Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Мне кажнестя, что все так индивидуально с каждым человеком...Есть у меня подруга, по мне так не совсем красавица- но держит себя так, что любой красотке не дотянуть... там и обаяние, и уверенность и все прочее...сейчас вообще все бросила и уехала в Новую Зеландию- я уверена, что найдет и работу она там, и семью всю перетянет туда- умеет она добиваться поставленной цели...но это так отвлечение...
Все-таки чаще всего у каждой из нас имеется и красота и ум, редко что-то одно доминирует на 100 процентов...обычно ткие полярности сразу в глаза бросаются...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Цитата:
Если женщина неумело, нелепо накрашена, то для меня она - уже половина женщины.


а если женщина не накрашена вообще? как к ней отнесетесь?

Цитата:
Вообще, ИМХО, мужчина должен быть умным, а женщина - красивой. Все остальное - опционально. Женщина должна, обязана быть красивой, чего бы ей это не стоило.


Интересно, а КОМУ она обязана? Если она некрасива, что ее - в утиль?
Согласна, женщина должна следить за собой, однако это может выражаться не только в косметике и одежде. Главное - иметь красивую душу. ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Diavona писал(а):
Цитата:
Если женщина неумело, нелепо накрашена, то для меня она - уже половина женщины.


а если женщина не накрашена вообще? как к ней отнесетесь?

Цитата:
Вообще, ИМХО, мужчина должен быть умным, а женщина - красивой. Все остальное - опционально. Женщина должна, обязана быть красивой, чего бы ей это не стоило.


Интересно, а КОМУ она обязана? Если она некрасива, что ее - в утиль?
Согласна, женщина должна следить за собой, однако это может выражаться не только в косметике и одежде. Главное - иметь красивую душу. ИМХО


присоединяюсь к вопросу, Левушка, я не крашусь вообще, ну только губки чуток :D (Левушка личку посмотри,я там вопросик задала)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
не видела чтобы кто-то это писал - необязательно быть писаной красавицей, тем более что таких мало - на вкус и на цвет как говорится... даже среди супермоделей и актрис встречаются ну если не дурнушки, то не красотки))
для меня сразу красота пропадает если человек неопрятно, безвкусно одет или одежда грязная, мятая. или вместо ухоженных рук и ногтей какие то огрызки и заусенцы, и еще и грязь под ногтями. или обувь грязная. все - никакая красота не поможет. существуют конечно скидки на обстоятельства типа возвращения домой с дачи под дождем и т п. но как то все равно сразу видно человек по жизни за собой не следит или это форс-мажор

с другой стороны если человек мне неприятен чисто внешне - я его ум не оценю, я просто не смогу общаться. к примеру если человек за собой не следит уже одно это изначально оттолкнет - все таки ум и характер напрямую взаимосвязаны с внешним видом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Diavona писал(а):

а если женщина не накрашена вообще? как к ней отнесетесь?

Цитата:
Вообще, ИМХО, мужчина должен быть умным, а женщина - красивой. Все остальное - опционально. Женщина должна, обязана быть красивой, чего бы ей это не стоило.


Интересно, а КОМУ она обязана? Если она некрасива, что ее - в утиль?
Согласна, женщина должна следить за собой, однако это может выражаться не только в косметике и одежде. Главное - иметь красивую душу. ИМХО


В моем понимании лучше вообще не краситься, чем делать это абы как (и лучше не красить ногти, например, чем ходить с облупленным лаком). Если женщина не накрашена, то по ситуации. Если это происходит днем, в магазине, на прогулке и т.д. - да ради бога. На работу все же надо подкраситься, а уж в театр, на вечеринку - сам бог велел! Я сама предпоситаю натуральный макияж: замазываю прыщики и крашу ресницы. На выход - тени.

