Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 4 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 дек 2006
Сообщений: 16
Протсо тогда уж очень хотелось все забыть. А я давно мечтала пргнутьс парашютом. К тому же отвезвляет не по детски. Вот как плохо становиться вспоминаю и уже легче. Верить начинаешь что все получится.Теперь вот стараемся но пока все тихо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Катюша и девочки, вооьще то после ЗБ нельзя, нежилательно ГОД беременнить. Рекомендации всех нет такого слова!. Иначе теже и тоже....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
каких это гинекологов?? у вас что тоже была замершая беременность?? некорректно такими заявлениями раскидываться!! Между прочим у всех разные организмы и разное время на восстановление :x
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
:shock: Это без разрешения гинекологов и нельзя ,я думаю эти рекомендации относятся к тем у кого что-то нетак, а они принемают решение самостоятельно. Мне например врач разрешил беременнеть ,после замершей да еще и внематочной (сделали лаппару) ч\з 3 м-ца ,было назначено спец. лечение и я сразу забеременнела(была двойня). В общей сложности за тот год было три Б. и конечно все только после разрешения врача.(потери связаны с другим заболеванием ). После последней потери в 27-нед. врач ч\з. полгода ,видя что я востановилась сказал: поехали,но физически то я была готова ,а вот морально нет. А теперь вот даждолась, что не получается,то пятое-то десятое :roll: . Ну-да ничего ПРОРВЁМСЯ! :D сразу-же в Новом году.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Fairlady я вас понимаю и сочувствую....У моей знакомой была ЗБ..она у своего, а я у своего акущера-гениколага, которая помагала мне выносить все 2 беременности (а не нет такого слова! из консультации..тем вообще посрать, вторую беременость вели так - ну ты уже опытная сама знаешь.. И ВСЕ!!! скажу про анализы - ну ладно - сдай..а то что я проблемная..я сама себе все анализы у них выбивала, так как там наблюдалась. У акушера консультативно) и принимала роды...Так наши врачи сказали год как минимум и я сама читала во многих литературах. и нинадо злиться. Мне мои детки дались нелегко и споследствиями после родов.. А для поднятия настроения советую журнал счастливые родители. Там всегда хорошии статьи про беременность, про планирование, от педиатров, психологов, акушеров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
я не злюсь, но мои выводы тоже не безосновательны. Я после своей ЗБ массу литературы прочиталаи массу позитивных журнальчиков тоже!
Поэтому повторюсь, все ОЧЕНЬ индивидуально - кому-то и через 3 цикла можно беременеть, а кому-то и через год не советуют! и дай Бог здоровья, и Вам и вашим деткам. Только как-то надо быть осторожнее в высказываниях, все-таки Вы не писали, что у вас была эта несчастная ЗБ, и я надеюсь что так и было! Этот мой пост последний на эту тему, не думаю, что в ней нужно дискутировать.
С наступающими праздниками :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 дек 2006
Сообщений: 16
Это конечно что индмвмдуально. Мне вот сказали что полгода низя. Вот на данный момент они уже прошли. Теперь стараемся.
С наступающим Всех! Счастья и деток здоровеньких всем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 6
У меня год тому назад была ЗБ на сроке 7-8 недель, тоже была чистка. 08 декабря 2005 года - дату еще буду помнить долго. Толком причину мне так никто и не назвал, врачи говорили, что повторную попытку можно делать уже через полгода. Но прошел год, а я все боюсь делать повторную попытку, боюсь пережить повторно тот кошмар и тот шок, что я испытала. Это уже сейчас я более менее спокойна, а первые полгода так постоянно глаза были на мокром месте, нервы были некудышные. Понимаю, что в таком состоянии и не стоит делать повторные попытки, нужно успокоиться для начала. Спокойствие начала возвращаться, а вот страх перед возможностью повторения ситуации не уходит. Прочитала этот пост и ответы, искренне радуюсь за тех, кто преодалевая себя, не боится и делает повторные попытки. Молодцы! Удачи всем вам!

p.s. я здесь впервые, пишу и не знаю, может вообще не в ту ветку попаду...:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 дек 2006
Сообщений: 16
Туды ты попала, туда. Настраивай себя на позитив и вперед!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 6
Катюшка писал(а):
Туды ты попала, туда. Настраивай себя на позитив и вперед!!!!


