Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 321 ]  Страница 8 из 17  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
Svetka
первый раз был 2 года назад, ей тогда почти год был. А сейчас вот почти 3 и такая вот фигня.
Про ЭКГ - не успокоюсь, пока врач не оценит результат (завтра).
в интернете прочитала, что в большинстве случаев этот стрептококк менее всего устойчив как раз к натуральному пеницилину.
Мы кстати кололи цефтриаксон, 4 укола сделали, но у дочи аллергия проявилась на ледокаин (сыпь страшенная по телу). Пришлось перейти на другой - супракс. А он не эффективен........ че-то другое наверное пить будем....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Jetta писал(а):
в интернете прочитала, что в большинстве случаев этот стрептококк менее всего устойчив как раз к натуральному пеницилину.

В интернете много чего написано, в том числе советы выше от уважаемой sharbel :-), а вот что чувствительность к антибиотикам у всех разная, а что у вас про него написано в бакпосеве? Хотя в инфекционке, его всем подряд колят, значит еше не совсем утиль.

3 годика, уколы слишком болючие, так можно было бы новокаином заменить лидокаин. А супракс мы тоже пили в суспензии, не так эффективен, как уколы с цефатаккаками :smile: но помогал....
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
Svetka
новокаин разрушает эти антибиотики!
(это мне фармацевт сказала в аптеке на Нерчинской)
я сама колоса себе цефотаксим с новокаином (так прописал ЛОР в городской больнице на первой речке, тут его хвалили, а я теперь сомневаюсь...) от гайморита, ну и на 10 уколов эффекта не ощущала... потом доколола еще 3 дня уже с ледокаином, плюс в платной клинике еще супер-пупер уколы делали эндолимфатические (за ушами) 3 укола - и ты здоров ;) Так вот - с новокаином колоть было ОЧЕНЬ больно, с ледокаином -терпимо, если не попадешь в шишку, то вообще практически не больно. С новокаином цвет лекарства становился очень желтым, с ледокаином - светленьким. Так что я думаю фармацевт на Нерчинской знала, что говорить.

про супракс у нас написано - умеренно устойчив. Про цефтриаксон, амоксиклав, амоксициллин и еще что-то подобное - чувствит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
У малого ангина началась врач назначила полоскание содовым раствором+ на палец марлю и тоже протерать содовым раствором. Я делала соду+ соль морскую (съедобная которая, а не для ванн)+йод пару капель. Этим и полоскала и протирала ему горло. Также назначала нам ротокан (травы). Пшикать спрей йодовый (сейчас и такой стали делать, т.е. не надо мазать леголь, а просто пшикнул и все). Рассасывать лизобакт или имудон. И конечно антибиотик флемоксин (он я так понимаю из слабых, но мы мало антибиотиков употребляли, нам его хватает ТТТ). Таблетку антибиотика рассасывать (она не горькая, ну мой не жалуется).
Врач назначила полоскание 4 раза в час! Конечно я не делала так часто, но старалась каждый час чем-нибудь прополоскать. Если не умеет ребенок. То врач предлагала наклонить его и из спренцовки брызгать в горло. Не знаю насколько это реально.
А вообще пшикалки это ерунда (мне один врач сказал). Это для тех кто занят. А по хорошему полоскание, протирание. А потом только пшикнуть. Но лучше че-нить рассосать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
спринцывание очень эффективно...намного эфективнее пшикалок...хорошо полоскать с хлорофилиптом, содой , ротоканом, стоматофитом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2010
Сообщений: 108
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
девочки, может вы мне что подскажете, я вот тут почитала про частые ангины, а у нас вот сейчас ангина впервые и я в шоке!!! горло всё малиновое в гнойниках, и на гландах и дальше, глубже. врач сказала люголем убирать, оно не убирается, я этот гной просто сверху мажу, полоскания тоже не помогают. температура высокая четвертый день. может нам в инфекционку надо? или ангина всегда с таким ужасом протекает? на горло смотреть страшно, как и на ребенка. до слёз. за 10 лет ТАКОЕ впервые. встречался кто-нибудь с таким течением болезни? или лучше в больницу? мне очень страшно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
Миля_ля
антибиотики принимаете? 4 дня темпа при ангине - это для неё нормально. Если позже не упадет - значит НЕнормально. Если боитесь, что не спраляетесь, может лучше и в больницу.
Мы дома лечились, но сдавали бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам.
Если вы этот посев не сдавали - сдайте скорее! он платный, можно сдать самим без направления где-нибудь в частной клинике. Прозвоните ту же Аленку, детский доктор
или например лаборатории юнилаб, авиценна и тд.

узнаете, кто там именно вызвал ангину и чем его лучше лечить. Как правило это стрептококки, реже стафилококки, еще реже еще что-то бывает, я не помню уже.
неправильно леченая ангина дает осложнения серьезные,(сердце, почки) врачи говорят, что без антибиотиков её лечить нельзя
поправляйесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2010
Сообщений: 108
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
спасибо большое за ответ. антибиотики вчера начали пить, то есть сегодня второй день. а как посев сдать, если ребенок лежит пластом? не ест ничего... и гнойники эти никак не убираются, я уже и марлей сейчас пробовала... в больницу тоже страшно, придешь с одним-подхватишь другое. вы меня хоть успокоили, что температура при ангине долго держится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Миля_ля писал(а):
лучше в больницу?