Насчет кому должна. Женщина с красивой душой, мешками под глазами, ковыряющая в носу, наверное, не только никому ничего не должна, но и никому не нужна.
СЕБЯ надо любить, холить и лелеять. Это женщина самой себе должна. Есть анекдот такой, типа, создал бог мужчину и говорит: "Ах, какой красавец!" Создал женщину: "Ну ничего, накрасится".
Не все женщины фотомодели, и это прекрасно. Красота многогранна и неповторима. Но вспомните Катю Пушкареву. Красота - это дело рук самой женщины. Она может себя и изуродовать одеждой, прической, макияжем и потухшим взглядом. И тогда эта женщина во мне вызывает только недоумение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ум или красота?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Milesya*** писал(а):
Вот и хочу задать вам вопрос, а вы при встрече, с каким взглядом оцениваете знакомых, одноклассников и т.д. и чему придаете значение, что выделяете в человеке?
А в себе, чему вы больше придаете внимания к себе самой?[/b]


Можно рассуждать долго.
На самом деле заметила такую особенность, оцениваю людей исходя из своего настроения и душевного состояния.
Если настрой позитивный, то охватываю человека в целом: и внешний вид, и настроение, и ум, и душевные качества. Как уже здесь было подмечено, на внешнем виде отражается очень и очень многое. Дело конечно же не в шмотках (хотя этот пунктик тоже кое о чем говорит), по внешнему виду человека можно сделать предположение, как он сам к себе относится на данный момент времени.
Если же у меня настроение хреновое, то ни фига не замечаю. Так некоторые детали цепляются, а целая картина уплывает.

Если брать в целом, что я ценю в людях, то красота не стоит на первом месте. Ум? Да, соглашусь, что с людьми "глупыми и недалекими" общаться неинтересно (хотя иногда полезно). С людьми, чей "ум" выше моего уровня, тоже долго не смогу общаться (но необходимо для собственного умственного роста). Потому общаюсь с теми людьми, чьи "умы" приближены к моему собственному.
Но и ум не является главным критерием для оценки людей. Самое главное, на что я всегда обращаю внимание - это душевные качества. Как ни высокопарно звучит, но это доброта, порядочность, такт, вежливость, наличие чувства юмора и т.д. Люблю людей оптимистично настроенных на жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Цитата:
лучше не красить ногти, например, чем ходить с облупленным лаком

вот здесь согласна полностью :wink:

.
Цитата:
Если женщина не накрашена, то по ситуации. Если это происходит днем, в магазине, на прогулке и т.д. - да ради бога. На работу все же надо подкраситься, а уж в театр, на вечеринку - сам бог велел! Я сама предпоситаю натуральный макияж: замазываю прыщики и крашу ресницы. На выход - тени.

здесь тоже.

Цитата:
Женщина с красивой душой, мешками под глазами, ковыряющая в носу, наверное, не только никому ничего не должна, но и никому не нужна.

у меня в рождения синяки под глазами - наследственность. Однако недостатка во внимании я не испытываю. Понятно, вы имели ввиду именно неухоженность, говоря "с мешками под глазами", но ведь если видишь человека впервые, сложно понять, какова причина этих недостатков - лень и неопрятность или природа.
Еще, сознаюсь, мои пальцы и ногти не всегда выглядят супер. Т.к. я занимаюсь бисероплетением и делаю работы на проволоке, которая нещадно колется, ломает ногти и т.д. Да и экзема тут приплелась (тяжело аллергикам жить на свете :roll: )... Короче, думаю, увидев мои руки, вы и разговаривать со мной бы не стали :wink: :lol: Конечно, я привожу регулярно в порядок руки, замазываю синяки и вперед смотреть на мир с улыбкой. Знаю, что такие люди невольно привлекают к себе положительное внимание.

Цитата:
СЕБЯ надо любить, холить и лелеять. Это женщина самой себе должна... ...Не все женщины фотомодели, и это прекрасно. Красота многогранна и неповторима. Но вспомните Катю Пушкареву. Красота - это дело рук самой женщины. Она может себя и изуродовать одеждой, прической, макияжем и потухшим взглядом. И тогда эта женщина во мне вызывает только недоумение.

ПККС
_________________


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Я встречаю людей "по одежке". По мне, если женщина неопрятна, пусть она будет самым душевным, умным, и т.д. человеком, то и в душе у нее бардак. Мой так сказать крик души "Дамы! Если у вас нет времени менять потрескавшийся лак - не красьте ногти, обстириге их совсем, не позорьтесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Diavona писал(а):

у меня в рождения синяки под глазами - наследственность.