Спасибо!:) Да, я уже начинаю думать в нужном направлении...:)
А что касается сайта, то я пока здесь новичок, присматриваюсь, осваиваюсь...но мне здесь нравится...:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
У меня тоже похожая ситуация была в первый раз. Только, когда пошла первый раз на УЗИ в 11 недель , мне поставили анэмбрионию. Отсутствие эмбриона, только плодное яйцо сроком 10 недель и замечательную плаценту. При этом все остальные признаки беременности тоже были - и токсикоз первые недели, и усталость. Даже анализ к тому моменту сдала - ПАПП и ТБГ - все отлично. Когда вышла из кабинета УЗИ - был шок. Не верила. Пошла переделала в другом месте - тоже самое. Направление на чистку. Постепенно пришла в себя. Муж был рядом. Через год повторили попытку - получилось с первого раза. Но все равно, общущение, что с тобой это может повториться - сильно угнетало. И преследовало всю беременность. ТОлько после первого УЗИ немного расслабилась. Встала на учет только в 18 недель. Потом сдала генетические анализы - АФП в норме, ХГЧ сильно низкий. Генетик пытается направить на кордоцентез - отказалась. Решила - не смогу сделать аборт на 20 неделе, кто бы там в животике не был. УЗИ в Краевом после показало - все отлично. И действительно, родился отличный мальчик.
Так что и у вас все будет хорошо, не надо зацикливаться на этом. Сильно портит ощущение от беременности. Проверено на себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Ну, что ж, к сожалению, поднимаю тему :cry:
После неудачи, постигшей меня в марте (первая беременность, 31 марта на сроке полных 11 недель случился выкидыш, диагноз - беременность, замершая на сроке 8-9 недель :(, причина - неизвестна, т.к. плод вышел раньше, чем сделали выскабливание, на кариотипирование отправлять было нечего :cry: ), я обратилась в ЭКО. Проделано было следующее:
1. По назначению доктора 3 цикла принимала Ярину в целях восстановления гормонального фона
2. Съездила на повторную консультацию к иммунологу по поводу повышенных титров герпеса в крови, получила по этой проблеме лечение иммуномодуляторами и не только ими
3. Проконсультировалась с инфекционистом по поводу наличия в крови антител к вирусу гепатита С, сдала анализы в настойчиво рекомендуемой инфекционистом лаборатории ТАФИ-диагностика, в итоге, по результатам анализов выяснилось, что, якобы, ТАФИ как-то перепутала показатели, они противоречат друг другу и доктор-инфекционист не может по этим результатам сделать вывод о наличии либо отсутствии у меня вируса гепатита С (!), мне было настоятельно рекомендовано пересдать аализы уже в другой лаборатории (опять-таки, именно в той, что указали), после чего я, проконсультировавшись с нет такого слова!, на это дело "наплевала", поскольку даже мой нет такого слова! смогла по анализам сделать вывод, что в крови вируса нет, соответственно, Б он не препятствует.
4. сделала УЗИ всех органов - по собственной инициативе и для собственного успокоения. По результатам УЗИ - все отлично, в т.ч. и печень (это к вопросу о гепатите С)
5. Прошла консультацию генетика: без результатов кариотипирования ничего ценного, кроме "2 раза в один огород бомба не падает", мне не сказали. Порекомендовали прийти со следующей Б сразу к ним, в ККЦОМиД
6. Спрашивала доктора, нужно ли мне сдать какие-либо анализы на гормоны. Получила ответ, что анализов, сданных мной во время неудачной Б достаточно. Что те из них, которые могут быть причиной плохого исхода, у меня в норме.
Итак, мой гинеколог меня отпустила в "свободное планирование", строго наказав появиться при полосатости теста и задержке в 10 дней.
Тест порадовал страстно желаемой полосатостью уже на второй цикл после отмены Ярины. Было радостно и страшно. Очень.
Позвонила врачу, 1 октября, при задержке в 7 дней пришла к ней с готовым положительным результатом ХГЧ. Сдала ТБГ. Срок по М - 5недель и 3 дня, по УЗИ поставили "беременность малого срока" - меньше 3 недель. ТБГ соответствовал сроку по УЗИ. Сразу же назначили утрожестан 1*2р/день. 11 октября ТБГ упал резко, подняли дозу утрожестана до 1*4р/день. 17 октября контроль УЗИ показал рост плодного яйца, ТБГ за неделю тоже подрос, но недостаточно. Решили для контроля еще раз сдать ТБГ: 22 октября в последний раз сдала и была направлена становиться на учет к врачу, у которого планировала вести Б (моя Голицина в ЭКО Б не ведет).