конечно в больницу, в любом случае случае всегда можно сбежать.
И без антибиотиков действительно не обойтись, если "гной просто сверху мажу", это жесть.
"антибиотики вчера начали пить, то есть сегодня второй день"
если сегодня Т не упадет, значит антибиотик не подошел и бегом в больничку.
"я уже и марлей сейчас пробовала" и зря, всю заразу только распотрошили, во время высокой Т такие процедуры не делают.
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
Миля_ля
если темпа не падает через сутки-двое после начала приема антибиотиков - менять антибиотик однозначно.
Но чем менять их наобум, надо сдать бакпосев и узнать, какой именно подойдет лучше. Правда бакпосев делается около недели. его надо сразу сдавать, как только становится ясно, что это ангина.
а еще на дифтерию хорошо бы сдать анализ... или хотя бы другому доктору показаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
Миля_ля писал(а):
а как посев сдать, если ребенок лежит пластом? не ест ничего... и гнойники эти никак не убираются, я уже и марлей сейчас пробовала... в больницу тоже страшно, придешь с одним-подхватишь другое. вы меня хоть успокоили, что температура при ангине долго держится...

успокаиваться рано конечно, кажется 4 дня максимум, если держится дольше - это уже ненормально совсем.

если лежит пластом - потихоньку отнести в машину (такси например) либо вызвать на дом, такое тоже практикуется в частных клиниках, стоит конечно денег, но мне например для своего ребенка их не жалко, денег этих. Так что решайте сами.

в больнице желательно брать отдельную палату, тоже конечно деньги. И кварцевать почаще, у них там должны быть кварцы. Ну и не общаться ни с кем в коридорах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 193
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Участковые врачи сейчас берут мазки, даже когда на дом вызываешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
evgenya3903 писал(а):
Участковые врачи сейчас берут мазки, даже когда на дом вызываешь.

по весне нам говорили, что мазок только платно и у них в поликлинике вообще не берут :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2010
Сообщений: 108
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
девочки, спасибо ВАМ огромное!!! сегодня вроде получше, но всё равно плохо... завтра сделаю этот бакпосев платный, может платные и быстрее сделают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 722
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 59 раз
Миля_ля писал(а):
девочки, спасибо ВАМ огромное!!! сегодня вроде получше, но всё равно плохо... завтра сделаю этот бакпосев платный, может платные и быстрее сделают...

После лечения должно пройти как минимум 2 недели и потом только мазок, т.е. если есть кокки их надо высевать не на фоне принятых лекарств, иначе результаты будут не корректны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
ясенька07 писал(а):
После лечения должно пройти как минимум 2 недели и потом только мазок, т.е. если есть кокки их надо высевать не на фоне принятых лекарств, иначе результаты будут не корректны.

Кстати да, мы через месяц сдавали.
Миля_ля писал(а):
евочки, спасибо ВАМ огромное!!! сегодня вроде получше, но всё равно плохо... завтра сделаю этот бакпосев платный, может платные и быстрее сделают...

После а/б-ков обычно Т падает на 2- й день+улучшение. Только не бросайте курс, пить до конца нужно 7-10 дн.
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
ясенька07 писал(а):
Миля_ля писал(а):
девочки, спасибо ВАМ огромное!!! сегодня вроде получше, но всё равно плохо... завтра сделаю этот бакпосев платный, может платные и быстрее сделают...

После лечения должно пройти как минимум 2 недели и потом только мазок, т.е. если есть кокки их надо высевать не на фоне принятых лекарств, иначе результаты будут не корректны.

это контрольный мазок. Мы кстати не сделали.... я забыла, а врач не напомнила.

а в начале заболевания тоже надо сдавать, чтобы выяснить, кого и чем лечить вообще. А не наобум пить антибиотики. Если есть столько гноя, то и бактерий там полно, которые этот гной вызывают. Так что я лично все равно "за" анализ. Я бы сдала даже если начали уже применять антибиотик.
Как нам сказали, пейте супракс, а к нему наш стрептококк "умеренно чувствителен", оказался, а к другим (цефтриаксон например) он просто "чувствителен". То есть эффекта от супракса меньше, чем от цефтриаксона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Jetta писал(а):
Как нам сказали, пейте супракс, а к нему наш стрептококк "умеренно чувствителен", оказался, а к другим (цефтриаксон например) он просто "чувствителен". То есть эффекта от супракса меньше, чем от цефтриаксона.

Супракс, согласна такое г, все детки от него поносят! У нас антибиотики с корнем "цеф" рулили! Кстати, я по собственному опыту и дочиным анализам убедилась, те антибиотики, которыми пичкали нас в детстве, на наших детей уже не действуют- типа пенециллина, тетрациклина -только нового поколения.
пенециллин в больничке кололи Т 40 держалась 4 дня, а после цефатоксима после 2-го укола упала до 36,-37
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
Svetka
видимо подделок много идет, особенно тех, которые популярны - супракс, сумамед...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2010
Сообщений: 4
Откуда: Шошина
Всем здравствуйте. Я впервые на Вашем форуме.
И тоже с проблемой. Моему сыну12 лет. 2 года назад поставили хронический тонзилит. Сеучас заболели. В поликлинику не пошли, думала за неделю сама вылечу. Но что то не получается. Антибиотик пока не давала. Т скачет, но не выше 37,7. Постоянно полоскаем горло. Сначала травками (ромашка, шалфей), потом соь, сода, йод. Постоянно промываю нос Долфином. Сейчас 2 дня даю бактериофаг. Только я не знаю, как павильно его давать. 2 ст. л. развожу водой - полоскать, стол. л. пить, постле промывания капаю в нос. Результат никакой. Что делать, не знаю. Завтра пойдем уже к врачу. И нос заложен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 321 ]  Страница 8 из 17  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]