ПККС
_________________


У меня тоже синяки под глазами (от недосыпания), которые я тщательно замазываю консилером. Я согласна с Л.Вайкуле, которая говорит, что макияжа не должно быть видно. Но все же это макияж. Подчеркнуть достоинства, скрыть недостатки.

А что такое ПККС? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Цитата:
У меня тоже синяки под глазами (от недосыпания), которые я тщательно замазываю консилером.

а если не секрет, каким именно средством замазываете? :oops: :wink:

Цитата:
А что такое ПККС? :oops:

это значит Подписываюсь Под Каждым Словом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Практически полностью согласна с Лёвушкой. И с Насей, что по внешнему виду можно понять, как человек относится к себе.
Мне кажется странным и неправильным, когда я вижу женщин, внешний вид которых говорит: мне не до себя, я махнула на себя рукой... :shock:
Потому что это неправильно даже по отношению к близким, ИМХО. Потому что вряд ли уверенный в себе мужчина откажется, чтобы его жена была не только верным другом и прочая, но и вызывала заинтересованные взгляды других мужчин, чтобы ему льстило, что такая женщина идёт об руку с ним. Чем это плохо? Зато закомплексованные мужчины (и я таких знаю) запрещают своим женщинам краситься и сексуально одеваться :?
И, конечно, каждый ребёнок хочет, чтобы ЕГО мама была самой красивой. Конечно, до определённого момента это так априори, и всё же...
Ещё раз отдельно хочу отмерить: то, о чём я говорю, в меньшей степени зависит от цены одежды, количества косметики и объёма талии. Главное - отношение к себе. Его видно во взгляде, осанке, походке, во флюидах каких-то, в конце концов... Хотя и в умении подобрать одежду и косметику и держать себя в форме тоже :)
Ну а душевные качества это вообще другая тема и вряд ли кто-то будет спорить, что они не важны :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Цитата:
У меня тоже синяки под глазами (от недосыпания), которые я тщательно замазываю консилером.


Что такое консилер? Можно поподробнее?
Если честно на свое наследие в виде темных овалов под глазами давно махнула рукой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Лёвушка писал(а):

Насчет кому должна. Женщина с красивой душой, мешками под глазами, ковыряющая в носу, наверное, не только никому ничего не должна, но и никому не нужна.

Она нужна как минимум своим детям, или вы сомневаетесь, что женщина, имеющая мешки под глазами может иметь детей?
Возможно такая женщина менее привлекательна и у нее меньше поклонников, чем женщина следящая за собой, но и такая женщина кому-нибудь нужна. И кто-то обязательно разглядит ее красивую душу, что долговечнее, чем красота.
Моя мама лет так до 35 была красивая женщина, следящяя за собой, очень элегантно одевалась. Но переживя стресс, буквально за несколько лет сильно постарела, стала плохо следить за собой, и если говорить о том нужна ли она кому-то, то да, нужна отцу (который был и остается верным ей), и нам с сестрой, а так же внукам.
Я не оспариваю, что нужно ухаживать за собою, но по мне, так душа дороже красоты и ухоженности. И вся эта привлекательность не гарантия верности мужа, наличия множества друзей и подруг и т.д.
Я, например, замечала, что если нравится душа человека, то и внешне он становится более привлекательным, чем при первой встрече.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
ой, девчонки, давненько меня не было... вы тут такую дискуссию устроили... конечно, видно, если женщина не следит за собой, вопрос в другом, по какой причине. много детей и мало времени; не научили, может единственным примером в ее жизни была мама, также не умевшая следить за собой, а может - это просто банальная лень. исходя из вышесказанного, самое последнее оправданием не считаю. все остальное поправимо, был бы рядом знающий человек. а если даже нет, то есть место в жизни и таким женщинам, должны же с кем-то сравнивать в конце концов, когда даешь оценку. еще больше неухоженности не понимаю излишнюю "маскировку". всегда вопрос, с кем воюем?
сама косметикой почти не пользуюсь, по праздникам естественный макияж, а так только крема, гели, маски и т.д. не считаю нужным, потому что губы от природы достаточно яркие, ресницы пушистые, глаза серо-зеленые и большие, прыщей на лице практически не бывает, очень редко, ногти тоже красивые, спасибо отдельное моим родителям... а вот у подруги наоборот внешность неяркая, она всегда пользуется и выглядит при этом просто шикарно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
2 Радмира
Да при чём тут душа-то? Одно другому не мешает и тем более не исключает. И рассуждать, мол, а полюбите меня какая я есть… Ведь давно не секрет, что человека, который сам себя не любит, любят реже.
А ещё не секрет, что когда на душе сплошная мерзопакость, один из верных способов – почистить пёрышки. Более радикально – сменить имидж. И откуда-то появляются силы, азарт, а с ними и невидимые до этого горизонты.
Ну зачем складывать крылья и утешать себя тем, что близким будешь нужна любая? Да, это так, но ведь и этим самым близким приятнее смотреть не на тень от человека, а реально наслаждаться общением с тем, кто близок духовно и при этом кто ценит себя, у кого горят глаза. Ну разве нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Крылышко писал(а):
2 Радмира
Да при чём тут душа-то? Одно другому не мешает и тем более не исключает. И рассуждать, мол, а полюбите меня какая я есть… Ведь давно не секрет, что человека, который сам себя не любит, любят реже.
А ещё не секрет, что когда на душе сплошная мерзопакость, один из верных способов – почистить пёрышки. Более радикально – сменить имидж. И откуда-то появляются силы, азарт, а с ними и невидимые до этого горизонты.
Ну зачем складывать крылья и утешать себя тем, что близким будешь нужна любая? Да, это так, но ведь и этим самым близким приятнее смотреть не на тень от человека, а реально наслаждаться общением с тем, кто близок духовно и при этом кто ценит себя, у кого горят глаза. Ну разве нет?

