусь, чесслово, потуги были какие-то жуткие, дете не шло ни в какую... и все обошлось в итоге без единого разрыва (малыш не мелкий), без щипцов и прочих ужасов - все только благодаря Елене Романовне.
В послеродовом со стороны врачей забота и о маме, и о ребенке тоже отличная.
Единственный минус в краевом- наделали палат платных больше чем бесплатных уже наверно, я лежала- бесплатных мест было много, что и бесит...куда деньги уходят..если еще учесть, что насчет смены постельного белья не есть хорошо там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11689
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
LLK писал(а):
Мы с малышом уже дома.


Ура!!! Поздравляю!!! Растите здоровенькими на радость маме и папе!!!
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
Наталина**, спасибо!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Присоединяюсь к LLK - я тоже рожала у Нефедовой Елены Романовны, низкий ей поклон и огромная благодарность за все. У меня роды прошли еще хуже чем у LLK, не хочу вдаваться в подробности, но самое главное результат - это моя маленькая, самая лучшая девочка на свете, которая сейчас сопит в своей кроватке в две дырочки и улыбается во сне....
Еще огромную благодарность высказываю Погореловой Галине Филлиповне - зам. гл. врача по родовспоможению, которая также помогала нам родиться, замечательный врач и очень хороший человек. А также отдельная огромная благодарность Альбине Борисовне, которая вела меня после родов, ох, намаялась она со мной :D . И большое спасибо всему персоналу, я не знаю, кому-то из девочек может просто не повезло, но нам за неделю не попалась ни одного плохого врача, все отзывчивые и доброжелательные. Может, это отношение к платным больным (я рожала по контракту), а может, просто все зависит от нас самих?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
отношение от контракта в КР не зависит - однозначно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 янв 2007
Сообщений: 256
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Собиралась рожать в краевом, но они были закрыты на ремонт. Зато полежала в дородовом. Впечатления так себе. Лечащий врач Андрющенко на обходе как то все быстро послушал, помял живот причем больно , на вопросы не отвечал или в двух словах и убегал. На общем обходе Погорелова сказала, что у меня тазовое предлежание плода, а он очень удивился. Процедуры пока сама не спросишь не назначат. Хотя девченки с края приезжают хотят к нему попасть. Говорят много хорошего о нем наслышаны. На УЗИ врач обвитие не увидела. Медсестер днем с огнем не сыщешь. Питание уже писали, согласна. Бабуся там одна была так порции у нее были маааленькими, а остатки выливала в унитаз, с ее слов, девченки с ней постоянно ругались. Убирали в палатах 1-2 раза в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Хочу поделиться своим опытом в КР. Рожала правда давно почти 5 лет назад.
Легла по занкомству, без котнтракта.
Хотела рожать у Гайдай, но она в отпуск уехала. Поэтому рожала у дежурной смены. Но не сама а амниотомию сделали и затем стимуляцию. итог 5 ч 40 мин.
И все потому что узисткасказала что передних вод нет. Я ей пыталась доказать что не было подтекания, но в родзал подняли. Спасибо папе - главный врач крайбольницы тогда был его друг. он пришел, посмотрел и сказал срок нормальный раз подняли - то и родим.
Родила в общем прекрасно. ребенок 9 балов. Но так вот узистка эта самого основного не увидела- у дочи обвитие было - благо одинарное.
Ну так вот о врачах - амниотомию сделал Андрющенко, затем ущел и была дежурная смена. Одна врач- профессор была и одна молодая. Она больше с девочкой из соседнего родзала сидела.
А я акушерке сразу сказала рожу нормальнор -отблагодарим. Она цветы, шампанское и конфет коробку попросила.
И родила я в итоге идеально.
Так что не все зависит от оплаты врача. А в общем-то роды принимает акушерка и от нее много что зависит. Врач вмешивается только когда осложнения есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Всем советую краевой роддом - 22 декабря родила там чудесную малышку, из тазового роды приняли - не побоялись. Отношение медперсонала очень хорошее, хотя в дородовом не лежала, не знаю, но во время и после родов - все было отлично. У меня самые лучшие впечатления от роддома, благодарна судьбе что попала именно туда (выбрать не успела, преждеврменные роды). Особенно мне помогла Станкевич Татьяна Георгиевна, без нее бы наверное прокесарили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Всем советую краевой роддом - 22 декабря родила там чудесную малышку, из тазового роды приняли - не побоялись. Отношение медперсонала очень хорошее, хотя в дородовом не лежала, не знаю, но во время и после родов - все было отлично. У меня самые лучшие впечатления от роддома, благодарна судьбе что попала именно туда (выбрать не успела, преждеврменные роды). Особенно мне помогла Станкевич Татьяна Георгиевна, без нее бы наверное прокесарили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Мася, а рожали в ночь с 21 на 22-ое? Девочка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
еще добавлю... цитирую )O+
Цитата:
когда мы приехали заключать договор на платные роды, нас посылали от одного кабинета к другому и всячески делали вид, что наше пристутствие их очень напрягает, мол чего приперлись тут.


да, у нас тоже так было. Когда нам сказали - идите в такой-то кабинет для заключения контракта - мы еще сидели перед запертой дверью )а в коридоре у них зимой холодно) еще минут 20. Потом маму почему-то со мной не пустили ("Не вы же контракт заключаете!").

После родов, отсидев полтора или два часа в родзале, меня наконец-то повели в палату... я была в одной рубашке и в шлепках... по холодным лестницам (точно так же, кстати, и выписывали - разрешили одеться только внизу).

Цитата:
В послеродовой платной палате был душ и туалет, но не было горячей воды. Ребенка мне предложили подмывать, нагрев воду в чайнике.
Аналогично.

Цитата:
В палате за эти 4 дня убрались то ли 1, то ли 2 раза. И то, потому что заглянула заведующая Погорелова и я обратила ее внимание на это..
Послеродовую рубашку тоже не спешили нести, меняли так же, как и убирались. Имхо их надо парочку в день выдавать, а не раз в 2 или 3 дня. Кормежка отвратная, особенно жив в памяти тот день, когда мамашкам на обед дали капустник, или щи, уж не знаю что там было, и все дети на этаже до 2-3 часов ночи орали как резаные, пучило их наверное.
Аналогично


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Первый раз кесарила Гайдар, понравилось, но прошло 8 лет, пошла туда узнавать - мне в ответ - 25 тыс. Чтоб хорошо дали наркоз, прокесарили, зашили плюс палата.
Плюнула, пошла в 5 к Монах. Отдельная палата, перидуральная анастезия, 10 дней лежала после того - ни копейки не отдала несмотря на то, что у меня не было сертификата. И сколько бы я не подлазила с дженьгами и подарками - Монах не взяла. Сказала, что за свою работу она получает зарплату.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Diavona* писал(а):
После родов, отсидев полтора или два часа в родзале, меня наконец-то повели в палату... я была в одной рубашке и в шлепках... по холодным лестницам (точно так же, кстати, и выписывали - разрешили одеться только внизу).


после родов все находятся 2 часа в родзале, так положено


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1787 ]  Страница 4 из 90  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 90След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]