Смогла записаться в Асклепий лишь на 29 октября. При осмотре на кресле, думаю, у доктора возникли подозрения и мне предложили УЗИ, на которое я и сама собиралась "напроситься". потому что очень уж переживала за ребенка. УЗИ показало отсутствие сердцебиения и кровотока. Плод замер на сроке 6-7 недель :cry: :cry: :cry: . На следующий день - выскабливание. На этот раз было, что отдавать на кариотипирование. Теперь вот ждем результатов.
А что делать дальше, я просто не знаю. Как пережить это снова? Чувствую себя неполноценной.... Так горько, больно и страшно.... Полнейшая безысходность....
В прошлый раз, зимой, я отчаянно обвиняла во всем доктора из ЖК, а теперь поняла - нет ее вины. Ведь предотвратить это невозможно, остается только констатировать факт.
Вот только как же найти причину? Почему? Этот вопрос мучает меня теперь круглые сутки... Что же не так? К кому теперь идти? Я ведь думала, что мы все проверили и предусмотрели, что все получится на этот раз.... Глупо, наверное, было тешить себя надеждой... :cry:
Простите за такой пространный рассказ... Просто, накипело и, наконец-то, смогла найти в себе силы и выплакать все на форуме :cry:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 480
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 48 раз
Jenny, солнышко, не опускай руки! Как это
Цитата:
Глупо, наверное, было тешить себя надеждой.
Наоборот, нужно настраиваться только положительно, хотя сейчас, конечно, это звучит странно. Даже не знаю, как тебя поддержать, мне в такой ситуации не помогало ничего :cry: . У меня тоже первая беременность замерла,тоже на таком же примерно сроке, по иронии судьбы 1 апреля об этом я узнала. Даже вспоминать об этом тяжко... Я тоже обошла кучу врачей (по собственной инициативе, очень мне хотелось узнать причину, так ведь легче, когда знаешь с чем бороться). Причину так и не узнали. А была я и у иммунолога-аллерголога, и у генетика (даже с мужем сдавали анализы на кариотип), и у эндокринолога, и у гастроэнтеролога, и сдавала многократно анализы на гормоны, удивляясь, что с ними все в порядке, у каких-то еще врачей, уже не помню. В общем непрерывно таскалась по больницам - безрезультатно. Хотя нет, почему же безрезультатно: в результате я до такой степени себя накрутила, что у меня на нервной почве появились нарушения в работе щитовидной железы, что я правда вовремя обнаружила, поскольку так и продолжала таскаться сдавать гормоны :wink: . В результате пришлось принимать гормоны, приводить все в порядок, в первую очередь нервы, и только потом мечтать о ребеночке. Правда к тому моменту, как мне разрешили беременеть, я успела подуспокоиться, расслабиться, и решить, что будь как будет, лето буду отдыхать, гулять, развлекаться, ну а если вдруг получится - замечательно, но быстрого результата как то не ожидала и не планировало. Может это сыграло свою роль, но получилось сразу. И как только я узнала про беременность, все страхи не то, чтобы ожили, но я хоть и настраивалась исключительно положительно, но на врачей решила особо не рассчитывать, а подстелить соломки себе сама. Может и глупость, но я недель до 7 кажется, два раза в неделю сдавала анализ на ХГЧ, чтобы убедиться, что все в порядке, ХГЧ как положено удваивался (меня до сих пор узнают в лаборатории ТАФИ диагностики, и спрашивают, как у нас с сынишкой дела :wink: ), потащилась на УЗИ в 5,5 недель. Моя врач-гинеколог страшно на меня ругалась по этому поводу, говорила, что у меня горе от ума, и чтобы я прекращала лазить в Интернете и трактовать, не будучи врачом, все, что там выкладывают.Но тем не менее, где-то недель в 7 (я уже забыла точно когда), забирая анализы, увидеа, что ХГЧ почти не прирос. Я была в панике, срочно созвонилась с врачом, она меня снова отругала, но назначила инъекции ХГЧ (вначале какую-то убойную дозировку, а потом несколько уколов профиллактических). После этого все наладилось. Но честно говоря, я до сих со страхом вспоминаю тот день, возможно именно тогда мы спасли нашего малыша, кто знает... И даже не знаю, как буду себя вести, если дай Бог, решимся на второго малыша. Опять наверное буду таскаться, сдавать гормоны :(
Извиняюсь, что так длинно, просто помню, что в свое время такие истории с счастливым концом меня хоть немного успокаивали и вселяли надежду, что и у меня все будет хорошо.