Душа всегда причем.
Я отвечала на высказывание Левушки, что если женщина с "мешками под глазами, ковыряющая в носу", то она никому не нужна.
А вот во второй частью вашего поста, я совершенно согласна.
Считаю, что в человеке все должно быть гармонично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Нася писал(а):


Что такое консилер? Можно поподробнее?
Если честно на свое наследие в виде темных овалов под глазами давно махнула рукой


Консилер - это тональный карандаш с плотной текстурой, специально для замазывания дефектов на коже. Я им еще и прыщики замазываю иногда.

==>Диавона
Пользуюсь двумя консилерами: светлым и темным. Светлый - Инфинум, похож на Джордани голд орифлеймовский (в форме карандаша), только дешевле, и появился он с год назад точно. Пару недель назад я на Инфинум подписалась, теперь со скидкой беру. Я им пользуюсь зимой, т.к. он светлый, со специальными частицами маскирующими. Летом сверху на этот наношу немного консилера Ив Роше, он темный очень, к загорелой коже только подходит, да и синяки хуже замазывает, поэтому - сверху.
Я вообще не люблю слоя тона на лице, поэтому пользуюсь только консилером и точечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Радмира писал(а):
Она нужна как минимум своим детям, или вы сомневаетесь, что женщина, имеющая мешки под глазами может иметь детей?
Возможно такая женщина менее привлекательна и у нее меньше поклонников, чем женщина следящая за собой, но и такая женщина кому-нибудь нужна. И кто-то обязательно разглядит ее красивую душу, что долговечнее, чем красота.


Да, про детей я не подумала, наверное, потому что у меня их пока нет. Честно говоря, меня перекорежило, когда я представила себя ТАКОЙ, чтобы я была нужна только своим детям.

Все почему-то прицепились к мешкам под глазами, я согласна, это может быть физиологическая особенность. На вторую часть никто внимания не обратил. Что женщина должна быть минимум опрятна. Неопрятная женщина нужна, наверное, только такому же мужчине. Который будет оценивать ее долговечную душу, рыгая и намазывая козявки на полотенце.

Радмира писал(а):
Моя мама лет так до 35 была красивая женщина, следящяя за собой, очень элегантно одевалась. Но переживя стресс, буквально за несколько лет сильно постарела, стала плохо следить за собой, и если говорить о том нужна ли она кому-то, то да, нужна отцу (который был и остается верным ей), и нам с сестрой, а так же внукам.
Я не оспариваю, что нужно ухаживать за собою, но по мне, так душа дороже красоты и ухоженности. И вся эта привлекательность не гарантия верности мужа, наличия множества друзей и подруг и т.д.
Я, например, замечала, что если нравится душа человека, то и внешне он становится более привлекательным, чем при первой встрече.


