Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 24 из 40  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 40След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2009
Сообщений: 135
Поблагодарили: 9 раз
А я что в первую беременность все до родов купила, что сейчас хожу потихоньку делаю покупки. Заодно получаю положительные эмоции.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Irish писал(а):
Кроватку собрали в день схваток, сначала собрали, а потом схватки начались, через пару часов.

У нас с коляской вроде Вашего почти вышло. Муж меня в роддом со схватками, а сам потом в аэропорт, колясочку получать :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
с первой всё зараннее собрала и приготовила, с вторым так-же.. оно мне надо, потом в роддоме волосья рвать и думать, успел-не успел?? Всё приготовила, пакеты все собрала, все дитячьи вещи постирать, пгладит и спокойно ждать.. там то папка на работе, бабушки тож заняты, а с ляликом на руках много не настираешь, не нагладишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 2914
Откуда: Vladivostok City
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 1023 раза
А мне муж не разрешает до родов ничего покупать.... С первой дочкой все сам покупал - я когда коляску увидела, мне так грустно стало, дождаться 6 месяцев не могла, когда уже сама прогулочную купила. Со второй, тоже сам все покупал, но я заранее прошлась по магазинам и список ему написала (цена, название магазина, даже с кодом продукта и кое-где с фото) - и то, блин, половину не то купил, продавцы ему посоветовали, хорошо хоть коляску заранее выбрала и она в магазине была после родов... Даже не знаю как ему заикнуться о покупках до родов.... В этот раз я точно после родов не скоро смогу в магазин вырваться....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
мама рита писал(а):
... Даже не знаю как ему заикнуться о покупках до родов....

А он соберется зимнюю резину на машину покупать заранее, а Вы ему: " А зачем? Вот снег выпадет, морозы наступят, гололед, вот тогда дорогой и покупай :-) !".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 1777
Откуда: Военное шоссе
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 180 раз
мама рита
Покупайте по чуть-чуть и прячте, а потом скажите, что вам подарили. Или с мамой\подружкой ходите и ей на хранение все купленное отдавайте.
Так не хорошо, конечно, но разве можно лишать себя удовольствия? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
а меня детские СП затягивают уже...HELP!!! :ps_ih: :st_ruskiy: :s_o_s:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Забить на всех, мужа, свекровку... подружек.. Спокойно всё купить, включая комодик для вещей. Комод помыть горячей водой с мылом, весь изнутри и снаружи.. Постирать купленное и отданное детское барахлишко, погладить его, сложить в камод. Собрать кроватку, определиться, где она будет стоять, заправить матрас пелёнками, накрыть покрывалом и выдохнуть.. Пошли все в лес.. по грибы. Ходить в магазин с мамками-няньками, передавать им деньги, пусть платят.
А вот интересно, традиция беременным шить приданное своим деткам ЗАРАННЕЕ, так как не продавалось раньше и ничего неготовить сейчас -это из какой оперы. Положить и приготовиться, а то опять как моя любимая свекровушка, купить ползунки на новоржденного, они уже на пузожителя малы -рост уже 55(по УЗИ), а ползунки на 45-50. И куда их теперь? на голову? типа косы???
Сегодня и завтра планирую помыть комод и положить выстиранное-выглаженное барахлишко в пару верхних ящиков.... и пусть всем будет хорошо. Только обязательно заложить в ящики осушители, а то с нашей сыростью :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
А если по теме, с первым я покупала совсем немножко, т.к. мама заморачивала со всякими приметами, и кроватку я выбрала заранее, а купили они ее сами и хранили у себя. Я пока в РД лежала они тут бегали, стирали, гладили, в итоге толком ничего не успели :-) Теперь я уже сама все готовлю, одежку постепенно заказываю. Хочу что б все было по моему, а не как придется :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 1188
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, Вы не знаете, где б такой списочек посмотреть, в котором будет все необходимое для малыша на первый месяц. А то я прям без понятия, сколько, чего, какого покупать надо? :ps_ih: Или все индивидуально?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Зинулька1
держите ссылочку - список и рассуждения на эту тему :О)
Беременный шопинг (что купить малышу и себе) + список в РД


