Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
antoninochka
я бы с радостью приехала на встречалку, только вот мы в будни скорее всего уже не сможем, так как с 1 сентября начинаем с сад ходить. а вот если в выходной, то мы ЗА. Впрочем, если вы всё таки решите собираться в будний день, то мы постараемся вырваться по возможности :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Настя,так не идет,нам вас надо!)) Давайте вырывайтесь) Садик вы на Нерчинскую,или где-то возле вас? Если рядом,Можно же с утра в сад сходить,а после обеда Олежку забрать. А ,вам удачи в саду,я так желаю чтобы детки по возможности ходили в садик,для них это такая "школа")))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Тонь, в садик на Нерчинскую, но мы и так до обеда пока будем ходить, а после обеда у нас другие занятия, так что вы определяйтесь с датой, а мы постараемся этот день освободить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Меняю сообщения,детки кто еще идет на наше Д.Р. в обед сят,дальше пробкиРаньше-мы заняты,так что сейчас решим или воскресенье,или вторник)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Вторник,к 11.30!!!


Последний раз редактировалось antoninochka 03 сен 2010, 20:37, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Тоня, если мы чуть-чуть припоздаем, ничего? И где вас там искать, скинь хотя бы тел. в личку? И что при себе иметь (ну, окромя подарка конечно :hi_hi_hi: )?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Настюшь,припаздывайте,у нас то же старшй брат после школы только подъедет,к пол второго))
Искать вот так: остановка Моряк,вышли,если автобус,зашли за виадук,там дорога вверх,влево,идете,там небольшая развилочка (идти прямо),ну там можно спросить у кого угодно,где санаторий "Седанка",если что,кого-нибудь встретить пошлем)) идти мин. 8,если будет проблематично,надеюсь муж мой быстро несмоется),попрошу вас встретить,чтобы довез))
При себе иметь..то что Олежка любит)) на самом деле незнаю,сама думаю,что брать, пока у меня база-шашлыки,торт,зелень, о,можешь фрукты взять из того что Олег ест)) Еще немного на шашлык,думаю сосиськи пятачок,для некоторых наших пяточков ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
antoninochka
Хорошо :smile: , где "Седанка" я знаю, мы на машине поедем, я имею виду поляну эту где искать, в общем напиши телефон, чтобы мы не блукали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Ага,тел.мой 89о84555918)) А то вдруг еще кто захочет,хотя я на это надеюсь) Поляна там сидит мужик на проходной,он покажет,там минутку пройти)) А конкретную я еще не зарезервировала,так как свободные есть,звонила,пойду завтра схожу)) Правда будет еще з девочки по 2года (должны быть) не с нашей компании,но знающие о нашей компании (изв. за тафтологию)) ) И мамочки очень хорошие!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
Девочки, здравствуйте. Только сейчас зарегистировалсь-пытаюсь вникнуть в темы. У меня особый ребенок, дочурка 9 лет. До 6 лет почти не говорила, не реагировала на просьбы, жила, в общем, в своем мире. Аутичные черты были яркие, сейчас все стирается, но появляются новые...Девочка ОЧЕНЬ добрая, светлая, неагрессивная;милый, наивный человечек. Прочитала ваши слова об "одиночестве" среди...людей таких деток, и сердце сжалось.

Говорит все, но спонтанной речи нет...

Еще в сентябре вы рассчитывали собираться вместе с детками, а как сейчас? Очень хотелось бы и нам, чтоб с "нами" дружили, а не называли "дурочкой"...

Страшно видеть и слышать, как твой человечек бежит за детьми и кричит:"Девочки, я не дурочка..." :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Мари-На
Здесь в "особых детках" мы всегда поддерживаем друг друга, ведь кто, как не мама особого ребёнка, поймёт такую же маму, и отнесётся к её ребёнку именно как к ОСОБЕННОМУ, а не больному... Мы все стараемся общаться и помогать друг другу, хотя бы советом. А встречаемся, к сожалению, очень редко :-( Добро пожаловать в нашу компанию :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
Спасибо большое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Леда
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1073
Откуда: Владивосток, Радиоприбор
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Мари-На писал(а):
Девочки, здравствуйте. Только сейчас зарегистировалсь-пытаюсь вникнуть в темы. У меня особый ребенок, дочурка 9 лет. До 6 лет почти не говорила, не реагировала на просьбы, жила, в общем, в своем мире. Аутичные черты были яркие, сейчас все стирается, но появляются новые...Девочка ОЧЕНЬ добрая, светлая, неагрессивная;милый, наивный человечек. Прочитала ваши слова об "одиночестве" среди...людей таких деток, и сердце сжалось.

Говорит все, но спонтанной речи нет...

Еще в сентябре вы рассчитывали собираться вместе с детками, а как сейчас? Очень хотелось бы и нам, чтоб с "нами" дружили, а не называли "дурочкой"...