Не хочу обидеть вашу маму, поэтому скажу только , что уход за собой, "делание" себя красивее и элегантнее помогает бороться со стрессом лучше, чем любые антидепрессанты. Про шоппинг-терапию я вообще молчу (потому что сейчас на меня набросятся те, кто не любит шоппинг :lol: ).
У меня долгое время была депрессия из-за.. многого. Но я взяла себя в руки и решила начать с СЕБЯ. Пошла и купила себе красивую форму, кроссовки и записалась на фитнес. В этот же день депрессию как ветром сдуло. Даже покупка любой мелочи (ДЛЯ СЕБЯ, ЛЮБИМОЙ) - тени, тушь, трусики - мощнейший источник эндорфинов. Это правда!

Некоторое время назад я заметила, что моя свекровь опустила руки и плюнула на себя. Знаете как? У нее на полочке стала стоять только косметика с вышедшим сроком годности! А я-то думала, что она все время такая грустная ходит? Перестал человек любить себя, забыл о себе. Я ее буквально закидала масками, кремами, релаксирующими аромасредствами для ванн, дорогой декоративкой и т.д. И она почувствовала себя ЖЕНЩИНОЙ! Когда намазюкалась всем этим, потом макияж сделала, посмотрела на себя в зеркало - лет 15 скинула точно!

Я бы на вашем месте помогла маме, а не кичилась душой! Между прочим, такое отношение женщины к себе - настоящее ИСПЫТАНИЕ для мужчины, который рядом. Представьте, как ему грустно, плохо и неприятно.
Все в человеке должно быть прекрасно: и душа, и одежда, и мысли, и поступки.

ЗЫ Извините за морализаторство


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Девочки, это такая тема скользкая...все так индивидуально...
Эх, расскажу о себе немного. В молодости я особой красотой не блистала, но нет некрасивых девчонок в 19 лет...я худая была, веселая... с огоньком в глазах. Замуж вышла, родился Игорь- мне 20 лет. Особо ухаживать -не ухаживала...макияжа море, юбка короткая- красота :) Потом случилось горе- заболел в 2 года ребенок- куча операций и диагноз- на всю жизнь( "не знаем, как дальше и что")...у меня деперессия долговременная, жизнь в тревоге постоянной это хуже, чем самый сильный, но быстропроходящий стресс- поверьте мне...Слава Богу, нашу семью горе сплотило- хотя я в этом и не сомневалось- мой муж самый-самый...Я просто не обращала внимания на себя года 2, хорошо тогда молодость спасала- выглядела я нормально- но мне как-то неинтересно что-ли было за собой ухаживать...вроде как я радоваться себе запретила. Но человек ко всему привыкает, и хотя ситуация со здоровьем не улучшилась никак- я оттаяла, но в плане ухода за собой особого- никак не продвинулась. Тут еще муж мой, вечно подтверждающий, что он меня любит любой...а сейчас я чувствую, что попалась на его удочку, расслабилась, разучилась доставлять себе радость в виде намазывания крема и накладывания масочек...просто мне это не хочется делать- ужас! Но тут возраст напомнил- 31 все-таки не 20, да и второй ребенок сил много забрал- все это на внешности ого-го как отображается...
Вообщем сейчас я заново знакомлюсь с самой собой- иногда заставляю себя получить удовольствие от каких- то процедур косметических...это честно- можете считать меня кем угодно- но я пытаюсь исправиться :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Мама Саввы и Игоря писал(а):
Вообщем сейчас я заново знакомлюсь с самой собой- иногда заставляю себя получить удовольствие от каких- то процедур косметических...это честно- можете считать меня кем угодно- но я пытаюсь исправиться :)


Сочувствую тебе, Анюта. Ты молодец, я верю, что у тебя все получится!
Я вот, например, спортом никогда не занималась, считала, что это не для нас, гениев :lol: . Начала в 22 года, сначала с зарядки, потихонечку-полегонечку, училась получать удовольствие от ощущений в мышцах. А теперь вот уже год маньячу, хочется все и сразу. Столько эндорфинов - не передать!

Это как человеку, который долгое время не ел - надо сначала бульончик похлебать. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]