Держись, тебе нужно быть сильной для твоего будущего малышика. Настраивайся на то, что в следующий раз все закончится обязательно рождением здоровенькой лялечки :wink:
И, я знаю, это очень тяжело, но хорошо бы постараться как-нибудь отвлечься ( у меня подруга, например, в похожей ситуации, заняла денег и уехала в Китай - отдохнула, полностью обновила гардероб, и ей полегчало), а я , я вспомнила, увлеклась Фэн-шуем, и стала воодушевленно (насколько вообще можно было что-то тогда делать с воодушевлением) наводить в доме порядок, активизировать нужные зоны и т.д. (это вобще закончилось тем, что мы решили взять кредит, поменять квартиру, в общем придумала себе кучу хлопот).
Так что, здоровья тебе и здорового лялика
:?. Верь, что все получится, и так и будет, обязательно!


Последний раз редактировалось veterok 02 ноя 2007, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
Jenny
Надежда никогда не может быть глупой! я немогу сказать утешительных слов, я немогу дать тебе уверенности в себе, но то что ты высказалась и и выплакалась хотя бы здесь это очень хорошо!
обязательно, слышешь. обязательно будет все хорошо!
доктора узнают в чем причина и предусмотрят в следующий раз все детали!
а сейчас ты не теряйся, обязательно общайся с нами.
Как это не звучит банально, но время действительно лечит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
а я как ни странно понимаю эту беду... :( и горько плачу.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 159
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
[quote="Jenny"][/quote]
Привет. Я очень хорошо понимаю твое состояние, сама в 11 октябре вышла из кабинета УЗИ с диагнозом «замершая беременность на 7-8 неделях» . До сих пор пребываю в шоке, только немного отошла. Сегодня пошла на УЗИ к Ширину и оказывается у меня остатки плодного яйца. Опять надо делать чистку, сижу теперь реву.
До этого 3 раза после чистки делала УЗИ, никто ничего не увидел. Аж бесят такие специалисты. Так устала от этого.
Хочется верить, что все будет хорошо.
Еще встретимся в роддоме :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
amouse писал(а):
Хочется верить, что все будет хорошо.

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! ДЕВОЧКИ ВЫ В ЭТО ТОЛЬКО ВЕРЬТЕ, НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
lero, хочу тебя поддержать, т.к. тоже потеряла свою первую беременность на раннем сроке и очень горевала, успокоилась только когда снова забеременела, хотя всю беременность была на нерве.
Но у тебя случай вообще жуткий, четвертый раз такое переживать. Может обратиться к специалисту по невынашиванию? Есть такой классный врач в центре охраны материнства и детства, если будет нужно напишу в личку.
А пока постарайся переключиться на другое, начни изучать языки или заниматься йогой, или тем, что ты всегда откладывала. Это очень помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
Jenny писал(а):
Глупо, наверное, было тешить себя надеждой...

Ну почему же? Не надо допускать к себе такие мысли. Все будет хорошо. А надеяться надо, как же без этого? Я вот тоже в свое время надеялась, и в итоге сижу с маленьким сыночком на руках и пишу это сообщение. У меня тоже была ЗБ. Помню, как увидела две полосочки на тесте, летала от счастья. Уже представляла себе лялечку, подбирала имена... И вот, первое уУЗИ... Не могли поставить правильный диагноз, сплошные знаки вопроса. Было подозрение на внематочную.Положили в тысячекоечную, сделали операцию (диагностическая лапароскопия) и только тогда увидели мою ЗБ. Причину так и не выяснили. Одно у меня было тогда успокоение- мой четырехлетний сынишка. Хоть как-то отвлекалась. При виде счастливых мам с колясками слезы бежали по щекам.... Забеременела я через 4 месяца несмотря на запреты врачей, которые говорили ждать год. И вот оно, мое маленькое солнышко! Точнее у меня их два теперь. Конечно, у нас с тобой немножко разные ситуации. Мне легче было пережить это, потому что у меня уже был сын, но я тебя очень хорошо понимаю. Держись! Здоровья тебе и твоим будущим деткам. Все будет хорошо. Поддержала, как смогла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3596 раз
Поблагодарили: 1050 раз
Девочки, спасибо всем большое за поддержку, за теплые слова, понимание и сочувствие. Я стараюсь потихоньку сжиться с мыслью, что снова ничего не получилось. Но все равно заставляю себя верить, что рано или поздно судьба улыбнется и у нас с мужем тоже будет деточка. Я приложу все возможные усилия к этому....
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 4 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]