Страшно видеть и слышать, как твой человечек бежит за детьми и кричит:"Девочки, я не дурочка..." :cry_ing:

Мягко говоря, такую реакцию окружающих совсем не приятно наблюдать. Одно дело когда ТАК дети реагируют, еще хуже, когда их взрослые родители. По этой причине я не гуляю со всеми на общей площадке, но в сад мы ходим в обычный. С воспитателями все время проблемы. Дети над ним смеются, а воспитатели даже и не думают им объяснять, что это по крайней мере не этично. Были попытки издевательств. Я такой хай подняла в саду, прям хотелось этого ребенка в окно выкинуть, за то что он сделал, а его мамаша, даже не извинилась, сказала, что моему "уроду не в место в саду для НОРМАЛЬНЫХ детей". Вот так-то вот...А Вовка ищет общения, он очень открытый, добрый, просто ему тяжело свои эмоции контролировать, у него все по максимуму и радость и горе...
Еще одна фраза воспитателя меня просто добила: "над вашим ребенком смеются, а он смеется с ними в ответ, он ненормальный" Я ей ответила, что у моего НЕНОРМАЛЬНОГО ребенка очень даже нормальное чувство собственного достоинства, и он не заморачивается слабоумием НОРМАЛЬНЫХ детей, которые не смотря на всю свою нормальность, позволяют себе подобное поведение. Общения и впрямь не хватает... А кто-нибудь есть с Чуркина? Нам 5,5 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 177
Поблагодарили: 2 раза
Леда
Я ей ответила, что у моего НЕНОРМАЛЬНОГО ребенка очень даже нормальное чувство собственного достоинства, и он не заморачивается слабоумием НОРМАЛЬНЫХ детей, которые не смотря на всю свою нормальность, позволяют себе подобное поведение.
Вы молодец!!!!!
Тоже частенько приходилось почти так говорить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 29 сен 2010
Сообщений: 610
Изображений: 2
Откуда: практически Находка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 36 раз
Ой.девочки.И не говорите.Как это все-таки грустно.косые взгляды,насмешки,обидные слова и нелицеприятные комментарии.
Раньше как-то все это незаметно было пока маленький.а сейчас чем старше,тем сложнее.Недоуменные и в большинстве своем косые взгляды ловим каждый день практически.Хотя я всегда старасюсь внешне ничем не показывать,но в душе ужасно переживаю.
Я еще совсем ужасных слов в адрес своего ребенка не слышала,слава богу,но если услышу,то :de_vil: :de_vil: :de_vil: Видимо,это все чуют и поэтому в саду нам никто ничего еще не сказал :hi_hi_hi:
А папа наш вообще любого растерзает :-) Хотя папе нашему вообще до фонаря все эти взгляды,он мне говорит,что он ничего не замечает.А я за двоих переживаю :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
Про папу- отлично! Наш тоже... "гроза" и гордость: любого растерзает. :ze_le_ny:

Он тоже не грузится: и я переживаю за двоих. :cry_ing:

Я же четко отслеживаю обидчиков, стыжу. Иногда... помогает.

Про родителей -вообще отдельная тема. Они будто рады, что у них все не так.
Искренность и непосредственноть(никакой агрессии!) моей дочери, некая наивность приводит всех детей в бешеный восторг: дай ПОИЗДЕВАТЬСЯ и ОТТЕНИТЬСЯ НА ФОНЕ ДУРОЧКИ , став умным. Дети считыват все мгновенно.

Слава Богу, этого нет в школе(на Сафонова). Там уж она тусуется во всей красе. Ее и тамошние дети СИЛЬНО любят. Она-их...

С Чуркина -мы...Калинина 84(вчера написала в теме"Кто с Чуркина, давайте общаться!", что дом 38... :smu:sche_nie: Почему, сама не знаю, не привыкла к новому дому, хотя уже год тут живем).

Итак, мы с Чуркина...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
да.. иногда бывает совсем грустно читать истории в нашей ветке.
Мари-На, приятно познакомиться :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
Спасибо, девочки. У нас все немного улучшается, но я все еще в стрессе.

Иногда кажется, что уже все кончено, обычная девочка.

Но ИНОГДА.... :shout: :shout: :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Девочки, иногда захожу почитать в Вашу веточку: тема мне близка, мы со старшим ребенком "переросли" эпилепсию (ттт), правда, нам повезло, если можно так сказать:только неврологическая составляющая, кроме страшных приступов ничего незаметно, ребенок как ребенок, только мы знали, чего нам это стоило.Соответственно, столкнувшись с такой бедой (и прогноз был очень смутный- куда вывезет, никто не знал) мы были очень чутки и внимательны к другим особенным детям.Кроме того, много ездили за рубеж, где отдых с особенными детками в порядке вещей, и никому не придет в голову бестактно пялиться. И дети наши росли, зная, что есть дети особенные- и это не их вина. И однажды на детской площадке Владивостока дочь моя, две ее подружки ( им было где- то 4-5 лет) играли с еще одной девочкой.Как я поняла впоследствии, у ребенка был ДЦП, не ярко выраженный, дети и не обращали внимания, но в процессе игры заметили некоторые особенности моторики-и решили, что это новая игра в роботов...и попытались повторить. Мама ребенка, которая была рядом, устроила страшную истерику, кричала и обзывала наших детей, они в страхе и со слезами прибежали к нам НЕ ПОНИМАЯ, в чем дело и в чем их обвиняют.Написала сумбурно, у самой слезы на глазах, всех жалко, и мать ту я понимаю.Но вот к чему я все это написала: не надо ждать от общества негатива, подспудное ожидание агрессии может ее породить.Я понимаю, что обществу нашему еще расти и расти до всеобщей толерантности и доброжелательного отношения ко всем людям.Главное, что Вы, отцы выших детей, близкие, и мы-разумные адекватные люди принимаем таких детей такими, какие они есть.Сил Вам, здоровья Вашим детям. Извините, если я Вас задела:для нас эта тема долго была больная, дочь и сейчас, 8 лет спустя, помнит эту детскую несправедливую обиду, какое-то время сторонилась непохожих деток (говорила вдруг у нее мама злая?)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 128 раз
Anna-Maria

:ro_za: Спасибо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]