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2010
Сообщений: 21
я уже по тихоньку начала покупать вещи для малыша , оказывается это так приятно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 850
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Я в первую беременность купила только то что брать с собой в роддом для лялика и одеяло для выписки, т.к. сестра вышивала пододеяльник и нужны были размеры. Набор на выписку мама купила на следующий день после того как я родила, коляску сестра купила в день когда забрали из роддома, кроватку мы купили сами через месяц (из-за переезда, чтоб поменьше вещей перетаскивать).
Сейчас все осталось куплю только пачку подгузников и все.

А что касается списка который здесь есть, то мое мнение там ОЧЕНЬ много лишнего. Больше половины того что я накупила для малыша не понадобилось.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 56
я была суеверна много не брала :-( щас после выписки придется все покупать , хорошо, что хоть кроватка есть :smile: будем до покупать одежду , коляску, ванночку...ну и другое , что понадобиться для малыша


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 1389
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 111 раз
Оранда писал(а):
А если по теме, с первым я покупала совсем немножко, т.к. мама заморачивала со всякими приметами, и кроватку я выбрала заранее, а купили они ее сами и хранили у себя. Я пока в РД лежала они тут бегали, стирали, гладили, в итоге толком ничего не успели :-) Теперь я уже сама все готовлю, одежку постепенно заказываю. Хочу что б все было по моему, а не как придется :a_g_a:

:a_g_a: а еще ао избежание перерытых шкафоф и вещей, сложенных "не по моему" (с сыном- родня всё делала, морось, пеленки не досохли, дома погром :ps_ih: , короче, я на 4-й день после родов генералила :ps_ih: , с дочей - всё купили заранее, я приготовила, перестирала и перегладила, :-ok-: :co_ol: )
а что касается суеверий - не покупать, значит програмировать себя, что с малышом будет что-то не так, зачем :ni_zia: :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
belorybka
вот и я про то же :co_ol: , лучше уж все самой заранее подготовить, чтоб потом не бегать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 113
Я вот тоже все заранее купила - самое необходимое. Одежды немножко, потому как что понадобится в первое время, не очень представляла, но вот пеленками, коляской, памперсами запаслась. Аптечку детскую собрала. В комнате все переобустроили, комодик там, кроватку поставили. Несколько дней назад вернулась из роддома и подумала - как же хорошо, что все уже готово :smile: ... Поверьте, ни в роддоме, ни в первые дни дома лишняя суета совсем не нужна, поводов для беспокойства и так найдется много :du_ma_et: По магазинам сам уже не побегаешь, а другим людям доверять покупать что-то для своей крошечки гораздо менее приятно, чем делать это самой, не торопясь и с любовью... :smu:sche_nie: И еще очень важно заранее присмотреть в детских магазинах такие вещи, которые было бы приятно получить в подарок, чтобы потом всем заказывать. А то нанесут такого... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 авг 2010
Сообщений: 77
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Amista писал(а):
И еще очень важно заранее присмотреть в детских магазинах такие вещи, которые было бы приятно получить в подарок, чтобы потом всем заказывать. А то нанесут такого... :ps_ih:



немного не в тему... Но.. Специально для вас придумали поговорку про даренного коня и его зубы... :ti_pa:

З.Ы. А вы что дарили своим уже родившим подругам? Обошлись дешевой смской, а?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Dayflower писал(а):
Amista писал(а):
И еще очень важно заранее присмотреть в детских магазинах такие вещи, которые было бы приятно получить в подарок, чтобы потом всем заказывать. А то нанесут такого... :ps_ih:



немного не в тему... Но.. Специально для вас придумали поговорку про даренного коня и его зубы... :ti_pa:

З.Ы. А вы что дарили своим уже родившим подругам? Обошлись дешевой смской, а?

Точно не в тему :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Dayflower писал(а):
[ А вы что дарили своим уже родившим подругам? Обошлись дешевой смской, а?
По себе о других судите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 24 из 40  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]